Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

опасная эзотерика

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Цитата:
страх родил смерть

Синьков, ты не прав. скорее с точностью до наоборот. смерть как опыт не многим дано рассказать. а как известно у 95% есть страх перед неизведаным, у 5% оставшихся интерес попробовать и поделится опытом. енто и есть шизики которые когда-то называлися инквизиция которая пробовала (на других, конешно), а передавших опыт награждали званием ВЕЛИКОмученика.
Посмертно. Вот и думай, почему боимся и откуда страх смерти, Чешу репу
 
14 08 2007, 18:19 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Leprikon, привет!

для тебя смерть реальна, поэтому тебе кажется, что она причина страха.

С любовью,
Шантам
 
14 08 2007, 18:28 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Shantam, а на предыдущую страницу зеньки поверни.
 
14 08 2007, 18:46 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Leprikon,
я повернула вместо Шантама..
Цитата:
помучайся с моё - поймешь
, это очень провакационный призыв..Как ему мучатся-неясно, физически или угрызаться совестью, к примеру.Вообще же, мне кажется, что практика сравнений очень порочна.
 
14 08 2007, 19:09 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Отбив на отцовском ремне в детстве зад становися дерзким на деяния, порвав барабанную перепонку о длань учителя - не спрашиваешь даже если надо, полухив по губам за ум и остроту интелекта - предпочитаешь прикиинутся дурачком, плюнув на заржавевший болт -сможешь его отвинтить.
так-что плюйте на это дело - и раскроются перед вами все эзотерические тайны. панк-хой!!! Mr. Green Злорадный 8)
 
15 08 2007, 14:43 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

ладно вам. эзотерика сама по себе опасна. начинаешь учить - и сразу неприятностей не оберёшся. за раскрытие эзотерических тайн строго наказывают, причем не тока на физическом, но и энергетическом плане Чешу репу
а вообще я добрый, культурнуй и вежливый панк Подмигиваю
 
17 08 2007, 00:43 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

Да, эзотерика - опасная вещь. Очень. И что дальше? Жить вообще опасно. Вот выйдешь на улицу, а тебя какой-нибудь нарик за 10 рублей зарежет.
Поэтому что толку-то об опасностях говорить? Если это - ТВОЁ, то занимайся. Если НЕ ТВОЁ, то не занимайся. И никаких сомнений и страхов! Решился в эту бяку лезть - значит лезь, а не стой в подвешенном состоянии. Решился не лезть - значит не ной о том, как хотел, "а вот что-то не сложилось, с Учителем не встретился, работа тяжёлая, пятеро детей и т. д."
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
18 08 2007, 09:31 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

ага, обломись. эзотерика не отменяет личные проблемы, а учится можно и без мастера-наставника.
к примеру я на вопрос рейки-мастера хочу ли я учится ответил: да, но без учителя, потому-что ответственность перед кем то нибыло меня грузит. 8)
кстати, мастер: натан, откуда: дровишки? Подмигиваю
кароче, дримкипер, скинь на личку координаты, пообщатся надо. обещаю -не про эзотерику. Mr. Green Офигеть!
 
19 08 2007, 00:34 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Всегда были и есть тайны великия ... и будут.

А информация о нашей жизни во Вселенной, конечно, останется -
ничто бесследно не исчезает. Так что останетесь вы в виде программы, может в кого-нибудь ее и заложат, только это будет совсем другая личность.
Я вот страдаю обсессиями (навязчивостями) - это значит находит навязчивая мысль, спрыгнуть к примеру с балкона, как хорошо, что я травматолог, я очень ясно представляю, что будет дальше, вот и не прыгаю!
А у вас навязчивости то покруче будут! Это не какая-нибудь надоедливая мелодия! Это эзотерика!
 
20 08 2007, 21:25 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

обобщённое название эзотерика: значит сокрытие земного (сохранение жизни), мистика (сверхестественное),магия. кароче тайны великия
а тайное всегда становится явным. чтобы прыгать с балкона изучи технику преодоления гравитации и полёта.или займись каркумом(преодолением преград). а то я ыже дошел до 6.5 метра Подмигиваю
 
21 08 2007, 01:08 URL сообщения
Anastasiya
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Вот очень интересный вопрос по поводу опасности знаний эзотерических. В моем опыте ничего опасного не было. Хотя одныжды было, когда "говорилка" остановилась, МОСК запаниковал дай божЕ.Очень доволен

Она опасна для тех не окрепших умов, что не в состоянии справиться с "рушением почвы под ногами", что и происходит при определенном понимании некоторых вещей. Но тут уже дело каждого как поступить: паниковать, плеваться, смириться, принять и т.д. Во всем меру знать надо.


Leprikon
А вот про мучаться - это каждый сам выбирает: воспринимать обстоятельства как мучение или как опыт и практику. Подмигиваю
 
23 08 2007, 14:51 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

Anastasiya, спасибо, схавала фишку. я же просто так, попугать народ чтобы не лезли куды не след, а то развелося тут всяких начинающих. кто не струсит - милости прошу к нашему шаласу, а кого заклинит - я предупредил Злорадный
 
24 08 2007, 06:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100