Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Борцы с системой

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3
Борцы с системой

Я надеюсь, все понимают что такое система. Вратце: набор правил, ограничений, образ мыслей, кодировка символов(язык), отношение к миру и т.д. и т.п., т.е. всё чем мы живем, "дышим", что дает нам стимул к жизни, все учения, в том числе эзотерические(скрытые) построены на системе, вообщем (если кто хочет задуматься) без системы никуда.
Сразу хочу сказать, что то что я пишу это не заранее продуманная статья или идея, я пишу это прямо в форуме и не вставляю из заранее приготовленного текста, и это говорит о том, что возможны ошибки и недоработки в объяснении моего воззрения или понимания.
Все,наверное, слышали о собачьих боях(много информации, хотя правильнее это назвать слушками, в прессе, телевидении, на улице и где только вздумается), об этих кровавых месивах, об этой жестокости и т.д.
Я хочу поделиться своим уважением к пратикам-борцам, и считаю, что с кого стоит брать пример истинного ценителя жизни и выполнения своей роли в ней, так это только с этих прекрасных существ - пит-булей.
Это ЕДИНСТВЕННЫЕ существа, которые точно знают что они есть, зачем они есть и что должны сделать.
Это единственные существа у которых нет страха перед смерью, т.е. потерей своего очередного физического тела(признайтесь - у всех есть какие-то чувста по отношению к нашей физ. оболочке, вызванные нашей физ. оболочкой и ограничивающие нас(про сознание рассказывать не надо: мало кто до этого дошел, кто дошел, тому это всё нах не не надо)).
Простите за корявость изложения - в другом состоянии я бы не стал открывать тему.
Эти существа умирают осознанно, никто их не заставляет, причем они не режут вены, и не умирают от того, что им сильно плохо - поверьте им очень хорошо. Им в кайф жить. Я тот, кто может видеть их, дружить с ними и понимать их.
Они умирают. Они находятся вне системы, однако мы понимаем их как часть системы. У них самая мощная "психика", поэтому не стоит думать, что это от "безумия".
Если у вас возникнет мысль, что они всего лишь выполняют то, что как и всем здесь предусмотрено системой, вспомните как часто вы находились под угрозой смерти и как часто убегали от неё и было наплеввать на осознанность - лишь бы выжить. Поэтому я имею смелость говорить об их абсолютной осознанности, т.е. в любое время выполнять то, ради чего они сюда пришли.


Они радуются каждому мгновенью жизни!!! И они очень легко могут с ней расстаться! Ради того чтобы выполнить карму(назову это так дабы сильно не разглогольствовать).
Они дружелюбны к своим братьям - убивая(буквально) их они машут хвостами и не испытывают агрессии. Ежели их убивают(буквально) они не скулят и не плачут, они выполняют и принимают достойно...в отличие от тех кто живет в системе(все мы) и порабощены умом или чем-то еще, например целью.


Будем развивать?
 
20 02 2005, 22:17 URL сообщения
Ползущий
Гость






Разочарованному. Вы забыли продумать одну маленькую детальку: пит-були не естественное произведение, они выведены по определенной системе для ублажения низменных страстей человека. Как с этим-то быть? Все их "великолепные качества" основаны на том, что их кормит человек. И, кроме того, вы что, переродившийся в человека пит-буль? Откуда знаете, что они чувствуют? Ваше высказывание всего лишь яркий пример самонаведенной иллюзии для подстёгивания нужной эмоции.
 
21 02 2005, 08:49 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

В сем контексте минимален смысл слова "борьба". Да и уместна ли она здесь?
 
21 02 2005, 11:11 URL сообщения
Аникей
Гость






Мне кажется, что ключевая фраза здесь
Цитата:
Это ЕДИНСТВЕННЫЕ существа, которые точно знают что они есть, зачем они есть и что должны сделать.

Вряд ли это присуще тем собакам. А вот нам действительно стоит развивать понимание и осознанность.
 
21 02 2005, 23:52 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Уважаемый Разочарованный!
Перечитайте кодекс самураев.
Истинный воин всегда ищет смерти... Подмигиваю
 
20 06 2005, 11:54 Отзывы :: URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

креатифф фуфел

у птибуля "нет страха смерти"? а может у него нет ответственности за свою жизнь и любви к ней?
пелигиозный фанатик, который следуя своей идее фикс идет на смерть вызывает у вас восхищение отсуцтвием страха смерти? у питбуля таже идея фикс
 
20 06 2005, 12:05 URL сообщения
Chi
Гость






Разочарованный, а я тебя хорошо понимаю.

Борцы с системой это не ультра правые, не ультра левые, а те, для кого Системы не существует. Просто нет как ограничивающего фактора. Кто-то тратит жизнь на карьеру, на власть, на деньги...

Я думаю, что борец с системой - это абсолютно свободный человек. Для него нет заповедей, законов - он само по себе. Система подстраивается под них, а не они под неё.

И, в том числе, эта категория людей вовсе не террористы или преступники. У них своя мораль, свой взгляд на хорошо - плохо. Их понимание свободы включает так же и свободу от всяких комплексов, заморочек, аббераций и прочего подсознательного мусора.

Такой человек может остановиться на перекрестке оживленного шоссе, поднять лицо к небу, и наслаждаться током жизни вокруг, теплым светом, прохладным ветром. У них есть на это право - жизнь вокруг - их жизнь, и они полные её хозяева.

Пример такого абсолютно свободного (в том числе от всяких предрассудков) человека есть та цель, тот идеал, к которому стремлюсь я.
 
20 06 2005, 14:02 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Chi писал(а):
Разочарованный, а я тебя хорошо понимаю.

Борцы с системой это не ультра правые, не ультра левые, а те, для кого Системы не существует. Просто нет как ограничивающего фактора. Кто-то тратит жизнь на карьеру, на власть, на деньги...

Я думаю, что борец с системой - это абсолютно свободный человек. Для него нет заповедей, законов - он само по себе. Система подстраивается под них, а не они под неё.

И, в том числе, эта категория людей вовсе не террористы или преступники. У них своя мораль, свой взгляд на хорошо - плохо. Их понимание свободы включает так же и свободу от всяких комплексов, заморочек, аббераций и прочего подсознательного мусора.

Такой человек может остановиться на перекрестке оживленного шоссе, поднять лицо к небу, и наслаждаться током жизни вокруг, теплым светом, прохладным ветром. У них есть на это право - жизнь вокруг - их жизнь, и они полные её хозяева.

Пример такого абсолютно свободного (в том числе от всяких предрассудков) человека есть та цель, тот идеал, к которому стремлюсь я.


чушь какая-то...
Борцы с системой - это именно ультра правые и левые.
А те для кого системы не существует не могут быть борцами с системой, т.к. невозможно бороться с тем чего не существует.
 
20 06 2005, 14:49 URL сообщения
Chi
Гость






Сант, а вот и не угадал!

Мож и я не так сказал.

Система - это кое-что такое, что заставляет действовать по определенным правилам.

Моё ощущение свободы не позволяет этому "кое-что" даже в теории существовать. Я мыслю свободу, в которой системы просто нет.

А ульта правые или ульта левые - это те, кто одну Систему противопоставляют другой Системе. Это смена Систем, и ни о какой Свободе даже речи быть не может.
 
20 06 2005, 15:29 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

For Chi := Рад пониманию! Будем!
 
20 06 2005, 21:40 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Господа, а как же быть с Мировыми Законами и Мирозданием как Системой систем?
Помыслите шире и глубже. Бороться с системой можно только с помощью другой системы.
А тот беспредел( волеизъявление), который вы называете свободой - богопротивен и бесплоден.
Не надо ссать против ветра, чтобы не стать обоссаным( да ещё и самим собой).
 
21 06 2005, 06:48 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Даже нахождение "вне системы" тоже является частью системы, непонятно только почему просветление считается круче чембеспредел волеизъявления.........
 
21 06 2005, 06:59 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Regressor,

Цитата:
Даже нахождение "вне системы" тоже является частью системы, непонятно только почему просветление считается круче чембеспредел волеизъявления.........


Я возьмусь порассуждать.
Просветление это состояние человека, когда он доходит до предполагаемого уровня мироощющения. Имея достаточный уровень знаний не отказывается от них(то есть не делает над собой усилий) не оперирует ими. А просто чувствует(не предчувствие а большее понимание) их ненужность, бессмысленность. Он не играет понятиями надо не надо, как, почему, зачем, хорошо плохо и т .д, любыми понятиями. И для этого деиствия он не прилагает совершенно ничего. Для него это клетка(система) для восприятия. Он как птица знает свободу. И воспринимается им клетка как усилие над собой. Но бывает для каких-то своих движений он остается в системе в клетке. Не возможно понять, что двигает им. Все понятно лишь только ему.

Беспредел волеизъявления- это когда человек имея достаточный опыт и знание не перешагивает черты, оставаясь в более свободной системе. Фактически всегда в ней. Но из за незавершения процесса(перехода) незамечающий это. И шагает по миру и делает бури в умах человеческих.

Почему есть такое изречение" Просветление есть а просветленных нет".

Все правильно просветленных не понять, не найти, не увидеть, не оценить. Он пройдёт рядом а мы не заметим.

А все остальное даже беспредел волеизьявления скорее тоже система.

После какого действия происходит перождение ? Не знаю. Вероятнно это освобождение от большой скалы эго. Оно оперирует всеми этими качествами. Но скорее для перерождения требуется не только уничтожение эго.

Я знаю точно одно, что до момента надо двигатся, а после, пройденный путь будет бесмысленнен.
 
21 06 2005, 17:30 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Честно говоря возьмусь утверждать, что даже на высшие стадии просветление есть эгрегориальная система, которая дает автоматизм для просветления. Потому если ваши постулаты поменять местами, то объективность останется, надо быть жестче, Хаоссс. Дело в том, кому плохо , а кому хорошо. А чувства уже часть жизни и не часть просветления. Это не парадокс, это личное дело чувствующего, Хаос. Попробуйте.
 
21 06 2005, 18:08 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Regressor,

Цитата:
Честно говоря возьмусь утверждать, что даже на высшие стадии просветление есть эгрегориальная система, которая дает автоматизм для просветления. Потому если ваши постулаты поменять местами, то объективность останется, надо быть жестче, Хаоссс.


Я лишь могу спросить: «о какой стадии просветления ты говоришь, и о стадии эгрегориальности»? Для меня понятие просветления это не стадия, а данность. Если воспринимать слово стадия как процесс чередования от одного уровня к другому, то просветление не имеет никакого к этому причастия. Просветление это результат. А вот процесс, проходящий до этого момента можно разделить на стадии, предшествующие (просветлению).

Я говорил.
Цитата:
Беспредел волеизъявления - это когда человек имея достаточный опыт и знание не перешагивает черты, оставаясь в более свободной системе, фактически всегда в ней. Но из-за не завершения процесса (перехода) не замечает этого. И шагает по миру и делает бури в умах человеческих.


Здесь указываю, всего лишь уровень (одной из стадий) людей вышестоящий над другими по интеллекту. Но это не просветление. Нет.
Вероятно, они могут быть великими людьми. С векторами хороший или плохой.
пример;
Условно. Гитлер, Садам Хусейн, Усама Бен Ладен плохой Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее .
Иисус хороший (извини, но его (при жизни) и ему подобных я тоже считаю всего лишь людьми, ожидаю от сторонников веры жестокий удар Улыбаюсь в защиту ).



Regressor,
Цитата:
А чувства уже часть жизни и не часть просветления. Это не парадокс, это личное дело чувствующего, Хаос.


Заметь, я указал? Читай далее.

Цитата:
Почему есть такое изречение" Просветление есть, а просветленных нет".

Все правильно просветленных не понять, не найти, не увидеть, не оценить.


Действие в *системе* *просветленным*, не возможно. Или тогда индивид (назовем его так условно) включится в систему, и по моей теории просветлённый вернется на уровень (стадию), из которой сделал шаг к просветлению (станет опять человеком). По вероятности вещей, просветленного (неограниченность) не может заинтересовать ограниченность (система), такое маловероятно. Но усматриваю, что мы не можем понять действий (просветленных) о чем я говорил выше. Есть много притч о том, что тот человек, который был Буддой, бродит и поныне среди нас. Каждый раз, возвышаясь и возвращаясь обратно в мир, систему, уровень. Что им двигает можно только предполагать.

Regressor для меня не важно кто из нас сказал это первый. Главное, что мы это понимаем.

У меня есть одно из предположений, что Иисус просветлел только на кресте. Там он потерял последние крохи своего эго (уверенность в избранности). Там он закончил этап и вышел за границу « ушел за….»(эго, основная подсистема системы, рухнуло), Взывая к сущему, чувствуя, что умирает и уходит в вечность, он потерял надежду на надежду в своё грандиозное представление о мире (произошел лавинообразный скачек, не сдерживаемая подсистемой (эго) система(представление эгрегора и всего) растаяло). Она просто отпала (за не надобностью, бессмысленностью) перед открывшейся тотальной, необхватной действительностью. К нему перед этим состоянием пришло чувство того, что здесь вообще ничего нет. И.....


Перерождение произошло. После рухнувшего эго, был нужен еще какой то момент. Вот о чем я говорил, что не знаю какой момент. Прочитай ниже.

ХАОССС,
Цитата:
Но скорее для перерождения требуется не только уничтожение эго.



Я на этот счет описал этапы прогрессии предшествующие просветлению на http://ariom.ru/forum/t2360.html в обращение к milapres.
Только там не указал, что для просветления нужно, что-то ещё. Сильный толчок в понимание (для понимания) индивида.
 
22 06 2005, 02:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100