Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Ну вот. Говорил еще года 4-5 назад. Фигня это все.

А теперь факты сами проявляются. Время все проясняет.

Разве нормальный адекватный и вменяемый Бог пойдет жить на Землю? У него что, других дел нет что ли?
 
10 02 2011, 11:54 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Вот так-то лучше. Что индуисту на пользу, православному - смерть. Послушайте их заунывные, минорные песнопения. Кайся грешник, век гореть тебе в гиене огненной. А индуист поет в мажоре, как все хорошо, а будет еще лучше.
 
10 02 2011, 12:25 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Ниже приведен видео клип из фильма Би-Би-Си "Секретный Свами", снятый в 2004 г.
http://saigurunet.narod.ru/Secret_swami_N_r.html
Позиция Айзека Тайгретта почти полностью соответствует тому, что он говорил Майку Брауну в 2000 г. (статья в газете "Телеграф", см. выше)
На 2-й минуте клипа он рассказывает о том, как семья Эла и Марисы Рам рассказала ему о сексуальных злоупотреблениях Сатья Саи бабы в отношении их сына. Реакция Айзека примерно следующая: "Я очень сожалею, что это случилось с вашим сыном, но это никак не меняет моего отношения к ССБ как учителю". Журналистка спрашивает, изменилось бы его отношение, если бы обвинения в педофилии и сексуальных злоупотреблениях были бы подтверждены официально. Айзек отвечает, что нисколько не изменилось бы.

 
11 02 2011, 10:42 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

open, оставьте позицию Айзека – Айзику Прекрасно
я поняла. он и в бизнесе у вас не авторитет, куда уж Айзику до бедного учителя английского языка в отставке.....зачем. играть его словами в таком случаи для поддержания авторитета истины, когда вы верите в истину от авторитета....а они как правило у вас все: пьяницы, наркоманы, уф и т.д.

open, вот вы мне ответьте на вопрос, вы чувствуете «фон тишины»?
все ваши мысли и идей поглощаются ею, все труднее и труднее «верить» во что бы то ни было, все исходит из тишины и в тишину.....
появилась статья..... и так же в тишину......с газетами тоже самое и с видео и т.д.
посмотрите на форум другие темы, это же пособие для будущего....обсуждать нет смысла, верить тоже и т.д.
 
11 02 2011, 12:03 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

В этом клипе есть очень интересная деталь. Айзек, усмехаясь говорит, что даже если бы Сатья Саи Баба завтра убил бы человека, его отношение к Сатья Саи Бабе не изменилось бы. Тогда журналистка спрашивает его, значит ли это, что во всех этих слухах есть какая-то доля правды, на что Айзек уверенно отвечает: "Конечно же, да".
 
12 02 2011, 22:51 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
В этом клипе есть очень интересная деталь.
Цитата:
Айзек, усмехаясь говорит


Цитата:
В контрасте с тем, что говорит Айзек Тайгритт на видео из Далласа 2009 г. можно посмотреть отрывок, где он говорит о своем отношении к обвинениям ССБ в сексуальных злоупотреблениях. Он допускает, что все это так и есть, но при этом это нисколько не меняет его отношения к ССБ.
http://www.youtube.com/watch?v=GosMOSX6IrM
(Секретный свами, часть 7. примерно на 7-й минуте).
http://ariom.ru/forum/p1111631.html#1111631

Цитата:
14 01 2010


дЭтали конечно очень интересные...

а если учесть ,что серьезные вещи усмехаясь не говорят...

и что одно и тоже повторяют... уже было показано какие пернатые...

то мы получаем действительно очень интересную... ДЕТАЛЬ Валяюсь!

это маразм... а не детали...

без серьезных судебных разбирательств и доказательств...

и Сережа уже давно здесь без оных ...смотрится как обиженный щенок... которго выкинули из дома и который все никак не может успокоится... еще и повторяет одно и тоже с упорством маразматика... как мы видим ))

а с группой поддержки... в виде явно неумело комичного малолетки пернатого ... так вообще вся серьезность и солидность испаряется...

и это называется сУрьезные критики с сУрьезными доводами? Муу-ха-хаа!!!
 
13 02 2011, 10:33 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

В этом клипе есть очень интересная деталь. Айзек, усмехаясь говорит, что даже если бы Сатья Саи Баба завтра убил бы человека, его отношение к Сатья Саи Бабе не изменилось бы. Тогда журналистка спрашивает его, значит ли это, что во всех этих слухах есть какая-то доля правды, на что Айзек уверенно отвечает: "Конечно же, да".
Вот именно доля. Из этой доли некоторые, склонные к таким фантазиям, рисуют образ сексуального маньяка и серийного убийцы. Айзек достаточно, хорошо владеющий информацией, к таким не относится.
 
14 02 2011, 09:41 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

дзенствующий Маруф,
Цитата:
и Сережа уже давно здесь без оных ...смотрится как обиженный щенок... которго выкинули из дома и который все никак не может успокоится... еще и повторяет одно и тоже с упорством маразматика... как мы видим ))


учитель же английского Прекрасно повторение это его работа Прекрасно старая школа , тьфу....
тишину надо же чем то заполнить, вот и мудрит который год, одним и тем же .......
 
14 02 2011, 13:47 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

айзек реальный мужик владеющий не только сомнительной информацией но и личным знанием свами - это же просто :) и ему извните насрать на то, что вас людей парит демо в ваших умах.
ведь свами пришел дать самоосвобождение через осознание вездесущей божественности а вы ...

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 33 секунды:
я как и он не занимаю одной из двух стон по этому вопросу
Цитата:
"Существуют два лагеря. Ты за Сатья Саи Бабу или против? Если вы говорите, что вы за него, то вы находитесь в отрицании, вы считаете, что такого никогда не происходило, что все это придуманные истории. Я в это не верю. Я считаю, что обвинения правдивы. А если вы против, что вы должны достать свой меч и убить его. Я не принадлежу ни к одному из этих лагерей. Для меня единственные осмысленные отношения с ним - это личные отношения. И каждый вынужден принимать свое личное решение, основываясь на этом".

или для двумерных это слишком сложно Насмешил
 
14 02 2011, 22:28 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

наверняка openа, привлекает прошлое Айзека, а он в прошлом наркоман и пьяница и похож он на Рам Цзы Отчитать тебя
деньги правильно вложил не без Бабиной помощи....время, мысли, свою любовь и т.д...

openу, так то не повезло в жизни... Прекрасно жаль,немного жаль твоей любви, немного жаль твоей надежды...

давайте, рассмотрим шейхов (и шейхинь) Дубаев и Катар, говорят, они не пьют не курят, только маленькой слабости придерживаются гаремы держат Прекрасно))) и еще говорят, среди них много Бабиных преданных ...
 
15 02 2011, 10:17 URL сообщения
Dimitr aware
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
Вот так-то лучше. Что индуисту на пользу, православному - смерть. Послушайте их заунывные, минорные песнопения. Кайся грешник, век гореть тебе в гиене огненной. А индуист поет в мажоре, как все хорошо, а будет еще лучше.

Генадий,для православного нет смерти. Прекрасно
Кайся грешник-это католический оборот речи.Кайся о грехах-слова православного.Сам православный и представляет
собой "мажор",а "минор" относится к несовершенству (греху).
В идеале "мажор" индуиста должен относиться к сердцу,к чайтанье,но в реальности это "мажор" бхакти-неофита -это чувства и
эмоции выражающие особую форму привязанности к миру в виде поклонения внешнему образу
Божества.Для православного такая внешняя "разгоряченность" и привязанность представляет собой прелесть.А из прелести,
являющей собой скрытую отдельность эгоизма,так или иначе проистекает то,что является противоположностью Любви.
Думается,что сторонникам Сатьи (Истины) даже в комментариях не стоит проявлять несовершенство и,соответственно, касаться
этой "противоположности"...

Добавлено спустя 56 минут 57 секунд:
Цитата:
айгретт говорит, что все, что Сатья Саи Баба делает, является своего рода обучением. Возможно, продолжает он, скандал также является своего рода обучением, тем способом, которым он пытается заставить своих последователей отказаться от поклонения его физической форме, и обратиться к поискам божественности внутри самих себя. "Я помню, как он сказал мне три или четыре года назад, что люди будут покидать его толпами. Он сказал: "Я не являюсь новой религией. Я не являюсь культом личности. Люди приезжают сюда, чтобы посмотреть на чудеса, чтобы провести отпуск, и они не обращают внимания на учение". Он сказал это несколько раз, это все о том, чтобы следовать внутреннему гуру, а не следовать Сатья Саи Бабе".

Цитата:
Как бы он тогда охарактеризовал Сатья Саи Бабу? Тайгретт тряхнул головой: "Полная и абсолютная загадка".


Просто отличная статья, в основном выражающая и мое отношение к этой теме.Саи-это факт,и от этого факта,если кто-то с Ним реально,на самом деле столкнулся,просто никуда не уйти.Не уйти и все тут... Прекрасно Как раз ,где-то месяца на четыре позже момента написания статьи Брауном,получилось так,что мой взгляд встретился со взглядом Саи...Позже,находящиеся со мной пытались убедить меня,что ,то что я "видел" могло быть только присутствием Любви...Нет...Это была лавина нарастающего отсутствия всего. Это
отсутствие было спокойной силой от соприкосновения с которой могло быть разрушено все ,что не являлось Любовью.По-настоящему и с благодарностью это взгляд Аватара я оценил только 9 лет спустя.
Ну и что,мне после этого верить ограниченной логике чьего-то разума,обыкновенно не умеющего контролировать даже свои эмоции, или неоспоримому факту моей собственной жизни? Радостно

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Цитата:
я как и он не занимаю одной из двух стон по этому вопросу

Цитата:"Существуют два лагеря. Ты за Сатья Саи Бабу или против? Если вы говорите, что вы за него, то вы находитесь в отрицании, вы считаете, что такого никогда не происходило, что все это придуманные истории. Я в это не верю. Я считаю, что обвинения правдивы. А если вы против, что вы должны достать свой меч и убить его. Я не принадлежу ни к одному из этих лагерей. Для меня единственные осмысленные отношения с ним - это личные отношения. И каждый вынужден принимать свое личное решение, основываясь на этом".

или для двумерных это слишком сложно


Все верно. Радостно
 
22 02 2011, 04:25 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

байрам, чуваки,

Цитата:
Саи-это факт,и от этого факта,если кто-то с Ним реально,на самом деле столкнулся,просто никуда не уйти.Не уйти и все тут...


изумительное в своей простоте высказывание Прекрасно
ну раз эт "факт" такой, то несложно его будит подтверсить Прекрасно
и чем? своим незнанием тех, кто "реально столкнулись" и таки просто "ушли" не попращавшись? Прекрасно
 
22 02 2011, 09:50 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Чел , с форума..
пишет очень грустные письма..

Говорит - в первых рядах сидеть-жесть..
Саи просто не хватает воздуха..

Но..тем не менее.. Прекрасно
..
 
22 02 2011, 13:01 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

дзенствующий Маруф,
Цитата:
вы бы прежде чем такую комедию писать...

не буду давать тебе ответа, из сострадания к одному бедному пенсионеру ....

Цитата:
ведь действительно с предупреждениями... уже совсем нагловато... опять повторами заниматься )))

тебе предупреждения Маяк выставил, Маяк как я понимаю копии тем сразу прикрывает и ссылается на правила форума Прекрасно

а повторами я бы занималась т.к. они специально эту грязь здесь разводят, рассчитывая на неопытность и глупость пользователей, только на негатив расчитывают и т.д.
но почему с именем Сатья Саи Баба ???? даже Рамана Махарши в стороне Браво!

Сергей Бадаев под своим именем анти политику здесь развернул, анти-реклама понимаешь ли Отлично

а анонимы кто??? и не переубедишь меня больше В шоке! даже не надо быть ясновидящим или пользоваться их услугами ....
 
24 02 2011, 18:04 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Среди людей, упомянутых в "Изысканиях" (критический материал Дэвида Бейли "The Findings"), можно увидеть фамилию доктора Бхатии, бывшего главы банка крови в супер больнице Сатья Саи Бабы (Sathya Sai Super Speciality Hospital), который, как утверждается, имел долговременные сексуальные отношения с Сатья Саи Бабой. Бхатия покинул свой пост в больнице в декабре 1999 года и сейчас работает администратором в больнице в Дели.

Когда я разговаривал с ним по телефону, Бхатия сказал мне, что он стал последователем Сатья Саи Бабы в 1971 году в возрасте 20 лет и что он имел с ним сексуальные отношения в общей сложности в течение "15 или 16 лет". Он сказал также, что он понимал, что в это же время Сатья Саи Баба имел отношения со "многими и многими" студентами из колледжа и учениками из школы, а также с зарубежными последователями.

Бхатия сказал, что он никогда не ставил под вопрос поведение Сатья Саи Бабы и его объяснения, что это все "божественные действия". "Преданность, - говорит доктор Бхатия, - не нуждается в оправдании. В моей философии жизни все хорошее и все плохое принадлежит Богу. Это моя вера, и поэтому, что бы он ни делал, это не меняет моего отношения к нему". Значит ли это, что он все еще продолжает верить в то, что Сатья Саи Баба это Бог? "Да".

(выдержка из статьи Мика Брауна (Mick Brown) в газете "The Telegraph" от 28 октября 2000 года)
(Приношу извинения за ошибку в написании фамилии журналиста в предыдущем посте).
 
01 03 2011, 11:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100