Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищется ПРОВЕРЕННАЯ теха входа в гипно-/трансовое состояние.

 

| Еще
Автор Сообщение
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8
Ищется ПРОВЕРЕННАЯ теха входа в гипно-/трансовое состояние.

Сабж.
Фишка в том что простые последовательбные расслабы сголовы до ног итп,самовнушалки и прочие не работают на мну.
Мож кто ченить экстраординарное ,альтернативнео по своему опыту скажет?тока чур не с забора прочитанное а поюзанное на себе.

Ну не наю..мож кто там..с помощью варгана в транс входит или еще как..м?
 
21 05 2007, 13:30 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Элиас,
Цитата:
простые последовательбные расслабы сголовы до ног итп,самовнушалки и прочие

если правильно понял речь идет о самогипнозе?
для меня этп проблема очень знакома

аутогенные техники никуда не годяться

лучше действуют техники образов и визуализации, т.к. мозг сразу напрямую ловит информацию не требующюю словестно логических интерпретаций: проще поднести руку к крану с горячей водой, запомнить это ощущение и потом вспомнить его, чем пыхтеть и внушать, что вот мол моя руку горячая

но чтобы добиться глубокого транса с помощью этих техник, так же нужно пыхтеть и чередить новую извилину в мозге, создавать новую последовательную цепь нейронов, т.е. привычку. у меня из-за нерегулярности занятий это весьма плохо получается...

я спросил своего друга, как он так легко овладел итими техниками, оказалось проще некуда. у него отец гипнотезер, еще в детстве ввел его в транс и дал соответствующие установки, теперь он вообще особо не париться. так то вот смый действенный способ, по крайней мере мне знакомый. но тут другая проблема - этика и профессианализм гипнотезера
 
26 05 2007, 10:58 URL сообщения
Jenik
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: БУЛАРУСЬ МИНСК
Профиль ЛС

Карма: +1

Не знаю имею ли право выкладывать ,ну да ладно.
Когда то я участвовал в 2дневном тренинге-интенсиве
посвященному именно обучению вхождения в транс .

Рассказываю самую простую но 100 проц. действующую.
Проверял на себе ,разработано(так преподносилось для америкоского спецназа)

Тема такая: Становишься в обычную стойку руки свободны ноги на ширине плеч,
все же проговариваешь себе обычную установку
"Счас я сосчитаю до пяти .По мере того как я буду считать я все больше буду погружаться в транс.
Раз мое тело расслаблено .
Два мое дыхание становится более ровным и спокойным.
...
Пять Я погружаюсь в транс."

А дальше представляешь что ты колосок в поле пшеницы
и ты покачиваешься на ветру ,при этом нужно расслабиться и позволить своему телу покачиваться взад и вперед.Маленькая оговорка - не надо бояться упасть вперед или назад в легком состоянии транса если тебе этого не надо ,то этого не произойдет .
Ну а дальше чисто твое воображение -- приятно светит солнце ,
нежный ветерок ласкает тело...

конечно прочитав можно сказать что звучит это смешно,
но повторяю техника опробавана лично мною ,работает на сто проц.
После недель 2 ежедневной тренировки ,ты преобретешь навык просто по своему желанию погружаться в легкий транс!!!

Желаю здоровья Бе-еее!
 
29 05 2007, 23:11 URL сообщения
fisher
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Canada
Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо большое Jenik Тупняк
Попробовала - на мну действует оч. хорошо, делаю себе в трансе установочку на чусво сытости (весу надобно сбросить), худею уже.
Jenik а на 2 - 3 че говорить-то надо? Нуууу.... не знаю.... Я говорю чего в голову взбредет - работает. Нуууу.... не знаю....
А на тренинге -то вас чему учили?
Я по географическим соображениям ездить на тренинги не могу пока.
Ребят ну не бутте жмотами, научились (на тренингах каких-нить)сами - научите других. А мы будем вам благодарны , пошлем вам капельку любви, как учил нас J Joul.
Еще раз мерси. Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
10 06 2007, 16:02 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Элиас, Ложишься поудобнее, чтобы потом не захотелось передвинуть ни руку, ни ногу. И настраиваешься на цель, что там надо обдумать.
Сначала представляется туманный образ цели, потом ищешь взаимосвязи, крутишь образ, достраиваешь, перестраиваешь. Постепенно тело все меньше и меньше берет на себя внимания. Потом вообще уже не ощущаешь тела, оставаясь работать на его энергорусурсе. Это и есть трансовое состояние Получается так, что общая база ощущается все лучше и лучше, запрощенные образы уже сами приходят, тока успевай оценивать их на пригодность и складывать, а ненужное убирать.
 
10 06 2007, 18:45 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Почитай, вникни и практикуй - «Древние тантрические техники Йоги и крийи. Систематический курс. Том I»

http://book.ariom.ru/txt641.html

Остальные два тома сам найдешь там же.


У меня тоже были проблемы с расслаблением и вхождением в транс, главное останови внутренний диалог, и все получится....
Повторяй АУМ и концентрируйся на мантре, повторяй ее в транспорте, на работе в любое свободное время....

Удачи!
 
27 08 2007, 18:01 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

Элиас,

поищи технику ключа алиева.
 
09 09 2007, 16:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100