Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моё понимание!

 

| Еще
Автор Сообщение
neopard
Гость





Моё понимание!

Осознанные сновидения лучше начинать с попыток проснуться во сне.Например нарабатывая
рефлекс (каждый раз взглянув на обе руки одновременно,говорить про себя "Мои руки-это сон!") Потребуется несколько недель хорошей работы. Или несколько лет плохой.Добившись
состояния осознанности во сне поразмышляйте на тему(Почему в обычном сне я веду себя так
как-будто это и не я вовсе!Да и почему в обычном состоянии я испытываю чувства которые
испытывать нехочу?! Как так? Нехочу а испытываю! Может реальность тоже сон!? И в ней можно проснуться!?") Хитросплетение привычек-рефлексов это наш разум который управляет
нашей жизнью. Он заставляет нас бояться тех тёмных углов в которых нет срашных чудовищ,
принимать палку за змею,терять контроль над собой в приступе ярости,чувствовать тошноту при виде крови...Но этим неприятностям можно противостоять!Как!?Меняться! За свою жизнь
вы менялись несколько раз. Но! Но это всегда было под действием внешних сил,(друзья,родственники,детский сад,школа,работа,TV,интернет,мой трёп,любовь...). Почему
рефлексы?!Многие люди знают что тоска приходит вечерами, а солнечным летним днём
настроение поднимается.Ну если последнее стоит оставить, то тоску щас мы победим! Тоскуете?Старайтесь не тосковать!Боитесь вида крови?Или что ещё хуже,начальника? Просто старайтесь испытывать чувство спокойствия.Таким образом в вашей жизни появится дисциплина которая через несколько лет превратит вашу жизнь в сплошное удовольствие,
а также научит вас учиться!
Научившись просыпаться во сне,попробуйте засыпая оставаться осознанным!Используйте
следующую технику(Лёжа,закрыв глаза,представте себе какую-нибудь картину-вид<улица,
роща,лес,комната...> и удерживая её в уме постарайтесь уснутью.Картина должна будет резко
перейти в осознанный сон.У вас и раньше бывало такое (смотришь поздно TV раз проваливаешся в сон и от испуга вскакиваешь).Если картинка изменяется и вы не в силах её
удержать, отпустите!Используйте ту которая "держится".Гланое нужно помнить что вы заснёте
лишь когда мысли прекратят возникать у вас в голове.Сконцентрируйтесь на картинке и
прекратите думать,продолжая концентрироватся.
Читайте разные книги(Библия,Карлос Кастанеда,Пауло Коэльо,...всё на свете).
Читайте вдумчиво,"между строк".Между разным ищите общее.И научитесь "читать метафоры"!
Несколько раз пересмотрите Матрицу,посмотрите Последнюю Фантазию,Сакура ловец карт,
Властелина Колец,даже Гарри Поттера! Перечитайте все сказки.Диву дадитесь когда узнаете
сколько хитрых воинов света,сколько самого света вокруг вас! Займитесь боевыми искусствами!
У-шу гун-фу,капоэйра,ай-ки до,кик-будо... Изучайте энергетические дыхательные практики
такие как ци-гун.Определите для себя общую идею этих практик(общий метод<схожесть>).
Изучайте высказывания Будды.Не делайте из себя затворника живите полноценной жизнью!
Вы должны чувствовать себя особенным(ой)(если кто-то говорит вам что эту-то вам нужно
осваивать в течении 30ти лет технику-то.Неверьте.А проверье,нельзя побыстрее?
Освоив язык метафор вы "перерастёте традицию".Наплюнув на её клеше.
Если бы Будда или Христос жили в наше время,они наверное ходили бы в
"кроссовках и жевали сникерсы!"
В жизни воина всегда есть место юмору.

Зачем ци-гун и прочее?! К чему такая каша?!
В жизни воина нет ничего случайного!

Наш ум способен во время транса многократно усиливать любое выполняемое им действие
(эксперимент с картинкой,концентрация энергии при разбивании твёрдых предметов в боевых
искусствах..)
Ци-это та энергия которая может дать силу не только руке,но и уму.
Силу которая способна остановить "внутренний диалог", прекратить "описание мира"!
Наш разум прекрасно доказал на примере с картинкои то что он легко нарисует любую
реальность,любую "сансару".

Техника просветления проста ("Большой небесный круг" из Ци-гун,лёжа,мысли прочь,
в сон-транс).
Ци направленная к мозгу усиливает волю, и "процесс описания мира" может быть остановлен.А это в свою очередь означает проснуться.
 
19 02 2005, 11:03 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3
Моё понимание!

Согласен, но это все туфта... Улыбаюсь
Это только начало конца неосознанного существования. Не стоит говорить живи так или так, не стоит помогать, единственный способ выбраться из этого дерьма - научиться выныривать, но только при потребности в обучении, если без потребности будут очень серьезные последствия.

Да, кстати, Будда и Христос вряд ли бы травились такой дрянью. Еэеэее-еееееэее


С наилучшими пожеланиями,
8)
 
19 02 2005, 21:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100