Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поминки по блюзу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще

Ваше отношение к бану блюза?
Не, правильно его Лотос забанил - хорош материться, не в казарме же!
7%
 7%  [ 2 ]
Достали уже эти просветлённые своим хамством!
7%
 7%  [ 2 ]
А что, блин, делать, когда до наших людей по-другому не доходит?
10%
 10%  [ 3 ]
Блюз, вообще-то, искренний человек и говорит правду.
35%
 35%  [ 10 ]
На зеркало неча пенять..
10%
 10%  [ 3 ]
Блюз, а чё бы тебе не прислушаться..помягчеть что-ли?
21%
 21%  [ 6 ]
kraygora - на мыло вслед за блюзом!
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Dr.Ugs, Вижу, что начинаем находить общий язык. Это радует.


Я тоже не собираюсь «просветляться». Я просто ЗНАЮ, что это произойдёт. Просто какая-то сила меня ведёт.

Было два момента со мной за прошедший год интересных. Их можно толковать и как игру ума, и как указатели. В один из моментов, передо мной, как перед смертью пронеслась вся моя жизнь. Но из всех событий только те, что мне напомнили о том, как меня ведут. Как я нервно сопротивляюсь неизбежному, и какие за это были наказания.

Второй момент – это как некоторое «вспоминание» о прошлом воплощении. Это была моя четвёртая реинкарнация. Я был великим магом и владел некими артефактами магических знаний. Среди них была золотая корона, золотая цепь с бриллиантом и золотой перстень с каким-то тёмным камнем. Дело происходило в средневековье. Меня прищучила инквизиция, и я, спасаясь, вселился в тело другого человека. Для этого, как сам понимаешь, для начала продал душу дьяволу. В том бриллианте была сосредоточена какая-то большая магическая власть.
Всё бы ничего, но после этого «вспоминания» я вдруг осознал, что нашёл причину, по которой ненавижу золото, камни и прочие цацки. То есть, не ношу колец, цепей и, что самое смешное любые головные уборы. Причём до такой степени, что шапку зимой не одеваю вплоть до 20 мороза, если нет ветра. Хотя вру, летом, в жару на рыбалке одеваю панамку. А ещё терпеть не могу всякую рода магию, таинственное и сверхъестественное. Может быть, в этом корни моих стычек с бодрым?

А впрочем, были и ещё, всякие интересные веши. Когда видел себя опять же средневековым рыцарем, стоящим посреди непроглядной тьмы-пустоты окружённым некой аурой невероятного сияния. Это был какой-то абсолютный белый свет, и я тоже был соткан из этого белого света. Тогда-то я и понял, что из света мы приходим и в свет уходим. Вспомнил, как прощался с этим миром в момент своей предыдущей смерти. Это была Англия, маленький городок. Меня хоронили под проливным дождем, и когда гроб закопали, я сделал круг над этим городком и ушёл вверх. И стала мне ясна моя любовь к осеннему дождю, английскому футболу и какой-то ностальгии по Англии вообще.

Понимаю, что это всё смешно. Ну, и фиг с ним.
 
22 07 2007, 00:09 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Dr.Ugs,
Цитата:
Начав исследовать ОСы, понял, что у меня не хватает Силы. Счас этим и занимаюсь.
Вообще - это очень интересная тема.

Поделитесь опытом, что (как) вы там исследуете и как понять: не хватает Силы? причина нехватки Силы?
 
22 07 2007, 07:23 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

blues,
Цитата:
Вижу, что начинаем находить общий язык. Это радует.

Возрадуемся же, братие:-)
Цитата:
Просто какая-то сила меня ведёт.

Можно было бы похохмить, если бы это не было так грустно...
"Не спрашивай,
Каков редут,
Иди туда,
Куда ведут..."
К. Прутков (с)
Цитата:
Я был великим магом и владел некими артефактами магических знаний.

Я всегда задаюсь вопросом - почему у всех всегда в прошлых жизнях было все этакое - гламурно-культурно-крутое? Одни колдуны в балахонах, шепчущие формулы вызова, кровавые чаши, горящие кресты, драконы и прекрасные принцессы?
Почему нет ни золотарей, ни тупых крестьян, ни кабатчиков?
Неужто никто всю жизнь капусту не выращивал или тупо месил рожи в пьяных деревенских драках?
Не верю:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
То есть, не ношу колец, цепей и, что самое смешное любые головные уборы.

Любому действу можно найти любое обьяснение. Т.е. подогнать под свои убеждения.
Цитата:
Ну, и фиг с ним.

Ну да:-)
Мне кажется, на каждое убеждение стоит иметь антиубеждение. Тогда ты свободен.

а5я,
Цитата:
Поделитесь опытом, что (как) вы там исследуете и как понять: не хватает Силы? причина нехватки Силы?

Я исследую возможность осознания дневной личности в простанстве ночной личности.
Т.е. в снах, как я заметил, действует совершенно другая (или другие) личность, со своей памятью, со своим опытом, со своими рефлексами, отличными от меня дневного.
Пока я хочу перенести дневную личность с ее памятью и дневным трезвым мышлением в сновиденную реальность по своему желанию. То есть - когда захочу (У меня были ОС, но это было самопроизвольно, без твердой уверенности и грубо говоря - механистичности(т.е. - повторяемости и предсказуемости)).
Пока что я вижу одну проблему - это отсутствие Силы.
Без Силы не получается осознаваться и вспоминать, что ночная личность спит.
Что есть Сила, дать так сказть определение, понятное другому человеку, я не могу.
Обретя Силу, мож и получится:-)
Пока начал делать упражнения по обретению Силы - появились проблески самосознания во сне.
Пока я не вышел на научную повторяемость, но уже ставлю сам себе условия во сне - "если ..., то это сон".
И это радует:-)
Насчет причин нехватки Силы - не в курсе:-)
Буду обретать - буду думать.
 
22 07 2007, 11:14 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Цитата:
Не верю

я тоже....
надеюсь. модераторы мне дозволяют НЕ ВЕРИТЬ?
ИЛИ ЗА ЭТО СЛЕДУЕТ БАН?
 
22 07 2007, 11:18 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Mandarin, Когда я тебе написал, что «подойди и посмотри в зеркало», то имел в виду, чтобы ты посмотрел на то, почему в тебе есть такая потребность, как ВСЁ привести к некой всеобщей гармонии.

Речь не о том, чтобы что-то там полизать. Речь о потребности твоей привнести В СВОЙ мир некую гармонию. Да так, чтобы эта "гармония" пришла извне.
Цитата:
Переждать - жополизание? Уступить - жополизание? Гибкость - жополизание? А потом, уже можно и прийти к ПОНИМАНИЮ.
Как правильно заметил В.И. Ленин, "чтобы объедениться - надо сначала размежеваться". А эта твоя фраза не имеет никакого отношения к ПОНИМАНИЮ, зато, ой! как хороша при торговле. Но ведь есть вещи, которые невозможно купить? Не так ли?
Опять же, про себя любимого, расскажу.
Всё то, что я когда-то считал великим поражением – обернулось невиданным благом.
Всё то, что я мнил величайшими победами – обернулось пятиминутной удовлетворённостью.
ВСЕГДА, когда я шёл на компромисс – возникали новые непреодолимые препятствия.
Но всякий раз, когда я оставался самим собой до мозга костей, и пусть был в этом глубоко неправ, то не происходило ничего «плохого», ибо, всё «плохое» оказывалось благом, а моё стояние на своём двигало меня вперёд.
Неправость превращённая в правду.
Я не о тупом хотении-желании.
Я вообще в последнее время порождаю только одни метафоры. Иначе, если попробовать ВСЁ описАть логически и последовательно, то потребуется страниц двести текста. Без надежды на то, что поймут. Одна надежда. Что кто-то уловит суть метафоры.

Компромисс – это великая вещь. Компромисс есть твоё полное самоуничтожение. Твоей естьности. Твоей самости.

Лучше подохнуть в своей неприкаянности и несгибаемости, чем провоняться скабрезностью компромисса.
 
24 07 2007, 22:16 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Dr.Ugs,
Цитата:
Почему нет ни золотарей, ни тупых крестьян, ни кабатчиков?
Неужто никто всю жизнь капусту не выращивал или тупо месил рожи в пьяных деревенских драках


Я тебе рассказал только о тех, кои посчитал забавными. Но воспоминаний было гораздо больше. Где был и палач, и убитый в восьмилетнем возрасте ребёнок (девочка), и купец, что ходил туда-сюда по шёлковому пути, и крестьянка, и дикая монголка в юрте. Предпоследнее воспоминание связано со смертью во время Великой Отечественной войны в госпитале от сепсиса.

Ну, да ладно. Бай.
 
24 07 2007, 22:25 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

blues,
И я об этом:-)
Почему ты выбрал из многих - именно колдуна на кресте?
 
24 07 2007, 22:30 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

blues, компромисс своего рода - надежда. Она взращивается долго. Пока не лопается, от своих огромных размеров. Когда нет надежды - есть Жизнь. Для того, чтобы она лопнула, ее нужно раздувать. У меня так.
 
24 07 2007, 22:39 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Dr.Ugs,
Цитата:
Почему ты выбрал из многих - именно колдуна
Ну, это просто. Я сразу предупредил, что всё это игры ума. Что все эти "прошлые" жизни и "воспоминания" есть некие образы, которые приходят тогда, когда ты нечто осознаёшь о себе. То есть информация приходит и таким образом.
Я писал о том, как соотнести эти образы с ЖИВОЙ действительностью. Как понять быль через сказку, что тебе приснилась.
А выбрал то, что показалось убедительным с точки зрения "пришёл образ - осознал то-то и то-то".
Я не привязывался и не горжусь этими "воспоминаниями".
Уже не раз писал о том, что порой приходят невероятные осознания, я их выкладываю здесь в виде текста, а потом приходит некий текст, который мне рассказазывает, что "милок! ты ещё не проснулся! ЭТО сказано было за много веков до тебя!"

И моя гордыня от написаного куда-то пропадает, и я осознаю, что мне ещё отжиматься и отжиматься.

Неважно то, были ли в "прошлом" все эти жизни и события. Важно то, что ты вынес из сказки.

Mandarin, Да, это так. И это нормально.
Цитата:
Пока не лопается, от своих огромных размеров.
Беда в том, что тебе не дано предугадать, какой болью в тебе лопнет этот пузырь. Когда лопнул мой - это было дико больно. Жесточайший алкоголизм с непреходящим желанием сдохнуть.
Нравится компромисс? Добро пожаловать в АД, который ты сам в себе с такой любовью вырастил!

Dr.Ugs, А всё-таки, образ СВЕТА был НАСТОЯЩИМ. Во всяком случае, мне так кажется.

Хотя, кто его знает? Я один раз и просвеление прожил............во сне. Даже с алголом поделился увиденым-прожитым, да он посоветовал не брать в голову. Но тот сон был всем снам сон!
 
24 07 2007, 23:15 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Dr.Ugs, Опять же, заметь, твой ум, из всей моей писанины, выбрал для себя самое простое. А именно то, что можно в упоении покритиковать. А именно, историю про «мага». Твой ум зацепился не за то, чем я искренне поделился, не за то, что можно принять. Нет. Ты в упоении зацепился подколоть.

Просто осознай, что тебе весьма сложно даётся приятие. Зато полно профанации.
 
24 07 2007, 23:53 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет!:))
Злата, blues,

Не знаю, почему никто еще не написал про однозначно очевидную для меня весч?:)
Друзья! Вы настолько неравнодушны друг к другу, что напрашивается нескромный вопрос к каждому:
УЖ НЕ ВЛЮБИЛИСЬ ЛИ ДРУГ В ДРУГА?:))))
По крайней мере со стороны очень похоже:)))
Конечно, это не та ЛЮБОВЬ, что есть полное приятие, но на полное привлечение внимания похоже!:)))

С икренней завистью к вашим чувствам:)))
 
25 07 2007, 02:53 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

anaks,
Это ты погорячился...... Очень доволен
привлечение внимания - это. конечно. много....
НО.....
 
25 07 2007, 07:06 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

blues,
Привет:-)
Сразу скажу - у меня нет с тобой никакой борьбы:-)
Ты мне симпатичен, но не более, поэтому не думай, пожалуйста, что я буду, как Злата, рвать тельняшку на груди, что бы уязвить тебя или доказать тебе что-то.
Все, что я делаю - это намекаю на возможность работы:-)
Или вообще треплюсь:-)
Основная работа вся остается тебе.
Цитата:
Я сразу предупредил, что всё это игры ума. Что все эти "прошлые" жизни и "воспоминания" есть некие образы, которые приходят тогда, когда ты нечто осознаёшь о себе. То есть информация приходит и таким образом.

Все верно. Я не имею ничего против приходящих образов, какими бы они не были.
Впрос в другом - почему из кучи образов, приходивших к тебе ты выбрал именно эти два экзальтированных и крутых?
Понимаешь, именно этим мы почти все и занимаемся - фильтуем информацию. Мы знаем о себе почти все - но наружу, для чужих (в лучшем случае, как это не прискорбно) - выдаем только отфильтрованную или правдивую, но поданную под другим углом зрения информацию. "Другой угол зрения", соответственно, "оправдывает" нас, делает нас более приемлимыми в глазах общества.
Типа - "не скупой, а бережливый", "не ленивый, а экономичный в движениях", "не глупый, а интеллектуальное большинство".
И дай бог, что бы все это касалось фильтрации информации только наружу.
Грустнее всего, когда человек обманывает сам себя.
Цитата:
"милок! ты ещё не проснулся! ЭТО сказано было за много веков до тебя!"

Первонахом хорошо быть только на Удафф.ком:-) И то там уже не сильно таких любят:-)
Ты хочешь открыть нечто новое?
Все, что ты для себя открываешь впервые - и есть ПЕРВООТКРЫТИЕ. Зашел в новый для тебя магазин, сьел впервые для себя какое-нибудь фейхоа - ты первооткрыватель.
И не менее. Потому что, по моему мнению, человек живет унутрь:-)
И есть шансы, что ничего вокруг него нет и никогда не было:-) Никаких Магелланов, Петров Первых или Рафаэлей.
Нарисовал впервые шариковой ручкой "кот полосатый вид сзади" - и ты Пикассо. Пусть никто тебе это не говорит - но САМ-ТО ТЫ ЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ...
Именно это вот состояние - состояние первооткрывателя и надо в себе культивировать.
Типа, таково мое мнение:-)
Да, кстати, это вовсе не гордыня:-) САВСЕМ:-)
Цитата:
Хотя, кто его знает? Я один раз и просвеление прожил............во сне.

Это вообще интересно. У меня однажды был ОС - я попал на место силы - степь, окруженная горами. Было экстатическое состояние от одного только нахождения на этом месте.
Теперь время от времени я представляю этот пейзаж и чувствую отголоски этого состояния. Типа, накачиваюсь Силой:-)
Цитата:
А всё-таки, образ СВЕТА был НАСТОЯЩИМ. Во всяком случае, мне так кажется.

Все, что тебе кажется - это твое. Настоящее, не подделка:-)
Храни, но как любимую игрушку - доставай и любуйся, а не прячь под семью замками.
Цитата:
Ты в упоении зацепился подколоть.

Я просто по дружески пихаю тебя локтем в бок:-)
Цитата:
Просто осознай, что тебе весьма сложно даётся приятие.

Просто приятия мне мало. Я хочу понимать.
Я к себе подхожу с такими мерками (пробую все на зуб - а не сплю ли я? А не обманываю ли я сам себя? А не хочу ли я ВЫГЛЯДЕТЬ?), и к тебе тоже также. Ибо в тебе есть потенциал. А всякий потенциал - херня, если он им и остается. Хреново быть "мальчиком, который подает надежды" всю жизнь. Пора бы уже и перестать. И стать хоть кем, коть "козлом поганым", но не быть "подающим надежды"...

И на этой патетической ноте мы и заканчиваем нашу радиопередачу:-)
Всем привет:-)
 
25 07 2007, 16:42 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

blues,
Цитата:
№ 12. Блюз сам, являясь очень мощным эргрегором, отсасывал энергию от эргрегора сайта ariom.

Лопнешь Подмигиваю Улыбаюсь
 
25 07 2007, 17:23 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Door,
Цитата:
Лопнешь
Это будет ЗРЕЛИЩЕ! Приглашаю!

Спасибо за доброту! Ты редкостная! Хотя бы потому, что не истеричная (прости за это слово!).
Dr.Ugs, Фу! Пронесло!

Цитата:
Просто приятия мне мало. Я хочу понимать.
Это самая невозможная невозможность!!!!!!!!!
Цитата:

Основная работа вся остается тебе.
Я учу тебя, ты учишь меня.
Цитата:
Впрос в другом - почему из кучи образов, приходивших к тебе ты выбрал именно эти два экзальтированных и крутых?

НИПОЧЕМУ! Ибо ты так и не просёк то, что не я их выбрал, а ты! Я выдал не два образа. Больше. Это ТЕБЯ не заинтересовал образ, когда я под дождём в Англии прощался со своим телом! Но именно ЭТОТ образ ДЛЯ МЕНЯ наиболее интересен!
Цитата:
Понимаешь, именно этим мы почти все и занимаемся - фильтуем информацию. Мы знаем о себе почти все - но наружу, для чужих (в лучшем случае, как это не прискорбно) - выдаем только отфильтрованную или правдивую, но поданную под другим углом зрения информацию. "Другой угол зрения", соответственно, "оправдывает" нас, делает нас более приемлимыми в глазах общества.
Типа - "не скупой, а бережливый", "не ленивый, а экономичный в движениях", "не глупый, а интеллектуальное большинство".
И дай бог, что бы все это касалось фильтрации информации только наружу.
Грустнее всего, когда человек обманывает сам себя.
Это какая-то детсадовская лекция?

Цитата:
Ты хочешь открыть нечто новое?
Все, что ты для себя открываешь впервые - и есть ПЕРВООТКРЫТИЕ. Зашел в новый для тебя магазин, сьел впервые для себя какое-нибудь фейхоа - ты первооткрыватель.
Я не то, что хочу открыть нечто новое. Я ХОЧУ, чтобы моя нога ступила туда, в ТО место, откуда она сделала свой первый шаг. И я просто ЖЕЛАЮ ощутить, как моя нога наступит в пыль того места, октуда пришла.
Я МЕЧТАЮ ПРИСУТСТВОВАТЬ при том, как замкнётся этот круг.
Дело не в "просветлении" и потере личности. Дело в ПРИСУТСТВИИ. Когда ВИДИШЬ, ПРИСУТСТВУЕШЬ в том, как твоё отсутствие ступает по стезе твоего присутствия, возвращаясь к ИСТОКУ.
Несколько невнятно и пафосно сказал, ну, да бог с ним!
Я не желаю быть первооткрывателем. Я просто возвращаюсь к истоку.


Цитата:
Потому что, по моему мнению, человек живет унутрь
И есть шансы, что ничего вокруг него нет и никогда не было Никаких Магелланов, Петров Первых или Рафаэлей.
Нарисовал впервые шариковой ручкой "кот полосатый вид сзади" - и ты Пикассо. Пусть никто тебе это не говорит - но САМ-ТО ТЫ ЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ...
Именно это вот состояние - состояние первооткрывателя и надо в себе культивировать.
Типа, таково мое мнение
Да, кстати, это вовсе не гордыня
Я именно об этом и верещу. Когда удивляюсь, что и ДО МЕНЯ были умники, что до таких же осознаний дошли.

Цитата:
И на этой патетической ноте мы и заканчиваем нашу радиопередачу

УгУ! Вот только совет "стать хоть кем", несколько запоздал.
 
28 07 2007, 01:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100