Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Легко ли ЛЮБИТЬ человека?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

У РА, наш внутренний мир как многослойный пирог. В котором всё: мир кристаллов, растений, животных, эмоций и таких чисто человеческих качеств как воля и понимание. Можно активизировать любой из этих уровней, поместив туда свою точку отсчёта, но тогда наше восприятие, наши мысли и действия будут фильтроваться этим уровнем. Но есть у нас очень интересный уровень, который как некая оболочка обволакивает все эти уровни одновременно, это фактически Божественная точка отсчёта. И у нас есть возможность придти туда и совместить свою точку отсчёта с Божественным. Можешь себе представить, что произойдёт с человеком, порыв которого обусловлен, этим центром. Это одновременный резонанс всех уровней. А ведь резонанс двух величин это не сложение – это умножение эффекта. А когда резонанс множества уровней – правильно это величайший оргазм, который потрясает душу человека на все её воплощения.
Как туда попасть? Путь очень не простой, но самое главное условие: это умение утилизировать все свои желание. Ведь желание конкретно и поэтому по определению принадлежит определённому уровню и это серьёзный потенциал, который не даст человеку перейти к Божественному уровню. А вот чтобы иметь возможность утилизировать свои желания надо быть само достаточным человеком, любить и уважать себя, что само по себе сложное искусство.
 
07 08 2007, 18:55 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Ру-Чей
Цитата:
Николос, Любов сибя эта не любовь...
Это предпочтение...

Как часто люди потакание своим желанием принимают за любовь. Да, в общем, это тоже любовь - только животная. А ничто животное нам не чуждо, но ведь мы люди и у нас есть понимание и мудрость, чтобы с одной стороны не обижать это животное, но с другой стороны не идти на поводу его прихотей. И когда человек по настоящему любит и уважает себя, то прежде всего он это делает за то что ощущает всё свою уникальность и Божественное, что дала ему природа.
И самое главное что мы люди, и когда просто говорим о любви, безо всяких добавлений, то естественно, не имеем в виду животный аспект а, прежде всего, человеческий.
 
07 08 2007, 19:09 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Николос,
Цитата:
Переживший его будет помнить его во всех своих воплощеньях. Невозможно не любить себя за это счастье.

Вот, Любить Себя, то есть, это значит, КОГО - СЕБЯ?..
 
08 08 2007, 22:30 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Ру-Чей

Цитата:
ASMIRALDA, Патому и дают дуб за зуб!..
Или зоб...
А мож и наоборот вовси....


Дум за дуб вси равно антиресней! Гневный Нуууу.... не знаю.... ...
 
09 08 2007, 10:44 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Ру-Чей
Душа человека выбирает родителей для своего воплощения.
Душа решает, стоит ли ей погружаться в тело, которое только формируется.
Она помогает маленькому человеку, только родившемуся, выживать в этом мире. Можем ли мы это начало назвать своим «Я», конечно и это Я – сущность.
Но маленький человек растёт, формируется и крепнет его социальный мир, который позволяет ему не только выжить, но и получать настоящее удовольствие от своей жизни в социуме. Можем ли мы назвать своё начало, которое сформировано социальным миром своим «я», конечно и это будет просто «я».
А теперь небольшое отступление, могу ли я, к примеру, любить свой автомобиль, за то, что он дал мне возможность ощутить скорость, дорогу, за то, что дал возможность ощутить себя как единое целое с машиной и дорогой. Конечно же, да!!!
А почему моё сущностное Я не может полюбить своё маленькое я за то единение и экстаз, который происходит во время раскрытия энергетического канала?
 
09 08 2007, 12:19 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Николос, душа выбирает место своего рождения гора-а-а-аздо заподольше! Улыбаюсь Очень доволен Ангел
 
09 08 2007, 12:30 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Николос,
Браво! Браво!
собственно 90% "вопросов-обсуждений" на форуме можно описать вот этими твоими 4-мя, 5-ю постами), а все такие филосовско-догматические вопросы "вообще" -порассуждать, что такое любовь, например.. они от "слабой" головы, или "жирных" астральных эмоций
приятно было тебя почитать
 
09 08 2007, 13:07 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

DrLivsi спасибо за понимание.
Есть очень интересное упражнение. Суть его в том, что представляешь себе круг людей или явлений, которые тебя раздражают. Они перед тобой как на освещённой сцене. После некоторой адаптации, ты погружаешься в состоянии, когда они тебе безразличны, и, в конце концов, ты принимаешь их такими, какими они есть. Всё это идёт на фоне расширения канала. В какой то момент всё исчезает, остаётся только ощущение канала. А потом, начинают проявляться картины.
Это конечно не любовь. И проблемы с источниками раздражения это упражнения не решает – это будет возможно после определённой работы.
Но хорошо иллюстрирует, что любовь это не действие – это состояние. Но в тоже время – это состояние, в котором рождается действие, в котором нет моего деланья.
 
09 08 2007, 14:45 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Николос,
Цитата:
любовь это не действие – это состояние. Но в тоже время – это состояние, в котором рождается действие, в котором нет моего деланья.

хорошо сказано... по-моему это и есть ответ на вопрос, и тогда любые практические действия через усилия...
-Как?
-Легко!
"Всё, что прекрасно, всё, что подлинно и хорошо, приходит благодатью; никогда – от усилия" Ошо
 
09 08 2007, 15:20 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Aleks, просто не надо от других людей больше, чем является действием выше их сил - это и есть проявление ЛЮБВИ в их сторону Улыбаюсь Подмигиваю
 
09 08 2007, 19:20 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
А почему моё сущностное Я не может полюбить своё маленькое я за то единение и экстаз, который происходит во время раскрытия энергетического канала?

Николос, твое сущностное я и маленькое я - это одно и то же человеческое "я"...
Если бы расткрытие энерго канала зависело от него, то этот канал никогда бы не раскрылся...
Потому, что любые "раскрытитя" каналов связи "я" с Миром, лишают его частички собственности...
"я" - по определению - любить не может...
Когда "я" в Любви - его нет!..
Когда есть "я" - нет Любви...
Очень простая арихметика и алхимией... Еэеэее-еееееэее
 
09 08 2007, 22:59 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Blues писал:
Цитата:
х: То есть вы хотите сказать, что США проявляют любовь к иракскому народу, чтобы они поняли эту любовь американского народа к ним? Но вот нужна ли такая любовь самим иракцам и считают ли они эту любовь любовью?
blues: В том-то и дело, что США ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ пытаются стать "любимыми" для иракского народа. Они ИНАЧЕ не умеют. Вспомни Вьетнам. Вся эта вСША только и озабочена тем, чтобы СТАТЬ ЛЮБИМОЙ всШОЙ! На самом деле, америкосы ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, что их "дерьмократию" нигде на дух не переносят. о......... У них есть "вера", что их дерьмократия есть свет в оконце. И они, ровно как и ТЫ, эту веру по-своему, как и ТЫ, разносят вокруг как бубоную чуму. То, что ты тут пытаешься ВПАРИВАТЬ - НИЧЕМ неотлично от сшастытой дерьмократии

Чем же вы в таком случаи отличаетесь от америкосов, который впаривает мне свою шнягу о любви ко мне и к америкосам?
Цитата:
х: Охлаждённая любовь – это беззаконие, а отсутствие охлаждённой любви – это исполнение Закона. Следовательно, любовь – это Закон. Кто ныне исполняет Закон Божий?
у: Бред. Посто бред

Ваше мышление истощено от булимии в пожирании несъедобного – невежества мира сего, чтобы понять, что охлаждённая любовь – это беззаконие, а отсутствие охлаждённой любви – это исполнение Закона. Следовательно, любовь – это Закон.
И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. От Матфея 24:12.
Цитата:
х: Пророк Божий Иисус Христос не может быть Спасителем.
у: А ЭТО - ХУЖЕ всякого бреда. Ибо Иисус Христос не "пророк", а именно СПАСИТЕЛЬ. Ибо УКАЗАЛ ПУТЬ спасения. Спаситель не спасает. Тебе ЭТО неведано?

Иисус не может быть Спасителем, так как нет спасения через человека, а он был таковым.
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Псалтирь 145:3.
Цитата:
х: Ныне христианство будет упразднено.у: Когда-то В.И.Ленин сказал, как всегда, искромётно: " Не стоит трогать православную церковь. Когда помрёт последняя старуха - церковь сама по себе умрёт". Когда патриарху Тихону передали эти слова, то Тихон с улыбкой заметил : "На Руси старухи- НИКОГДА не переведутся!". Ты ЭТО ПОНИМАЕШЬ???????????? Дурачок безмозглый?!!!

Вы это узрите ныне и уже совсем скоро, если не умрёте в ближайшее время, что не иключено.
Цитата:
х: Эти стихи я понимаю так: в начале было Слово, Которое исследовал Бог, ещё не будучи Богом.
у: Исследовал Бог, ещё не будучи Богом - ЭТО сильно!
х: но ставшим Таковым познав полностью Слово.
у: Одна бяка: Ты несёшь полную пургу и бред, ибо тогда Слово НЕ ЕСТЬ БОГ!!! БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!!!!!!!!!! И с этим уродом мне Ру-чей предложил выпить на брудершафт? Да, я лучше удавлюсь!!!

Вы интеллектуально и так мертвец.
Цитата:
х: В дословной интерпретации Авраам не мог вести сына своего на заклание в общепринятом понимании этого слова, так как Авраам знал Закон Божий, Который гласит: Не убивай.
у: Можно подумать, что ТЫ там присутствовал! Но на самом деле НИЧЕГО не понял! Ибо даже не в курсе того, что "НЕ УБИЙ" было дано МНОГО ПОЗЖЕ АВРААМА!!!!!! НЕ УБИЙ было дано Моисею. А, прости за настырность, Моисей был ПОСЛЕ АВРААМА. Ты, со всей очевидностью, к тому же и ПОЛНОСТЬЮ безграмотен в том, о чём пиздишь!

Скажите, а откуда Моисей узнал об «не убивай»?
Цитата:
х: Войны и убийства тоже есть проявление любви?у: Да! Ибо "чем бы дитя не тешилось............"
х: Если да, то в чём смысл такого проявления? Если нет, то почему Бог допускает войны и убийства?
у: Сам догадайся! Начни с такого простого понимания, что Бог, вот уже не одну тысячу лет только и "занимается" тем, что ПОСТОЯННО что-то допускает. Что ВЫШЕ твоего скудоумного понимания. Твоя беда в том, что ты, в своём ничтожестве всё пытаешься привести Бога к своему скудоумию. А слабО тебе дать Создателю попытку БЫТЬ для тебя, идиота, немного загадочным и непонятливым?

В чём смысл того, что Бог допускает войны?
Цитата:
х: Разве у Бога может что-то пропасть даром? Может человечеству только предстоит осмыслить Благую Весть?
у: На себя посмотри!
х: Проявление ненависти – это слабость души, не могущей удержать этот вес информации.
у: Просто, как в случае с тобой - КОНЧАЕТСЯ терпение Господне! Тогда-то и происходит Содом с Гоморрой!!!!

Почему вы так не терпеливы? Может потому, что не знаете, что сказано в Благой Вести:
Терпением вашим спасайте души ваши. От Луки 21:19.
Цитата:
х: Причина и следствие – это единое целое, где причина – это катализатор, приводящий к следствию. Стало быть, если греховна причина, то греховно и следствие.
Blues: В проявленом мире НЕТ причин. Проявленный мир есть ВСЕГДА следствие. В том числе и весь твой проповеднический бред есть некое СЛЕДСТВИЕ. Пусть даже "следствие следствия", НО!!!!!!!!!!!!!!! Ты отчего-то уверен, что ты проповедуешь СЛОВО. А Я абсолютно убеждён в том, что Слово тебе и не снилось. В тебе есть некая жажда. Но жажда не есть ИСТОЧНИК. Ибо не понимаешь простого. ПРИЧИНА по определению не может быть "греховной"

Я, для вас являюсь причиной, от которой вы становитесь следствием причины, гневно изливая из себя то, что вы не можете в себе сдержать, что указывает на ваш слабенький интеллект, подверженный дистрофии, являющийся причиной ваших греховных потугов.
Трудно сдерживать эмоции, не так ли?
 
09 08 2007, 23:41 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Ахиллес,
Цитата:
Трудно сдерживать эмоции, не так ли?
Ты путаешь эмоции с игрой в эмоции.
Цитата:
Иисус не может быть Спасителем, так как нет спасения через человека, а он был таковым.
Ты плохо знаешь Писание.
 
10 08 2007, 00:25 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Ру-Чей есть два мира: мир, в котором всё рождается и умирает. И мир, в котором ничего не рождается и ничего не умирает.
Но самое главное и очевидное свойство этих миров:

одного мира, нет в другом.

Человек – совокупность этих миров, более того только человеку дано это осознать. И это правда, потому что ещё в древнем мире, были люди, которое это осознавали: мудрецы Санкхья-йога, и среди них великий Патанджали.
Осознавать – это процесс мышления. А если я мыслю, значит я существую. Значит существуют и два я: «Я» сущностное, и «я» - телесное и социальное.
Как правило, человек просто мыслит, не осознавая из какого источника, пришла мысль. Часто это порождает внутренний конфликт и нестабильность. Осознанность своего мышления, чистота и прозрачность желаний и устремлений, ведёт к гармонии и к любви, прежде всего самого себя. Потому что это во мне:
Есть центр, где нет,
Ни сердца, ни глаз,
Там просто Вселенная,
Проявляется в нас...

Поэтому, когда ты пишешь:
Цитата:
"я" - по определению - любить не может...
Когда "я" в Любви - его нет!..
Когда есть "я" - нет Любви...
Очень простая арихметика и алхимией.

Это действительно, арифметика и алхимия.
А есть не арифметика и не алхимия, а картина, которую наблюдают множество людей. А я просто позволил себе её описать.
 
10 08 2007, 11:56 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Николос, душа выбирает место своего рождения гора-а-а-аздо заподольше!

Asmiralda, а откуда дровишки, просвети пожалуйста.
 
10 08 2007, 12:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100