Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

модератору х

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

как Афродита..
 
23 06 2007, 12:52 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Цитата:
Готлиб Леберехт Мюллер! Это имя человека, который утратил индивидуальность. Никто не может сказать ему, кем он был, откуда пришел и что с ним случилось. В кино, где я впервые познакомился с этой личностью, он, как подразумевалось, попал в переплет на войне. Когда я узнал себя на экране, а мне то было хорошо известно, что я никогда не был на войне, до меня дошло, что автор нарочно придумал этот ход, чтобы не выставлять меня напоказ. Часто я забываю, кто из нас настоящий. Часто в своих мечтах я принимаю, так сказать, порцию забытья и странствую покинутый и несчастный в поисках своего тела и своего имени. И временами между мечтой и реальностью — всего лишь тонкая нить. Иногда, если кто нибудь заговаривает со мной, я оставляю свою шкуру и, подобно растению, плывущему по течению, начинаю странствие моей лишенной корней сущности. В таком состоянии, тем не менее, я способен удовлетворять обычным жизненным требованиям: ищу жену, становлюсь отцом, веду дом, поддерживаю дружбу, читаю книгу, плачу налоги, отбываю воинскую повинность и так далее и тому подобное. В таком состоянии я способен, если необходимо, хладнокровно кого нибудь убить ради моей семьи или защищая мою страну, или во имя еще чего нибудь. Я обыкновенный, заурядный гражданин, который отзывается на свое имя и которому дан номер в паспорте. Сам я вообще не определяю свою судьбу.
И вот однажды я пробуждаюсь, ничем не озабоченный, оглядываюсь по сторонам и не понимаю ничего, что происходит вокруг: ни себя, ни соседей, не понимаю, почему правительства объявляют войны или заключают мир, да мало ли чего еще не понимаю. В такие моменты я рождаюсь заново, рождаюсь и крещусь правильным именем: Готлиб Леберехт Мюллер! Все, что я совершаю под своим правильным именем, представляется ненормальным. Люди дают об этом знать друг другу за моей спиной, а иногда и прямо мне в лицо. Я вынужден порвать с друзьями, семьей и любимыми. Я лишаюсь удобств устроенной жизни, и поэтому так же естественно, как в мечте, снова оказываюсь плывущим по течению — как правило, иду по улице, обратив лицо к заходящему солнцу. Во мне просыпаются все мои способности. Теперь я крадущееся, бесшумное, хитрое животное — и в то же время я то, что называется святой человек. Я знаю, как постоять за себя. Я знаю, как избежать работы, как избежать запутанных отношений, как избежать жалости, сочувствия, показной храбрости и других опасностей. Я остаюсь в одном месте и с одним человеком ровно столько, сколько необходимо, чтобы получить желаемое, а потом ухожу. У меня нет цели: бесцельное странствование ценно само по себе. Я свободен как птица и уверен в себе как эквилибрист. С неба падает манна: мне остается только протянуть руки и собрать ее. И повсюду после меня остается добрая память, словно, принимая предложенные дары, я делаю приятное дарящим. Любящие руки заботятся даже о моем грязном белье. А все потому, что каждый любит правильно живущего человека! Готлиб! Какое замечательное имя! Готлиб! Я повторяю его снова и снова. Готлиб Леберехт Мюллер!
 
23 06 2007, 12:56 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Bahamut:
Цитата:
как Афродита..


Угу. Или Венера.
 
23 06 2007, 12:58 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Посейдона значит не предполагаете? Злорадный
 
23 06 2007, 13:00 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Цитата:
Посейдона значит не предполагаете?


Ильич,

Януковича с шиваистским трезубцем, что ли?
 
23 06 2007, 13:03 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Pink Floyd, я утешаю себя тем, что быть бесформенным, в сущности, не так уж и плохо. Но после этого считаю своим долгом напомнить самому себе, что и хорошего в этом, в сущности, нет ничего..
Кстати, давай спросим у Ильича, кем он сам хочет быть - Афродитой или Венерой?
Ильич, ты сам вообще кем больше себя ощущаешь - Венерой или Афродитой? Или ты не делаешь четкой градации, предпочитая плавный и ровный градиент?
 
23 06 2007, 13:04 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Bahamut:
Цитата:
Кстати, давай спросим у Ильича, кем он сам хочет быть - Афродитой или Венерой?


Bahamut, чур, если Венерой - то уже безрукой. Иначе, как же он выныривать будет?
 
23 06 2007, 13:08 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Януковича с шиваистским трезубцем, что ли?



Цитата:
Кстати, давай спросим у Ильича, кем он сам хочет быть - Афродитой или Венерой?

Боюсь, что Bahamut, не тяготеет к дамским компаниям, потому все таки выбрал бы амплуа Поседона, трезубец будет очень кстати, для инсценировки новых приключений человека-паука
Злорадный Злорадный Злорадный
 
23 06 2007, 13:08 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Ильич,
Цитата:
Боюсь, что Bahamut, не тяготеет к дамским компаниям,

дело не в этом, я если к чему и тяготею, то исключительно к разнообразию, просто я и так нахожусь почти постоянно в компании 3-х..э.. дев. Которые конечно же уже давно не девы, но мне от этого, как ты понимаешь, совсем не легче, а даже наоборот..
Как ты думаешь, каким образом можно принципиально разнообразить сложившуюся ситуацию?
Секс вчетвером просьба не предлагать - я тогда лучше купаться на море пойду, а вода хо-о-лодная!
Цитата:
трезубец будет очень кстати, для инсценировки новых приключений человека-паука

кто бы спорил..
помнишь анекдот - "спили прицел, Крошка.."
 
23 06 2007, 13:16 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Bahamut,
Цитата:
дело не в этом, я если к чему и тяготею, то исключительно к разнообразию, просто я и так нахожусь почти постоянно в компании 3-х..э.. дев. Которые конечно же уже давно не девы, но мне от этого, как ты понимаешь, совсем не легче, а даже наоборот..
Как ты думаешь, каким образом можно принципиально разнообразить сложившуюся ситуацию?


Я бы дал тебе совет, но не знаю, как они тебя воспринимают. Навскидку порекомендовал бы под видом тантры побудить их к занятиям лесбийским сексом - даже простое наблюдение со стороны - очень радует взгляд эстета и даже мужлана Злорадный Подмигиваю
 
23 06 2007, 13:20 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Ильич,
Цитата:
Я бы дал тебе совет, но не знаю, как они тебя воспринимают

одна - как мужа, вторая - как босса, а третья - просто как друга..
но любые мысли о сексе меня, как глубокомысленного эстета (спасибо, что заметил..), сбивают с панталыку и настраивают на депрессивно-лирический лад
я бы предпочел сводить их всех на экскурсию в планетарий, но в Коктебеле нет планетария, вот в чем ирония судьбы..
 
23 06 2007, 20:01 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Bahamut, замечательное сочетание ролей в компании. Не понимаю отчего ты скучаешь, все условия для внутренней работы... Например выход за рамки своего образа...
 
23 06 2007, 20:56 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Ильич,
Цитата:
замечательное сочетание ролей в компании.

кто бы спорил! раньше для меня пределом мечтаний был секс с двумя би-женщинами, а теперь компания трех молодых и без дураков привлекательных женщин видится уже даже не как какой-то этап, а скорее изящной зарисовкой с натуры - легкой и бессмысленной, как полторалитровая бутылка Фетяски, распитая еще до полудня
Цитата:
Например выход за рамки своего образа...

это интересно! но я бы сказал, что сейчас для меня актуальней как раз поиск образа..
потому что никакого образа у меня нет - я это я, без образов
аватарка и кличка не в счет - они просто требуются при регистрации.. ну пусть аватарка и не требуется, но раз уж можно, то почему нет? Ты, я вижу, от Гарри Олдмэна прешся? Или от того трагически закончившего образа, который он содал в фильме Леон?
 
24 06 2007, 11:29 Отзывы :: URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Pink Floyd
Цитата:
М.б. TOLTEKY сравнивает твоё творчество с произведениями Генри Миллера?
Улыбаюсь Подмигиваю
 
24 06 2007, 13:36 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
кто бы спорил! раньше для меня пределом мечтаний был секс с двумя би-женщинами, а теперь компания трех молодых и без дураков привлекательных женщин видится уже даже не как какой-то этап, а скорее изящной зарисовкой с натуры - легкой и бессмысленной, как полторалитровая бутылка Фетяски, распитая еще до полудня

Похожая ситуация... Но жизнь не дает успокаиватся и приносит новые вызовы, очень интересные и ответственные. Вчера впервые в жизни реально тряхануло через комп - вытащил корень СКО у одной знакомой - когда она это печатала в аське - на меня таким ее ужасом десятилетней девочки накатило, что аж поплохело....
Цитата:
Ты, я вижу, от Гарри Олдмэна прешся? Или от того трагически закончившего образа, который он содал в фильме Леон?

В свое время с друзьями практиковали реализацию образов кинематографа в повседневной жизни (наверное это типа ДФС, только без дураков, на практике.... Образ вспыльчивого инспектора-подонка, любящего классику мне удалось сыграть лучше всего Злорадный
 
24 06 2007, 15:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100