Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я остаюсь (2007)

 

| Еще
Автор Сообщение
Relisa
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
Я остаюсь (2007)

Название: Я остаюсь



Рабочее название: Вторая жизнь доктора Тырсы
Год выхода: 2007
Выпущено: Россия
Жанр: Драма, Kомедия
Режиссер: Карен Оганесян
Авторы сценария: Дмитрий Константинов, Алёна Званцова
В ролях: Андрей Краско, Нелли Уварова, Федор Бондарчук, Алена Бондарчук, Елена Яковлева, Андрей Соколов, Владимир Епифанцев, Галина Польских, Ирина Гринева

Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 1285 kb/s, 624x336, 25fps
Звук: AC3, 448 kb/s, 48 kHz
Размер: 1,400 MB

О фильме: Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.

Для актера Андрея Краско роль доктора Тырсы в картине "Я остаюсь" стала первой главной ролью в кинобиографии. И последней в жизни. Неудивительно, что одни находят в фильме предсмертные послания артиста, другие говорят о мистических совпадениях его реальной судьбы и сюжетных перипетий.

Виктор Тырса — материалист советской закалки. Перейдя из государственной клиники в престижный частный медцентр, он по старой привычке хамит пациентам, пугает больных разговорами о том, что после смерти от человека остается "либо кучка пепла, либо несколько кило удобрений для гумуса". Любовь своей странной, не от мира сего 28-летней дочери (Нелли Уварова) к владельцу издательства, молодящемуся 48-летнему Шахову (Андрей Соколов), Тырса считает чуть ли не преступной. И вот во время встречи с Шаховым в боулинге Тырса получает шаром по затылку, впадает в кому и... обнаруживает себя в каком-то загадочном месте вместе с несколькими другими коматозниками, ведомыми непонятно куда мрачного вида Инструктором (Федор Бондарчук). Чистилище в картине многим напоминает мир иной, каким он предстал в "Казусе Кукоцкого". Если в грымовском сериале герои бродили по пустыне, то в ленте выпускника мастерской Юрия Грымова и его бывшего "подмастерья" Карена Оганесяна персонажи гуляют по меловым горам в Воронежской области. Та же, собственно, пустыня — довольно-таки затертая метафора небогатого внутреннего мира коматозников. Унылое пространство, унылые герои, унылое исполнение: Федор Бондарчук как-то нехотя травит бородатые анекдоты ("Тук-тук! Кто там? Это я, Смерть! И что? И все"), свысока глядит на своих подопечных, лишь изредка отпуская циничные комментарии на все их реплики. Даже Елена Яковлева в роли преданной дурочки-жены несчастного эскулапа оказалась почти незаметной.

"Я остаюсь" — полноценный бенефис Краско. Остальных действительно парадоксальным образом не видно. Его Тырса — эдакий совковый вариант Грегори Хауса из популярного американского сериала "Доктор Хаус", гениального, вечно брюзжащего проныры-диагноста, так и не научившегося общаться со своими пациентами. Краско сыграл великолепно, умудрившись вытянуть эту не самую удачную картину. "Я остаюсь", вероятно, задумывалась как своеобразная философская притча о жизни и смерти, но благодаря Краско обернулась черной комедией. Забавной и одновременно страшной: фраза "Ты забыл, я ведь недавно мертвым был. А мертвые, они ведь за живыми наблюдают, они всегда рядом" в устах покойного актера звучит действительно жутковато. Сыграв коматозного больного, попавшего в своеобразное чистилище, Краско скончался, не успев даже закончить работу по озвучанию фильма, и за доктора "договаривал" Семен Фурман. Наверное, говорить так — это цинизм, но Краско только после своей смерти из разряда звезд второго плана, со скамейки запасных, вошел в основной звездный состав. И наиграл за последнее время столько, что его имя, увы, в поминальной рамке, значится в титрах чуть ли не каждой новой картины.

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
03 08 2007, 22:26 Отзывы :: URL сообщения
сохэй
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

в релизе написана ерунда, писал какойто критик-мудаг, фильм суперский и вполне в духе дзен-фильм
 
06 08 2007, 09:23 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Фильм просто великолепный - очень красивый, неспешный, глубокий, в то же время веселый и светлый. После просмотра оставляет легкую грусть о тех, кто находится на грани двух миров и вынужден брести по серой пустыне за строгим и угрюмым проводником, не зная, куда приведет их путь.
 
10 08 2007, 19:58 URL сообщения
faust
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2
Откуда: Germany
Профиль ЛС

Карма: +7

Да, классный фильм... смешной и светлый с легкой грустью. Прекрасное чувство юмора, один трактор в конце чего стоит!
а релиз действительно дурацкий..
 
15 09 2007, 01:08 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

спасибо за предоставленную возможность посмотреть на другую сторону жизни. Возможно, бывает и такой сюжет ухода в другой мир
 
20 09 2007, 16:11 URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126
Я остаюсь

Я остаюсь


Год выпуска: 2007
Жанр: Kомедия, драма
Страна: Россия
Производство: Централ Партнершип, MG Media
Продолжительность: 01:52:42

Режиссер: Карен Оганесян
Сценаристы: Дмитрий Константинов, Алена Званцова
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Армен Григорян, Юрий Мороз, ...

В ролях: Андрей Краско, Нелли Уварова, Владимир Епифанцев, Федор Бондарчук, Елена Яковлева, Галина Польских, Елена Бондарчук, Ирина Гринёва, Константин Соловьев, Андрей Соколов

Описание: Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он - людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться...
Примечание: Последний фильм Андрея Краско , светлая память ему...
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 512x272 (1.88:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~727 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg


Скриншоты:






От себя : Отлично!Юмор , житейская человеческая психология , перетряска взглядов и приоритетов...

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
04 10 2008, 16:06 URL сообщения
Аманиточка
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

если не знать, что Краско умер после этого фильма - то не сильно интересно смотреть. есть места смешные и даже умные, есть удачные сцены, но фильм не дотягивает - сценарием и подбором актеров.
 
10 10 2008, 09:36 URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Цитата:
есть места смешные и даже умные

С почином вас , Аманиточка. Браво! Браво!
Цитата:
но фильм не дотягивает - сценарием и подбором актеров.

Действительно... бред какой-то,а состав - дилетанты. Офигеть! Очень доволен
 
10 10 2008, 11:19 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Сегодня мы провожаем в последний путь зуб но светлая память о нём навечно останется в наших сердцах.
И вот думай теперь
 
13 09 2010, 04:38 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Вчера вечером всей семьёй посмотрели этот фильм, так мой сын до сих пор смеётся как главного героя выводили из комы "ученики ламы Сулеймуна". Самое смешное, что у них это получилось, правда тем, что уж очень разозлили Виктора Палыча.
В пятницу, в конце трудовой недели, для семейного просмотра, фильм даже очень хорош.
 
02 10 2010, 22:33 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

ПОлностью согласна - фильм со смыслом, глубок, небанален, отлично снят, отличная работа режиссера-актеров-сценаристов!!!! Дзен-фильм - да!!!! Браво!
 
13 01 2011, 18:59 URL сообщения
2010
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Чебоксары
Профиль ЛС

Карма: 0

Мне понравился фильм
 
22 01 2011, 21:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100