Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Некий человек....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот я тут смотрю на кусочек сообщение ПРОХОЖЕГО

Где он про жизнь ПРОСВЕТЛЕННОГО рассказывает. Как должно быть то

Цитата:
Она более не зависит ни от каких идей, мировоззрений, взглядов, убеждений, доктрин, эгрегоров и прочего. Ты ее единственный хозяин и распорядитель. Нет более ни бога, ни дьявола, ни греха. Не существует никаких привнесенных направляющих, которые могли бы корректировать движение твоей жизни. Отныне ты волен поступать по своему разумению, ибо свободен от догм. Свободен от сформированного другими образе твоей жизни.


И ведь узнаю ведь. Скромно так.

Цитата:
Она более не зависит ни от каких идей, мировоззрений, взглядов, убеждений, доктрин, эгрегоров и прочего. Ты ее единственный хозяин и распорядитель. Нет более ни бога, ни дьявола, ни греха.


Это Я..

Цитата:
Не существует никаких привнесенных направляющих, которые могли бы корректировать движение твоей жизни.


Да да.. Это тоже Я..

Цитата:
Отныне ты волен поступать по своему разумению, ибо свободен от догм. Свободен от сформированного другими образе твоей жизни.


Дак ведь точно, все это - про меня. Про мою жизнь то... Здесь, на форуме, это все видно.. Прозрачно..

----

Потом смотрю.

Цитата:
Ты что, решил, что правила игры не в счет? Так какого хэ ты в монастырь со своим уставом? А-а.. Понимаю. Не уважаешь пользователей.


Оказывается у него..

1. Правила игры - в счет
2. В монастыре ПРОХОЖЕГО (он ведь у него в голове то..) - нельзя поступать по своему разумению.... Нельзя от догм отходить, то есть когда против Монастырского устава (когда со своим то..)
3. "Свободен от сформированного другими образе твоей жизни." - тут трудно понять о чем он, но тоже НИЗЗЯ

Ибо "свобода" оказывается в заду (в смысле в заднепроходном отверстии - по народному "в жопе" то исть) - у "уважения пользователей"

Я вот смотрю я на него. На ПРОХОЖЕГО..

И понимаю. Вот ОН - НАСТОЯЩИЙ КНИЖНИК И ФАРИСЕЙ !!
 
16 10 2007, 15:00 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот человек в карму написал..

"видишь ! Очень доволен"

Да.
Вижу однако маленько.
Всякое вижу и кое что глубоко..
 
16 10 2007, 15:17 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Егор Непомнящий,
Цитата:
Скажи - если ИСТИНА в ее высказывании
Цитата:
В других мы замечаем лишь то, что болит у самих. За патологическую жажду власти и постоянный стыдливый, хотя внешне логичный, перевод стрелок
.

Я уже писала, что это распространенный штамп, существенное упрощение. Если следовать этой логике, то беременность может установить только беременный врач, увидеть звезды может только звезда, а микроба - лишь микроб, распознать меланхолика - один лишь меланхолик, музыканта - музыкант. И человек, в котором нет грязи - не будет видеть грязь?
 
16 10 2007, 15:27 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Лира,
ну а как бы ты сказала без упрощенных штампов и о своем взгляде?
 
16 10 2007, 15:40 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Streamline, о чем?
Что-то в нашем восприятии преломляется сильнее, является нашими проекциями в большей степени, что-то - в меньшей.
Я тоже не обхожусь без штампов и упрощений. В серьезных вопросах стараюсь сопоставлять многое, прежде чем прихожу к выводу. Бывает - не прихожу...
 
16 10 2007, 17:25 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

А вот теперь тонкий весьма момент...
Не готовых - прошу не читать и не думать ..

В этой связи я повторю суфийскую притчу, которую когда то здесь рассказывал

----------------
К суфию однажды за советом пришел проситель. В поселке было все, может аул какой.

Проситель стал рассказывать суфию - Понимаете, проблемы у меня с соседом. Как только я возвращаюсь с работы домой, он тут как тут. И ходит по дому, болтает, кушает, не знаю, совсем надоел..

Помогите - как мне решить эту проблему ??

Суфий ему в ответ - Все просто. Как только он к тебе зайдет, ты у него денег проси. Взаймы или еще как. Да побольше.
И не отставай от него - глядишь, он и перестанет к тебе ходить..

Проситель - Да, но что станут говорить обо мне жители нашего поселка ?

Суфий

- Ах, оказывается твое настоящее желание - это управлять мыслями жителей нашего поселка, а не решить проблему с соседом !!

И выгнал его
------------------------

И вот теперь прошу обратить пристальное внимание на интересную фразу, размещенную в самом первом посте на этой теме

" Вопрос в том, как быть сильным, но не циником, искренним, но неуявимым...."

А вот теперь поразмышляйте, аккуратно, аккуратно...

Эта фраза - имеет ли некую связь с НАСТОЯЩИМ желанием просителя суфия из рассказанной истории..

Скажем так - человеку на горшке или в иных интимных обстоятельствах.
Есть ли там необходимость

- "быть сильным, но не циником, искренним, но неуявимым...."

Конечно же данное желание человека имеет своим свойством БЫТЬ ТАКИМ НА ЛЮДЯХ...

Вот на форуме например

А вот теперь самое сложно, если вы это не поймаете, то можете очень много не видеть в себе и в других людях

На самом деле я совершенно точно и однозначно утверждаю, что тут имеет место желание управлять, контролировать мысли окружающих..

Ибо их все время надо ориентировать, этих окружающих, образом и действиями своими вызывать у них соответствующие эмоции и мысли..

------------

А вот теперь еще раз проверьте, вот такая фраза...

Есть ли тут желания контролировать и управлять мыслями окружающих ????

"ПPOXOЖИЙ,

ты зачем его всерьез воспринимаешь?
на него уже никто внимания не обращает...
ну пишет - и пусть себе.."

Если не поняли - выделю..

на него уже никто внимания не обращает...

------------
Вообще классик Игорь Калинаускас пишет, что на поддержание образа себя, естественно - в первую очередь в глазах окружающих...

Тратится колоссальное количество энергии

(понятно же - надо все время ориентировать их на восприятие себя "СИЛЬНЫМ, НО ТАК ЧТО БЫ НЕ ЦИНИКОМ, НЕУЯЗВИМЫМ, НО ТОЖЕ С ОГОВОРКАМИ - КАК ТО ЧТО БЫ ВСЕ ЭТО ЕЩЕ С ИСКРЕННОСТЬЮ..")

Естественно - ни о чем даже близко к ДУХОВНОСТЬ, ПУТЬ, и прочих вещах речи не идет

И кстати - посмотрите карму ЗЛАТЫ, трудится человек, отрабатывает свою картинку в глазах окружающих

Правда, чуток сложновато это будет сделать, не знаю почему, но две их тут по форуму бегают...
 
16 10 2007, 18:40 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот еще

Интересный и весьма показательный..

А главное - первой свежести пример

Внимательно прочитайте здесь два последних поста ЛИРЫ.

Ей ведь вопрос был поставлен. Внятный.

Можете хоть с 10-ток раз перечитать.. Проверьте..

Много много слов.. Фотография даже есть... - Нету ответа на конкретный вопрос..
 
17 10 2007, 06:50 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Streamline,

А я тебе скажу - ЖИЗНЬ которая в карму мне писала, права..

Абсолютно права.

То есть - если обычный человек говорит нечто ПРОСВЕТЛЕННОМУ.
Скажем - СУФИЮ

ТО

Цитата:
В других мы замечаем лишь то, что болит у самих. За патологическую жажду власти и постоянный стыдливый, хотя внешне логичный, перевод стрелок.


Она, Жизнь, абсолютно права в отношении себя. (весьма рекомендую найти книгу И.Шаха "ЗНАТЬ КАК ЗНАТЬ".)

Другой вопрос - направлено это послание МАСТЕРУ, СУФИЮ, достаточно ПРОСВЕТЛЕННОМУ человеку..
С этим сложно. В данном конкретном случае - тебе решать, КОМУ направлено это послание

В случае же обычных людей, обусловленных, подверженных всяким идеологиям и культурным ценностям (например, хорошо, одобряется быть ДОБРЫМ..)

Клейн например пишет примерно так - это просто случай когда встретились два неврубающихся...

Естественно, в этом случае они могут делиться лишь "уровнем своего неврубания"..

Хорошего обычно в таких случаях ничего не происходит -только нехорошее
 
17 10 2007, 09:38 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Чтобы человеку с пользой использовать твои слова в отношении него самого - ему самому нужно создать некий промежуток между им-наблюдающим и им-реагирующим.
Нужно создать некий зазор и поддерживать его практикой - осознанности.
В этом случае возникает понимание, что все то, что воспринимает твои слова, реагирует, обижается - всего лишь пустышка, придумка.

Если этого зазора еще нет, а у многих его нет, то Удар воспринимает непосредственно Я-ЭГО и единственный урок, который оно выносит - это необходимость еще хитрее маскироваться...

Фактически все эти удары делают Эго неподготовленного человека еще более хитрым, еще более изощренным для самого себя.
 
17 10 2007, 11:50 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Так стоит ли бить свинью в пяточок, Роман?
 
17 10 2007, 16:50 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Streamline,

Цитата:
Если этого зазора еще нет, а у многих его нет...


Зазор имеешь ?
 
17 10 2007, 21:01 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Streamline,

Цитата:
Чтобы человеку с пользой использовать твои слова в отношении него самого - ему самому нужно создать некий промежуток между им-наблюдающим и им-реагирующим.
Нужно создать некий зазор и поддерживать его практикой - осознанности.
В этом случае возникает понимание, что все то, что воспринимает твои слова, реагирует, обижается - всего лишь пустышка, придумка.

Если этого зазора еще нет, а у многих его нет, то Удар воспринимает непосредственно Я-ЭГО и единственный урок, который оно выносит - это необходимость еще хитрее маскироваться...

Фактически все эти удары делают Эго неподготовленного человека еще более хитрым, еще более изощренным для самого себя.


Сколько у тебя учеников ?
 
17 10 2007, 21:46 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот ведь какое дело..

Как то я прочитал про НЕКОЕГО человека.

Там так описывалось, что мол этот НЕКИЙ двадцать лет основой своей деятельности (кроме как покушать, поспать и прочие мелочи) избрал такой вид боевого искусства.

Он тренировался доставать свой мечь самурайский из ножен.

И как там описывалось - достиг в этом необычайного искусства, он исполнял это в совершенстве, быстро, с необыкновенной грацией, прям поэзия.

Стал в этом деле НАСТОЯЩИМ МАСТЕРОМ.

А далее там описываются на первый взгляд странные вещи. Почему то к этому человеку, освоившему такое странное искусство - ВЫТАСКИВАНИЕ МЕЧА ИЗ НОЖЕН.

Стали приходить люди. За советами - как ребенка назвать, выдавать ли дочь за муж за того или иного человека, разные хозяйственные и другие важные для конкретных людей вопросы.

Вот и я дождался... Ко мне тоже пришел человек за советом, по хозяйству нужда у него, вопрос такой

Цитата:
Так стоит ли бить свинью в пяточок, Роман?


Завтра, нет - уже сегодня....

Расскажу эту историю своим ученикам, которых я обучаю Дзену за биллиардным столом

А то они меня еще не очень боготворят...
 
18 10 2007, 01:19 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот.

Некий человек.
Злата зовут. И еще - "Злата." Почему так - не знаю..

Я к нему теперь надолго пришел...

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=494736#494736

Рекомендую иногда посматривать
 
18 10 2007, 08:16 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Егор Непомнящий, имею
Цитата:
Сколько у тебя учеников ?
У Меня ни одного
Так стоит ли? :)
 
18 10 2007, 10:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100