Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злата

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
atterbury
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Самолюбование мне противно. но так было не всегда, было и самолюбование - доходящее до экстаза. Но заметь - БЫЛО и прошло.. jingle,
- заинтерисовал этот момент. БЫЛО и прошло - а как прошло? не само же по себе.
 
23 07 2007, 18:05 URL сообщения
atterbury
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:
Самолюбование мне противно. но так было не всегда, было и самолюбование - доходящее до экстаза. Но заметь - БЫЛО и прошло.. jingle,
- заинтерисовал этот момент. БЫЛО и прошло - а как прошло? не само же по себе.


jingle, я не из праздного любопытства спрашиваю, за такое прошло иногда очень дорого платить приходится
 
23 07 2007, 18:19 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

atterbury,
Цитата:
за такое прошло иногда очень дорого платить приходится
- что такое "дорого" или "дешево" в таком случае?!
Рыночные категории здесь неприменимы. Не буду темнить - прошло само по себе и все, с возрастом. Приходит к человеку некое объективное отношение к самому себе (не без жизненных тычков, разумеется: жизнь - всегда лучший учитель) оно конечно не далеко от совершенства. но как раз весь фокус этого понимания в том, что погоня за совершенством потихоньку начинает становиться абсурдной, маниакальной. В молодости некто чертит модель себя и пытается ее сформировать, а жизнь ее либо "рихтует", и тогда остается некий симбиоз, в котором можно углядеть следы той очерченной тобой некогда модели себя и ее правки жизнью. (Модель тоже ниоткуда не берется - она всегда обусловлена, а чем -пока не важно); либо (крайний случай) жизнь полностью разрушает то, что ты задумал (и как следствие -фрустрация). но если ты не покончил после этого с собой ни физически, ни морально, то придется жить дальше, и уже воспринимать то, что тебе милостиво предлагается жизнью.. а можно кончить жизнь в сумасшедшем доме (неплохой вариант - с тебя снимается всякая социальная ответственность, общество признало тебя недееспособным. и ты можешь этим пользоваться)
Цитата:
А крутиться на вечной карусели тоже можно, спрыгнуть не пробовал?
- давно спрыгнул (честнее - не так уж давно).
Спрыгнуть "давно" мешали амбиции, физис, как говорят греки.. Понимание стало приходить по мелочевке; какая разница -оденешь ты те ботинки или эти. используешь тот дезик или иной, потом становится наплевать на редеющие и седеющие волосы, потом вообще ты уже не хочешь играть в эти игры, но продолжаешь по инерции ( Блюз как-то мне это верно приметил давно, конечно не без мата). просто жалко бросать сразу то, с чем ты так долго носился. Но амбиции - вещь сильная. и они более всего тебе мешают прозреть и успокоиться, и они настойчиво тебе говорят: " Ты не сделал это, потому что ты -слабак. Другие сделали это, а ты нет!" В "Играх разума" эти глюки препследовали героя до конца его дней, но он нашел в себе силы просто не обращать на них внимания... etc, etc,etc...
 
23 07 2007, 23:18 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

jingle,
Цитата:
но он нашел в себе силы просто не обращать на них внимания...

это не подвиг, дружочек
это великая глупость
как раз на такие вещи и нужно обращать внимание
если оно у тебя есть, внимание
и вещи, на которые его можно обратить
 
24 07 2007, 10:19 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

jingle,
Доброе утро, мин херц! Очень доволен

Цитата:
Багамут не прав - это ясно. Он не прав фактически даже, не токмо метафизически, и он путанник


Ты знаешь, я бы не решилась вот так категорично ..прав - не прав... Нуууу.... не знаю.... У каждого свои задачи в этом воплощении, и не нам мешать их решать, не думаешь?И почему нам все люди должны нравиться?
не вижу причины....вот Блюз, к примеру, пришел в этот мир совсем не для того, чтобы нравиться мне, а Бахамут - чтобы ты его вдруг возлюбил....так что тут такое дело, неоднозначное.Париться по этому поводу не считаю конструктивом Очень доволен

Цитата:
Мне легче простить Багамута, чем прощать всякую сволочь - лишь бы он ей не оказался.

Ну...прощение - вообще вещь хорошая, по себе знаю, особенно для прощающего.А сволочь или нет - это понятие растяжимое..для тебя сволочь, а для другого самое то...Форма, понимаешь, она разная, с одной ты резонируешь, а с другой совсем наоборот..только не нужно упиваться своей "правотой", от э
того печень плохо работает и цвет лица ухудшается... 8)

Цитата:
Если я позиционирую себя как неудачника, нельзя ли было прикинуть , что это может быть некий рупор мужской общественности.. и напротив, может быть, со мной-то дело обстояло несколько иначе (имеются ввиду взаимоотношения с женщинами), просто я видел ее - женскую жестокость, но как бы находясь в "ее лагере".


Прикинуть можно что-угодно, но что-то мне подсказывает (хотя я могу и ошибаться, живая ведь), ни в каком лагере ты не был, и позиционируешь себя как неудачника исключительно честно.Причем даешь основания некоторые для такого глупого вывода, пытаясь втянуть в это дело твои отношения с женским полом...Ты пытаешься смотреть на СЕБЯ ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ - И НЕ ВИДИШЬ НИЧЕГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО. Очень доволен

а зря...

посмотри на себя бесстрастными глазами свидетеля..и о чудо - картинка меняется кардинально.

ты не обделен женским вниманием - тебя просто не впечатляет кто-попало...

ты не боишься жизни - ты просто тонок и чуствителен излишне...зато это дает тебе приимущества другие:

ты слышиь, то что для других закрыто, чувствуешь глубе и тоньше...список продолжи сам.

а ты, мин херц, гневишь Папу своим роптанием на несовершенство мира.... Бе-еее!

Цитата:
почему, одним словом, смотришь на Кавказ.. дивясь его красоте, а в его кущах шныряют головорезы, и им, главное, хорошо, им жить хорошо, понимаешь?! А я не хочу, чтобы им было хорошо. И я не согласен с Природой в том, что она населила рай абреками.


Хотеть, чтобы кому-то было плохо - себе дороже, поверь мне. А уж без согласия твоего природа как-нибудь обойдется.Ты смотри, мин херц, сколько в тебе гордыни. а ? А это смертный грех, если ты понимаешь, о чем я... 8)

Цитата:
Так и женщины - в красоте уже имманентная жестокость, так что похоже красота "не спасает мир", а скорее будоражит мир (во всяком случае женская красота) - она создает сбои в мерном дыхании бытия, она - причина для беспокойства, причина для скрещивания шпаг


женская красота - это закваска, это дрожжи, мерное дыхание бытия превратилось бы в болото без женской красоты и мужской безрассудности во имя ее.Любовь и голод правят.... помнишь? Улыбаюсь

В конце концов таков замысел высших сил.И нам нужно учиться находить в этом прелесть и высшую мудрость, а не ныть по этому поводу и не подсказывать Папе, что ему нужно делать...

Сам посуди, ну сколь уродливо и смешно находить причины собственной никчемности в чьей-то красоте, это мне напоминает ситуацию с евреями, когда они оказываются виноватыми даже в том, если вдруг в кране пропадает вода...это же нелепость..Нужно более трансценденто мыслить, не находишь? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
женщина вредит себе, когда выбирает из "ума
".

а вот это твой тезис я не совсем поняла, поясни, плиз, чтобы не было разночтений. Нуууу.... не знаю....






Очень доволен Бе-еее! Очень доволен
 
24 07 2007, 10:32 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Bahamut, то что сделал тот чел в фильме "Игры разума", для меня подвиг (ну, пусть в каком -то смысле). Ведь он играл по правилам социума и верил в них - эти правила были его кредо, в конце он вышел победителем... и фильм клёвый, каким ты пошляком меня не называй, для меня такой фильм - в радость.
...потом, это пример, просто пример - а "на какие вещи стоит обращать внимание", не взирая на доводы психиатров, я и сам могу уразуметь.
Злата,
Цитата:
но что-то мне подсказывает(хотя я могу и ошибаться, живая ведь), ни в каком лагере ты не был, и позиционируешь себя как неудачника исключительно честно.Причем даешь основания некоторые для такого глупого вывода, пытаясь втянуть в это дело твои отношения с женским полом...Т
- из всей этой цитаты верно как предположение только вот это замечание:
Цитата:
(хотя я могу и ошибаться, живая ведь)
- впрочем, представь лучше по-другому: некто пытался завоевать Италию и Испанию, и в этом видел свою победу, но завоевал только Испанию - в этом смысле он по алчности своей считает себя неудачником.
(к слову "завоевал" прошу не придираться).
Цитата:
Ты пытаешься смотреть на СЕБЯ ГЛАЗАМИ ЖЕНЩИНЫ - И НЕ ВИДИШЬ НИЧЕГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО.
-да, вот только здесь ты права! -а какие у меня основания видеть себя привлекательным? но я ужесточу тезис: КАК ОНИ ЕЩЕ МОГУТ ВИДЕТЬ МЕНЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ, УМА НЕ ПРИЛОЖУ!
впрочем, что-то доказывать относительно себя или поведать некоторые истории... пожалуй это будет нехорошо.
Тебе не приходило в голову, что можно запутаться в выборе, запутаться в женщинах, успеть в них разочароваться по банальной причине - "просто надоела" (не ново, согласен), а неудачу свою тотальную видеть в том, что ты давно уже забыл, как любить и не видишь той, которую надо любить. "Стоит ли игра свеч?!" (немного по-финнски). Да. у меня была пара "обломов", причем таких, из-за которых я пребывал длительное время в такой "черной эфории", из которой мне приходилось выбираться при помощи отрицания женщины вообще (женоненавистничество). Но расценивать это как тотальную неудачу на этом фронте... вообщем могу только я.
теперь по поводу Папы - мой Папа ко мне очень снисходителен (другого убил бы давно), и знаешь почему? - потому что я ни шагу не делаю, не думая о Папе своем. Однако у нас с Папой отношения динамичные - потому иногда пытаюсь спрятаться от него, и иногда затыкаю уши и зажмуриваю глаза (это когда грех назрел как чирий и его пора выдавливать)...
 
24 07 2007, 11:29 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

jingle,
У меня есть что тебе сказать , но нужно просто другое состояние и немного не рваного времени.
Я обязательно отвечу. мин херц... Очень доволен Очень доволен
ты не кипятись..я читаю тебя в твоей теме..остынь и успокойся... Улыбаюсь
 
24 07 2007, 13:31 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Злата, я прямо удивляюсь твоим метаморфозам.. Мысль
ты что, молока козьего напилась!? Офигеть! (надеюсь, Инь тут не при делах!?)
умоляю - не ешь на ночь меда! на сегодня хватит и молока
а то улетишь бесформенным облачком, прольешься где-нибудь дождиком на головы аборигенов, и они тебе спасибо скажут, а я буду кроссворды разгадывать, холодными вечерами, слоняясь где-то неподалеку от Ориона.. и искать там твое имя.. искать.. искать.. ты этого хочешь? я - нет..
jingle,
Цитата:
Bahamut, то что сделал тот чел в фильме "Игры разума", для меня подвиг

не, дружище..
ничего что я так? раз ты не признаешь наше родство, может, хоть от дружбы не откажешься? а уж о большем я и не прошу..
так вот - я не против, подвиг? ну, пусть так..
хооший математик, отличный
и человек с большим сердцем, и большой душой
Теория Хаоса только немного его испортила..
и Игры, которые он разрабатывал на ее основе
ну, это на мой взгляд, конечно..
а так - конечно, подвиг.. без дураков
я слышал, что он даже был на премьере фильма, в зале, с женой..
и рыдал
очень, очень трогательно
я сам сейчас рыдать начну.. Проливаю слезы
а можте и не начну Mr. Green
Цитата:
я и сам могу уразуметь

верю! даже проверять не стану, как Злата от меня требует
видимо, она мечтает, что моя вера, в случае наличия доказательства, вдруг станет знанием, которое она сможет заюзать..
не сможешь, Злата..
слышала историю о двух братьях, которые кое-что не поделили? а это кое-что, между прочим, им не принадлежало?
а принадлежало совсем другом?
это очень, очень грустная история
не веришь, спроси жингля
он одного из них должен знать
хотя бы одного Подмигиваю
 
24 07 2007, 19:46 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Bahamut,
Цитата:
и рыдал
очень, очень трогательно
я сам сейчас рыдать начну..
а можте и не начну
-я ж говорю, что твоя ирония вытеснит в тебе однажды настоящее чувство. Ах. это конечно. смешно, растрогаться в присутствии кого-либо над чем либо. Я думал то-очно так же - в итоге Ирония сделала из меня циника. и я уже не мог говорить комплиментов без издевки. а потом глядишь и язык не поворачивается говорить простым языком простые слова поддержки или слова признания. Это опасная игра... Можно в нее заиграться так, что вообще останешься ни с чем а с его Величеством Иронией,
заполонившим всё твое жизненное пространство... Ты, Багамут, однако. странный человек.
 
24 07 2007, 20:12 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Мне,прости, надо выйти...
 
24 07 2007, 20:15 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Bahamut,
Цитата:
я прямо удивляюсь твоим метаморфозам


я сама удивляюсь...


jingle,
Привет, мин херц! Очень доволен
Цитата:
что-то доказывать относительно себя или поведать некоторые истории... пожалуй это будет нехорошо.

Ты знаешь, я с тобой согласна.
Все эти рассказы про себя, ...важен ключ, в котором они происходят., расказать можно по-разному и разное,это показательно., ты видимо считаешь нескромным говорить о каких-то твоих победах ?
Я тебя понимаю....и поддерживаю.
Цитата:
Тебе не приходило в голову, что можно запутаться в выборе, запутаться в женщинах, успеть в них разочароваться по банальной причине - "просто надоела" (не ново, согласен), а неудачу свою тотальную видеть в том, что ты давно уже забыл, как любить и не видишь той, которую надо любить.

Когда ищещь причину неудач в себе - это честно, ТЫ не можешь, ТЫ не видишь, а не они плохие и их не за что любить.Только потом эта неудача начинает проецироваться на все последующие дела и мысли и основательно отравляет жизнь.
Нельзя быть таким искренним. мин херц. Оборотная сторона искренности - уязвимость. Позволить себе быть искренними могут только очень сильные люди.Слабые прячутся в цинизм - ведь это тоже искренность и сердечность, только с отрицательным показателем.
Слабаки искренними не бывают, ибо их искренность становится кнопкой, на которую умело жмут мастера игры с формами, и искренность моментально превращается в другое чувство - в уязвимость.
Слабаки не искренние, они просто уязвимые. Поэтому выбирают оборону - цинизм.
Но нужно понимать, что по-настоящиему сильные люди циниками не бывают, это самооборона.Лучше быть циником, чем выглядеть смешно..есть такая буква...
А ирония - мой любимый инструмент - это первая ступенька к цинизму.Тонкая грань их разделяет.
И можно заиграться...и нужно вовремя остановиться...Ты прав., мин херц.
Цитата:
мой Папа ко мне очень снисходителен (другого убил бы давно), и знаешь почему? - потому что я ни шагу не делаю, не думая о Папе своем.

ты не делаешь ни шагу..странно, откуда тогда такая тоска по поводу несовершентсва мира?
Цитата:
Однако у нас с Папой отношения динамичные - потому иногда пытаюсь спрятаться от него, и иногда затыкаю уши и зажмуриваю глаза (это когда грех назрел как чирий и его пора выдавливать)...

У каждого отношения с Папой очень интимные....их разбирать и классифицировать смысла не имеет .Просто да будет воля Его....
мне помогает это не скатываться в цинизм..

Вопрос в том, как быть сильным, но не циником, искренним, но неуявимым....
 
25 07 2007, 08:29 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

да.. не надо, дружолчек, пиздеть вслух о некоторых вещах.. не надо! можно допиздеться, уж мне ты верь
и особенно быстро ты допиздишься, если будешь пиздеть своим ртом о вещах, о которых твой ум не имеет даже представления, потому что столь убогая фантазия не работает даже на солярке, я уже не говорю о высокооктановом бензине, или.. о закиси азота..
хе-хе.. хотя закись азота - это срачный ацтой, крутые драгг-рейсеры ездют на чистом нитрометане, и им поебать, что ресурс движка - 100 км. от силы 102, и что эта хрень, которую они сжигают в своих металлических сердцах, травит и их сердца..
поебать
тобько знаешь что, дружочек..
вот тебе мои последние слова, невзирая на мою к тебе любовь, а может быть и вопреки ей..
мое поебать и твое поебать - это не одно и то же
ты мне не ровня, если ты мне не брат
а если ты мне не ровня, то я не знаю тебя
но очень, очень люблшю
верь мне, ккрасавчег Ангел иначе быть просто не может, во всяком случае - в Доме Моего Отца
а чей ты сын - мне поебать, поверь..
может быть ты и есть потомок Игната?
или Симона, графа Монфорского?
расскажи, нет ты скажи, раскажи, нет ты скажи, как поется в песне на тему Дом-2..


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (26 07 2007, 20:55, действует до: окончен)
Пояснение:
Bahamut, конские дозы дешевого мата тут никто не заказывал.
 
25 07 2007, 09:52 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Ильич,
Цитата:
ежели доживу до нашей встречи, то дуэль безусловно состоицо
долго смеЯлсо ..отличная шутка
 
25 07 2007, 11:24 URL сообщения
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Bahamut,
Цитата:
мое поебать и твое поебать - это не одно и то же
-безусловно, без-у-слов-но! (Ву компрене, мон шер ами, ай гес, ай сэроуз, ай билив... Май "ай доунт кеэ эбаут ит" нот зе сейм син зен ёос" Коумплетли эгри-ид!) хауеве, Багамут, что-то сомнительно, что это последнее со мной твое любовное прощание... Хотя , хозяин-барин.
Знаешь, с твоей стороны это неумно и даже легкомысленно - "ради красного словца, не жалеть и Отца". Аффирмации относительно твоего априорного превосходства надо мной - сам понимаешь - условность, которую ты привнес из своего ума своим ртом (вот услышь, как это выделенное паскудно звучит! - ты всего лишь мог бы фильтровать базар) в электронную действительность. Если ты хочешь меня оскорбить, так, будь покоен, я и воспринял твои "хавельники", "свои рты" и т.п. как оскорбление. Вопрос: зачем ты это сделал? Я разве оскорблял тебя доселе? Давай я тебе верну твое же " а чей ТЫ сын, мне также поебать". Ну как - кайфово? не лучше ли бы тебе оставить грязь ... НО ЕСЛИ НАМЕРЕННО И СОЗНАТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ МЕНЯ ОСКОРБИТЬ, ТО ТЫ ПРОСТО УБЛЮДОК!
Цитата:
ты мне не ровня, если ты мне не брат
- странно звучит... Как сентенция римских юристов (Дигесты (Вульгаты) Юстиниана). Ну да ладно - попробуем разобраться, стоически отстранив эмоции. ЧТО В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ "БРАТ"? ведь ты витиеват до крайности - и я говорил тебе,что ты утрачиваешь способность в силу того, на что я уже указывал, прямо излагать свои чувства.
Ведь даже слово "люблю" ты оговорил "Домом.." - КАК ТЕБЕ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ?!
НО Я НЕ ЦЕЛКА, ЧТОБЫ ПЫТАТЬ ТЕБЯ НА ВЕРНОСТЬ В БУДУЩЕМ... (ву компрене). Ты взялся за дурное дело - люди которые в принципе могли бы составить некий союз в этой державе, даже если они немного по-разному заточены, ты этих людей в своих же, заметь, глазах дискредитируешь... Что ж, "ставь" тогда на "всякую сволочь" (как говорил Федор Михайлович), но из-за таких, как ты нас укокошат поодиночке голодные диаспоры. Плодишь чуму! (А лучше б одумался и покумекал...)
Кстати, О Папе трындишь ты всё время - и это можно понять только при одном условии -ты не серьезен. Но, Багамут, слов, сказанных всуе, не бывает.
 
25 07 2007, 13:28 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

jingle,
Цитата:
Багамут, слов, сказанных всуе, не бывает

спасибо за напоминание, дружочек - видимо, ты хорошо усвоил урок
Цитата:
НО Я НЕ ЦЕЛКА, ЧТОБЫ ПЫТАТЬ ТЕБЯ НА ВЕРНОСТЬ В БУДУЩЕМ

да, мальчик..
давно ты не целка - правда твоя
твоя невинность сорвана с тебя давно
и помечен ты другой печатью
какой - я не вижу, но меня это не смущает
а может, никакакой печати вообще на тебе нет - не держатся они на тебе, соскальзывают и падают..
мой нет - точно вижу
и Его Печати нет на тебе, а другого мне знать не положено
а положат - узнаю
и это не мои к тебе слова, мои слова ты уже слышал
угадай с трех раз.
чьи они Mr. Green Ангел 8) Следовательно Офигеть! Злорадный Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
25 07 2007, 14:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100