Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свияш «Уроки Судьбы в вопросах и ответах», обсуждение

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
Свияш «Уроки Судьбы в вопросах и ответах», обсуждение

Пишут:

Цитата:

Вы анализируете ситуацию и в правую колонку записываете, какая ваша идеализация проявилась в том или ином событии. Затем мысленно говорите что-то вроде: «Прости Господи, впредь я не буду переживать по этому поводу, потому что понимаю, что мир многообразен и не мне судить о том, каким он должен быть.
Впредь я не берусь судить, как должны поступать окружающие меня люди и как должна складываться ситуация в моей жизни. Я принимаю любой ее вариант.
В дальнейшем я буду поступать, руководствуясь своими принципами и своим воспитанием, но я не навязываю свою точку зрения окружающим. Они могут руководствоваться совершенно другими убеждениями, и я без осуждения принимаю их во всем их разнообразии».


а потом пишут:

Цитата:

2. Второе базовое утверждение
Следующее базовое утверждение нашей методики состоит в том, что человек имеет право просить у Жизни (Высших сил, Творца) и получать от нее все, что он искренне пожелает. Жизнь дает ему практически все, если он не нарушает некоторых условий проживания в нашем мире.


Тогда непонятно, зачем, что-то просить у "высших сил", если любой вариант человека следующего "разумному пути" его же и устраивает? Подмигиваю

Если бы, все жили по принципу: "мне все по боку" - то лазили на деревьях до сих пор. Развитие человечества основывается на неудовлетворенностью чем либо.

Очередная утопия на подобии ППП - полный отказ от негативных эмоций.
Кто, что думает?

Свияш предлагает следующую методику устранения идеализаций (по Бодхи - концепций):

Цитата:

Выявив те программы, которые оказывали негативное влияние на вашу жизнь, нужно от них избавиться. Для этого нужно составить для себя положительное утверждение, противоположное по смыслу той негативной программе, которая влияет на вашу жизнь. Например, если ваша внутренняя негативная программа имела вид: «Стыдно обременять людей заботой о себе. Я должен все делать сам» или какая-то иная, то вы составляете себе положительную программу, противоположную по смыслу. Например, для негативной программы «За все нужно платить» можно использовать противоположное утверждение: «За все уже давно уплачено. Я позволяю миру заботиться обо мне, я позволяю людям проявлять свои лучшие качества, оказывая мне помощь».
На программу: «Я недостойна чего-то: я недостойна любви, я недостойна внимания, я недостойна какого-то места» вы составляете противоположное утверждение: «Я божественное создание, я любимое дитя Бога и я достойна всего, что Бог посылает людям. Я имею право на любовь, на внимание, на заботу, на любимую работу, на хорошо оплачиваемую работу. Я имею на это право в силу того, что я частица божественного создания».
Составив таким образом приятную и понятную вам формулу, вы должны ее много-много раз повторить. Может быть, пятьсот или тысячу раз. В результате эта формула станет частью вашей жизни и вы станете руководствоваться уже новой программой, которая сделает вашу жизнь более спокойной, более комфортной. Тем самым ошибочные утверждения перестают оказывать негативное влияние на вашу жизнь.


Разница с Бодхи лишь в том, что Бодхи говорил, что атиконцепцию нужно повторить 10 000 раз, а Свияш ограничился тысячей.

Вообщем без курса глубокого гипноза не обойтись. Подмигиваю
Все эти повторения антиконцепций ничего не дают, хоть миллион, хоть триллион.
 
22 06 2007, 11:30 URL сообщения
Вера
Участник
Сообщения: 54
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

stuff,
Цитата:
Все эти повторения антиконцепций ничего не дают, хоть миллион, хоть триллион.

А если попробовать для начала изменить эту концепцию.
 
22 06 2007, 23:41 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Клин клином вышибают Подмигиваю Ни какие бормотания себе под нос, кроме временного (1-2 месяца) самовнушения не приносят Подмигиваю А потом идет откат и такой откат, что мало не покажется.
Этот откат выражается в том, что на ситуацию, которую ранее реагировал лишь слабым раздражением, в последствии начинаете реагировать гораздо более критично…

Я вижу два способа устранения мешающих убеждений (медленный и быстрый):
1. Медленный. Найти окружающих людей с диаметрально противоположными взглядами и через подражание к ним, сменить свои убеждения.
2. Быстрый. Пройти курс глубокой гипнотерапии с удалением мешающих убеждений в состоянии глубокого транса. Вариант с гипнозом, пройдет, если вы гипнабельны (т.е. умеете расслабляться).

Других альтернатив, как избавиться от мешающих убеждений я не вижу.

А когда, Свияш или кто-то еще говорить, что, мол, приими, и все будет ОК – то это простой популизм. Это все равно, что сказать курящему или пьющему, что мол, да брось ты курить или пить. Много так бросит курить или пить?

Есть такая штука – метапрограммы или психоблоки. Они тем прочнее, чем дольше они «забивались» (программировались) вам в психику. Верно, кто-то сказал, что человек – это продукт социума. Неужели вы думает, что от метапрограмм и психоблоков так просто избавиться.

Например на протяжении всей вашей сознательной жизни окружающие люди говорили, что «кака – это плохо» и от того, что вы повторите 1000 раз, что «кака – это хорошо» ваше глубинное отношение к каке не измениться. Проверено!

Почему?

Потому, что:

1. Был очень длительный срок программирования (само программирования) и за 1день или неделею от таких представлений (концепций) не отделаешься. Максимум можно достичь временного самовнушения, но в «глубине души» вы все же будите считать, что «кака это плохо».
2. Те убеждения (концепции, идеализации) которые есть в голове, можно избавиться только, теме же методами (как пример, подражанием), которыми они были занесены к вам в голову или через глубокий гипноз.

Возможно в будущем будет перспективной и высокооплачиваемой профессия, связанная с удалением из головы мешающих убеждений. Представьте себе, что вы взяли чистый лист бумаги, выписали себе концепции (идеализации) («как – это плохо»), сформулировали антиконцепции («кака – это хорошо») пришли к профессиональному гипнотизеру, «перепрошили» мозги и живете себе спокойно дальше.
 
23 06 2007, 10:13 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Короче - полная пассивность.
Не самому работать, пусть и в принципе долго, тяжело и бессмысленно, а пойти, заплатить бабки и добрый дядя тебе все сделает.

Лучше телевизор смотри.
 
23 06 2007, 10:25 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Если бы я был пассивен - этой бы темы не было Подмигиваю

Dr.Ugs поделитесь опытом. Были ли у вас какие либо убеждения, которые мешали вам жить, как от них избавились и избавились ли? Почему написали про бессмысленность? О какой бессмысленности шла речь?

Предположение, что гипнозом можно выкорчевать убеждение - это только мой домысел.
Получится или нет - не знаю. Буду искать спеца. Я еще не знаю насколько я сам гипнабелен.

И еще небольшое наблюдение:

Самым сильным и самым распространенным омрачением большинства людей, есть омрачение вызванное иррациональным, не логичным, неверным, неправильным поведением других.
Так же большинство начинает сильно нервничать, если кто-то (или что-то) не соответствует их представлениям нормы (правильности).


Как пример:
Попробуйте с беспристрастным выражением лица просмотреть теле рекламу (длительный период – хотя бы 1 неделю) или какой ни будь детский фильм (орентировочная аудитория до 7 лет). Очень много откроется Подмигиваю

Помоев в любом человеке, ну просто невероятное количество. Ну, просто море! Я когда это дело начал анализировать – ужаснулся! Но это, к сожалению, большинству не интересно, ковыряться так, сказать в собственном д. Гораздо интересней распевать ОМ или читать Свияша или на голове стоять Очень доволен
 
23 06 2007, 14:24 Отзывы :: URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

stuff,
Цитата:
Были ли у вас какие либо убеждения, которые мешали вам жить, как от них избавились и избавились ли?

Прикольно выстроена фраза:-)
Ну, возьмем, например, убеждение, что разговор - это просто разговор и общение.
Невнимание к формам разговоров, к тому, что есть люди, которые разносят заразу манипулирования - в конце концов привело меня к тому, что мною манипулировали все, кто во что горазд - от мамы с папой до правительства со СМИ.
Судя по всему, уровень манипуляций и их количество зашкалило, во мне произошел переворот. Я заинтересовался этой штукой:-)
Теперь мною манипулировать - очень непросто:-)

Так что - мой рецепт - это изживание.
В какой-то мере это перекликается и с повторением антиконцепций по Бодхи (хотя бы для того, чтобы выяснить, что концепция на самом деле другая, чем та, о которой ты думаешь:-)УлыбаюсьУлыбаюсь), так и со сталкингом.
То есть - ставить себя в ситуации, вызывающие отклик в концепции.
Ставить, ставить и ставить...
Пока не пережжешь, пока не вычерпаешь все.

Цитата:
Самым сильным и самым распространенным омрачением большинства людей, есть омрачение вызванное иррациональным, не логичным, неверным, неправильным поведением других.
Так же большинство начинает сильно нервничать, если кто-то (или что-то) не соответствует их представлениям нормы (правильности).

Ну - это, по-моему, просто НеЛюбовь:-)
Это когда человек относится к окружающему миру как к механизму, который имеет четко прописанные степени свободы, и не более.
Наверное, это от скудоумия:-)
Цитата:
Я когда это дело начал анализировать – ужаснулся!

Вот и замечательно:-)
Надеюсь, состояние неофита, когда бегают с горящими глазами и всех обвиняют в непонимании, у тебя скоро пройдет:-)
"Никто не даст нам искупленья..."

Тебе нужен гипнотизер - буддист:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
 
23 06 2007, 16:00 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Все книги Свияша написаны для слабаков.

Для тех, кто не хочет или боится принимать серьезные решения в своей жизни.
Для тех не привык отвечать за свои поступки и жить самостоятельно.
Для тех, кто привык пускать сопли, вместо того, что бы что то начать реально менять в своей жизни.

Если кто-то или что-то не нравиться, громко и внятно посылаем на х** и меняем место жительства или работу. Больше ничего не нужно.

А если страшно, то не хрен ныть каждому встречному о свои «проблемах».

Аффимации (антиконцепции) дают лишь временное самовнушение. Поймите, что большинство глубинных идеализаций (концепций) подобны бетону, который с годами только твердеет.
И, как правило, конгломерат идеализаций к 30 годам настолько "затвердел" в головах людей, что ни каким способами их оттуда не выбить.
 
03 07 2007, 14:44 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Единственное, чему можно научиться у Свияша - это посылать на х** с абсолютно беспристрастным выражением лица. 8)
 
03 07 2007, 14:51 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

stuff,
Совершенно согласен. В среде эзотерики дефицит здравомыслия, и оно ещё и подвержено нападкам :)
Ну, такие вещи Свияш не сам придумал - это "made in USA", нью-эйдж - все эти аффирмации, все эти мутные формулы типа "возьми ответственность", "позволь энергии денег течь свободно", "замути партнёрство с Богом" и прочая херь. Недавно в не помню какой подобной книжке прочёл такую фразу как "серийные убийцы и маньяки выполняют важную, нам неведомую функцию, и отвечают перед Богом за свою миссию".
Ну, ребят, если Нью Эйдж, о котором многие мечтают, победит, то я не хочу жить в таком мире, потому как ситуация будет в разы хуже, чем она есть сейчас.

Что касается избавления от программ, то здесь не поможет ни произношение утверждений-аффирмаций, ни молитва. Гипноз-тоже не средство, это насилие над психикой. Может загнать программу ещё глубже в подсознание, и всё. Гипнотический транс нужен, но не внушение. Единственный рецепт здесь - проживание, изживание. Но оно должно быть концентрированным. Т.е., нашёл проблемку - идёшь "в уход" и впадаешь в концентрированный транс, начинаешь работать, контролируя процесс краешком сознания. У меня так было. Получалось. Но настрой нужен... Кроме того, человек так устроен, что самые серьёзные проблемы он решить не в состоянии, т.к. придётся страдать, и в этом может помочь только посторонний :)

А вот за это похвалю :)
Цитата:
И еще небольшое наблюдение:

Самым сильным и самым распространенным омрачением большинства людей, есть омрачение вызванное иррациональным, не логичным, неверным, неправильным поведением других.
Так же большинство начинает сильно нервничать, если кто-то (или что-то) не соответствует их представлениям нормы (правильности).

Всё так. Особенно болезненна ситуация - когда делают неправильные вещи, при этом делая вид, что ничего не происходит, и запрещается какая-то реакция несогласия и даже обсуждение. Удар по психике, по интеллекту мощнейший - блокировка здравого мышления. В детстве процентов 80 этого дерьма закладывается. Так как все делают "никакой" вид, то психические напряги такого характера очень быстро вытесняются из сознания. И чел в обыденной жизни не будет ничего замечать - скажет, что у него особо никаких проблем нет. На самом деле весь этот ахтунг хранится как в консервной банке, в его внутреннем подвале, и кака тонкой струйкой в фоновом режиме постоянно сочится и травит ему жизнь. Это у каждого без исключений есть - у 100% людей. Потому-то все люди ищут сложных теорий, каких-то навороченных систем, всё им кажется, что для счастья надо чему-то учиться... Правда же состоит в ответах на самые простые и наивные основополагающие вопросы, которые задаёт каждый ребёнок и которые задавливают в нём родители из поколения в поколение...

Dr.Ugs,
Цитата:
Теперь мною манипулировать - очень непросто

Не смеши мои шнурки от семейников :)))
 
12 07 2007, 05:36 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

stuff,
Свияш был первый автор, которого я купила в подземном переходе, случайно,
заинтересовавшись названием -"Что делать, если все не так, как хочется".
Адаптированноеи изложение эзотерических постулатов, которые, лишившись витиеватости и тумана, выглядят в некоторых случаях просто абсурдом.
Все хорошо, прекрасная маркиза....очень конструктивно.
Избавление от идеализаций и негативных программ у меня происходит только через мозги, ум, осознавание.Медитация дает простой уход от всего этого, но проблем не снимает.
Хотя у каждого человека это происходит в зависимости от того, какой у него склад личности, вообще, какая база, основа.От этого и танцевать.Универсальных рецептов нет, ИМХО.
 
12 07 2007, 07:01 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

mxm,
Цитата:
Не смеши мои шнурки от семейников :)))

Вижу, что уже начал:-)
Давай, манипульни мною по-настоящему, а не так дешево:-)
 
12 07 2007, 08:31 URL сообщения
Izmail
Участник
Сообщения: 29
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Тогда непонятно, зачем, что-то просить у "высших сил", если любой вариант человека следующего "разумному пути" его же и устраивает?

Если бы, все жили по принципу: "мне все по боку" - то лазили на деревьях до сих пор. Развитие человечества основывается на неудовлетворенностью чем либо.

Очередная утопия на подобии ППП - полный отказ от негативных эмоций.
Кто, что думает?

Ну вот, опять автоматическая возмущённая реакция "как это так - не бороться??!"
Цитата:
Все книги Свияша написаны для слабаков.

Для тех, кто не хочет или боится принимать серьезные решения в своей жизни.
Для тех не привык отвечать за свои поступки и жить самостоятельно.
Для тех, кто привык пускать сопли, вместо того, что бы что то начать реально менять в своей жизни.

Свияша я никогда не читал и вряд ли когда-то прочту, но тут уж, скорее всего, речь идёт не о пассивности, а о самой настоящей активности.
Борьба с трудностями, проблемами - это как раз и есть бегство от жизни.
Борьба - это непринятие, отвержение, переделывание, "улучшение".

Вообразите себе реку, которая преспокойно себе текла по долинам, между гор, то расширяясь до мелководья, то сужаясь до глубоким омутов. И тут приходит какой-то педагог и вдалбливает реке, что, мол, омуты - это на самом деле проблемы, нужно стараться их избегать, но уж если они появились на пути, то нужно приложить все силы, чтобы избавиться от них. И вот, вместо того, чтобы быть рекой, жить и течь, наша речка начинает испытывать напряжение и боль от омутов на своём пути, потому что противится, старается не пропустить, заблокировать и стереть, "решить", одним словом, тратя на это огромные силы и становясь слабой (река, сопротивляющаяся своему течению - та ещё картинка). В конце концов речушка вообще забывает - что такое омуты и для чего они; есть только проблемы.

Если и есть на Земле зло - так это само разделение на добро и зло. Улыбаюсь

А потом говорят такой речке-г...течке, что, мол, хватит сходить с ума, то речка начинает возмущаться - "это неправильно! это слабость! это отказ от борьбы! может вы и откажетесь от преобразования своих омутов, но у меня-то руки никогда не опустятся, потому что я сильная и целеустремлённая!". Еэеэее-еееееэее

Хотя чего это я здесь пишу. Mr. Green Ведь, как я смотрю, отцы темы уже всё для себя давно решили. Mr. Green
 
12 07 2007, 09:43 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

\\\\ Свияша я никогда не читал и вряд ли когда-то прочту, но..\\\\
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
но..поговорить.... Очень доволен
 
12 07 2007, 09:49 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Izmail,
и ты прав, и stuff Очень доволен
Потому что можно бороться, не борясь Улыбаюсь Бить морду супостату с любовью и пониманием Еэеэее-еееееэее
Тока не торопите события - само придёт Улыбаюсь
А так - вся сущность нашей с вами цивилизации в этой идее - бороться с миром и собой - "за выживание"...
Лазанье по деревьям... Неудовлетворённость, "от недостатка" - одна из мотиваций, есть ещё мотивация "от избытка" - когда прёт, и всё. Пора на неё переходить Улыбаюсь

Dr.Ugs,
пытаешься мной манипулировать? Подмигиваю
Ды вся наша жизнь есть манипуляция Улыбаюсь Не убежишь, не скроешься. Просто лечиться не забывай...

Злата, мозги помогают, если зараза только на уровне мозгов подцеплена - поверхностно. Настоящие баги - иррациональные импринты, паттерны - в эмоциях, ощущениях и т.п. Избавиться только спецприёмами можно - это если быстро. А если медленно - обычная жизнь, с её возникающими проблемами - корректирующими воздействиями Бытия... 8)
 
12 07 2007, 14:13 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

mxm,
Цитата:
пытаешься мной манипулировать?
Ды вся наша жизнь есть манипуляция Не убежишь, не скроешься. Просто лечиться не забывай...

Не получилось манипульнуть:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Насчет "вся наша жизнь есть..." - так это ТВОЯ жизнь есть манипуляция. Моя нет:-)
Хотя я и знаю, и умею:-) Не понарошку:-)
 
12 07 2007, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100