Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На Тренинге каникулы. Просто каникулы :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ElenaVA, спасибо большое тебе за выбор. Цель у нас есть. Предлагаю тебе другую аналогию. Девочка стоит перед гранитным столбом и высекает на нем надписи "Любовь", "Со мной нет проблем в отношениях", "Я справлюсь".... Потом девочка устаёт, бросает тяжелые инструменты и просто бегает по полянке и любуется солнцем. Потом вспоминает, что "путь родов тяжел" и опять берется за инструменты и высекает...

Давай вернемся к твоим письмам. К последнему письму. Там четыре абзаца. Сколько из них ты бегала по полянке, а сколько махала кувалдой? Поняла? Теперь посмотри на свою жизнь... Жду отчета.
 
09 10 2007, 15:38 Отзывы :: URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Вальдемарыч, быть маленькой девочкой - это заманчиво, но куда же деть жизненный опыт и поток мозговой деятельности?
 
09 10 2007, 17:05 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Наташ, привет:)

Спасибо большое, рубашечка классная. Я давно получила, просто не могла ответить, рот не открывался по причине загруженности мозга.
 
09 10 2007, 17:46 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ElenaVA, не трусь. ты уже большая девочка и ты приняла решение. разожми кулачки:)
 
09 10 2007, 20:26 URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Вальдемарыч, когда маленькие девочки разжимают кулачки, сразу становятся женщинами и.... начинается хватательный рефлекс. Очень доволен
 
09 10 2007, 21:33 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
demon: А чем плохо пропускание я и не? Или это показатель чего-то?


Да, это показатель. Но я не знаю, что по этому поводу Фрейд говорит.
Просто знаю за собой такую "особенность".
Плохо это (пропускание) тем, что смысл сказанного искажается. Или меняется с точностью до наоборот.
Что ж в этом хорошего?


Цитата:
Это я к чему сказал - я вижу некое несоответствие в твоих действиях. Как буд-то тебя две...


Ясно, о чем ты.
Только вот такое вот заявление ничего не даёт. Ни мне, ни тебе. Это настолько уже банально-расхожая фраза, что мне уже не интересно даже эту концепцию разжевывать.
Мне когда не понятно, я вот так вот "в лоб" спрашиваю "а чё это ты?"
 
10 10 2007, 22:49 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ElenaVA, привет.

Опиши, пожалуйста, свое состояние.
 
10 10 2007, 23:18 URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Вальдемарыч, привет!
Мне самой в моём состоянии не всё понятно! Если в двух словах, то мой внутренний мир с трудом удерживается контекстом "как надо жить" . Мои основные противоречия - это как я ощущаю и чувствую мир и тем, что это не совсем принято или не подпадает под морально-этические нормы поведения моего окружения. Если хочешь конкретики, то могу об этом рассказать в аське или личке.
 
11 10 2007, 11:28 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ElenaVA, привет.

Продолжаешь борьбу за живучесть?
Если ты считаешь, что параметры волны, разносящей твой парусник в щепки, имеют значение - напиши мне эти параметры в личку. Температура, соленость, цвет, планктон, медузы - очень много всего есть в волнах, бросающих парусник из стороны в сторону.
 
11 10 2007, 15:51 URL сообщения
ElenaVA
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Вальдемарыч, мы живём в социуме, в котором есть писанные и неписанные законы (мораль, право, обычаи, традиции, нравственность). Мы рождаемся и живем в данном социуме и соответственно обязаны принимать некие рамки, но когда настаёт время и появляется возможность сравнить Свой социум с Другим, то появляется желание выйти за рамки своего контекста. Изменив даже чуть-чуть угол зрение, я стала замечать, как узок мой мир. Теперь я задыхаюсь, но умереть, чтобы воскреснуть не хватает сил и Знаний. Изменяясь сама, я начинаю изменять мир вокруг меня (не знаю хорошо это или плохо), но это касается всего: личной жизни, детей, работы, друзей и просто знакомых. Кого-то я просто теряю, но ведь в паруснике я уже не одна (я втаскиваю туда своих детей без их согласия и понимания).
Сейчас каждый день приносит что-то новое в отличии от того, когда все дни были практически похожи. Я даже не понимаю сильная я или слабая.
Я согласна с тобой, будучи спасательной лодкой, возможностей остаться на плаву больше, чем у парусника, но ни останется ли парусник одиноким? С другой стороны, что мешает быть частью океана, став пеной морской? В природе только гусенице дано испытать перерождение и стать бабочкой.
Я понимаю , что у меня обратной дороги нет, я уже меняюсь, но имею ли я право "тащить" туда детей, ведь я не знаю, что будет. Сейчас у них есть всё, что необходимо для "счастливого детства" в том мире, в котором сейчас живу я и мои дети.
 
11 10 2007, 16:26 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

ElenaVA,
Цитата:
мы живём в социуме, в котором есть писанные и неписанные законы (мораль, право, обычаи, традиции, нравственность).
ты опять взялась за тяжелые инструменты? высекаешь на граните?
 
11 10 2007, 17:39 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Nataradzha, здравствуй.

Я несколько дней всё писала продолжение ответа тебе, но не выходило как-то передать что хотелось сказать. Так вот, суммирую. Я увидела ещё третью установку, которая устанавливала что установки про мужа с деньгами и про абалденно-сексуальную любовь взаимоисключающие. То есть я была убеждена что или муж с деньгами, или замуж по любви. Почему-то я выбрала верить что гармоничное сочетание сценариев невозможно. Мой выбор. Спасибо что посветила вот на это.
 
11 10 2007, 21:59 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет! Очень доволен

http://www.stuttering.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2069&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=9416561af848d4cb909fa9f9f221b3f1
 
12 10 2007, 04:44 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Привет, Нелли! Улыбаюсь
Здесь тоже где-то эта девчонка крутиться.
 
12 10 2007, 07:26 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Nataradzha, привет. :)

Цитата:
Да, это показатель. Но я не знаю, что по этому поводу Фрейд говорит.
Просто знаю за собой такую "особенность".
Плохо это (пропускание) тем, что смысл сказанного искажается. Или меняется с точностью до наоборот.
Что ж в этом хорошего?


А показатель чего?
Про смысл понятно.
Есть мнение, что оговорки и опечатки - это привет от подсознания. Эту модель как-то можно использовать с пользой для тебя (себя)?

Цитата:
Ясно, о чем ты.
Только вот такое вот заявление ничего не даёт. Ни мне, ни тебе. Это настолько уже банально-расхожая фраза, что мне уже не интересно даже эту концепцию разжевывать.
Мне когда не понятно, я вот так вот "в лоб" спрашиваю "а чё это ты?"


Тогда мне нужно спросить: почему тебя как буд-то две? :)
 
12 10 2007, 08:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100