Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Болезнь Паркинсона — кто что-то знает?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4
Болезнь Паркинсона — кто что-то знает?

Доброго времени суток вам.
Кто что-нибудь знает про болезнь Паркинсона или Паркинсонизм? Что с этим делать, с чем её едят; в принципе буду признателен за любую информацию, потому как её практически нигде нет. Конечно, в первую очередь интересуют возможные причины.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
15 03 2005, 00:22 URL сообщения
Грин
Гость






Denis,
Цитата:
Кто что-нибудь знает про болезнь Паркинсона или Паркинсонизм?

Доктор Батмангхелидж обнаружил бесспорную связь этого явления с длительным непреднамеренным обезвоживанием организма, а такие явления как б-нь Паркинсона, б-нь Альцгеймера, б-нь Лоу Герига, рассеянный склероз, гемиплегия, афазия, аутизм, расстройства и дефицит внимания считает следствиями общего обезвоживания.
Мозг на 85% состоит из воды (в клетках всех остальных тканей около 75%) и постоянный ее дефицит в организме сильнее всего сказывается на его функционировании. "Мозг иключительно чувствителен к потере воды" - пишет доктор, - "говорят, что он не способен выдержать потери даже 1% воды. Если на продолжительное время обезводить мозг до 84% , он перестанет правильно функционировать".
"...Для получения всех необходимых веществ, в том числе воды, мозгу, который составляет приблизительно 2% общего веса тела, выделяется примерно 20% циркулирующей крови. Кроме того, мозг постоянно омывается жижкостью, которая отличается от крови. Это специфический и строго определенный по составу жидкий субстрат вырабатывают капилляры мозга, основная часть которых расположена внутри полушарий. Жидкость, которую они производят специально для мозга, называется спинномозговой; она содержит больше соли и меньше калия, чем остальные жидкости организма. Помимо прочего спинномозговая жидкость защищает мозг когда вы быстро меняете положение головы, а также от ударов. Задачей капилляров мозга являются также фильтрация и удаление токсичных отходов деятельности его постоянно работающих клеток."
Как далее пишет доктор, "капилляры мозга - это часть системы фильтрации, которая регулирует поставку необходимых веществ в пространство, где расположен сам мозг. Такой механизм защищает его от внезапных изменений в составе крови. Система капилляров мозга создает естественный барьер , предотвращающий попадание нежелательных веществ. Такая система защиты называется гематоэнцефалическим барьером. Обезвоживание может создать в этом барьере брешь. Любая такая микроскопическая брешь ставит под угрозу нормальное функционирование мозга. Я убежден, что обезвоживание, которое угрожает целостности гематоэнцефалического барьера, - это главная причина большинства болезней центральной нервной системы".

Цитаты из книги "Вода для здоровья" описывают механизм возникновения и поддержания этих состояний - о проявлениях Вы можете прочитать в других источниках, которые больше описывают проявления и меньше пишут о причинах.

Надеюсь, не утомил обширным цитированием?
 
15 03 2005, 10:05 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Нет, нет, большое спасибо! Улыбаюсь
 
15 03 2005, 12:29 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Если не хотите заболеть болезнью Паркинсона или Альцгеймера, то ешьте чернику всю жизнь.
Прочитать об этом можно тут в разделе "Черника".
 
16 03 2005, 06:00 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет! Мне показалось интересным посмотреть на это через призму:
Цитата:
Страх и желание контролировать всех и вся.
(в инете где-то увидела), и у Лууле Виилмы следующее:
Цитата:
Существует относительно новая теория о роли генетических факторов в развитии болезни Паркинсона. У 15 – 20 % больных этим заболеванием имеются близкие родственники с симптомами паркинсонизма (такими, как тремор). В настоящее время ученые выявили несколько генов, ответственных за появление паркинсонизма в молодом возрасте.
Изнуренная безнадежность лежит и в основе болезни Паркинсона, при которой у человека непроизвольно трясутся голова и руки. Жесткость мягких тканей препятствует нормальному движению костей, отсюда семенящая походка. От безнадежности речь становится монотонной. Эти люди растратили свою добрую волю и пылкое сердце на улучшение жизни печальных, несчастливых людей. Синдром Паркинсона возникает у тех, кто желает максимально отдать, т. е. выполнить свой святой долг, но отдаваемое ими не приносит ожидаемых результатов, ибо эти люди не ведают, что никому не дано сделать несчастного человека счастливым.

Дрожь головы и рук – это как бы страх своих бессмысленных усилий. За ним кроется разочарование от тщетности благих порывов и осознание того, что на новые благие порывы сил уже нет. А также страх, что меня перестанут любить, если я не помогу этим бедным и несчастным. В то же время у этих людей немедленно вспыхивает желание помочь, стоит к ним кому-нибудь обратиться. Страх помогать и страх не помогать чередуются друг с другом, вызывая сперва дрожание рук, а позже и трясение головы.

Если вначале болезнь дает о себе знать во время целенаправленного протягивания рук, тем самым как бы говоря: не надо так сильно напрягаться ради других, пусть делают сами, то по мере прогрессирования болезни у больного во время бодрствования начинает постоянно трястись голова, словно кивает и говорит, что человек и сейчас еще готов помочь.

В случае болезни Паркинсона функционирование нервных клеток нарушается из-за нехватки химического вещества допамина. Допамин несет энергию выполнения святого долга. Если человек испытывает страх из-за того, что не может выполнить свой святой долг, то у него возникает нехватка допамина, что, в свою очередь, вызывает болезнь Паркинсона.
У моей мамы болезнь выражалась в замедленности движений, но что касается того, что "у этих людей немедленно вспыхивает желание помочь, стоит к ним кому-нибудь обратиться" - это да, было у нее характерной чертой. Как-то даже привела пожить у нас какую-то подозрительную, дурно пахнущую молодую женщину, с которой в автобусе познакомилась. Когда она съехала от нас через месяц-другой, к нам приходила милиция - разыскивали ее Офигеть! Еще бывала, что мама отдавала кому-то "ненужные" нам вещи, не спрашивая нас, нужны ли они нам, я тогда злилась на нее за это Еэеэее-еееееэее
И еще - ее врач мне рассказывал про балерину, у которой была болезнь паркинсона - что когда она слышала по радио знакомую музыку из балета, в котором участвовала, то вскакивала с постели, а потом, исполнив номер, опять валилась обездвиженнная.
Да, и у мамы было: когда мне было очень плохо и я ревела в своей комнате, она вдруг оказалась рядом, и гладила меня по голове, успокаивая. Тогда она еще могла немного передвигаться, но только с нашей помощью.
 
24 11 2007, 13:59 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Я читала что 21-дневное голодание 2 раза в год приостанавливает развитие болезни. И что это единственное что помогает
 
24 11 2007, 22:32 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Мой папа умер в 1995м. У него был паркинсонизм. Перед этим он что называется жил по Брэгу. На полном серьёзе. Житья с ним не было. Это ж всё ж маме приходилось готовить. Пшеницу там проращивать, всё такое. Статьи даже в местную газету писал, опытом делился.
Голодал регулярно по графику. И даже по 21 дню. Жуть!

Когда умер, мама рассказывала, зато личико было такое чистенькое, поры все чистые такие, как у младенца.
Так что помогает умереть очищенным. Да.

У мамы тоже случился паркинсонизм.
Я грешила на то, что она насмотрелась и боялась. Поэтому мыслями себе симптомы надумала.
Теперь у меня задача стоит разобраться с этим "паркинсоном", что откуда и почему.
Пока вот размещу прошлогоднее.
Маму поили Циклодолом. Я хотела узнать, какой он даёт эффект, но в листке-вкладыше сухая инфа ни о чем не говорила, только пудрила мозги. И как раз пока я при ней жила, досматривая её последний год, в одной из рассылок БС (Бурислав Сирвест) вычитала совершенно случайно следующее:

"Есть определённые субстанции, субстанции СИЛЫ, которые могут пробуждать в нас некоторые ритмы искусственным путём, перенося нас в этот мир почти мгновенно. Пожалуй лучшим ( и наиболее доступным) из них является циклодол - лекарственное средство, используемое для коррекции побочных эффектов сильных нейротропных препаратов. Но когда его принимают отдельно от них, оно "размягчает реальность" почти мгновенно, делая обычный устойчивый мир подвижным и послушным нашей воли.
Здесь нет преувеличения. Мир становится текучим в буквальном смысле этого слова. Без труда можно "расплавить" потолок и смотреть, как он стекает по стенкам, переместить люстру в любой конец комнаты и оставить висеть там. Обретается способность мгновенно материализовать любые объекты, начиная от сигарет и книг и заканчивая любыми людьми. При этом сигареты можно курить, книги читать, а с людьми разговаривать. Достаточно просто посмотреть на человека, чтобы услышать его мысли. И так далее, до бесконечности..
Но скоро мир выходит из под контроля и его "пугающая" сторона становится явственно реальной. Те, кто ЖИВЁТ в ТЕМНОТЕ выходят наружу. И если вы по незнанию остались в одиночестве, то вы попали в ловушку.
Правда до членовредительства дело никогда не доходит, но СТРАХ вы испытаете в полной мере. Кто-то будет ходить за вашими дверями, кто-то материализуется прямо в комнате и это - самые пугающие существа. Нападения не будет , их единственная цель - пугать вас и питаться вашим страхом. И если вы один, они без труда достигнут этой цели. Более того, вы будете ощущать их присутствие ещё несколько дней после окончания действия препарата. Никаких чётких образов, просто ощущение близости чужого мира, из которого кто-то может появиться в любой момент. И это - пугающее ощущение. Его достаточно для того, чтобы отбить почти у любого желание экспериментировать в этой области. За исключением тех, кто действительно стремиться к неведомому."
 
24 11 2007, 23:57 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Вот, видимо, чтобы размягчить мягкие ткани, которые становясь жесткими сковывают движение, паркинсонистам назначают циклодол. Но вместе с этим он действительно "размягчает реальность". Мама лепила свою реальность очень изобретательно и с юморком, присущим ей по жизни. Меня она довольно бысто перестала узнавать. То она находилась в каком-то типа пансионате, а я у неё была обслуживающим персоналом. То я была у неё типа девушками в услужении, причём нас было человек 12.
Причем брата она всегда принимала за него самого. А у того нервы не выдерживали. Он не мог маму такой принять.
А я бысто сообразила ситуацию, даже подыгрывала ей в её этих спектаклях, потом со смехом пересказывали за обедом или ужином. Было даже весело.
Ну а что? Ходить горем убитой?
Когда у брата совсем сдавали нервы, он запивал на несколько дней.
Тогда спасало чтение Тренинга по ночам.
Тоже весело было!
 
25 11 2007, 00:21 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Наташа, а у папы твоего на психике как-то отражалась эта болезнь? Он долго болел? А умер в результате чего непосредственно? Наш врач говорил, что умирают паркинсоники не от самой этой болезни как таковой, и в инете я тоже такое прочитала. Мама у меня за время болезни сделала 2 попытки суицида, и в результате вообще перестала ходить, и пошли уже необратимые процессы тогда. После второй, пока мама была в реанимации и практически уходила, в коридоре, когда мы ждали исхода, сестра отчаянно молилась и просила маму не уходить. Мама потом сказала, что "услышала" ее и вернулась. Вообще она очень боялась "окалечиться" и остаться у нас на руках беспомощной, что и сделала по-максимому этими двумя попытками - после 2-й лежала 3 года. То есть притянула то, чего боялась.
 
25 11 2007, 04:14 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
о связи паркинсонизма с потреблением кофе, никотина

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=29015
 
25 11 2007, 11:00 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Ну так вот, Нелль, про папу.
Болел лет пять-семь. И смерть диагностируют действительно не от паркинсонизма. У него еще аденому удалили, да как-то не так, моча через трубочку в животе выходила. Я тогда не очень вдавалась в физиологические подробности болезни. Мне было важнее тогда его "к Богу привести". Я ему привезла Библию и весь отпуск за год до его смерти мы провели с ним в "душевных беседах", и с мамой в ремонте дома. Мама тогда была еще энергичная и деятельная. Казалось, будто папину потерю интереса к жизни она своей энергичностью компенсировала.

И маме диагноз записали как остановка сердца. Хотя ее даже никто не осмотрел. Я сама ее и переодела и подготовила к похоронам. И за счёт сердца она и держалась очень долго, долго не могла умереть. Хотя тело всё высохло до такого вида, как на фотографиях из концентрационного лагеря. Аппетит был как у троих здоровых мужиков, я ее никак накормить не могла. А тело при этом всё высыхало и высыхало. А сердце держало всё на себе. Хотя у неё было больное сердце с детства. И ей не разрешали из-за этого рожать ни брата, ни меня. Говорили, сердце не выдержит. А оно столько всего выдержало!

Ну так вот. Про суицид. Мама рассказывала, что прятала от отца все верёвки и пояса от халатов. У него были такие мысли и попытки к суициду.
А маму удерживало от таких мыслей то, что она боялась Сашу одного оставить. У него был диабет. Я давно подозревала, что у них были какие-то кармические связи друг с другом. Он после неё тоже пол года не выжил, и тоже ушел.
А ещё был случай, похожий с той балериной, о которой ты рассказывала. Я однажды прошлом летом полощу бельё в саду у колонки, знаю что Саша спит, не очень трезвый, мама тоже уже давно сама не вставала. И вдруг смотрю, она по двору идёт к воротам. Я её потихоньку вернула на место, уложила. Через некоторое время опять повторяется, она выходит прямо к воротам. Думаю, посмотрю, чего же она хочет. А она зовёт соседку, потом ко мне обращается, нет ли у меня сахара. Но меня не узнает. А я же знаю, что на веранде на столе стоит сахарница, она же мимо проходила. Что-то тут не так. Стала расспрашивать, а зачем тебе сахар. Ну как же говорит, он же лечит. И тут до меня дошло! Я ее отвела на веранду, усадила. Сашку растолкала, напоила сладким чаем, накормила. Он немного отошел. А она сама даже подняться не смогла, пришлось ее почти отнести. А оказывается, это она учуяла нечеловеческим каким-то чутьем, что у него начинался его диабетический кризис какой-то, и нечеловеческая сила ее поднимала с целью помочь своему ребёнку, она даже не соображала, что она делает.
В общем, чудес я тогда насмотрелась.

Ну а у папы начиналось с того, по внешним приметам даже очень весело выглядело, что он в гараже весь свой инструмент, а он у него весь был в порядке аккуратненько разложен, так вот он его весь мелом обвёл, чтобы было видно, если что на месте не лежит, он тут же начинал беспокоиться, куда делось, кто взял, почему на место не положил. Наверное, так и выглядит то, что называется КОНТРОЛЬ.
Добрый (ник такой) писал: «Я лечил только двух человек, опыт маленький. Одного, правда, очень известного профессора. У него была классическая причина: слишком многое хотел контролировать.»

Ну а теперь я так понимаю, что сначала всё-ти отключатся вот это – ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ – а потом уже появляются те симптомы, которым дают название «болезнь Паркинсона».
Буду еще искать в инете и в литературе и если найду, здесь выложу.
 
02 12 2007, 21:21 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Denis, Информации море, в частности книга Лиз Бурбо (если не ошибаюсь) - "Твоё тело говорит, люби себя".
Любая болезнь кроме "вреда" приносит и "благо", является косвенным оправданием (временно приемлемой отмазкой) для "Неделанья" того, что требует мировоззрение. Рассмотри "болезнь" как источник "бонусов и послаблений".
 
20 01 2008, 00:27 URL сообщения
Cleafeves
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: –1
Бан
однажды она просто ушла , сказав , что устала от отношении..

Маленькая грязь - не грязь, большая сама отвалится :)
 
27 05 2009, 01:56 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Cleafeves,

Цитата:
Маленькая грязь - не грязь, большая сама отвалится :)



Я была свидетелем того, как эта "большая грязь" отваливалась вместе с человеком.
А ты сам чему свиделем был?
Зачем ты сюда пришел?


Я вот думала.... кто же тему паркинсонизма опять "поднимет"?
 
27 05 2009, 12:13 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Приходилось работать с этим. Такие люди часто слишком всё пытаются котролировать.
 
27 05 2009, 12:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100