Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Великолепие вокруг или город взгляд из толпы...

 

| Еще
Автор Сообщение
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2
Великолепие вокруг или город взгляд из толпы...

Сегодня я уведел, и пережил прекрасный день, и мне очень хочется поделится с Вами увиденным...Что не делается всё к лутшему!..Моя машина в аварийном состоянии.., и сегодня по долгу службы))), пришлось путешествовать по просторам столицы на обшественном транспорте. Как я благодарен, что всё произошло именно так, но обо всём по порядку...Я буду описывать как бы эпизоды, которые я пережил с особой глубиной.
Эпизод 1
Остановка, утро, Солнце, безоблачное небо, словно бездонная пропасть над головой, безветренно и тихо, видимо я пришёл раньше и людей нет, зато на ветвях берёзок, которые растут возле остановки резвятся синички, и я на миг просто зачарован их танцем в сплетении ветвей и лучей на фоне безмерно глубокого, ясного неба, их весёлые песенки и стремительные перелёты кружат голову...Но вот появляются первые люди, кажется что они еле тянут своё тело, ладно видно не проснулись))),
Эпизод 2
Автобус, мне повезло я сел, тем кто не сел повезло меньше, они просто висят на поручнях с полузыкрытыми глазами, и выражением лица невыспавшегося зомби, те кто втретили собеседника, что то тихо и недовольно шепчут о погоде, и том как там Ваня поживает, Света работает, Гриша пъянствует, и что в правительстве верояятно одни дураки)))..."Приятные" запахи миксуясь друг с другом наполняют автобус, и всё это несётся по дороге, теряясь в потоке других машин, а над всем этим всё тоже Океанически-глубокое небо, и Живое Солнце, а вдоль дороги вероятно на берёзках резвятся синички)))
Эпизод 3
Метро - мраморный саркофаг.., конвеер эксколаторов, потоки тысячь людей. Что внутри вагона что на станциях, напутствия и предостережения роботов через динамики, повторяемые с определённым интервалом времени, и в определённых случаях...,а вокруг те же сонные люди, бегут, спешат, нервничают, толкаются, и взгляд каждого болезненно устремлён куда-то, происходящее вокруг глубоко механично...
Эпизод 4
Центр, проспект, потоки машин, толпы людей...светофоры и сигналы, то машин, то скорых или пажарных или милиции, халва из снега и песка под ногами. Проходя мимо остановки заметил забавную вещь, вся остановка, нервно смотрит в одну сторону, периминаясь с ноги на ногу, все смотрят в сторону откуда должен приехать траспорт, как будто от этого он быстрее приедет))), самое интриресное - одинаковое нетерпение и недовольство на лицах собравшихся...День на самом деле просто превосходный, Солнечно, безветренно и по зимнему прекрасно, со всех сторон как будто веет празником Жизни, снег сверкает в бликах Солнца, там где подтаяло в воде пламенем горит Звезда, стаи голубей из под ног уносятся к крышам домов, а над крышами гудя винтами пролетает на фоне голубого неба белоснежный самолёт(вроде бы ан-24)
Эпизод 5
Вечер! Огни: машин, ветрин, фонарей, реклам, окон, всё это отражается в мокром асфалте городских дорог, а над этим всем невыразимо-кружащая голову ВЕЧНОСТЬ засверкала миллиардами Звёзд. Вспоминаются слова из песни Цоя: "Город стреляет в ночь дробъю огней, но ночь сильней её власть велика". Толпы людей отработав день, торопятся, толпятся, только теперь они немного шутят, ведь они едут домой, многие выпившие)))

Скажу вам чесно едя в машине всего этого не видиш!!! Музыка, скорость, взгляд в небо, даже скорее туда где оно втречается с Землёй, ну и конечно же в зеркала, и на других учасников дорожного движенния...Хотя наверно побольше надо смотреть на учасников))), в любом случае всё не напрасно!!!
 
10 02 2005, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100