Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Цитата:
Почему любящий Бог ССБ решил не простить своих критиков ни за какое воплощение? Если они ошибаются почему бы им не дать шанс на исправление?


Да потому, что это пурна-асур. Сколько их было и все жажда поклонения своему эго сгубила их всех. Да не спроста и сгинул на Васанти-наваратри. Ну да , черт с ним. Все равно ответов не будет, фанатики они и есть фанатики , что с них возьмешь? Каждому свое, если хотят ходить одурманенными, это их дело. Фокусы закончились, будут искать другого фокусника-асура и чем хар-но ведь найдут. Но Калки -Аватар всех их прищучит. Внимание!
 
11 06 2011, 23:10 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Секач,
Цитата:
Advaitor,
Своими словами..если мона..
Что для тебя..
Дух
Бог
Пурнаватара..?

Для меня Бог – это Высший безграничный Разум, который создал все творение на тонком и физическом плане и который принимает непосредственное участие в его жизни и процессе эволюции от низших форм к высшим.
Для меня Дух – это тот же Высший Разум или Бог, находящийся в каждом существе, но только ограниченный покровами грубого физического тела и тонкого тела души (индивидуального «Я» или эго).
Для меня Пурна-Аватар, это тот же Высший Разум воплощающийся в физическом теле в образе человека на Земле, но не ограниченный телом и душой. Для меня главное отличие Пурна-Аватара от обычных смертных просветленных гуру в его всеведении и сверхъестественных силах.
Я придерживаюсь такой точки зрения.
Секач, надеюсь, вы, все-таки, ответите определенно, почему Пурна-Аватар ССБ решил не прощать ни за какое воплощение своих критиков? Прекрасно
 
11 06 2011, 23:21 URL сообщения
Angada
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

И что мне из всех этих коментариев ? Зачем мне эти вопросы ? Повторяю ещё раз ,кто плохо понял : Я задал вопрос о доказательствах обвинений !!! Предоставте факты или материалы подверждающие виновность Саи Бабы в предьявляемых обвинениях !
 
11 06 2011, 23:31 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Angada,
Цитата:
И что , если я отвечу на ваши вопросы то вы тогда предьявите доказательства в сторону обвинений Саи Бабы ? А почему вы сразу не можете их предьявить ?

А потому что вы еще не ответили не на один вопрос. В шоке!
 
11 06 2011, 23:36 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Advaitor,

Да вообщем-то ты сам ответил на свой вопрос..(имха)
Просто не замечаешь..

Цитата:
Секач, надеюсь, вы, все-таки, ответите определенно, почему Пурна-Аватар ССБ решил не прощать ни за какое воплощение своих критиков?

Здесь мы с тобой где-то сходимся..
Я с детства не воспринимал идею вечного Ада..
Чувствуя здесь некую несправедливость..

Неужели я выше Бога..и в состоянии совершить нечто, что Он не в силах будет простить..

Это если вне контекста рассуждать..

А вообще-то вопрос предназначен ССБ..я думаю, что Он бы тебе разъяснил, что Он имел ввиду..

Я как-то писал, что Бог не может шестеркой побить туза..!

Он сам же обусловлен своей игрой..(работой,задачами-если угодно)

Я согласен с WE и Ежи Лецом, что -Все не так, как на самом деле.

Хотя потрендеть конечно можно..а что еще делать остается, во время перекура..))

..

..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Shatun,
Цитата:
Да не спроста и сгинул на Васанти-наваратри. Ну да , черт с ним. Все равно ответов не будет, фанатики они и есть фанатики , что с них возьмешь? Каждому свое, если хотят ходить одурманенными, это их дело. Фокусы закончились, будут искать другого фокусника-асура и чем хар-но ведь найдут. Но Калки -Аватар всех их прищучит.
Вы очень душевный и добрый человек..
Это сразу видно..))
..
 
11 06 2011, 23:38 URL сообщения
Angada
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Доказательства бывают в виде фактов и материалов ! В виде вопросов доказательств не бывает !
 
11 06 2011, 23:45 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Angada,
Цитата:
И что мне из всех этих коментариев ? Зачем мне эти вопросы ? Повторяю ещё раз ,кто плохо понял : Я задал вопрос о доказательствах обвинений !!! Предоставте факты или материалы подверждающие виновность Саи Бабы в предьявляемых обвинениях !

Angada, смотрите внимательно. Я обвиняю ССБ, в том, что он публично заявил, что он не простит ни за какое воплощение своих критиков. Считаю, что любящий Бог не может поступить так со своими созданиями. Предоставляю факты ссылками на опубликованную лекцию с официального сайта с этим высказыванием ССБ. Это разве не доказательство? Прекрасно

Добавлено спустя 44 минуты 44 секунды:
Секач,
Цитата:
А вообще-то вопрос предназначен ССБ..я думаю, что Он бы тебе разъяснил, что Он имел ввиду..

А к чему такие сложности то? Разъяснял бы сразу ССБ то, что он подразумевает. Как-то странно получается: сам ССБ публично вводит людей своими словами и действиями в заблуждение, а потом сам же и обвиняет всех заблуждающихся предателями за то, что они ратуют за правду, истину и адекватность и начинает отделять зерна от плевел. В шоке!
На самом деле тут все просто. Прекрасно Просто одни сразу видят в чем тут дело, а другие хотят как-то интерпретировать это и увидеть в этом только то, что им удобно и выгодно. В смысле, «я хочу видеть Бога в ССБ, и мне нравится такая идея, так я и буду его в нем видеть несмотря ни на что».
 
11 06 2011, 23:46 URL сообщения
Angada
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да , это доказательство того , что Саи Баба всё правельно сказал ! Есть в Святом писании такие места , где сказано что любой грех Бог человеку простит но хулу на Духа Святого никогда .Очевидно , именно это Саи Баба имел ввиду и всё правельно обьяснил приведя в пример Иуду . Я не видел по вашей ссылке никаких публичных заявлений Саи Бабы о непрощении своих критиков . Но я не об этом задаю вопрос а конкретно о обвинении Саи Бабы в самом названии форума .
 
12 06 2011, 01:40 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Доказательства бывают в виде фактов и материалов ! В виде вопросов доказательств не бывает !


Факт, что в спальне ССБ расстреляли запертых студентов без суда и следствия и это дело так и не было расследовано. Факт, что ни одно предсказание ССБ не сбылось, в том числе предсказание о его смерти. В библейские времена таких лжепророков закидывали камнями.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Также является фактом, что есть много обвинений ССБ в сексуальных домогательствах к юношам. То, что эти обвинения не расследованы говорит только о том, что ССБ был типа местного вора в законе, у которого всё было схвачено и за всё заплачено. Что в коррумпированой Индии не является удивительным. Он был выгоден и правительству, поскольку учил повиновению властям, миру между мусульманами и хинду и т.д., а кроме того являлся своего рода индийским брендом. Да и откаты с фондов ССБ можно было получать хорошие. Как бы выгодный был баба Еэеэее-еееееэее
 
12 06 2011, 01:44 URL сообщения
Angada
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

В спальне Саи Бабы расстреляли людей , которые пробрались ночью туда с ножами и совершили покушение на убийство . У вип-персон всегда жесткая охрана . А то ,что касается смерти Саи Бабы то по лунному Индийскому календарю ему было 96 лет , как он и предсказывал.
 
12 06 2011, 01:57 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Студенты были ЗАПЕРТЫ в спальне и опастности не представляли. Их приказали расстрелять, чтобы правда не всплыла наружу. Какая противоположность Христу с Его учением прощения и историей, когда он приказал Петру, пытавшемуся защитить Его, вложить меч в ножны. Кроме того, после этого убийство так и не было расследовано. Значит было, что скрывать.
По лунному календарю ССБ 96 лет никак не выходило, мы уже всесторонне иследовали это некоторое количество страниц назад. Да и в нескольких предсказаниях он отталкивался от существующего возраста и предсказывал свой уход через столько-то лет, так что как не крути - не сможешь подогнать реальность под его предсказания.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
1) На официальном сайте ССБ информация про предсказанный им год смерти - 2022.

Она и сейчас там есть: http://www.saibaba.ws/articles/premasaibaba.htm

A living chronological account of the history of Sathya Sai Baba's life on Planet Earth, the second of the triple incarnations of the Sai Baba Avatar and the promised Golden Age. World History after 1900, or World History before 1900. Choose and & Listen to God's singing.

2022 Age 96, Lord Sai Baba leaves this body and enters into mahasamadhi.

2023 Swami Nalin, a reincarnated soul of Swami Vivekananda heads the Sathya Sai Organisation in the absence of Lord Sai Baba. Call him "Assistant Sai Baba".

2030 Assuming 8 years later, birth of Prema Sai in Mysore region. A reincarnated Prof. Kasturi (already borne in Mysore) is the Mother of Sai.

2044 Assuming age 14, Prema Sai announces his arrival, like in 1940; resumes His role as Lord of the World and continues His Divine Mission on planet Earth.

Welcome to the Love Era, The goldest Golden Age.

2051 Assuming at age 21, Prema Sai gets married to a beautiful girl. Hmm hmm, many old lady devotees in the ashram now are vying for the role equivalent to Sita.

2053 Assuming age of 23, Goddess Mother will bear a son. It is common knowledge that Prema Sai will be a father to one boy. And nobody is vying for this 'small' role.

2053-2126 is a 73 years of golden times!!!!

2126 Death of Prema Sai assuming His body lived for 96 years

After 2126 the end of the Triple Incarnation, but is it the end of the Golden Age?

2) В 1960 году Сатья Саи Баба предсказал, что проживёт ещё 59 лет.

http://www.sssbpt.info/ssspeaks/volume01/sss01-31.pdf

Сам текст:

The miracle is but the natural behaviour of the miraculous.

That is why I favour you with the experience now and then, so that

you may get a glimpse of the Glow. I will be in this mortal human

form for 59 years more and I shall certainly achieve the purpose of

this avathaar; do not doubt it. I will take My own time to carry out

My Plan so far as you are concerned. I cannot hurry because you

are hurrying.

I may sometimes wait until I can achieve ten things at one

stroke; just as an engine is not used to haul one coach, but awaits

until sufficient haulage in proportion to its capacity is ready. But My

Word will never fail; it must happen as I will.

Prashaanthi Nilayam., 29-9-1960

Подсчитаем:1960+59=2019

Допустим, Сатья Саи Баба говорил о лунных годах. Допустим, за лунный год он

взял самый короткий лунный древнеиндийский календарь с количеством 324 дней

в году.

Сначала посчитаем сколько лунных дней ему осталось на 1960 год: 59 x 324 = 19116

Переведём в обычные года: 19116/365 ~ 52 года 4 месяца

Теперь сложим 1960 + 52 года = 2012

+ прибавим 9 месяцев (это предсказание он сделал в сентябре).

Аналогичное предсказание он сделал и в следующем, 1961 году.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
И это толтко если считать без вставок, которые всегда делают в другие календари, отличные от официального, каждые несколько лет, чтобы привести их в соответствие с официальным. Со вставками этот срок ещё больше сдвигается вперёд.
 
12 06 2011, 02:07 URL сообщения
Angada
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Также является фактом, что есть много обвинений ССБ в сексуальных домогательствах к юношам.

Это очевидно , что есть такие обвинения. Но я спрашивал о фактах подтверждающих правдивость этих обвинений ! В ином случая , человек утверждая то , что не может доказать становится пустозвоном и интригантом .

Цитата:
То, что эти обвинения не расследованы говорит только о том, что ССБ был типа местного вора в законе, у которого всё было схвачено и за всё заплачено. Что в коррумпированой Индии не является удивительным. Он был выгоден и правительству, поскольку учил повиновению властям, миру между мусульманами и хинду и т.д., а кроме того являлся своего рода индийским брендом. Да и откаты с фондов ССБ можно было получать хорошие. Как бы выгодный был баба


Кому это говорит и кто это говорит ?
 
12 06 2011, 02:21 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Но я спрашивал о фактах подтверждающих правдивость этих обвинений


Правдивость или ложность этих обвинений можно доказать в суде. Но против ССБ, как оказалось, невозможно открыть дело. Это тоже говорит не в его пользу. Говорит любому здравомыслящему человеку.
 
12 06 2011, 02:25 URL сообщения
Angada
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

У индийских астрологов получилось а у вас не получается , может вы просто плохо разбираетесь в индийском лунном календаре . А на сайте печатали люди а не Саи Баба . То что касается суда , то запретили после казуса главного обвинителя на суде изза внезапного отказа главного свителе свительствовать . Как обьяснил сам свидетель , после расхождений в обвинениях истца он понял в чём дело и отказался участвовать . Сам истец отказался продолжать судебный процес и дело закрыли , В КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА БЫЛО ОТКАЗАНО за неимением факта нанесения самого ущерба . И так как дело было гнилое и судьи тоже поняли его суть , они запретили рассматривать его в любом другом суде . В этом была замешана организация анти-Саи .
 
12 06 2011, 02:43 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
У индийских астрологов получилось а у вас не получается , может вы просто плохо разбираетесь в индийском лунном календаре


Все выкладки я привёл. Давайте оперировать фактами, а не отсылкой на каких-то мифических индийских астрологов, у которых что-то там получилось. Что за астрологи, имена, фамилии, расчёты. А байки Вы можете саи бабистам рассказывать, они всему поверят. Я уже не говорю о том, что ССБ сам путался в своих предсказаниях и называл разные сроки.

Цитата:
То что касается суда , то запретили после казуса главного обвинителя на суде изза внезапного отказа главного свителе свительствовать . Как обьяснил сам свидетель , после расхождений в обвинениях истца он понял в чём дело и отказался участвовать . Сам истец отказался продолжать судебный процес и дело закрыли


Я боюсь, Вас не правильно проинформировали в Вашей секте. Дело было закрыто, так как оказалось, что организации против которой истец возбудил дело, не существует официально. Саи бабисты действовали под прикрытием какой-то библиотеки или чего-то вроде этого. А в самой Индии, как известно, дела против ССБ даже не принимались к рассмотрению и бабу крышевал сам верховный судья Инди. Здесь в теме даже приводилось интервью с ним. Так что, не нужно искажать факты и врать, уважаемый Еэеэее-еееееэее
 
12 06 2011, 04:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100