Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный рынок / Духовный товар / Духовный маркетинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

arkturos, вы понимаете, тут такое дело, на обмане жиждется. Ученичество это кризис, реальный кризис жизни, обвинять человека в "сделайте со мной что нибудь", это врать ему, обманывать его относительно "конечно нет, вы не ошиблись дверью", брать его за соплю и вести туда, за границу миров, но сквозь игольное ушко сопли не пролезут... ему бы грабить и воровать а его в духовность ... обман это чистой воды... со стороны гур...со стороны человека тоже обман ... это и так понятно ... место лжи и неискренности это ... 9 лет ... 12 лет ... вот рядом с ИНК, например, никого нет хотя бы его уровня ... вот чего он 10 000 людей (может +-2000) перелопатил, сколько из них были кармических а сколько роковых ... ? Все сервис, духовный, слюнявчики, кому слюнявчики ...

Встречаются двое
-ты куда ?
-на базар
-а давай я тебя к просветленью
-давай, открывай вино, бодхисаттва...

и понеслась.
 
25 11 2009, 01:49 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

glebich, Есть люди... Есть.. Они уже конечно не вокруг ИНКа но они есть. Лично одного знаю, о двоих слышал, еще двое умерли уже... О них на этом форуме не знают ( может знают но не говорят). Они просто не публичны как ИНК. Работа другая так сказать. А уровень... Есть такая грань мастерства, когда ученик просто не похож на учителя. Он уникален. Да и вообще критерий мастерства - это насколько человек хозяин самому себе, не больше не меньше. И касаясь данной темы - любая духовная традиция имеет "товар" на продажу- техники, практики и проч. Это в современном мире обусловлено тем, что традиции как то надо существовать. Давным давно они сушествовали на подаянии, лечили людей за продукты питания, развлекали.... Человек от щедрот своих бросал монетку другую и это было достаточно. Но мы же взрослые люди ( наверно) должны понимать, что купив в магазине с фэн шуём гадальный шар, будущее своё навряд ли в нём увидим. Что купив технику у духовной традиции надо помнить, что всех проблем в жизни ею не решить.

Цитата:
обвинять человека в "сделайте со мной что нибудь", это врать ему, обманывать его относительно "конечно нет, вы не ошиблись дверью", брать его за соплю и вести туда, за границу миров, но сквозь игольное ушко сопли не пролезут..."

Здесь тоже всё индивидуально. Вами описанный навязчивый "сервис" я видел только у свидетелей Иеговы, но они за грань миров не водят. Да и не водит никто через игольное ушко такими толпами. Я ж говорю - обучение(ученичество) это интимный процесс, здесь нужны реально человеческие отношения, а покупка техник и прибамбасов- это совершенно разные вещи. И никто ни кого не обманывает! Что они говорят? " Рады видеть вас у нас!" Найдите такого продавца, заинтересованного в продаже, который скажет что так встречать плохо. Другое дело если продавец - просто продавец, попка- дурак- ему сказали- а он повторил( Их кстати больше) Но рынок есть рынок- хош покупай, не хош не покупай.
 
25 11 2009, 02:52 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

arkturos, то что существует проекция "духовной" традиции на социальную иерархию, это факт, да. То что неискренность со стороны социальной части традиции есть, это факт такой же. Посмотрите на ведущих специалистов ИНКа, пафос и пустота...9..12 лет...и к чему это было затевать?

Вместе с товаром, духовная традиция проецирует на человека развитый ментал, ну то есть структурирует его связи с обществом, в лучшем случае... Но духовности в ментале нет, духовный рынок и товар это конечно...разрушение личности, а после ... ничего ... сущность сама решает без рынков и товаров... Развитие сознания живых учеников ИНКа очень скользкая тема, мягко говоря, от ИНКа не зависящая.

Лично у ИНКа была ментальная традиция отношений, но никак не духовная... Обман остается обманом, почитайте интервью Калинаускаса, он так и говорит "что я делаю ? обманываю людей",


...за коньяком в магазин, бодхисаттва.
 
25 11 2009, 22:23 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

glebich, Может вы не там ищете? Если вам не подошло это прибежище, сходите в другое.. В конечном итоге не ходите ни куда, просто выйдете на улицу и посмотрите в лица людей. Уверен- хоть в одном но себя вы увидите. Кто то вас отзеркалит.Этими словами я хочу сказать, что реальность качественных переживаний и осознаваний существует везде- надо только это один раз увидеть.А люди рядом нужны- по их реакциям на ваше поведение вы сможете узнать гораздо больше, чем из книг.Хотя. может ваш путь - путь одиночки, без традиций и гуру? Случайно( если конечно такое бывает случайным) был знаком с одним человеком, который сам по себе для себя.. Произошло это с ним на почве саентологии( тогда её еще не называли церковью). Кстати, о не качественном товаре - он пришел к ним с непонятными головными болями, они взялись помочь.. Итог такой - непонятные боли стали постоянными и невыносимыми. В общем, с его слов, стало хуже, а саентологи разводили руками... Потом,как он говорит," я это пережил" а потом с ним произошло "исходное событие".
 
26 11 2009, 01:51 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

arkturos, не о том какое прибежище кому комфортней. Вам инк-овое, я прибежища там не вижу, кто-то видит просто, а кто себя в этом, это дело персон-альное.

Таки или иначе человек изначально один, на холме или в толпе, в космосе или под землей. Путь с гуру, без гуру ... это иллюзии, сегодня был вот с гуру, такую собачку встретил, такса, Гегель бы лопнул от зависти какая она мудрая, Ошо вылитая... Кто бы в прибежищах не тешил себя под-гуризмом, реально гуры в сознании ученика нет и не будет, окромя палкой по голове... невероятно точечно и результативно...

Гуры...инсинуации стабильного самосознания... и не более... стал под эгрегор, прозрачен, наивен... прелесть, проводишь и кайфуешь, вышел спустя н-лет... каким был таким остался...только здоровье не то уже...стареем...

Речь ведь о том, что "не виноваты мы гуры, они сами к нам пришли" очень лжива по сути своей. "А они не выйдут из клетки потому что они не хотят" бг. Такое себе взаимное вранье.

Вы считаете, что ИНК врал, когда говорил в интервью "да, я обманываю людей" ?[/b] ( не просите ссылку, если бы помнил где это читал, уже бы скинул)

Да и не в ИНКе дело, что с него, фронтовика, соц-псих на 20 лет построил, ящик коньяка выиграл... пенсию заработал…тема то... духовный товар духовный рынок.

Само предложение изначально на рынке очень рисковое, гарантий нет. С точки зрения социальной реальности это сделка с невероятно высоким риском... Деньги то вернуть это спорный но вопрос контракта ... а время ? ... А тем, кому прижало от блужданий во тьме, товар (именно товар, продукт традиций) никакой не поможет ...

Дада, конечно, заходи не бойся, выходи не плач (с) суровые уральские гуры-сталевары в красных труселях...
 
26 11 2009, 03:44 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

glebich, arkturos,

традиция ИНКа - а был ли мальчик Вопрос Дьявольски Злой
ИНК выжил в условиях. когда многие погибали,
те, настоящие, искавшие БОГА и находившие,
они уходили беззвестными..............

а ИНК нашёл способ обмануть совдепию,
а в 90Х пришло время гурей.
и ИНК плавно вписался,
да и история с Талгатом хорошо пропиарила.............

но, безусловно, ИНК от природы получил
агромадный аванс..............
другое дело,как реализовал Вопрос

те социальные цяточки: профессора, академики........
это мишура,побрякушки...........

есть реальное дело,которое действительно
служит и помогает людям- это МДФС ,
и большое спасибо ИНКу, что он довёл все
до логичного конца-запатентовал как изобретение,
и это принято официально, на госуровне.........

а его картины, пение-это вопрос вкуса.
кому-то нравится, а кому-то нет...........

это ТОВАР, но причём тут ДУХОВНОСТЬ Вопрос
ИНК и сам запутался в определении своей традиции............... Бонд. Джеймс Бонд
то она такая. то другая..............
а она определяется очень просто,
"я та рыба,которая сама себе вырыла пруд"(с),
а в этом пруду надо как-то выживать,
("солнце всходит и заходит, а кушать хочется всегда")
вот и запускается в этот пруд "малёк", которым и питается эта РЫБА..........

а дальше:"делай вместе с нами, делай как мы. делай лучше нас".........
вот и маршируют толпы с предложением товара
с ИНКом на знамени...................

а ИНК-он классный Еэеэее-еееееэее
 
26 11 2009, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Namaskar,
Цитата:

Цитата:
Ну а ишуший, он так сказать - в пути . как только убедит себя, что он все может – сразу становится Нашедшим.


Убеждение здесь вообще ни при чем. Или ты зрячий или ты слепой.
Это не вопрос убеждения или самовнушения.


И что самое интересное, что ето определяешь ты сам. Зрячий ты или слепой.

В удивительное время мы живем, вот найти добросовестного сантехника , который качественно, быстро мне трубы поменяет, крайне сложно. А просветленные, духовные и нашедшие, ну просто пруд пруди.

P.S.Сантехникам конечно же быть на мой взгляд намного труднее...
во-первых не престижно,
а во -вторых, какой он профи можно по делам проверить......
Нда.
 
26 11 2009, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Цитата:
мдфс... пение... картины...это ТОВАР, но причём тут ДУХОВНОСТЬ


Очень вопрос... У безответственных людей в скрытых подсознательных ожиданиях есть модель идеальной жизни, а духовность по товароведу ИНКу это другая жизнь ... в проекция духовная чисто случайно и незаметно соскальзывает к идеальной ... жизни ... именно из этого места претензии наружу, набухшая самооценка ... живет в болоте внутри незаметно для себя интерпретируя что в оазисе ... все, клиент на 12 лет попал ... дальше там свои раз раз влечения

Духовность ... ???
 
27 11 2009, 02:04 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Лунь,

Кстати..
по поводу картин, и их интерпретаций..

Весьма забавный ролик:

http://www.rutube.ru/tracks/2625625.html

)))
 
27 11 2009, 02:12 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

лань, Как ни странно, но ко мне всегда приходят совершенно замечательные сантехники.
И прочие олицетворения ужасов ЖКХ.
То есть НИКОГДА и НИ РАЗУ они меня не обманули, не были пьяными, ничего специально не сломали.
Денег и прочих дополнительных благ, что не предусмотрены законом не требовали.
Я-таки убеждаюсь в том, что видимо живу в некой иной стране, что называется Россия.
Мне постоянно приходят очень хорошие люди из бесконечного пространства РОССИИ.
Я просто шизею на самом деле от того количества совершенно замечательных людей, что мне встретились в жизни моей.
Спасибо Тебе, Господи, что Ты меня поместил жить в другую реальность жить!!!! Ангел
 
27 11 2009, 02:50 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Шеф,

ржунемагу Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
просто потрясающе Браво!

ну. каков творец-мАлодец Подмигиваю

ответ многим-
творец имеет право на выражение себя Внимание!
(и на такое выражение СВОЕГО лица, в том числе)

Мысль Следовательно

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
*твАрец-мАлодец Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
27 11 2009, 12:21 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Искренне рада за Вас, iдиотъ

Там, где живу я, у меня тоже нет никаких проблем такого плана и Господь дарит мне чудеса. Но здесь как то и просветленных днем с огнем не сышешь, и никто об етом вообше не знает и не думает.
А вот как в Стольном городе Харькове , что на Украине, как только пытаюсь быстро что то организовать и сделать в помошь родителям.... Сразу сложности. Ето наверное у меня раздвоение личности так работает, живу в 2 - х реальностях: с просветленными и без них.
Честно, во второй комфортнее, проше и надежнее. Стыдно
 
27 11 2009, 14:37 Отзывы :: URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

когда-то давно, мы считали...
и получилось - ! "чтоб купить просветление"
точнее создать некие условия для
или необходимый ресурс для среднего ищущего и ищущего продвинутого
на нонишний курс 3 лимона евро

это серьёзно
подразумевается комфортоно, без вреда для здоровья и прочих побочных эффектов

так что за работу товарищи;)
 
19 12 2009, 23:41 Отзывы :: URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

сергей путник,

Цитата:
когда-то давно, мы считали...
и получилось - ! "чтоб купить просветление"
на нонишний курс 3 лимона евро

так что за работу товарищи;)


ты снова "вписываешься" в тему Mr. Green
а "гуры" кто Вопрос

да, с духовностью у тебя хрень получается,
а вот торганут (от "торговать")................
тут ты впереди, на белом(ой) лошаде Дьявольски Злой
 
20 12 2009, 00:17 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Сергей путник

интересные данные. А Вам известно, что кто-то "покупал" за подобную сумму просветление и как это сработало?
 
20 12 2009, 00:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100