Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новый Мир ...С чего начиналось...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2
Новый Мир ...С чего начиналось...

Здравствуй, Новый Мир Улыбаюсь

Хотелось бы узнать побольше о твоих путешествиях по Тибету.
С чего начиналось?
 
14 06 2007, 15:31 Отзывы :: URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Тася а он там был? И почему не отвечает?
 
14 06 2007, 19:40 Отзывы :: URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Его пока нет на форуме.
Ага, был, такое Нуууу.... не знаю.... ...слова не помогут передать...
Хотела расспросить здесь подробно про организационную часть поездок...
 
14 06 2007, 19:43 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Привет-привет:)

Как ни странно, на Тибет я поехал после встречи с одним интересным человеком в Харькове. 7 лет назад. Серъезный целитель. "Взглядом" лечит. Были случаи исчеления от рака 4 степени за 18 дней.
Сказал он мне - можешь то же делать. Посоветовал на Тибет съездить.
Потом как-то услыхал про Мулдашева и решил вокруг Кайласа сходить - увидеть что к чему своими глазами.
Кстати, - первое моё путешествие за границу.
Был я неразумным, зеленым, занимался йогой и верил во всяякие сказки о Великих Просветленных.......
Хотя если смотреть еще раньше - то первой из прочитанных "странных" книг были сказки Кастанеды в 94 году . В качестве попытки разобраться с невыносимыми переживаниями личности Еэеэее-еееееэее
Силу искал. Где-нибудь....

Про организацию - первый раз - договорился через Инет с русскими ребятами в Катманду, приехал туда, заплатил денежки и поехал. Есть там такой Роджер - его многие в турфирмах знают. Недорого и эффективно.
 
15 06 2007, 01:51 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
"Взглядом" лечит.
О, наш человек Ангел
Цитата:
Недорого и эффективно.
Так в чужую культуру разве можно проникнуть, что это даёт, в чём эффект? Может, прав поэт Аронов: "Ездить -= придурковатая страсть"?
 
15 06 2007, 01:58 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Добрый,

Так ведь когда сказками кормят, особенно по ТВ - в реальности оказывается всё не так. Не сказал бы я что там культура "чужая". Пока не почуешь всем собой что да как - выходит, что лучше помалкивать о том....
 
15 06 2007, 02:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да, фиг тебя раскрутишь на что-нибудь. Ну да ты прав, пересказать сложно, всё на ощущениях, мы же не набоковы. Но всё же проблема соприкосновения разных культур имеется.
 
15 06 2007, 02:30 URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Новый Мир, я понимаю, как бывает трудно передать словами, то, что чувствуешь,
поэтому собиралась задавать вопросы чисто практические.
Что можно организовать поездку, найдя информацию в интернете я предполагала,
но ты, побывавший там не раз, можешь дать советы" живые", проверенные,
тем, кто собирается туда впервые,
мне так думается. Ангел
 
15 06 2007, 09:23 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Новый Мир, Добрый, это чо ? нужно держаться своих корней ? а где наши места силы :) ? может и не стоит кайласить по свету ?
 
15 06 2007, 09:34 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Добрый,

В Гималаях был я 3 раза, с разными целями в разных местах. Скажу, что каждый раз - совершенно по-разному всё ощущается и видится. Последний раз - в апреле ходил к Эвересту -Сагаматхе. Заодно посетил и Чо-Ойу. В Москву приехал и попробовал описать приблизительные ощущения от всего этого.
Получилось вот так


Кар-ма, судьба, воля, Эверест и Сварог
Май, 15, 2007 (15:11)

Эверест - это был такой полковник в 19 веке, кто измерил высоту Сагар-матхи.
Сварог-матха. Очень похоже. Так и оказалось. 3 Священные Сварожьи горы есть. Он, Эльбрус и Белуха. И та колесница, те колеса, что вращают мир - от мала до велика.
Вообще-то колесница - это Сансара. или Колесо Сварога, Сварга - движение мира. Связанное материально-временное Творение. Это живет от микро до макро. И в сознании человека проявляется ритмическим многомерным рисунком.
А повторы похожих ситуаций в жизни - это прохождение уроков в соответствии с этим ритмом. Исправление ошибок - это и есть высвобождение кармы.

В состоянии Чистоты - никакого повторения творений человека нет. Ну можно сказать, что в этом состоянии человек осознанет плотность Творения и Творца в себе. Ну и соответственно возможность создавать НЕПОВТОРИМОЕ.

Плотность души достигается стяжянием Святого Духа. А уж волю
Творца исполняет весь мир. И сии помощники Судьбы так же светлы, как и чист разум Человеческий. И достижение даже самых маленьких целей души в Вере уплотняет Веру и саму душу.
То есть формирует благодать Судьбы.
Вроде простые вещи. А как много бывает пройти и осознать, чтоб они "проросли" из глубины в реальность.

Так мне поведал Сварог и дал понять свою Сваргу в душе.. Она пришла золотой сферой, что нужно волей своей связать с реальностью. Стать на ноги и наполнять мир вокруг его движением через любовь
 
15 06 2007, 10:09 Отзывы :: URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Таисия,

Что касаемо самой технологии поездки в Тибет - это несложно.
Виза в Китай нужна, ну и сколько-то денег.

Скажем, 3 недельный поход к Эвересту Москва-Катманду-Эверест-Катманду-Москва мне обошелся в 1500 амер долл. Ну это с учетом того, что я покупал еду в Москве, жил в палатке и шел один.

Когда ездил в Тибет, тур Катманду-Лхаса-Кайлас-Катманду без питания и проживания на маршруте в Катманду обошелся в 1300 долл. плюс перелет, плюс питание плюс жильё и проч расходы. Около 3000 в сумме.

Всё зависит от того - куда хочется попасть. Хотя в Тибет действительно дешевле и быстрее через Катманду. Оттуда через хребет можно на авто, на самолете и даже на велике. Встечал там американку одну - так они втроем за 2 недели до Лхасы доехали.

Если интересны подробности - могу рассказать как-чего.

Cкажу только, что народу туда всё больше и как-то размывается всё. Тем более китайцы дорогу провели железную до Лхасы.
 
15 06 2007, 10:32 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

БабайКо,

Да, это точно Еэеэее-еееееэее у нас Алтай, Камчатка, Урал, Кавказ есть - это если из гор.
Ну а про святые места вообще молчу. Одна Киево-печерская Лавра чего стоит. Вот в 2006 году этим и занимался - святые места Руси объезжал-обходил 8)
 
15 06 2007, 10:37 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Новый Мир, а в этих поездках ты действительно открыл для себя что-то, новый мир, и как он соотносится с привычным миром во возвращению? Слышала от людей, бывающих в Индии, что после каждого посещения их опять туда тянет, вроде как здесь - не то, а там - самое то. В чем, так сказать, глубинная суть поездок?
 
15 06 2007, 10:45 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Новый Мир, :))) да почему Кмевская ...Чернигов в этом отношении еще уникальнее. Пусть в наших пеещерах (тоже основаных Антонием Печерским когда ему из Киева пришлось ретиоваться ) нет Ильи Муромца (не согласилсяон стать нашим воеводой ) и Нестора Летописца но в истории Руси он не последнее место занимает . И Мономах - князь Черниговски да и прочего полно :) История Москвы с упоминания о черниговском брате только и начинается . Да и былины про Кощея это тоже у нас. :) Так что место силы может быть там где живешь :))
 
15 06 2007, 10:53 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

ивва,

Да, конечно, что-то раскрывается внутри. бывает, что осознается после этого годами. Думаю - именно в том, что познаешь иные грани себя саомго. Бывает, что после раскрытия проходят месяцы для понимания того, что произошло.

БабайКо,

Согласен на все 100 Еэеэее-еееееэее Хорошо там, где мы есть. После дальних стран вкус Родины совсем иной. Может для того и надо было съездить вдаль, чтоб святость Руси понять.
 
15 06 2007, 12:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100