Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Асмиpальда, роди ребёнка. Бай ) Ангел

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (25 04 2011, 03:29, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
24 04 2011, 17:02 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

маленькай охальник, только после тебя))) Мне дети неинтересны Радостно

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (25 04 2011, 03:29, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
24 04 2011, 17:09 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

"Тело Сатья Саи Бабы будет похоронено в Путтапарти в среду и над ним будет сооружено самадхи. Тело Сатья Саи Бабы прибыло в Саи Кулвант Холл в Прашанти Нилаям в Путтапарти, где Баба прожил всю свою жизнь. Тело первоначально было помещено в храм Яджур и омыто, а затем перенесено в Саи Кулвант Холл, где оно будет находиться в течение двух последующих дней, перед тем как будет захоронено в среду. Баба умер в возрасте 85 лет в 7:40 утра по местному времени".

http://www.rediff.com/news/slide-show/slide-show-1-sai-baba-body-to-be-buried-on-wednesday-high-security-in-putaparthi/20110424.htm
 
24 04 2011, 17:11 URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Все преданные (Тут есть какая то игра слов, не находите?) в шоке они-то ждали сбычи мечт и исполнения его прочеств о смерти ив 96 лет. Не удивлюсь, если околпаченные люди будут препятствовать захоронению тела, чтобы он мог в него вернуться.
 
24 04 2011, 19:01 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Максим Леонидов о Саи Бабе
 
24 04 2011, 20:43 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Значит, Бога похоронят в среду, понятно… А вообще, молодец ССБ, эффектно сыграл свою роль в этом воплощении. Правда отрицательную, но думаю, в следующем, отработает свою негативную карму и исправит все свои ошибки. Жаль только, что «Боговоплощение Пурна-Аватар» ССБ ушел «по английски» не попрощавшись со своими преданными без предупреждения, напутствий и какой-нибудь помпезной речи. Но, преданным не привыкать, и на это закроют глаза, потому как «поступки Бога понять не возможно» и всякое такое. Надеюсь, режиссеры этого аватара не прописали ему по сценарию «оживление из мертвых», а то вообще «жесть» будет… В шоке!
Теперь, наверное, надо полагать, очередь следующего лохотрона под названием «Према Саи Баба»… Главное, мальчика через несколько лет красивого найти, с подвешенным языком и с большой харизмой… А «бога» то из него сделают кому надо, к тому же опыт уже есть, да и дело прибыльное…
 
24 04 2011, 21:15 Отзывы :: URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Лично мне интересно, что сейчас думает о ССБ Секач?
Учитывая вот эти его слова
http://ariom.ru/forum/p245143.html#245143

open,
P.S.
А пока вопрос к размышлению.

Если это широко (что-то очень широко)задуманная акция.
Спец служб, индийских, американских, или еще каких....???
Которая по протяжённости затрагивает аж три века.
Ведь провозглашено, что этот Пурна-Аватар, воплотиться для определенной работы на земле,
в трёх воплощениях.
Ширди Баба-Сатья Саи Баба и Према Баба.
Ширди Баба родился в 19-ом веке. Сказав, что родиться через вновь через 8 лет-в 1926 году.
В этом году родился Сатья Саи Баба, и заявляет смело, что уйдет через 96 лет...??????
И вновь родиться через 8 лет, уже в 21-ом веке в 2030-ом году как Према Баба.
Который удет наверное уже в 22 веке....
Вот это акция...Вот это масштаб!!!

Вопрос, зачем так рисковать, называя точные даты своего прихода.
а особенно ухода, через 96 лет?????
Не слишком ли велик риск, чтобы не оправдать ожиданий, и провалить эту акцию.
Ему сейчас пошел 81 год, и случись что с ним до 2022 года, то ведь всё пойдёт насмарку.
Все верующие усомнятся, и во всём остальном.
Не так ли?
А ССБ ещё усиливает этот риск, во всеуслышанье заявляя, что сбудется всё что он сказал до минуты.
И никаких накладок не будет.
Которые имели место во времена Кришны.
И Кришной якобы специально задуманные провалы и некоторые несбывшиеся пророчества.
То с этим Аватаром, всё произойдет дословно, как сказано.

Повторяю вопрос для размышления.
(может у вас есть какие мысли?)
Зачем называть такую большую продолжительность жизни?
И если это, крупномасштабная афёра, то зачем так многим рисковать?
А заявлено смело!
Согласитесь.

Удивляет не только продолжительность акциии!
Кто только ее задумал, их уже никого в живых нет.
И как всё это удерживать столько времени в тайне от всех!?

Но и почему бы не назвать скажем, лет 80-ть....
А потом по тихому уехать куда нибудь на Канары...?

Ты например можешь гарантировать себе хотя бы год жизни?
Я себе не рискну!

Пока поразмышляйте над этим...
А потом перейдем к другим необьяснимостям.

Ведь не фильмом единым жив человек!
 
24 04 2011, 23:08 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Ага, масштаб мелкого жулика и афериста. Очевидно, Саи знал, что так долго скорее всего не протянет - потому и назвал такую цифру (96 лет). Если бы он прожил дольше положенного, многие бы ещё при жизни отвернулись от него и неизвестно, чем бы ему это грозило. А так, с покойника и взятки гладки. После смерти хоть трава не расти. В жизни он взял всё, что мог и хотел. Была и власть и слава, и роскошь, и молодые мальчики, которых он так любил, и жмурики в спальне. В общем, прожил жизнь образцового ракшаса Еэеэее-еееееэее
 
25 04 2011, 00:14 URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

ШИВА ШАКТИ
Гурупурнима День, июль 1963, 6:30 pm
( "Сатья Саи Говорит", т.III, 5,19. )

________________________________________
[Примечание редактора. Эта беседа была крайне интересной по двум важным причинам. Во-первых, Свами продемонстрировал свою силу, излечив Себя в течение нескольких секунд перед тысячами людей от сильного паралича, который продолжался в течение восьми дней, и объяснил, почему этот случай должен был иметь место. Во-вторых, Свами впервые упомянул о Према Саи, Его следующем воплощении. Свами сказал, что Он вернётся в третьем воплощении как Према Саи через восемь лет после того, как Он оставит это тело.]

Позвольте Мне сообщить вам еще одну вещь: Ничто не может воспрепятствовать работе Аватара или оборвать ее. Когда Я находился наверху в комнате все эти дни, некоторые люди по-дурацки говорили: "С Саи Бабой все кончено", и, в результате этого, многие другие, прибывшие в Путтапарти, покинули это место! Некоторые говорили, что Я был в самадхи, как будто бы Я духовный искатель (садхака)! Некоторые боялись, что Я стал жертвой черной магии, как будто что-нибудь может коснуться Меня! Слава этого Аватара будет расти день ото дня. Прежде, когда Говардханагири (гора) был поднята маленьким мальчиком Кришной, пастушки и пастухи (гопи и гопалы) поняли, что Кришна – это Господь. Теперь же не одна Говардханагири, а целая горная гряда будет поднята, вы увидите это! Имейте терпение, имейте веру.
 
25 04 2011, 00:39 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

В копилку лжепророчеств лже Саи Бабы:

"Я буду находиться в этом смертном теле еще в течение 59 лет и я, конечно же, выполню задачу этого аватара, не сомневайтесь в этом. У Меня свой отсчет времени для выполнения Моего плана, если хотите знать. Я не тороплюсь из-за того, что вы торопитесь. Я могу иногда ждать до тех пор, пока я не смогу поразить десять целей одним ударом. (...) Но Мое Слово никогда не потерпит неудачу; оно должно осуществиться, как Я того желаю."
I will be in this mortal human form for 59 years more and I shall certainly achieve the purpose of this avathar; do not doubt it. I will take My own time to carry out My Plan so far as you are concerned. I cannot hurry because you are hurrying. I may sometimes wait until I can achieve ten things at one stroke <...> . But My Word will never fail; it must happen as I will. (29.09.1960. SSS v.I, p.198)

"Я буду в этом теле еще 58 лет; Я уверил вас в этом уже."
I shall be in this body for 58 years more; I have assured you of this already. (21.10.1961. SSS, v.II, p.92)

Его тело будет жить до 96 лет и останется молодым. (Дж.Хислоп "Беседы с Бхагаваном..." М. Изд-во Гном и Д, 2001 г., гл. XXX, стр.95)
 
25 04 2011, 00:56 URL сообщения
Vasily0000
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Я выше написал, что в инете нет старых текстов, я просто тогда их не нашел. На сайте scriptures(.)ru все лежит. И сейчас я кое-что перечитал и поймал себя на мысли, что мне по-прежнему всё это нравится. Нда...

Это повторяется из века в век. Люди могут жить по соседству с Аватаром, ничего не меняя в своей повседневной жизни и не осознавая, какая удача выпала им на долю. Они разглагольствуют о чудесах, хотя эти чудеса невозможно даже сопоставить с моей славой и величием - все равно, что сравнивать по силе и величине слона и москита, пристроившегося у него на спине. Поэтому, слушая ваши разговоры о "чудесах", я про себя смеюсь и жалею вас - как вы можете допустить, чтобы такая малость отняла у вас драгоценное знание о моей истинной сущности?

Мое могущество нельзя измерить. Моя истинная природа непостижима, не объяснима словами. Я объявляю о своей природе, потому что возникла такая необходимость. Впрочем, сегодня я лишь вручаю вам, так сказать, мою "визитную карточку". Позвольте мне сказать вам, что только Кришна столь же ясно и однозначно декларировал свое неземное происхождение. Однако если вы посмотрите на жизнь Кришны, то вы заметите что некоторые из Его намерений не были свершены и что иные из Его начинаний потерпели неудачу. Впрочем, вы должны принять в расчет также и то, что сами эти неудачи были частью того спектакля, который Он замыслил и которым Он руководил.

Многие короли умоляли Его предотвратить войну с родом Каурава (род, фигурирующий в знаменитом индийском эпосе "Махабхарата"); и тогда Он признался, что Его миссия при дворе Каурава, целью которой было утверждение мира, якобы "провалилась". Но дело в том, что Он не пожелал, чтобы Его миссия была успешной. Он решил, что война должна произойти. Его миссией было открыть людям глаза на беззакония, творимые семейством Каурава, и на их алчность и осудить их перед лицом всего мира.

Могу вас заверить, однако, что во времена Сатья Саи даже такие, задуманные по ходу пьесы, провалы и поражения не будут иметь места. Моя воля свершится; мои планы будут претворены в жизнь. Я воплощение Истины, а Истина не сомневается, не страшится, не отступает.


...Я - воплощение любви, и любовь - мой главный инструмент. Нет на свете человека, который бы не знал любви. Те, кто находятся на самых низких ступенях развития, любят, по крайней мере, свое "я". А всякое "я" есть Бог. Таким образом, атеистов не существует, хотя некоторые могут не любить Его - как малярийный больной, который не переносит сладостей,- или отвергать Его - как диабетик, который отказывается даже думать о сладком. Те, кто сегодня похваляются своим атеизмом, в один прекрасный день оправятся от болезни и станут почитать и боготворить Его.

Я должен был рассказать вам все это о моей сущности, ибо я желаю, чтобы вы сделали это знание объектом созерцания и извлекли из него радость; и чтобы эта радость побудила вас к соблюдению самодисциплины, которая принесет свои плоды на путях самоосознания, приведет к постижению Саи, пребывающего в ваших сердцах и озаряющего их светом. ("Санатана Саратхи", июль 1974 г.)

Некоторых людей приводят в восторг выступления истерических и слабоумных шарлатанов, которые возвещают или демонстрируют нечто, утверждая при этом, что это я говорю через них. Это абсурд, не имеющий ко мне никакого отношения! У меня нет посредников, ибо в этом нет нужды. Я не из тех вещателей, которые раскачиваются из стороны в сторону и болтают несуразицу. Посудите сами, даже аскеты, годами терзающие и иссушающие свое тело до того, что оно под конец древеснеет, точно пень, и становится пищей для несметных полчищ муравьев,- даже они подчас не могут постигнуть Бога. Как же можно ждать, чтобы те бездельники, которые досыта едят и рабски ублажают свои чувства и эмоции, постигли Бога одним лишь кривлянием? Их ужимки, слова, действия - это дешевая и низкопробная игра. Те, кто почитают их и курят им фимиам, тем самым отворачиваются от меня и устремляются в погоню за фальшивыми ценностями.

Каким надо быть глупцом, чтобы растрачивать время на пустяки и вести праздные разговоры! Поверьте мне. Господь принимает телесный облик и является на землю не для того, чтобы входить в нечистые помещения, заполнять низкопробные сосуды и разукрашивать образцы безвкусицы. Посему не восхваляйте эту ложь и разоблачайте тех достойных сожаления и заблудших, кто ее распространяет. Проявляйте к ним суровость - это лучшее для них лекарство. Тот, кому довелось увидеть сверкающий алмаз, не должен соблазняться блеском стекляшек. Слава Господа - каким бы именем вы не поминали Его - подобна алмазу. А мнимые прорицатели - сколько их ни расхваливай, сколько ни разглагольствуй про их достоинства - останутся всего лишь дутой ценностью.

Храните молчание. Ибо голос Бога, пребывающего в сердце каждого из вас, различим, лишь когда язык бездействует... Для искателя Духа Святого молчание красноречивее любых речей, а выражением подлинной любви являются нежные и ласковые слова. Избегайте крика, бойтесь воплей от громогласного тщеславия.


Open, разве это не прекрасно ?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Open и еще вопрос лично к Вам, что Вы думаете о Шри Ганапати Сатчидананда Свамиджи? Он встречался с ССБ и можно считать, что признает его
 
25 04 2011, 01:25 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Vasily0000,
Цитата:
Прежде, когда Говардханагири (гора) был поднята маленьким мальчиком Кришной, пастушки и пастухи (гопи и гопалы) поняли, что Кришна – это Господь. Теперь же не одна Говардханагири, а целая горная гряда будет поднята, вы увидите это! Имейте терпение, имейте веру.


Сравнивать Саи Бабу с Кришной дело проигрышное. Саи возле Кришны и рядом не валялся. На поле битвы Курукшетра, в Кришне были тысячи стрел, из него хлестали реки крови, и он помогал и себе и своим преданным. Кому помог Саи, даже себе не смог, даже не смог позаботиться о том что бы исполнились его предсказания, не оставил приемника, и теперь весь его ашрам перессорится из- за наследства. Кали Юга и калиюжные гуру...

Вот если бы он воскрес другое дело, но к счастью этого не будет... Саи обычный йога сиддха, и уж никак не аватар.

При жизни Саи не сделал ничего для людей, для планеты, он делал только то что завлекало людей к нему, и собственно ничего для самих людей. Не сможет и после смерти какая уж там Говардханагири...

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Vasily0000,
Цитата:
Люди могут жить по соседству с Аватаром, ничего не меняя в своей повседневной жизни и не осознавая, какая удача выпала им на долю. Они разглагольствуют о чудесах, хотя эти чудеса невозможно даже сопоставить с моей славой и величием - все равно, что сравнивать по силе и величине слона и москита, пристроившегося у него на спине.


Интересно вот прочел и улыбнулся ненароком!

Давайте вспомним Христа! Он не превозносил себя, не хвалил и не провозглашал Богом, как это делал Саи, а шел в народ и исцелял, спасал, наставлял, воскрешал из мертвых, изгонял бесов и пророчествовал. Все что говорил Иисус случалось, но в случае Саи тот ни делал ничего, нет исцеленных, спасенных или воскресших, но шел постоянный пиар от Саи типа Я- Бог, Я- Аватар, Я- Мессия, верьте мне, верьте и все исполнится и наступит новый век, золотая эпоха Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

И что наступил??? Уже сейчас видно что Саи ничего не сделал за всю свою жизнь. Да и что он мог???

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Почему то вспомнилась забавная история. Часто слушая лекции Вишнудэва я не раз слышал подобные предсказания (как у саи бабы), мол он и авадхута, и странствует по другим мирам и всякая такая чушь...

И вот смотрел я на Вишнудэва на то как он своим карявым языком (другие слова не подходят) пытается песни слагать, а потом то что получается в виде песен выглядит подобно виделениям появляющимся при рвотном рефлексе, и не более...

И вот однажды я в районном центре дожидаясь автобуса зашел в туалет на автобусной станции. И весь туалет был исписан и изрисован всякими матерными словами, и в одном месте было такое маленькое стихотворение написано, очень аккуратным почерком...

Писать на стенах туалета!
Увы друзья не мудрено!
Среди г.........а мы все поэты,
Среди поэтов мы г........о!

Так и предсказания Саи Бабы, в сравнении с тем что сделал Иисус, Падмасамбхава, тот же Шри Кришна и Шри Датта, выглядят явно неуверенно, да сравнивать их как не крути не получается.... Аж прослезился Аж прослезился Аж прослезился
 
25 04 2011, 06:02 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Open, разве это не прекрасно ?


а это еще прекраснее и интереснее:

Цитата:
Сатья Саи Баба говорит:
" Я всегда в блаженстве. Я не знаю ничего кроме блаженства".
(19 ноября 2001 г.)
http://www.s-a-i.info/festivals/womens_day_2.html
"Слезы стоит проливать только по Богу, больше ни по кому. Какое бы ни было горе, не нужно лить слезы. Слезы могут течь от радости, энтузиазма или экстаза, но не от печали".
(Sathya Sai Speaks, v.28, p.113)

А теперь можно смотреть сюда:

http://robertpriddy.wordpress.com/2010/12/10/sathya-sai-baba-crying-video/


http://ariom.ru/forum/p1356857.html#1356857

Цитата:
Маруф, ну теперь вам осталось только рассказать, почему раньше ССБ никогда не был тронут любовью своих преданных и публично не рыдал от умиления за своих детей? Ему, что за все прошедшие годы своего аватарства были «по-барабану» все хвалебные и любвипризнательные речи его преданных?


http://ariom.ru/forum/p1357129.html#1357129

становится более понятно... почему плакал Саи за несколько месяцев до своего ухода... публично и не скрываясь... дело было не только в умилении...

Он действительно был полон любви ... и не решился обьявить о рокировке дат...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Цитата:
http://robertpriddy.wordpress.com/2010/12/10/sathya-sai-baba-crying-video/ на всякий случай, еще раз, кому лень листать стр. назад
http://ariom.ru/forum/p1356873.html#1356873
 
25 04 2011, 07:22 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

shrikalki, с последним твоим постом согласны все прогрессивные, разумные люди всех миров.

Как можно сравнивать рядового проповедника с Самим Господом ...
 
25 04 2011, 09:04 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

маленькай охальник, напротив, Иисус всегда прямо заявлял о том, что он - БОГ и очень много публичных шоу устраивал, с хлебами, рыбой и вином. Ты плохо читал Библию. Муу-ха-хаа!!!
 
25 04 2011, 09:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100