Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как победить болезнь?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vera
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: Earth
Профиль ЛС

Карма: 0
Как победить болезнь?

Может, кто-то знает... Как победить болезнь дыхательной системы? Немного асбтракто звучит, но тем не менее... Традиционные методы не помогают. Кашель длится уже более полугода. Причину устанавливают каждый раз разную. А я думаю, она духовная. Но только, блин, КАКАЯ? Если кто расскажет о похожем опыте, или ну хоть что-то, что может натолкнуть меня на мысль, буду очень благодарна.
Упс...
 
06 03 2005, 19:14 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Подавляешь что-то в себе, не признаешь, не принимаешь... Оно и пытается вылезти наружу ввиду кашля
 
07 03 2005, 02:44 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Vera, о чём ты думаешь в этот момент?
 
07 03 2005, 22:02 URL сообщения
Гость






Это может быть страх, если поражены легкие. Так же это может быть неудовлетворенное желание "заявить о себе", если кашель с гавканьем и хрипом. Это могут быть слова, которые вы давным давно должны были высказать, если кашель не дает дышать. Причин масса, но скорее всего, причина вам известна, но вы на неё не хотите обращать внимание.
 
07 03 2005, 23:39 URL сообщения
тот
Гость






Vera, где живете?
 
08 03 2005, 01:15 URL сообщения
Vera
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: Earth
Профиль ЛС

Карма: 0

Думаю, дело в зависимости. Нашла тут сайт про крия-йогу (дело все в том, что я начала заниматься по методу бутейко, стала искать подробной информации и случайно нашла параллель с системой йоги, о которой говорит Йогананда). Не знаю, был ли Бутейко в курсе крия-йоги или нет, но очень многое в методе дублируется. Но это к слову.
Когда начала заниматься, все чаще стали приходить мысли, что дело - в моей зависимости. От других людей, от мнений, может, еще от чего-то. В принципе, многое, из того, что здесь сказано - верно. Например, я не могу чего-то высказать людям (у меня во сне такое бывает, когда говорю с матерью или отцом, хочу высказаться, а в этот момент я не могу говорить - бесит ужасно :)) Это и страх тоже перед этими людьми, я стараюсь быть маленькой перед ними, чтоб не обижали ?..
Думаю о чем? Попробую поймать себя за хвост в этот момент... Знаю точно, что переживаю всегда в этот момент бессилие. Вроде: ну ничего не могу поделать.

А живу я в Москве.

Спасибо за отклики всем. Спасибо. Нуууу.... не знаю....
 
08 03 2005, 22:08 URL сообщения
Путник
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Из Небытия
Профиль ЛС

Карма: 0

Vera,
Приветик !!! Паслушай на счет кашля уточни диагноз!!! это самое важное!!! долгий непроходяший кашель плохо ,мягко говаря! но если это не то, что обычно бывает при таких случаях (нехочу даже произносить), то это ерунда!!!
НЕПЕРЕЖИВАЙ !!!
Дыхательные практики тоже помагают ,но я посаветую тебе -голодание -сухое! МЕТОД очень сильный и требует правда немалой воли, папробуй хотя бы 2-3 сутки , сама почувствуешь как действует!!
так обычно при простуде и грипе в начальной стадии хватает полтары сутки и простуды нет!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО!! УДАЧИ , И КРЕПКОЙ ВОЛИ!!! ВСЕ ПРАЙДЕТ, ЗАБЕЙ НА БОЛЕЗНЬ!!! ОНА ПОЧУВСТВУЕТ ТВАЮ СИЛУ И ПРАЙДЕТ!!!
P.S. если не знаешь про метод голодания пиши!!
 
26 03 2005, 21:25 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Диетическое питание "Гарант"
Матрицы здоровья "Айрэс"
и осознание проблем в той семье в которой ты живешь.
 
27 03 2005, 13:52 URL сообщения
Вера
Гость






Путник,

Цитата:
Дыхательные практики тоже помагают ,но я посаветую тебе -голодание -сухое!

Первый раз о таком слышу. Мне всегда казалось, что вода необходима для вывода всяких ненужностей их организма. Я тут буквально пару дней назад три дня голодала, но воды пила, сколько хотелось...

Цитата:
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !!! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО!! УДАЧИ , И КРЕПКОЙ ВОЛИ!!! ВСЕ ПРАЙДЕТ, ЗАБЕЙ НА БОЛЕЗНЬ!!! ОНА ПОЧУВСТВУЕТ ТВАЮ СИЛУ И ПРАЙДЕТ!!!
P.S. если не знаешь про метод голодания пиши!!


Спасибо. Это наверное наилучший совет - забить на болезнь. А про метод, если можешь, поподробнее, расскажи!

Всех благ,
Вера
 
05 04 2005, 15:50 URL сообщения
Вера
Гость






algol писал(а):
Диетическое питание "Гарант"
Матрицы здоровья "Айрэс"
и осознание проблем в той семье в которой ты живешь.


Слишком как-то все шаблонно получается. Мне кажется, я заболела не от того, что не питалась по системе Гарант и не пользовалась матрицами здоровья Айрес. А что до проблем в семье... Человек болеет от наличия СВОИХ проблем, мне кажется, а не проблем других людей, пусть даже близких.
 
05 04 2005, 15:53 URL сообщения
Путник
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Из Небытия
Профиль ЛС

Карма: 0

Вера,

Привет!!!!
как самочувствие???
Ты права на счет того что вода нужна для вывода всяких ненужностей!
но вслучае где экстренно нужно воздействовать и задействовать все ресурсы организма вода помеха!!!
Это ни я придумал это класика!!
Голодание с водой это просто очищение и оздоровление тоже но очень медленное!
На счет метода : конечно было бы лучше если бы ты приобрела соответствующую литературу, хотя бы Малахова( их сейчас в любом книжном можно дастать) у него описывается методы голодания и как к ним подходить!
На счет диагноза тебе точно надо знать!!!!
Методика токова ,конечно различается в зависимости насколько прогресирует болезнь!!! Если вялотекущая : то начни с одного дня в сухую!
через недельку два ! только сматри если решила продиржаться поставленный срок небросай на пол пути!!
принимай водные процедуры ,душ ,ванна! только не внутрь!
если сроки 2-3 дня там нет ничего особенного соблюдать, просто выход главное сделать правильным, натуральные соки сама выжимай морковь яблоки и т д, только по чуть чуть випила стакан потом через 1-2 часа еше можешь ,главное не перепить а то зашлакуешь себя, после трех дневного голодания 4 ый пей только соки (немного) 5 ый легкий салат из овошей, и птом можешь потихоньку приниматься за обычный рацион!

ВЕРА конечно если тебя интересует этот метод Тебе лучше всетаки купить литературу! там много мелочей !которые нужно учитывать!
Может даже есть в инете ,Я ПОИШУ если ХОЧЕШЬ ,а потом вышлю тебе ,напиши свой эл адресс!
У меня отец вылечился от язвы желудка и астмы с помошью голодания!
и сам я часто прибегаю к этому методу ,так что несомневайся в действенности метода!!!
УДАЧИ ТЕБЕ !!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!! по мере возможности меньше ешь Химии !!! Пака пиши если что !! ДА ПРЕБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА!!!!
 
05 04 2005, 17:36 URL сообщения
Филин.
Гость






Vera.Может твое заболевание связано с алергией.Постарайся посмотреть свой рацион питания.Она т.е.алергия действует избирательно.Может это и не продукт а вещь(даже перо в подушке может вызывать алергию).Новые растения.Попробуй пить травеные сборы.Но сначало обратись к специалистам(врачам).Если ты пишеш что дыхательные упражнения непомогают то значит есть причина...кашель это следствие...Врачи тоже бывают разные.Мене терапевт прописал заместо таблеток пить травы.Давай действуй.Желаю всего хорошего.
 
05 04 2005, 17:57 URL сообщения
Путник
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Из Небытия
Профиль ЛС

Карма: 0

Вера,
Кое что забыл Вера , если голодаете 3 дня желательно прочистить кишечник от ненужностей водой! если больше обязательно!
нужно так же чаще свежий воздух ,прогулки!
И еше Вера мне кажется хотя трудно говарить на растоянии у вас нарушение принципа огня! ( ветер огонь вода) слышали наверно ,
тогда сухое может неподойти , если я прав!
Вы непробовали пить козлиный жир с молоком или смалец очень помогает в таком случае!! тоже проверено!!! попробуйте хотя бы дня три если неполегчает то не стоит продолжать!
Какой у вас кашель ? если сухой ! то это подойдет !
А вообше Вера посаветую вам почитать литературу на счет конституций человека! и методов регулирования (трех принципов) там даже спомошью диеты можно помоч ,тоже проверял!!
КРЕПКОГО ДУХА вам ВЕРА!!!!
 
05 04 2005, 18:06 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Вера

algol: Диетическое питание "Гарант"
Матрицы здоровья "Айрэс"
и осознание проблем в той семье в которой ты живешь.

Вера
Слишком как-то все шаблонно получается. Мне кажется, я заболела не от того, что не питалась по системе Гарант и не пользовалась матрицами здоровья Айрес. А что до проблем в семье... Человек болеет от наличия СВОИХ проблем, мне кажется, а не проблем других людей, пусть даже близких.
Вы заболели от того 1. Неправильное питание; 2. Неправильное восприятие; 3. Делание чужих проблем своими.
1. Неправильное питание. Практически все, что мы едим, подвергается в разной степени кулинарной обработке либо долгому хранению. Все это неминуемо искажает исходный природный состав пищи. Современный образ жизни горожанина требует специального внимания к своему питанию. Это позволяют сделать разные методы и способы. В том числе и диетическое питание Гарант.
2. Неправильное восприятие. С момента зачатия и до смерти человек подвергается воздействию тех структур, которые его окружают. То, что окружающий нас мир достаточно дисгармоничен, не требует доказательств. Это и непрерывное облучение техногенными электромагнитными полями, вода, с разрушенной информационной структурой, непрерывное давление социума в виде реклам, разных образов жизни, насилие, жестокость и пр. Матриц ы здоровья позволяют на этом фоне дисгармонии дать человеку опору, посредством которой он может восстанавливать свои структуры, по которым, в конечном итоге строится и его тело и воспринимается мир.
3. Делание чужих проблем своими. Живя в семье (не важно живете вы с родными рядом или, к примеру, ваш отец ушел много лет назад) большая часть людей явно или неявно, но влазят своими полями в поля своих близких и гребут по полной программе. Или вампирят своих родных. Или не могут воспринять их таковыми каковы они есть.
Кашель, в частности, связан с тем, что вы не получаете должного внимания от родных. Вполне возможно, что они вас и слушают и прочее, но только внешне, внутренне, они вас игнорируют. Вот своим кашлем вы и привлекаете их внимание. Самое важное, это то, что это ваше восприятие. На самом деле, вполне возможно, что родные вас любят, но вы внутренне полагаете, что нет, не любят.

Человек болеет от наличия СВОИХ проблем, мне кажется, а не проблем других людей, пусть даже близких.
Именно, что вам это только кажется.
Расскажу пример из практики.
Обратилась женщина с проблемой. Последние два года ситуация в с мужем все хуже и хуже. Он приходит с работы и падает на диван. И все. Больше ничего не может делать. А последнее время, даже перестал ходить на работу. Просто лежит днями, как будто у него какая сильная болезнь. Он жалуется на голову, но врачи ничего не находят.
Смотрим и видим. Ее муж очень чувствительный человек и считывает её проблему с головой с очень тонких планов. Когда до физического проявления еще далеко. Но дела в том, если человек ощущает проблему на тонком плане (не обязательно явно), то эта проблема за счет этого начинает быстро опускаться на физический план и проявляться. Вот стал муж болеть болезнью жены. Он, напрямую воспринимая ее тонкие тела, ощущая их очень тонком уровне, считывал в себя.
Женщина это осознала, в сеансе сама ощутила, что в ней твориться и забрала свои тонкие тела от своего мужа. А свои проблемы стала выводить через себя, осознавая их причинs? Которые мы ей рассказали и показали.
Когда она пришла домой после сеанса , её муж уже был здоров.
 
06 04 2005, 05:09 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

algol, !
Можно записаться на приём?
Улыбаюсь
А вообще на полном серьёзе или пообщаться по эл. почте?
 
06 04 2005, 10:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100