Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Общество Анонимных Эзотериков

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Человек Мизинца
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Дикое поле
Профиль ЛС

Карма: +2/–1
Общество Анонимных Эзотериков

Здравствуйте, меня зовут Человек Мизинца, и я эзотерик. Очень доволен

Ну что же, после этой небольшой шутки юмора перейдем к делу.
Я ищу спарринг-партнёра(ов) для битвы мозгов. Последнее время моё духовное развитие что-то застопорилось, и я чувствую, что имею крайнюю необходимость в свежих идеях. Если дух битвы присущ вам, и вы не боитесь высказывать свои мысли (заметьте, свои, а не Кастанеды, Ксендзюка, Рамакришны, и пр. замшелых товарищей, которые умерли ещё до иоего рождения, а с точки солипсизма и не существовали вовсе), то я готов скрестить свой мозжечок с вашим великим мозгом.
О себе: не принадлежу ни к какой церкви, секте, группе товарищей, поэтому являюсь легкой добычей для всяческих ловцов человеков.
 
25 07 2003, 22:01 URL сообщения
Человек Мизинца
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Дикое поле
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Ну, смелее, смелее! Неужели вам нечего сказать? Просмотров-огого, а ответов нет?
 
27 07 2003, 18:58 URL сообщения
Rain
Гость





Упайя

Так не провоцируют. Хороший пример того, как надо провоцировать: register.spectator.ru (это не реклама, а пример упайности провоцирования, осуществляемого в целях исследования мира). Берешь все самые комментируемые записи и смотришь.
 
01 08 2003, 03:49 URL сообщения
Человек Мизинца
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Дикое поле
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Не хочу я смотреть. И никого не провоцирую. Я хочу встретить достойного соперника.
 
01 08 2003, 18:33 URL сообщения
Rain
Гость





О провокациях

А разве озвученное намерение встретить достойного соперника не провокация?
 
03 08 2003, 03:37 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Старый анекдот:
- Кто это ?
- неуловимый Джо
- а почему неуловимый ?
- да кому он нужен ...

Если бы ты поставил вопрос, задал тему, может и получил бы дискуссию, а так, без убеждений, без своей точки зрения просто спор ради спора - зачем ?
 
03 08 2003, 07:59 Отзывы :: URL сообщения
Rain
Гость





Оффтопик

И вообще, между нами говоря, это оффтопик. Чего-то я здесь впечатлений от прочитанных книг не вижу. Вот щас вернется модератор с Урала, руки у него до этого поста доберутся и сотрут пост нафик.
 
03 08 2003, 17:47 URL сообщения
Человек Мизинца
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Дикое поле
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Приято познакомиться, Сергей. Я чувствую в Вас некоторое желание высказывать собственные мысли. Такие люди очень редко встречаются, обычно все только высказывают свое впечатление от чего-то. Так вот в последнее время меня волнует один вопрос, так сказать, извечно русский вопрос: "Что делать?" Побродив по всевозможным философиям, верованиям, техникам и т.д., я начал понимать, что все это туфта, вообще всё, что веревка - это вервие простое. У Оруэлла есть такое обьяснение левитации.
Я представляю, что поднимаюсь над полом, вы представляете, что видите, как я поднимаюсь над полом, в результате для нас обоих левитация - свершившийся факт. Человеческое воображение - вещь очень гибкая, нуждающаяся в постоянном стимулировании. Поэтому часть человечества видит себя идущими по пути "самосовершенствования", а на самом деле всего лишь занимает свой мятущийся мозг тем или иным способом. Что вы по этому поводу думаете?
 
06 08 2003, 21:22 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Еще анекдот-коан:
Едут в поезде по Африке биолог, физик и математик и видят бегущую к ним боком зебру:
биолог - в Африке водятся полосатые лошади
физик - в Африке водится как минимум одна полосатая лошадь
математик - в Африке водится как минимум одна лошадь полосатая с одной стороны

Начну из далека - в нашем сознании всем руководит наша модель мира (мировозрение) - руководит реакциями, поведением, мыслями - всем, штука это довольно жесткая, построенная на прямой логике, и есть большей частью несознательная часть непризнающая ни какую логику. И когда неординарное событие пробивает дыру в модели, возникает потребность в расширении сознания и на эту область за счет смежных областей бессознательной нелогичной части (родины воображения).

Т.е. ты не в одной книге не вычитаешь больше чем накипело в твоем подсознании и при этом новое знание всего лишь дополняет твою логическую модель - хоть это будет самое сокровенное откровение или простая почтовая марка, и не важно что твоя подсознательная мысль точно сформулирована кем-то где-то - в твоей интерпритации она будет целиком твоей.
И если для твоей подсознательной части надо для раскачивания логической модели демонстрацию левитации ты ее получишь, независимо от того как это уложится в твою модель - или как физический факт, или как гипноз, или как глюк-самообман - все зависит от жесткости твоей модели.

Что делать ? Занимать метущийся мозг тем или иным способом ... Еэеэее-еееееэее Дай покипеть подсознанию, размякнуть сознанию.
Ну а чтение книг все таки необходимо - другое дело что у каждого свой путь. На определенном этапе понимаешь что во всех книгах написано одно и то же (то есть понимаешь что в них написано), и приступаешь плотно к практике, опять таки соответствующей твоей модели / твоему восприятию мира существующим в твоем сознании.
 
07 08 2003, 11:21 URL сообщения
Человек Мизинца
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Дикое поле
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Я немного не понял, а что одно и тоже написано во всех книгах? Знаешь, это чрезвычайно меня интересует. Хочу я найти общий знаменатель во всех этих разнокалиберных верованиях, как бы они не назывались. Пока что я вижу только то, что не ученики ищут своих учителей, а учителя создают свои теории (школы) в зависимости от распределения в данный момент истории психологических типов людей. Например, сейчас, на фоне всеобщей борьбы за существование, широко развились школы, психология движения которых основана на преодолении чего-либо (окружающего, -их, самого себя), а например, учения об иллюзорности бытия терпят крах.
Это вроде как товар-деньги-товар. Спрос рождает предложение.
 
07 08 2003, 17:57 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Если я начну разворачивать что одно и тоже я воспринимаю в книгах то буду сильно похож на очередного учителя учреждающего очередную школу Еэеэее-еееееэее
Встает задача достоверности передачи информации - существует моя модель (мировозрение и мировосприятие) и я пытаюсь донести ее до тебя, т.е. вписать ее в твою модель - точность передачи возможна только если твоя модель охватывает (является шире) моей - а при разности людей, условий формирования и пр. такое очень маловероятно, как может и я не смогу точно подсказать что тебе надо именно сейчас.
Иначе зачем написано столько книг ? Вели бы потихоньку одну - исправляли, обновляли - такой пример в истории есть - ранние Веды, так сейчас для нас это практической прользы почти не имеет ...
Так что за тебя этот путь никто не пройдет - придется самому искать свой общий знаменатель, раскачивать свою модель, расширять мировозрение именно в тех направлениях которые уникальны для тебя - они должны быть тебе наиболее интересны. Не обязательно это должны быть прямые эзотерические учения - может это будут смежные области - психология, философия, магия или др. Вот тогда нужен спор - сгладить явные углы в новой модели.
А множество учений полезно - каждый найдет свое, вырос из учения, или интерес перешел в другое направление - ищи новое или создавай свое Упс... [/b]
 
07 08 2003, 19:22 Отзывы :: URL сообщения
Человек Мизинца
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Дикое поле
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Почему-то ты думаешь, что это нечто общее между различными направлениями должно носить какой-то сложный характер. Как-бы должно впитать в себя все самые умодробительные черты. Почему-то мне кажется, что истина проста. Вообще у всех современных эзотерических учениях есть одна досадная недоработка (может, это специально? Еэеэее-еееееэее ): простые вещи обьяснять заумными рассуждениями. Это конечно, придает читающему,а, возможно, понимающему, чувство собственной значимости, поднимает над толпой. Хорошим примером, как надо говорить об Абсолюте, Боге и пр. как раз и являются Веды.А насчет своей модели, возможно, ты и прав. Только если бы это было так, то человечество бы не вышло из пещер до сих пор. Насколько я понимаю, ты относишься к тем, кто уже давно отчаялся найти человека с твоим видением жизни, поэтому построил себе защитный экран из идеи, что все люди разные, поэтому бессмыслено искать других.
 
07 08 2003, 21:13 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Знаешь, давай вынесем тему на личную переписку - скорее всего ее скоро прикроют.
Пиши на мыло
Тут дело не в отчаянии Еэеэее-еееееэее


Последний раз редактировалось: Сергей (08 03 2004, 17:08), всего редактировалось 1 раз
 
07 08 2003, 21:29 URL сообщения
Человек Мизинца
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Дикое поле
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Уважаемый тов. Лотос!
Сим сообщаю о своей отставке и прошу убрать эту тему.

Для всех: истина находится внутри нас и не фиг её искать на стороне.


Прозревший Человек Мизинца.
 
10 08 2003, 17:23 Отзывы :: URL сообщения
Лана
Гость






Ну зачем же наш уважаемый Лотос будет убирать эту тему. Очень интересно .Встретились дав человека. Один уже много читал, а другой начинает. Интересный разговор. А может быть и тема дня. "Горе от ума". Нет, нет, не обидеть вас ,господа. Просто хочется посмотреть на себя со стороны.
 
24 02 2004, 03:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100