Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой Тадж Махал

 

| Еще
Автор Сообщение
Гость





Мой Тадж Махал

Прошло уж полгода как все это приключилось. Сейчас понимаю, что ничего необычного и сокровенного в этом нет. Поделюсь и с вами своими переживаниями ЭТОГО.
Позвали меня как-то на курсы непонятно чего. Сказали, что инструктор прекрасно провел НЛП-тренинг, народ "требует продолжения банкета" и он предлагает очередную программу.
Настроение у меня было скверное, даже прескверное - все достало, все надоело, короче не жизнь, а сплошной бетон! Взял я блокнот, ручку и пошел на тренинг. А дело было в спортзале Улыбаюсь Можно было и догадаться, что что-то не так. Спортзалом меня не удивить - наверное поэтому бдительность и потерял Улыбаюсь
Сразу оговорюсь, что ничего подобного я раньше не практиковал. Да, в детстве-юности проскакивали мысли о том, что не все так прагматично в этой жизни. Космос, Я, жизнь-смерть и все такое наверняка каждый проходил. Даже пару тройку книжек помусолил "Агни-Йога" by Рерих (застрял где-то на втором томе), "Роза мира" Даниила Андреева (осадок скверный остался от всяких демонов-уицраоров или как их там Улыбаюсь). Потом учеба, семья, мат.вопросы и т.д. Закрутило-завертело.

Итак, состояние скверное, башка трещит от Linux, Windows, MCP, HTTP, PHP , жизнь - дерьмо ...
Без раскачки начинаются упражнения - легли-подышали-встали-улыбнулись-пробежались и т.д. Все в таком ключе - никакого ментала. Оч просто, понятно, легко. Никаких целей, ни о чем не надо думать, говорят делать - делаешь, интересно!
Не помню в первый или во второй день надышался я до ступора-онемения и скрючивания всего на свете. Но состояние было необычное, не похожее ни на что. Было больно, но интересно. Спортивный интерес проснулся.
Дальше - больше. Упражнения цигун, еще и еще - всякие раскачивания, смех до слез, опять дыхание. Со спортом я дружил всю жизнь, но, признаюсь, нагрузки и темп были высокими. "Руки вверх - небесное благо - энергию к себе...." Не сказать, что я во все это не верил - нет, даже общался в ранней юности с экстрасенсом, но как-то все словами да образами, без практики.
Первый раз прошибло основательно на медитации "Поднятии какой-то Улыбаюсь Кундалини". Ближе к ее завершению прямо передо мной появился некто с моим!!! лицом, вернее с той его характерной составляющей, которая меня всегда раздражали при утреннем умывании. Причем смотрел с такой злобой, от которой мурашки по телу побежали и пот холодный выступил. Тут я понял, что это - начало чего-то очень серьезного и важного, что может изменить всю мою жизнь. Каким-то образом "собрал все силы в кулак" и объяснил ему "Да пошел ты к черту!", хотя от страха всего трусило. Он (оказалось, это был дракончик такой себе не слабенький) делает кувырок и, недовольно покачивая хвостами, улетает, что-то пригрозив. ПОБЕДА!!!
Окрыленный появившейся легкостью, весь вечер улыбаюсь всем подряд, говорю приятные слова и т.д. и т.п.
Кстати, в течение получаса после этой медитации у меня прорезалось зрение, которое обычно - 2,5 диоптрии. Я ходил по залу и с трепетом разглядывал все щели на потолке, паутину. У кого плохое зрение - тот поймет этот кайф. Улыбаюсь
Короче, пустился я в это дело со все прытью. Не поехал на море!!! Семью отправил, а сам остался на третий день занятий - все говорили о какой-то медитации. Ажиотаж. Все готовятся, а я радуюсь победе над демоном-драконом. Да, попотел я на этой медитации (как потом оказалось, называется она "динамическая") изрядно - накричался до сипа, рычал, выл, орал, как только мог, бил, убивал, стонал, короче пережил столько срани всякой - дай Бог каждому так прос....ся:-) Но в последней фазе ничего ожидаемого:-) не произошло.
Потом рисовали картинки - надо как-нибудь ее найти. Вроде все близится к завершению. Последнее упражнение "полетаем как птицы". Расслабуха полная. На мой зов отозвался какой-то селезень. Летаем мы с ним, значит. Горы всякие, море, все не по-настоящему как-то. И тут я начинаю его чувствовать!!! Птичий запах, его суетливое дыхание, биение сердца, ... смотрю вниз, а там - море, да такой рендеринг Улыбаюсь, которого и в реале-то не увидишь, все искрится, волны переливаются - все живое, синее!!! я такого никогда не видел в жизни.
Поднимаю взгляд и вижу ох..ый храм-дворец (как потом оказалось Тадж Махал). Пи..ц!!! У меня все замерло !!! Пролетаем над ним и куда-то "входим-влетаем".
Состояние НЕОБЫКНОВЕННЕЙШЕЕ. Мой птиц куда-то делся - спасибо ему отдельное за работу:-). Передо мной белая лестница вверх (такого белого цвета я не видел никогда!!!) и по бокам стоят люди "без лица" - как ни всматривайся, не видно кто это. Но такие разумные и продвинутые - прямо сама мудрость! Мушкетеры всякие (в смысле одежды, как у мушкетеров - с крестами Улыбаюсь) , крылые-бескрылие разные. Хлопают в ладоши и тихонько улыбаются, типа "привет, наконец-то, проходи-проходи".
Становится жутко от таких видений! Причем я чувствую!, что стою на полу, слышу как по улице едут машины, чувствую радом стоящих людей и их движение. Все как обычно, только плюс это видение. Попадаю в какую-то залу круглую. И вижу свет, не этот желтый свет, а СВЕТ, которым можно дышать всем телом и который струится как дождик на елке. Уффффффффф!!!! Начинаю дышать всем телом и слышу музыку - тонкую и нежную, даже не музыку, а звук ... Начинаю ему подпевать "А-а-а-У-у-у--н-н-н-н-м-м-м" Чувствую, как в грудь врезается столб света, толстый и сильный как ствол дерева, все это застревает где-то в районе ладоней, а потом, как пробка от шампанского под напором вылетает и из ладоней начинает изливаться свет. Поднимаю руки, открываю глаза, вижу стоящих в зале людей, возникает неудержимое желание отдать им то, что изливается, хочется что-то закричать и сказать, но ... понимаю, что моя говорилка ИСЧЕЗЛА!!!! Как в "Матрице" зашился рот и нет слов! Закрываю глаза и вижу в куполе залы отвестие, откуда весь этот свет, наверное, берется. За ним - ЧЕРНОТА, такая глубокая, что становится не просто жутко, а жутко жутко. Туда можно двинуться, но ... Испугался, короче говоря. Сильно испугался - но там какая-то тайна. Эт точно.
Этот страх оставил следы во мне. Захотелось вернуться назад. Начали появляться какие-то мысли вроде "Вот сейчас расскажу всем". Они начали тянуть вниз. Понял, что выхожу. Успел "побеседовать" с толстым мужчиной-женщиной с "гулей" на голове и воткнутой в нее палочкой. "Сказали" - задавай вопросы - ответим. Растерялся. Начал спрашивать о будущем моем, семьи и т.д. Получил смазанные ответы. Потом был еще старец какой-то, вроде с крестом, но уже все угасало, детали стирались, не все было так правдоподобно. Дали мне "царскую палку" и еще что-то (то ли корону надели, то ли шар какой-то дали, не помню) , назвали "избранным" Улыбаюсь и все ...
Открыл я глаза - сказать ничего не могу - рта нет. Вокруг головы инструктора нашего - приятно-желтый шлем-скафандр. Стоит он себе с улыбочкой еле заметной и даже на меня не смотрит, но все знает Улыбаюсь
Начали остальные глаза открывать. От меня свет прет во все стороны, а они его не берут! Хочу со всеми поделиться. Но никто ничего не понимает - каждый занят собой, думает, как бы рассказать, что он видел Улыбаюсь Кто-то подходит ко мне и говорит "Тебе помочь?" Очень доволен Я-то понимаю, кому помогать надо и рука сама хочет погладить по голове. В ответ злобная реакция "Не тронь!!!" О, как!
Оклимался я минут ч\з 20-30. В смысле - разговаривать начал:-).


В другом смысле - оклиматься до сих пор не могу и не хочу. Понятно, что вся жизнь изменилась. Изменились ценности и критерии. Сразу после ЭТОГО было тяжко. Иногда отрывался так, что окружающие пугались (был и бойцовский клуб с перебитыми ребрами, и пьяные вдрызг крики на весь микрорайон, и наглые споры со старейшинами о смысле жизни и травка, ....) Сейчас вроде буря устаканилась. Пошла какая-то новая фаза. Все намного спокойнее, увереннее, утвержденнее что-ли.

Но это уже другая история Очень доволен
 
15 02 2005, 16:47 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18
Очепяточка

Маленько с форумом промахнулся Унылый
И ник почему-то гостевой Унылый
Автор сего поста известен - yu-sha я Подмигиваю
Всем привет!
 
15 02 2005, 17:14 URL сообщения
bezimianniy
Гость






Mnogo zvannih-malo izbrannih!...Iskrenne rad za tebia!
 
15 02 2005, 20:57 URL сообщения
Юлька
Гость






Интересный рассказ , Гость! Похоже на то , что принято называть "опытом восхождения Кундалини" . Удивительное это состояние, только "удержать " его не возможно Унылый( Вот тут на одном премудром сайте написано, что камень рубин вроде как помогает человеку в достижении энергетического равновесия и прочищению чакр . Может , Лотос знает, так ли это ?
 
17 02 2005, 14:30 URL сообщения
независимая кошка
Гость






Гость, повезло тебе. Завидую белой завистью.
А сейчас с тобой чего-нибудь подобное творится или это было в первый и последний раз? Очень доволен
 
27 02 2005, 02:21 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, независимая кошка!
Такого накала, такой эйфории, таких резких улетов больше не было. Честно сказать и не хочется. Думаю, от ЭТОГО в бОльших масштабах крышу срывает. Видела бы ты из кого и в кого я превратился за три дня. Все окружающие были шокированы. Многие до сих пор поглядывают на меня с опаской. Теперь могу сказать, что в тот поворот судьбы я уже вписался Улыбаюсь
Жена говорит, что если бы сейчас познакомилась со мной, то глубоко бы задумалась над дальнейшими отношениями. Улыбаюсь
Сказать, что моя жизнь изменилась - значит не сказать ничего. Случился проруб в чем-то принципиальном. Я пошел в первый класс настоящей жизни. Оказывается, я ничего не знаю и не умею :-(
Есть еще много нерешенных вопросов. Остались проблемы, боль и страдания. Но одно я ЗНАЮ точно - каждый из нас способен избавиться от всего этого лишь своими собственными усилиями.
Жизнь суть ДОБРО. Она внутри, а не снаружи. Понимание этого дорогого стоит Улыбаюсь


независимая кошка: А чем отличается белое завидование от не-белого? Улыбаюсь

Всем привет!
 
27 02 2005, 15:27 URL сообщения
ЬБ
Гость






yu-sha писал(а):

Такого накала, такой эйфории, таких резких улетов больше не было. Честно сказать и не хочется. Думаю, от ЭТОГО в бОльших масштабах крышу срывает.
Случился проруб в чем-то принципиальном. Я пошел в первый класс настоящей жизни. Оказывается, я ничего не знаю и не умею :-(
Жизнь суть ДОБРО. Она внутри, а не снаружи. Понимание этого дорогого стоит Улыбаюсь
!


Среди опытов психической энергии име-
ются довольно доступные и полезные. Упраж-
нять энергию на людях и животных сопряжено
с опасностью, ибо не легко избежать обратного
удара............
 
27 02 2005, 15:55 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

А что за тренинг-то? Как это звучит в названии? И где проходил?
Неужели такое бывает среди современных тренингов? Всё время кажется, что все эти тренинги суть бизнес, зарабатывают люди, очень сомнительно, чтобы результат нарисовался - моё мнение - а тут ваш рассказ, может вы просто писатель? Озадачили по-полной.
 
05 04 2005, 03:59 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Привет, milapres!
Думаю здесь дело не столько в названии тренинга (я до сих пор не знаю, как назывался этот курс) и программе (уверен, что мастер пляшет от ситуации, подбирая из своего арсенала нужные в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС упражнения), сколько в настрое учеников + "силе" тренера/мастера/учителя.
Это работает!
Недавно был на Випассане под Киевом. Отдельное спасибо и низкий поклон ребятам, которые организовали это удивительное мероприятие!
Это мой второй тренинг в этом направлении.
Изменения в структуре "личности" поразительные. Переплавил свою суть до самых корней. Нагрузка, конечно, огромная. О блаженных лицах "классических" медитаторов можешь забыть сразу Аминь.... Все на пределе психических возможностей Дьявольски Злой . Но результат того стоит!!! Браво!
Готовлю подробный отчет. Выложу через пару дней.
ЭТО РАБОТАЕТ!!!

Таджмахальство продолжается 8)
 
05 04 2005, 08:34 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

yu-sha,
Ну, это ты, пожалуй загнул
Цитата:
Переплавил свою суть до самых корней.
Офигеть!
Суть так единомоментно не переплавляется. Или ты так жаргонно назвал сутью некоторые качества характера?
Цитата:
Изменения в структуре "личности" поразительные.

Изменились некие установки в личности? Этому можно поверить.
И даже очень интересно узнать- услышать, что изменилось. И после каких пережитых событий? Что они на тренинге переживались, мы уже поняли.
Расскажи, а? Очень доволен
 
06 04 2005, 06:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100