Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Люк Рейнхард «Трансформация»

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1
Люк Рейнхард «Трансформация»

Привет, Люди!
Эта книжка тут: http://ariom.ru/zip/2001/est.zip (212 kb)
Сначала хотел прочитать эту книжку, потому что Лотос в Библиотеке Лотоса поставил ей три восклицательных знака (!!!) – значит круто!
А когда пару месяцев назад Р.И. написал:
Цитата:
Я не буду вам давать прямой ответ, но пошлю вас к книге. Вы найдете ответ на свой вопрос прочитав книгу Люка Рейнхарда Трансформация, это книга про ЭСТ. Обратите внимание в ней на диаграмму переживаний
Да и потом Р.И. говорил, что уважает эту книгу.

Короче распечатал, и начал читать – и с первых же страниц «взяло за шкирку».
Начал читать вечером, и так и не смог остановиться – читал всю ночь – ну просто триллер – что станет с этими запертыми в одной комнате людьми – убьют их всё-таки, расстреляют или нет? Причём разговор ведётся от лица того, кто там в этой комнате был. Это документальная книга!

На первый взгляд самое сложное в этой книге (но которое подробно расшифровано в книге); но на второй взгляд очень простое:
Цитата:
Ум - это линейная организация мультисенсорных тотальных записей последовательных моментов настоящего. Его целью является выживание особи или всего, что особь отождествляет со своим выживанием. Поскольку особь неизбежно отождествляет себя с умом, целью ума является выживание ума - выживание записей, точек зрения, решений, верований, правоты ума. Поэтому ум всегда ищет согласия и избегает несогласия, всегда хочет быть правым и избегает быть неправым, хочет доминировать и избегает быть зависимым, хочет самооправдания и избегает критики.
Конструкция ума предполагает две кучи. Одна содержит записи переживаний, необходимых для выживания, другая содержит записи, не необходимые для выживания.
Переживания из первой кучи делятся на три класса. Номер один - это переживания, включающие боль, угрозу для выживания и относительную бессознательность.
Номер два - это переживания утраты или травмирующей утраты, ассоциирующейся с переживаниями номер один и включающие сильные эмоции. Номер три - это переживания, запускающиеся важными элементами переживаний номер один и номер два.

Вторая куча записей содержит переживания, не необходимые для выживания. Такие переживания могут быть у ребенка, когда он играет в игрушки или гуляет, и ничто в окружающей среде не делает это переживанием номер три.


Причём что вызывает особую радость? То, что это одна из самых лучших книг по теме «эзотерика» - и написана совершенно без всяких там слов: матка, астрал, чакры (какая гадость) – а обычным нормальным языком. Причём с использованием МАТЕРНОГО ЯЗЫКА (чтобы вы ЖОПЫ, хоть немного подвигались).



Лично моё мнение, отличие от других книг:
1) Перепроживание боли, страданий (они всегда как-то выражены в вашем теле) – и если ты ощутил эту боль – то она исчезает.
2) По моему мнению очень удачное описание того, что все 100% твоих реакций на любые события – это уже заложенные в тебе реакции – ты просто МАШИНА.
Что бы ты не думал – ты на 100% робот, механизм!




Как я понял:
Эта книга – описание четырёх дней тренинга
– причём первые три дня – это подготовка (но какая классная – всем пробовать)
- а четвёртый день – ты поймёшь что ты – машина (на какое-то время остановятся мысли) – ТЫ ПОЛУЧИЛ ЭТО!



Короче, всем высказывать своё мнение, опыт по книжке Люк Рейнхард «Трансформация» http://ariom.ru/zip/2001/est.zip
 
13 02 2005, 01:21 Отзывы :: URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

 
19 02 2005, 18:12 URL сообщения
Гость






Да не ты машина, а то с чем ты отождествился - машина. Найди себя там - где ты не машина.
 
19 02 2005, 19:43 URL сообщения
Аникей
Гость






Книгу читал, прикольно. Но отношусь как к стебу. Возможно, в Америке это и катит.
СЕРЁГА, получается, твое мнение о книжке - тоже механическое? Или ты уже получил "это"? Подмигиваю
Главное в книге то, что она действительно помогает обратить внимание на свои заморочи.
Определение и конструкция ума в книге - это утрированное, пародийное подражание научным и псевдонаучным определениям. На самом деле, оно как таковое не работает. Оно нужно только для того, чтобы в процессе всех манипуляций занять, отвлечь, перегрузить ум участников. Работает шок и прочие манипуляции ведущего.
Я далек от того, чтобы считать результаты ЭСТ-тренинга просветлением. Думаю, что это способ привлечь на тренинг широкую общественность, помешавшуюся на эзотере.
 
28 02 2005, 23:56 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Прочитал...
Самое главное в этом тренинге - переживание, в книге не раз об этом говорилось. Я уверен, что ни один прочитавший книгу этого не получил, только если не прошёл тренинг.
Можно кое-что для себя понять и уяснить, но чтобы прочувствовать свою механичность до конца надо взрывать ум, чтением этого не добъёшься, а вот если ты 8 часов сидел на одном месте и в тебя вдалбливали что-то...

Люди в зале начинали смеяться и вдруг почувствовали себя на 7 небе и сами не понимали что с ними происходит.
Они, некоторые, до конца поняли, что всё что они делали в жизни - это выполняли инструкции своей машины, которая всегда и везде защищала себя. Я же, прочитав, сидел как обманутый: "И это всё? Я - машина...ДА Я ЭТО И ТАК ПОНЯЛ, БЕЗ ВАШЕГО ТРЕНИНГА!"
Понял, но не познал, не прочувствовал.
Книжка хорошая, модель ума отличная.
Результаты ЭСТ можно назвать хоть как, главное, что с тобой случиться, когда ты окончательно поймёшь!
 
01 03 2005, 13:44 Отзывы :: URL сообщения
Lera
Гость






Так что такое ЭСТ? И легко купить эту книгу?
 
17 03 2005, 14:48 URL сообщения
Ползущий
Гость






Никуда вы ребята от практики не денетесь. А практика длится не менее шести лет. Рейнхардт элементарный жулик и рубит капусту на таких как вы восторженных.
 
17 03 2005, 14:56 URL сообщения
Гость






Книгу читала месяца два назад. "Вставляет" она и при простом прочтении. Мозг вопит от невозможности возврата к собственному теплому, уютному (для него одного) существованию. Много чего про себя и свои рефлексии поняла. Ценная книга. Но для осторожных, для тех, кто не хочет в лицо услышать "ж..а"! Ну или для тех, кто умеет учится без дополнительных стрессов Улыбаюсь Что книга про ПЕРЕ-живание согласна полностью, про то, что я ничего не пережила - это вопрос спорный. Я, как человек устроена определенным образом, реакциями физ. тела управляет в том числе и мозг, с которым при прочтении книги творилось невероятное (читай сначала), поэтому и в пот бросало и адреналин подскакивал, и в депрессняк и в хохот бросало. Это вы зря про пререживания. Их было предостаточно. Самое главное, что осталось это именно то, что в своей повседневной жизни я стала именно пере-живать ситуации. Ну к примеру, если "села в лужу" - получай - ЭТО! Я престала избегать условно "неприятных" историй - я их просто не боюсь! Зато и хорошего сколько всего случается, потому-что мы и нового всегда боимся своим "ж...ым" мозгом. А для тех, кто обязательно будет невнятно мычать про "а чем же вы теперь думаете" отвечу - кроме мозга у меня еще есть : сознание, разум, интуция, душа, дух, энергия жизни. Мозг - это только одна из составляющих огромного сообщества, имеющая свои функции, за что я ему очень благодарна. Браво! А про годы практики - это вам к московским волшебникам - они вам скажут "По картине мира и дано вам будет". Можно и 20 лет практиковать а толку - ноль. А про бабаки я вам так скажу - если я скачала книгу в и-нете, прочитала, на тренинг не пошла - где мои бабки Вопрос - в кармашке!!! Еэеэее-еееееэее У меня на них другие планы... А завидовать все умеют, без практики Бе-еее!
 
17 03 2005, 15:36 URL сообщения
Путник
Гость





ЭСТ

Lera писал(а):
Так что такое ЭСТ? И легко купить эту книгу?





А тебе никто здесь не скажет,что такое ЭСТ!!! Проливаю слезы
 
18 03 2005, 11:52 URL сообщения
Кузя
Гость






Несолько лет назад был на таком тренинге в Москве. Вел его Михаил Ляховицкий. Именно по этой книге. Тогда я еще не знал, что по этой. Думал, что сам инструктор придумал такое. Может он говорил на семинаре об этом, но не запомнилось. Правда не знаю, ведет ли он эти семинары сейчас. Назывались они: Трансформацией.
Был только на первом и втором. По моему их три.
Вначале, нас и нашу жизнь сравнили с говном в прорубе. Это конечно шокирует. Потом я понял, что надо просто играть, а не принимать всерьез. Многое стало проявляться потом, после семинара. Понял для себя, что раньше боялся принимать на себя ответственность за свою жизнь и происходящее со мной. А теперь стал видеть, как сам все это создал и притянул к себе. В этом и польза для меня.
После семинаров, попала в руки эта книга. Сначала, я не понял что это мой семнар. А потом осознал.
А техник много и без этой книги, кому что помогает. Но в США многие подсаживаются на эти семинары по эсте, как на энергетическую иглу. Там делают хороший бизнес на этом. И сожалеют, когда человек больше не хочет ходить.
Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!
 
22 03 2005, 09:01 URL сообщения
Катерина
Гость






книга замечательная:)
только прочтение само по себе ничего не дает, по крайней мере таким жопным лентяйкам как я...
а вот сходить на ЭСТ живьем!:)))
чуть больше года назад сходила на ЭСТ сюда - http://www.arkwt.ru/studie_est.asp

в двух словах: сначала у вас выбивают почву из под ног, потом дают возможность пережить нечто... а потом добивают анатомией ума:))))

очень хорошие техники там даются - простые и действенные: размещение пространства, процесс правды, снятие проекций. очень полезно по жизни.

а главное - гораздо больше стала прислушиваться к своим переживаниям, а не живу постоянно в мыслях как раньше:)
 
22 03 2005, 20:42 URL сообщения
Катерина
Гость






а подсесть тут некуда, ибо один семинар - а потом делай что хочешь:) хочешь - используй по жизни, хочешь - возвращайся к старому (хотя совсем вернуться пожалуй никак не получится). никаких регулярных занятий, ступеней и тд нет.

в прошлом году правда появился ЭСТ-2 как продолжение... но там уже совсем другая песня:))) тем кто читал книжку или был на эсте - там идут дальше вверх по шкале переживаний - присутсвие, разделение... и помещают свое пространство куда попало:)
 
22 03 2005, 20:48 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Можна про ту самую анатомию ума?
Сидел я как-то недавно, за компом тупил, в соседней комнате мамаша ''окнами'' наслаждалась по телеку (с димой нагиевым, по-мойму. хз. скем не смотрю), и вобщем слышу, пришла к ним какая-то секуха и задвигает тему:
Я недавно познакомилась с молодым человеком, у нас все было чики-пики, цветы, кино, театр, все финя (старая технология, но действенная;)).
Вот. Ну и ессно, дошло у них все до логического конца, то бишь до интима. И тут этот пэпс отмачивает... В общем он заставил ее надеть хоккейную маску и коньки:D, и вступать в разного рода половые контакты он с ней соглашаецца тока так. Вот она и плакалась... В коньках-то ее обламывает...
А этот черт, как я понял, с децтва в хоккей играет и судя по всему первые серьзные сексуальные переживания в жизни у него связаны с хоккеем, ну, там, клюшки, маски, мускулистые потные тела в мужской раздевалке и все такое. Хотя, я даже не поленился сбегать и посмотреть на нее, судя по ее жирной кирпичной физиономии, оказалось, что идея с хоккейной маской была весьма рациональной, ибо без маски... Страшно это...
Сам бы надел, лишь бы это вблизи не видеть... Потом в студию пригласили этого хоккеиста, но тут мама зачем-то вырубила телик и сменила дислокацию. . Ну и болт с этим. Сама фишка меня вперла.
 
26 03 2005, 23:26 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Мне тоже очень понравилась эта книга!
 
23 05 2007, 15:19 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Цитата:
Никуда вы ребята от практики не денетесь. А практика длится не менее шести лет. Рейнхардт элементарный жулик и рубит капусту на таких как вы восторженных.

Я когда читал Трансформацию получил "это". Но потом, потерял Унылый Понял, что надо практиковать, и уже несколько лет занимаюсь "помещением пространства" на 10-ти дневных курсах Випассаны. Работает медленно, но верно.
 
01 06 2007, 00:24 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100