Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ramesh?

 

| Еще
Автор Сообщение
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Ramesh?

Так что я должен рассматривать эго тоже как функцию Тотальности? Тогда, принимая эту идею, я на верном пути, правильно?
Да, тогда вы на верном пути. Если вы продолжаете бороться со своим эго – вы не на верном пути. Принять свое эго и не бороться с ним беспрестанно – это большой шаг. Большой шаг. Одним из поразительных законов вселенной является то, что там, где нет сопротивления, там нет и конфликта. Если вы не затеваете борьбу, эго также не может затеять ее. Это, должно быть, впадает в ужасное разочарование, если оно не встречает сопротивления

что значит не бороться со своим эго? что имеется в виду? кто нибудь читал Рамеша?
 
28 02 2005, 01:04 Отзывы :: URL сообщения
Садхак
Участник
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: г.Пенза
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Цитата:
что значит не бороться со своим эго? что имеется в виду? кто нибудь читал Рамеша?

Тут имеется в виду, что бороться с эго может только это же эго. Больше просто бороться некому. С другой стороны, действия и рассуждения о том бороться или нет, на самом деле безличностны и именно на это и указывает Рамеш, используя подчас взаимнопротиворечащие концепции. Именно поэтому эго и является иллюзией - оно появляется и исчезает в свое время и от него (или от "кого-то", кто бы был свободен от него или связани им) - ничего не зависит, как не зависит сюжет мульфильма от действий его героев.
Форум по адвайте Рамеша на http://ne2.fastbb.ru/
 
28 02 2005, 09:45 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

alfiya,
Цитата:
Так что я должен рассматривать эго тоже как функцию Тотальности? Тогда, принимая эту идею, я на верном пути, правильно?
Да, тогда вы на верном пути. Если вы продолжаете бороться со своим эго – вы не на верном пути. Принять свое эго и не бороться с ним беспрестанно – это большой шаг. Большой шаг. Одним из поразительных законов вселенной является то, что там, где нет сопротивления, там нет и конфликта. Если вы не затеваете борьбу, эго также не может затеять ее. Это, должно быть, впадает в ужасное разочарование, если оно не встречает сопротивления
Это очень заманчиво, так и должно быть , человек должен "получить" просветление просто так, но как быть с вопросами морали и неприченения вреда???!
 
11 10 2008, 09:41 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

isaya2,
Какое отношение адвайта имеет к вопросам морали неприченения вреда? В этом мире ВСЕ от мала до велика едят друг друга! Мораль пораждает лицемерие и двойные стандарты. Ты с рождения уже причиняешь вред! Прими это! Лучше чем собирать чужие концепции - узнал бы, кто ты есть.
 
13 05 2009, 00:10 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

wolfhart, я это , хоть и тяжко, но осознаю, что каждый вздох уже разрушает миры, не говоря уже о ходьбе по траве, или о еде. Но, хотелось бы как то это всё наименьшим образом делать. А концепции у человека только и есть, опыты запредельного мне не даются.
 
13 05 2009, 00:17 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

isaya2,
Всему свое время!
 
17 05 2009, 15:27 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Да, wolfhart, всему своё время ...
 
17 05 2009, 15:35 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Рамеш, при всём признаваемом Предопределении, признаёт ум и эго человека.
 
06 06 2009, 04:20 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Ramesh

Цитата:
Так что я должен рассматривать эго тоже как функцию Тотальности? Тогда, принимая эту идею, я на верном пути, правильно?
Да, тогда вы на верном пути. Если вы продолжаете бороться со своим эго – вы не на верном пути. Принять свое эго и не бороться с ним беспрестанно – это большой шаг. Большой шаг. Одним из поразительных законов вселенной является то, что там, где нет сопротивления, там нет и конфликта. Если вы не затеваете борьбу, эго также не может затеять ее. Это, должно быть, впадает в ужасное разочарование, если оно не встречает сопротивления


alfiya,
Цитата:
что значит не бороться со своим эго? что имеется в виду? кто нибудь читал Рамеша?

Такой же вопрос возникает у многих кто читал Рамеша Балсекара. Он не даёт никаких практик. Он даже как то сказал, что не знает что такое кундалини, когда отвечал на вопрос из зала. Думаю нужно меньше беспокойства в жизни и смерти.
 
25 07 2009, 22:33 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Путь разумного эгоиста - это самое оптимальное сейчас.
 
19 01 2013, 15:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100