Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Критерии Просветления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Energy-age,
Цитата:
Ошо был Просветленным.., больше ни амбиции, ни знания, ни прочая мишура социума его не волнуют
Это у Ошо-то не было ни амбиций, ни интереса к мишуре?))) Стоит вспомнить его попытки противопоставить себя ценностям общества, когда, например, он накупил себе лимузинов)
А чего стоит его плотская привязанность к "Кока-Коле"? Даже при диабете он не мог себе в ней отказать, диетическую пил.
А его простые наряды? Заурядное кресло, с которого он вещал?))
 
10 07 2012, 13:45 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Автор по пункту свободы уточнение - это отсутствие телесных зажимов, т.е. йоги хватает, а потом появляются задания на прохождение вредых привычек, т.к. йога дает свободу движений. В некоторых случаях могут продолжаться задания, согласно мандале рождения, их можно проигнорировать, но рассчитаны они до пенсии, при этом, игнорируя ты попадаешь на Путешествие по символам Веры буддизма. Это серьёзно!
Отказ от вредных привычек "наоброт", это особые проекты, приводящие к осмыслению отказа, в т.ч. и обучение работе с тем, где будет продвигаться понятие свободы - в ином мире свобода это данность и не требует материального подтверждения. Свобода здесь это переход к состоянию, когда невозможно включать в свой мир как раз предметы, коорые приведут к таким путям, когда получается вредная привычка. Т.е. мы меняем Мир, изменяя себя.
 
18 07 2012, 06:27 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Добавлю из личного дневника в тему "Ошо", мы часто видим новых пропведников по бизнесу, вроде Прохорова.
Цитата:


Сетевые галлюцинации имеют свой естесственный выход во сне, через медитацию, через групповые ритуальные действия - кабацкие пъянки, можно написать в дневник, т.к. это права человека, вроде приколов от матрицы, когда способности у человека большие, а роль незавидная, и он начинает это компенировать вещизмом, часто из таких получаются шизоидные компенсации внутренней неуверенности - эксгибиционисты. По открытым контрактам, даже если по этому человеку есть шизоидная проекция, производится рамочная корректировка каждый год на соответствие целей личности и условий контракта, иногда они разрываются - например эмиграцией.
 
19 07 2012, 03:14 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Добавлю с английского, т.к. у меня английские лингвистические фильтры, хотя я говорю на английском ТАК ЖЕ ХОРОШО, как и по-русски. Это занчит родной у меня английский, переученный с немецкого.
Я нашла блоки "просветления", когда переустанавливала базовые программы подсознания. Просветление "мэрид" нашла, это открывает дополнительный блок по лингвистике, и это имнно духовное просветление, о котором и пишет автор, а в статье, рассматриваемой в моей теме, в этом разделе, используется терминология религиозных просветлений, это когда мы видим "заявление на землю", при этом происходит срыв и лингво-шаблонов, так же, но это может произойте и просто так, просто тема про ОШО недорассмотрена, и эта информация, которой я так же делюсь, т.к. узнала об этом именно здесь, и это мне помогло понять и учить язык на более высоком уровне, а значит и получать за это деньги, а это уже образование задолженности по встречам, конечно я могу написать в личку, что буду ходить на семинары-встречи, но пока не обещаю.
 
28 07 2012, 06:18 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
хотя я говорю на английском ТАК ЖЕ ХОРОШО, как и по-русски

Прискорбно...
 
28 07 2012, 09:09 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Нравственные критерии.
Так получилось, что дочь живет отдельно, через год ей будет 10-ть, и она именно выбрала жить отдельно от меня, и так же совпало, что мне материально никто, кроме родителей, не помогал, когда произошел развод по "разным причинам", в итоге, через три года произошел отказ.
И я увидела некую закономерность, проявляющуюся только на последующих поколениях. Они все отношения между мужчиной и женщиной рассматривают с позиции нравственных критериев. Даже замечая признаки неравноправия в браке, а уж видя по телевизоу политиков, в открытую занимающихся виртаульно сексом с женщинами, они просто переделают вам будущее, сделав из ваших планов "будущее в прошедшем", и установят иерархию в социальных отношениях, не совпадающую с правами родов исторически.
 
30 08 2012, 03:26 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Дом свой и "без вопросов" со всех сторон. Когда женщина живет не в своем доме, с отдельным входом, минимально - в квартире на одного хозяина (семью), то говорят, что это недобровольно, вмешиваются комиссии по защите прав - как детей, так и самих "мамаш".
Объясняя это "изнутри", понимаю, что не буду обсуждать это в "персоналиях" снаружи, т.к. это частная жизнь, за обсуждение ее ответственность предусмотрена при нарушении "каких-то" правил. Вот ЭТО знает даже даун. Что я знать не могу - что будет после смерти родителей - я перестану отчитываться себе, как им, а так же перестану бояться "быть спрошенной" о том, где нахожусь и в каком состоянии "мои дела".
Крис прочитает, и умрет, оставив мне наследство, да? По крайней мере я не могу потребовать отсудить предыдущие браки, а после раздела их имущества мне достанется "цент".
И... вообще вот так: шел солдат, в чужую сторону, там воевал и построил дом, женился на местной небогатой даме, и живет нескучной жизнью. А к нам пожаловал так же, но не воин, а бгатый турист, здесь выкупил дом и пригласил к себе в семью местную, с учетом защиты прав это возможно. У гражданки должен быть дом до вступления в брак: купленный на деньги, полученные от наследства, подарок родителей, заработанные. Я верю в "работу", он верит в "семью". Т.е. вера не статичная, а как "судьба" - предопределенность того, что это "вообще есть всегда - это закон социума".
Остальное "недобровольно". Муу-ха-хаа!!! Без начинания "обсуждать окружение" Валяюсь!
 
01 10 2012, 10:11 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

На Востоке было много Просветленных людей. Это здесь, на Западе, в полнейшем незнании, как определить Просветленный человек или нет... Какой нибудь там Миша Молдованов или Цезарь Тэруэль сказали - "я просветленный" и стали повторять чужие слова... все побежали, а за ними - побежали и другие Еэеэее-еееееэее , и слухи тоже - побежали, побежали... Очень доволен

На Востоке же, в Индии, где много школ медитациии были и есть тысячелетиями, было замечено, что когда человек Пробуждался, то его глаза становились неизменными, выражение глаз никогда не изменялось. Глаза всегда выражают внутренний мир человека. Когда человек достигает Центра своего Бытия, его глаза фиксируются и с этого момента никогда не изменяются.
 
09 03 2013, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
Я-Я
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

kamal37, Да!Глаза РАЗВЁРНУТЫЕ ВО ВНУТРЬ ты никогда не спутаешь!!!!
Только мааааленькие....,шууустренькие глазёнки)))
Как два выстрела)))))
Бегающие от одного торча к другому...,
Можно попутать.......
Т.к .отражений кайфа -много,
А глазёнки одни))
Вот они и скОчут..,от одной кайфушки ..к другой вкуСНЯШКИ!! Я вас услышал
Что поделать!!!
Нас такими выснели..!! Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
16 03 2013, 11:24 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Я-Я,
Цитата:
Да!Глаза РАЗВЁРНУТЫЕ ВО ВНУТРЬ ты никогда не спутаешь!!!!


Внимание! Внимание! Внимание!

Цитата:
Вот они и скОчут..,от одной кайфушки ..к другой вкуСНЯШКИ!!


да уж.. Очень доволен

Здесь на ариоме, есть про критерии Просветления (про глаза) - ОШО. Медитация - Искусство внутреннего экстаза. Беседа шестая
 
16 03 2013, 18:40 URL сообщения
Я-Я
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Цитата:
Здесь на ариоме, есть про критерии Просветления (про глаза) - ОШО. Медитация - Искусство внутреннего экстаза. Беседа шестая


Так распорядилось в этом проявлении.что Я Ошо не читал....)
Ну то что встречал.....,у него есть достойные высказывания....
(но много и лЯмурно-лЯбовной воды)) Не в курсе
 
16 03 2013, 18:45 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

То что есть читать сейчас в книгах, все издано с бесед, которые Ошо проводил с разными людьми, в течении нескольких десятилетий.

Ошо не раз говорил о том, что суть его послания стара как мир - медитация, та же, о чем говорили и учителя до него, Бодхидхарма, Будда и многие другие.

Ошо не раз говорил и о том, что его объяснения техник медитаций и их практика медитаций лишь имеют значение,
а все его остальные беседы с учениками, то что он наговорил и издано в книгах, не стоит принимать слишком близко к сведению, потому что его говорение с конкретными людьми Внимание! - есть способ их пробудить Внимание! и помочь тому, кто его слушает в данный момент, а не догма или руководство для тех, к кому не были обращены его слова.

Те книги, в которых Ошо дает инструкции к медитациям, например такие как Книга Тайн (112 техник медитации), Медитация - первая и последняя свобода и др. книги где Ошо описывает техники медитаций, вот те его беседы описания методов медитаций, правильного подхода к медитациям, уловки и трюки эго и ума (отмазки) вот такие его беседы и стоит воспринимать с полной серъёзностью, как руководство для медитатора.
 
16 03 2013, 20:32 URL сообщения
Я-Я
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

kamal37, Я согдасен...
Но у каждого свой путь..
В девяностые,у нас,в Питере...
Прилавки ломились от его книг...
То что *много*))),априори,
Для меня не может быть СУТЬЮ))
Может я ошибаюсьююююю
ЭТО должна быть мелко-розничная *торговля*)))),,
(из за угла..,лично в руки)),по талонам)))))

Извините....,такая обусловленность...))
По этому ..,и Я ЕСТЬ Я(Я-Я)!!!

Что подеать!! Не в курсе Я вас услышал
 
16 03 2013, 23:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Я-Я,
Цитата:
Извините....,такая обусловленность...)


В таком случае, с такой обусловленностью, тогда нужен живой мастер, а не общение на ариоме (извините, но так невольно приходит на ум, читая о вашей обусловленности). Вам виднее вообщем. Не в курсе
 
17 03 2013, 01:01 URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

ПPOXOЖИЙ
Цитата:
Это у Ошо-то не было ни амбиций, ни интереса к мишуре?))) Стоит вспомнить его попытки противопоставить себя ценностям общества, когда, например, он накупил себе лимузинов)
А чего стоит его плотская привязанность к "Кока-Коле"? Даже при диабете он не мог себе в ней отказать, диетическую пил.
А его простые наряды? Заурядное кресло, с которого он вещал?))

Какая связь между ролс-ройсами, кока-колой и просветлением? Или просветленный обязательно должен быть тощим грязным стариком в одной набедренной повязкой? Зачем ограничивать бескрайнюю вселенную таким убогим образом просветленного? Как может грязь, нищета и голодание помочь узнать самого себя, свой Центр? Иисуса вообще сделали богом, на Будду молятся. По крайней мере Ошо, возможно благодаря своей экстравагантности, избежал обожествления, поклонения и из него не сделали своим кумиром, идолом, миллионы дураков.
Чтобы понять, о чем говорил Ошо, требуется осознанность и острый интеллект. А все эти внешние атрибуты - отвлекаловка для бессознательной толпы. Чтобы не преследовали Ошо своей восторженной тупостью.
 
17 03 2013, 06:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100