Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Совет да любовь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Pink Floyd,
Пинки, для того, чтобы описать, что тут происходит, и что происходит вообще в жизни, можно взять краски и нарисовать. Каплю, падающую с неба. Подписать: одна капля дождя. Будет правильно. Или нарисовать весь дождь (кстати, весь не нарисуешь). Тут уже будет дождь как ты его увидел. ТЫ - субъект. У тебя на картине дождь нарисован мелкий, моросящий, серый (это слова, но представь, что ты имеешь эту картину). Если быть честным, то лучше сказать: дождь вот такой, и показать в окно. Это самая правдивая правда. Ты не внёс своей оценки. Всё иное - будут только точки зрения на дождь. И их мульон. Они разные и отражают разную суть дождя. Вычленяют. Каждая точка зрения - не мысленная, именно - точка восприятия. С каждой точки можно нарисовать. Или написать трактат. Но это выделенка из правды. Правду невозможно описать целиком, только её аспекты с разных точек зрения-восприятия.

Вернёмся к баранам. Я могу подарить две мои любимые на сегодняшний день точки восприятия мира. Но с них ты можешь увидеть только аспекты, не забывай. Смотреть на свою картину "сайт для знакомств" будешь сам.

Первая. Все люди стремятся (осознанно или нет) к ощущению Единства, неразделённости. Или другими словами: Все реки текут в океан. Примечание см. тут.

Вторая. Мы все играем каждый свою партию скрипки, виолончели, рояля, ударных... в ноктюрне Вселенной. Играем одновременно. С этой точки восприятия всякие вопросы типа "зачем вторая скрипка сыграла тут это ля-ля-ля?" просто не возникают.

Если ты не сумеешь найти в себе подобные точки восприятия, ну увидишь хоть, что их не одна или две... Пробуй свои, но не забывай, что даже 100 точек не показывают правду целиком, а значит, таковой не являются.

ЗЫ. Пинки, а зачем писать трактат или что у тебя там? Каждый и так видит, что способен увидеть. Ты свои глаза никому не приставишь. Да и чем они лучше других?
 
29 07 2007, 17:39 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Nataris, ну, какой трактат... Я ж идиот лишь на 1%... Я пишу художнственный гипертекст, так, баловство...
Цитата:
Все люди стремятся (осознанно или нет) к ощущению Единства, неразделённости.

Пока они автоматы - да. Назад, в матку.
Цитата:
Вторая. Мы все играем каждый свою партию скрипки, виолончели, рояля, ударных... в ноктюрне Вселенной.

А как же сентенция о том, что каждый - лишь флейта, на которой играет Абсолют? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Пинки, для того, чтобы описать, что тут происходит, и что происходит вообще в жизни, можно взять краски и нарисовать. Каплю, падающую с неба. Подписать: одна капля дождя. Будет правильно. Или нарисовать весь дождь (кстати, весь не нарисуешь). Тут уже будет дождь как ты его увидел. ТЫ - субъект. У тебя на картине дождь нарисован мелкий, моросящий, серый (это слова, но представь, что ты имеешь эту картину). Если быть честным, то лучше сказать: дождь вот такой, и показать в окно. Это самая правдивая правда. Ты не внёс своей оценки.


Nataris, ещё раз говорю. Я задаю начальные условия на входе - намеренно, провокативно. Только и всего. Почему ты так сильно ведёшься на это?
 
29 07 2007, 17:56 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Pink Floyd,
Цитата:
Я пишу художнственный гипертекст, так, баловство...

Цитата:
Я задаю начальные условия на входе - намеренно, провокативно.

Всё равно не поняла чё ты хочешь. Mr. Green Улыбаюсь
 
29 07 2007, 18:42 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Nataris,
Цитата:
я как раз спросила, кроме мёда и молока..

а почему тебя это интересует?
не туда внимание, Наташа..
не туда 8)
но на всякий случай утешу - девственниц я не кушаю..
как-то попытался одну.. давно.. по дурости..
так чуть не стошнило
извини, конечно, за гастрономические подробности, но ты спросила - я ответил
в следующий раз думай, что спрашиваешь - я, может, другое что отвечу
Цитата:
про факты и смысл фактов, я, кажется, понимаю почти всё.

и?
дальше что?
собачки тоже понимают, только сказать не могут, а когда говоррят, то на них шикают, чтоб пасть захлопнули..
Pink Floyd,
Цитата:
Сестры-дочки-матери. У меня сестры не было никогда, даже двоюродной. Поэтому, как мне представить женщину сестрой?

извини, я не знал, что у тебя не было сестер
у меня их было много.. сейчас скажу..
родная - 1
двоюродных.. 1..2..3.. может и больше, я как-то особо подсчетами никогда не занимался..
ну и так далее
что касается "как представить женщину сестрой.."
ну, не знаю.. извини - как "представлять" женщику сестрой - это за пределами моего опыта
а делиться собсвенными умозаключениями я как-то не того..
извини
может быть, есть смысл просто перестать в каждой женщине видеть пизду? а увидеть что-то другое..
ну, это как вариант
Mr. Green

Nataris,
Цитата:
Все люди стремятся (осознанно или нет) к ощущению Единства, неразделённости.

интересно.. не слышал 8)
Цитата:
Мы все играем каждый свою партию скрипки, виолончели, рояля, ударных.

удивительно..
похоже, у меня сегодня день дивных откровеннрий.. Нуууу.... не знаю....
Pink Floyd,
Цитата:
Я пишу художнственный гипертекст, так, баловство...

конечно..
потому и тексты у тебя - баловство
не серьезное..
в школе это по-другому называлось, но не хочу травмировать душу поэта - я заметил, что у настоящих поэтов, писателей.. очень ранимые души.. вроде как у Дашулика
но Дашулик, конечно, Чемпион в своем классе
столько набаловаться.. да еще и за баблос.. о.. тут талант размером с Ниагару Еэеэее-еееееэее
Pink Floyd,
Цитата:
А как же сентенция о том, что каждый - лишь флейта, на которой играет Абсолют?

не смеши..
твои представления об Абсолюте, почерпнутые из индусской мифологии, несколько устарели
на улице 2007 год
а ты все ищещь истину? под покровом.. ковра веков, ха-ха, каламбур вполне в духе поручика..
а ведь там только пыль, как правило
и клещи
врочем.. каждому свое 8)
 
29 07 2007, 19:04 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Bahamut, не я спрашивала - Антон. Ну да передам, что Bahamut наворотил кучу, а просто ответить не захотел. Дьявольски Злой
Цитата:
но на всякий случай утешу - девственниц я не кушаю..

А я привыкла утро всречать приветствием дракона: "Отдай мне своё сердце, дееееевочка. Mr. Green Mr. Green Mr. Green "
Хм, видимо, не все драконы одинаковы. Синие не кушают, запомню. Досада, блин
 
29 07 2007, 19:53 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Nataris,
Цитата:
не я спрашивала - Антон

ему от меня огромный привет..... Очень доволен Очень доволен
 
29 07 2007, 19:58 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Bahamut:
Цитата:
может быть, есть смысл просто перестать в каждой женщине видеть пизду? а увидеть что-то другое..
ну, это как вариант

Bahamut, вероятностных смыслов много. И все они есть. Подмигиваю Например, что у некоторых женщин есть ещё одна извилина. Кроме той, которая тебе так мила. Очень доволен
Цитата:
конечно..
потому и тексты у тебя - баловство
не серьезное..
в школе это по-другому называлось, но не хочу травмировать душу поэта


В спецшколе, что ли? Еэеэее-еееееэее
Любой текст - баловство. Маструбация гиперсмысла. Вздрачивание бессмыслицы. Тем более, художественный. Художественный текст, художественная само-деятельность. Художества, мать их. Бе-еее!

Цитата:
твои представления об Абсолюте, почерпнутые из индусской мифологии, несколько устарели
на улице 2007 год
а ты все ищещь истину? под покровом.. ковра веков, ха-ха, каламбур вполне в духе поручика..
а ведь там только пыль, как правило
и клещи
врочем.. каждому свое

Bahamut, будь внимателен. У меня нет никаких представлений об Абсолюте. Вообще. Эта фраза адресовалась Nataris. Сугубо в ответ на ей фразу о том, что каждый из нас играет на каком-то инструменте. И никоим образом не отражает какие-либо мои представления. А ты - опять за своё: клещи, пассатижи, иголки под ногти... Mr. Green
 
29 07 2007, 20:07 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Nataris:
Цитата:
Всё равно не поняла чё ты хочешь.


Nataris, я вот сёдня с утра зашёл на оба форума по УВ - оригинельный, от Р.И. и его народное зеркало. Давно там не был, тем более, что от Р.И. заработал опять всего месяц назад. Зайди и ты, поймёшь, чё я хочу.
 
29 07 2007, 20:21 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Nataris,
Цитата:
Ну да передам, что Bahamut наворотил кучу, а просто ответить не захотел.

передай Антону.. чтобы он не морочил йайца ни мне, ни себе, ни тебе..
у тебя йаиц, конечно же, скорее всего нет, но йаичники то быть должны? или как?? 8)
так вот.. пусть ест то, что хочет и может
а вот что он хочет есть, и что он может есть - зависит не от меня, и не от моих советов
скажу я ему - пей молоко! я у него казеин или лактоза.. через уши наружу
а мед - из другого отверстия
и? накуй оно мне? ответь! и я разгребу тебе любую кучу (если смогу, хе-хе..)!
даже если ее нагребал не я Дьявольски Злой Mr. Green
Цитата:
А я привыкла утро всречать приветствием дракона: "Отдай мне своё сердце, дееееевочка

странное донельзя приветствие.. Нуууу.... не знаю....
ну, как бы там ни было - захочешь - научу другому 8)
Цитата:
Хм, видимо, не все драконы одинаковы.

да.. не все драконы..
и уж точно - все, кто драконы, не одинаковы..
умна ты, Наташа
и легка
за то и люблю
8)
Цитата:
Синие не кушают, запомню

зачем тебе это запоминать? сама себе противоречишь..
это я не кушаю, потому что идиосинкразия
а другой слопает, срыгнет, и скажет - а хде дисерт? мать, дисерт давай! Злорадный Mr. Green

Pink Floyd,
Цитата:
Например, что у некоторых женщин есть ещё одна извилина. Кроме той, которая тебе так мила. Очень доволен

да я, признаться, не нахожу увлекательным резать женщин на куски, и подписывать - это 1-я извилина, это 2-я, этол пизда, это жопа..
это как-тол дико, не находишь?
есть женщина? хорошо! значит есть сестра!
а сколько там у нее извилин, и какой они длины..
ну не мое это дело - она ведь моя сестра, а не дочь
это с дочерью я буду разбираться - какие там у нее тараканы живут, и какого цвета мелками они обои разрисовывают.. а ее тараканы - это ее тараканы, не я их туда запускал, разводил.. не мне их и выгребать
Цитата:
Любой текст - баловство. Маструбация гиперсмысла. Вздрачивание бессмыслицы. Тем более, художественный. Художественный текст, художественная само-деятельность. Художества, мать их. Бе-еее!

а кто спор ит? все так..
ты прав, как обычно..
только это у тебя все так, а у другого - не дуля, а история жизни..
даже как-то странно от тебя все это выслушивать..
впрчоем, я готов - я никого не брошу, если меня об этом попросят.. так, чтобы я это услышал

Цитата:
Bahamut, будь внимателен. У меня нет никаких представлений об Абсолюте. Вообще. Эта фраза адресовалась Nataris.

а.. ну извини, не привык.. к таким фокусам 8)
я не говорю о том, о чем "не имею никаких представлений.."
даже с Натарис..
 
29 07 2007, 20:37 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Bahamut:
Цитата:
я не говорю о том, о чем "не имею никаких представлений.."
даже с Натарис..

Bahamut, почему? Об этом-то как раз и стоит поговорить. Чтобы получить представление. То, которое за словами. За картинками.
Жаль, что ты так о Nataris. Она - очень, очень умна. И добра. Чиста: не зря и Злата., и Ру-чей её привечают. А о том, что она меня не понимает - забудь. Ангел
 
29 07 2007, 20:51 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Pink Floyd,
Цитата:
почему?

да нипочему
если что-то хочу и могу - делаю, не хочу и не могу - не делаю
а языком чесать - дело хорошее, тут я с тобой согласен
спроси у любой.. сестрички - чем им приятней, когда ты чешешь им "извилину" - заскорузлым от писанины пальцем, c заусеницами, и с кислым борщом под ногтями, или языком - длинным, горячим, влажным, и шершавым.. и ловким! главное - ловкость! а не рпазмер.. хотя при хорошей лоувкости и размерчик обычно хороший бывает.. хе-хе.. хотя не всегда.. да вот взять хотя бы Артуро Гатти - по молодости какой боец был.. панчер без компромисса! рвал все, что движется, а то, что не двигалось.. ну, понял, да? а теперь? все - сдулася, боец.. теперь его даже Лира, наверное, плевком в аут отправит..
а может и нет - у нее доброе сердце, она,уверен, в глубине души против насилия, даже по отношению а Артуру Гатти
 
29 07 2007, 21:14 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Pink Floyd, просто сказать влом? Один спросил, другой ответил.

Bahamut, просто сказать влом? Один спросил, другой ответил.

Мужики, сбрендили совсем, чё огород городите, а? Злорадный
 
29 07 2007, 21:32 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Nataris, а можно я?! Можно я отвечу?
Ну, не отвечу: так просто, припомнилось нечто. О меде.
Уникальный продукт. Мало что усваиваится человеком так легко и с пользой для тела (разве что грудное молоко в раннем детстве, а еще чистая вода).
Я здорово люблю мед, но хороший продукт сегодня редкость (вот это действительно «хе-хе»).
В детстве у меня была подруга — не разлей вода — она могла съесть много меда, очень много. Как-то моя мама привезла из экспедиции несколько банок горного меда — тут моя подружка на него и накинулась. Удивлению моему не было предела, я даже забеспокоился: вредно ведь. Спрашиваю: «А на пузике не выступит?» А та отвечает: «Не переживай, конечно, выступит». И мед на самом деле выступил. До сих пор помню его вкус. Сейчас такой найти — даже непонятно, куда ехать.

Молоко, мед, белый хлеб (также правильный должен быть — сегодня лучше печь самому) — что «еще»? Да что угодно.

Цитата:
Мужики, сбрендили совсем, чё огород городите, а?

Лично я по поводу огорода более чем не уверен, но вероятность того, что я закончу свои дни на пасеке, таки растет.

Рад, Наташа, как у тебя все хорошо.
До свидания.
 
29 07 2007, 22:30 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Иван:
Цитата:
Лично я по поводу огорода более чем не уверен, но вероятность того, что я закончу свои дни на пасеке, таки растет.


Иван, тебя закусают? Еэеэее-еееееэее
 
30 07 2007, 06:03 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Nataris:
Цитата:
Pink Floyd, просто сказать влом? Один спросил, другой ответил.


Nataris, ещё раз-раз-раз-раз...
Отвечаю.
Я здесь развлекаюсь, вернее, отвлекаюсь от монотонной работы по созданию журналов для подростков и собираю материал о том, как т.н. эзотерика превращает людей в дебилов - для своего романа.
 
30 07 2007, 06:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100