Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

open,
По ящику как-то проскочила тема о подделке артефактов..

У одного чела несколько лет на стене висела картина, кажется Маттис..
Приобретенная на аукционе, за приличные деньги.
(как гриться, для души..)
Его друг много лет уговаривал его провести экспертизу на подлинность..
И таки уговорил..
После экспертизы,на этого владельца Маттиса невозможно было смотреть..глубокая депрессия..
Со слезами на глазах он рассказывал..
Как он вставал утром к чашечке кофе..и проходя мимо этой картины он получал огромный позитивный заряд на весь день..
(картинка-то была ,(на мой).. так себе..стилизованный набросок женщины..)
Я уж не говорю, что эксперты тоже иногда ошибаются..по их же признанию в этом-же док. фильме..

И этот человек не представлял как он будет жить дальше..
У него отобрали самое дорогое, что у него было..

С этой стороны не пробовали посмотреть на ситуацию..

Хотя, как вы сами признаете, что в данном случае экспертизы не было..
Хотя положительных отзывов о деятельности ССБ несравнимо более, нежели негатива..
И небезосновательных я вам скажу..!
..
 
08 03 2011, 11:58 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Секач,

Цитата:
Хотя положительных отзывов о деятельности ССБ несравнимо более, нежели негатива..
более пложительных это одно, а то что все негативные( ни один) официально не подтверждены это более интересно... получается верить нужно только Сереже... и только на слово... ))
 
08 03 2011, 12:22 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Чакраварти именно он главный асур ашрама верно служащий ему


sakti, привелигию главного асура ашрама нельзя отнять у ССБ - она принадлежит ему по праву.

Цитата:
И этот человек не представлял как он будет жить дальше..
У него отобрали самое дорогое, что у него было..


Да, и именно это называется разрушением стереотипов, привязанностей и ложных идеализаций. Это начало духовного пути.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Маруф, когда это ты стал "господином никем"? Валяюсь!
 
08 03 2011, 12:27 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Секач,
Цитата:
С этой стороны не пробовали посмотреть на ситуацию..

Хотя, как вы сами признаете, что в данном случае экспертизы не было..
Хотя положительных отзывов о деятельности ССБ несравнимо более, нежели негатива..
И небезосновательных я вам скажу..!

Вот это очень странный ход мысли, должен вам сказать. На каких бы весах вы не взвешивали, убийство даже одного человека, всегда перевесит кучу добрых дел. Вы, возможно, считаете, что Сатья Саи Баба, как благородное существо, принимает пожертвования, чтобы творить добрые дела. Но если он является соучастником преступления - убийства 6 людей в 1993 г. - то, может быть добрые дела - это всего лишь прикрытие, для того чтобы пользоваться пожертвованиями и любовью последователей в своих личных целях?
 
08 03 2011, 17:19 URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Или все же о Бог с человеческими потребностями?

Табу *, на этот вопрос не могут внятно ответить даже его преданные ...

... у каждого своё мнение ...

... как по мне, так Сатья Нараяна Раджу является талантливым человеком ...

... не отрицаю его необычные способности, которые он порой демонстрировал разным людям.

Моральный облик человека понять невозможно простому человеку. Можно лишь судить по ряду признаков. ... Чикатила долго всех обманывал успешно. Это один из примеров, что человеческие способности к пониманию другого человека - хромают.
 
08 03 2011, 17:34 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Во-первых, как всегда без ссылки на источник.
Во-вторых, достаточно просто посмотреть Википедию, и картина будет совершенно иная.

Цитата:
Во время следствия некоторые последователи дали показания против Асахары, и он был найден виновным по 13 из 17 пунктов обвинения, включая убийство семьи Сакамото, в то время как 4 пункта обвинения были сняты. Он был приговорен к смерти через повешение 27 февраля 2004 г.

http://en.wikipedia.org/wiki/Shoko_Asahara

Вот пример однобокого восприятия. Вы согласны с прокурором. А в той же Википедии дается оценка государственного адвоката. Коллегия адвокатов утверждает, что Асахара не виновен, ни по одному пункту.

Добавлено спустя 45 минут 20 секунд:
Колдуны и целители в окружении российских президентов. 8 марта 2011 года 01:00 | Лев Иванов http://svpressa.ru/society/article/39570/
У кого же обучался Медведев азам йоги? Оказывается, учителем йоги у Медведева был немецкий йог «Алока Нама Ба Хал», его звание – Ангел магнетической службы. Известен он тем, что передаёт «священные световые знаки на языке Элохим».
«Алока Нама Ба Хал… Его энергии высоки и чисты… Благодаря этим Энергиям как через Портал приходят в зал во время семинаров Высочайшие Существа Света – Метатрон, Дева Мария, Иисус Христос, Сатья Саи Баба, Адонай Аштар Шеран,Представители Галактического Союза… Уже несколько лет Алока является каналом Архангела Михаила и Ангела Натаниэля. А также – Крайона, Ангела Магнетической Службы», - так сам себя описывает тренер Дмитрия Медведева.
 
09 03 2011, 10:20 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Геннадий,
Цитата:
Вот пример однобокого восприятия. Вы согласны с прокурором.

Вот пример передергивания. Я нигде не говорил, что я кем-то согласен или не согласен. Я привел материал, который показывает, что вы пытались создать у нас ложное представление по данному вопросу, умалчивая о важных фактах.
 
09 03 2011, 13:39 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

open, очень много я, я, я.....можно и поскромнее, но самое прикольное когда вы пишите не я а Мы или Нас.......можно уже в вашем возрасте и за себя отвечать, короче дурка Прекрасно
 
10 03 2011, 10:28 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

опен прав - он "нигде не говорил, что я кем-то согласен или не согласен" Я вас услышал

а то што гена там написал читают и опен, и татсат, и я , и другие .. "мы" одним словом Прекрасно
та што у каво то "дурка" короткая, а у каво то оч даже длинная .. вопрос тока - зачем так явно эт показывать ? Насмешил




[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
опен прав - он "нигде не говорил, что он с кем-то согласен или не согласен" - так правильно
 
10 03 2011, 11:13 URL сообщения
strannk*
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ОМ! В ашраме в Путапарти в последнее время очень много приезжих. Людей тысячи. Приезжают больные, старые, разные люди. Некоторые умирают. Об этом не любят говорить, но часто приезжают родственники и забирают гробы. Отношение к этому неоднозначное - преданные радуются, что человек ушел из жизни в Путапарти, родственники ругаются. Они теряют близкого человека, подозревают, что он не получил мед.помощи, им тяжело ехать в такую даль и везти тело.
ОМ!
 
14 03 2011, 06:02 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Индия возглавила мировой список импортеров вооружений


зачем вооружаица страна бхарат родина небезызвеснава сайбабая? Не в курсе

пральна - на бога недейся, а атомную бомбу разработать и произвести не забудь Насмешил

http://lenta.ru/news/2011/03/14/biggest/
 
14 03 2011, 09:17 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Сатья Саи Баба об Индии и атомном оружии
Роберт Придди

"Как показано в приведенных ниже цитатах (в английском варианте приведены отсканированные изображения текстов) из официальных изданий Саи Организации, Сатья Саи Баба многократно осуждал как обладание ядерным оружием, так и те страны, которые разрабатывают его, называя лидеров этих стран «моральными карликами». Несмотря на это он в течение многих лет поддерживал теплые «дружеские» связи с человеком, который известен как «отец индийской атомной бомбы», доктором С. Бхагавантамом (научным советником Министерства Обороны). Позже он поддерживал правительство Веджпаи, которое взорвало не одно ядерное устройство на полигонах Индии, а в 2006 году человек, который разработал первые индийские ракеты-носители для ядерного оружия, индийский президент А. Калам, стал почетным гостем на празднованиях 81-й годовщины со дня рождения Сатья Саи Бабы в Путтапарти. Сатья Саи Баба оказывал полную поддержку всем этим «ядерным» правительствам! По отношению к своим словам и делам Сатья Саи Баба оказывается двуликим Янусом! Только слепо верящие в него преданные не могут увидеть этого".
(Полностью статья здесь: http://www.saiguru.net/russian/last_updates/index.htm)
 
14 03 2011, 09:35 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
По отношению к своим словам и делам Сатья Саи Баба оказывается двуликим Янусом!
Сережа вы давно отстали... янусы сейчас в тренде...

этот янус можно применить и ко всем критикам Саи ,если хорошо разобраться...

показать адреc с чего начать разбираться? )))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Цитата:
Сатья Саи Баба об Индии и атомном оружии
Роберт Придди
с Роберта и начнем?

или может посмотрим сколько от него уже было приведено? И что круги Сережи марафонца продолжаются? Очень доволен Очень доволен
 
14 03 2011, 13:09 Отзывы :: URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Все религии стремятся к тому, чтобы стереть ложное "я", чтобы в истинном "я" воцарился Бог.
 
14 03 2011, 13:16 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Господин Никто,
Цитата:
И что круги Сережи марафонца продолжаются?


классно Прекрасно
как тебя называть теперь господин что-ли??? еще чего не хватало, еще кто подумает что мы знакомы (((((

А Серегу японцы(а) не волнует, все о богах размышляет Прекрасно
и пенсия на землю не приземляет, молодца Аж прослезился

Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли, вокруг которой планета сбалансирована по массе, на 17 сантиметров и к сокращению продолжительности земных суток на 1,8 микросекунды. Эти уточненные данные привел Ричард Гросс из Лаборатории реактивного движения НАСА, расположенной в Пасадине (штат Калифорния). Два дня параметры были другими — 15 сантиметров и 1,6 микросекунды.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5497278/?frommail=1
 
14 03 2011, 14:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100