Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу общаться, узнавать что - то новое! Пишите

 

| Еще
Автор Сообщение
Кет
Участник
Сообщения: 10
Темы: 3
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Хочу общаться, узнавать что - то новое! Пишите

Хочу общаться, узнавать что - то новое, вы здесь все такие интересные, пишите, буду очень рада. Очень доволен
rubleva@tvs.ru
 
17 03 2005, 08:20 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, землячка!
Вот приятно-то как!
Ну, давай переписываться.
А что тебя особенно интересует?
Максимум "кайфовых" переживаний?
Как убить в себе все желания?
Где найти гармонию?
Пищу для ума?

Теперь ты давай. Очень доволен
 
17 03 2005, 11:47 URL сообщения
Кет
Участник
Сообщения: 10
Темы: 3
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Эсен-Фа писал(а):
Привет, землячка!
Вот приятно-то как!
Ну, давай переписываться.
А что тебя особенно интересует?
Максимум "кайфовых" переживаний?
Как убить в себе все желания?
Где найти гармонию?
Пищу для ума?

Теперь ты давай. Очень доволен

Пожалуй как найти гармонию Очень доволен
 
17 03 2005, 16:09 URL сообщения
Рама
Гость






Да, где её найти?
 
17 03 2005, 16:43 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Поздно сюда попал.
Для Кет личное письмо уже написал про гармонию...Повторяться не хотца.

Рама, Гармония - везде. Её искать не надо. Вернее, нечего искать. Ехать никуда не надо.
Деньги платить тоже никому не надо. Надо учиться видеть, слышать красивое. Потому что красота - внешнее проявление гармонии. Окружай себя красивыми людьми, вещами, событиями. Тренируй тело. Не слушай дохляков-ботаников о том, какое тело лучше. Откуда им знать! Физическому нужно физическое! Телу не нужны медитации. По его состоянию смотри, нужно ли ему есть мясо или нет, пора дать отдых или нет и т.д.

Медитации необходимы для других тел. Но они все связаны. Не путай. Не катай квадратное и не таскай круглое. Дух свой укрепляй молитвой и медтитацией. Духу не важно, что ты ешь, сколько спишь, во что одет...Не путай фантики с конфетами. Запах похож, но им не наешься...
Море "гуру" к твоим услугам. Как будешь готов, настоящий тебя сам найдёт.

Гармония - это "созвучие". Приведёшь в порядок своё тело, очистишь от мути свой ум, научишься ощущать свою душу - считай, можно приступать к серьёзным вещам. Вот тогда и о гармонии можно поговорить. Но главное не результат. А тот факт, что ты, наконец, занялся самосовершенствованием. Значит, всё будет хорошо! Уже хорошо!
Удачи!
 
17 03 2005, 22:58 URL сообщения
Рама
Гость






У меня только одно тело, Эсен-Фа. Ты пишешь про какие то другие. И сколько их? Почему я их не вижу? И мне очень хочется быть окруженной красотой. Но как мне попасть где красота? Например в Голивуд, к Бреду Питу.
 
18 03 2005, 08:47 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Рама писал(а):
У меня только одно тело, Эсен-Фа. Ты пишешь про какие то другие. И сколько их? Почему я их не вижу? И мне очень хочется быть окруженной красотой. Но как мне попасть где красота? Например в Голивуд, к Бреду Питу.


Ты смотришь физическими глазами, поэтому видишь только физ. тело. По мере продвижения увидишь и остальные. Но всё это, конечно, условно. Ты - едина. (Если "вас" много, то это шизофрения) Улыбаюсь
Ага, ты - девушка? Очень доволен Это многое объясняет. А с чего ты взяла, что красота в Голливуде? А ты не думаешь о том, что Пит храпит, например? Очень доволен
Рама, красота не в Голливуде и не у Пита в квартире. Она везде. Ты либо её видишь ВЕЗДЕ, либо не видишь НИГДЕ. Способность видеть красоту надо развивать. И можно развивиать.
Есть такие техники и методики.
Ты хочешь что-то узнать подробнее для себя? Или разнообразить жизнь форума? Улыбаюсь
Можешь писать на адрес sn-fa@rambler.ru
Отдаю тебе Любовь.
 
18 03 2005, 12:51 URL сообщения
Рама
Гость






Я все время забываю пароли и логины, потому почтой стараюсь не пользоваться. Потом голова болит вспоминать лагин и пароль, а записывать - теряю бумажки. Тут на работе такой кавардак!
Я читала про нагвали, аоры и как их видеть. Но ни когда не получалось. И в темноте на руку смотрела полночи и всякое другое. Может не то читала?
Читала, парень из Одессы пишет, что два года уже видит нагвали. Это, говорит, так просто! Какое то НАМЕРЕНИЕ нужно и всё, мол. Что за НАМЕРЕНИЕ?
 
18 03 2005, 13:35 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Рама писал(а):
Я все время забываю пароли и логины, потому почтой стараюсь не пользоваться. Потом голова болит вспоминать лагин и пароль, а записывать - теряю бумажки. Тут на работе такой кавардак!
Я читала про нагвали, аоры и как их видеть. Но ни когда не получалось. И в темноте на руку смотрела полночи и всякое другое. Может не то читала?
Читала, парень из Одессы пишет, что два года уже видит нагвали. Это, говорит, так просто! Какое то НАМЕРЕНИЕ нужно и всё, мол. Что за НАМЕРЕНИЕ?


Ну...Что касается техник "смотрения"...Даже в Тибете людей, достигших реального вИдения мало. Они там на вес золота (см. Лобсанг Рампа). А уж "наших"-то и подавно! А если "кто-то чё-то" рассказывает...Не всё, что под яблоней - яблоко! Очень доволен
Реальность состоит из двух частей - материального мира и внутреннего, обусловленного воображением. Если между этими частями нет конфликта, чек считается адекватным. В случае несоответствий, есть повод говорить о патологии.
Прежде чем начинать практики, нужно определиться, что именно вам подходит. Одному - техники "смотрения", другому - дыхательные, третьему - ещё что-то. Их много, и не нужно делать все! Кто-то видит, другой - слышит...Выбери, что тебе подходит.
А вот с почтой надо что-то делать. Улыбаюсь Пригодится.
Я практиовал техники смотрения, но это не моё. Я вижу по-другому.
А осознание, действительно, приходит просто. Так просто, что описать невозможно. Писать трудней, чем осознать. В этом-то и сложность. Намерение - ясное представление цели плюс воля. Но при общей осознанности.
Тебе - Любовь.
 
18 03 2005, 14:07 URL сообщения
Рама
Гость






Ясное представление цели плюс воля - материализация чувственных идей получается? Как у Калиостро?
 
18 03 2005, 14:19 URL сообщения
Dob-Valerij
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

В дни испытаний моей души
Когда раны кровоточили
В сердце. Когда душу мучили
Беды неволи и печали.

Когда в душе надежды гасли
И жизни краски вмиг погасли,
Когда гибель слал мне бес судьбы
И мир враждебен, стал, по сути.

То по неволи на ум пришли
Вопросы о смысле жизни,
Почему так пышно проросли
В ней злобы чёрные заросли.

II
О том ведают только Боги
Утверждают в богословии,
Разных конфессий теологи
Отцы грешников ---божьи слуги.

Они для спасения души
Множество церквей учредили,
И тем самым ей навредили
В поиске истинного пути.

Их неутомимые труды
Разгул страстей не устранили,
И в наказанье получили
Торжество научного пути.

III
Материи потребители,
Её свойств исследователи,
Даже атом в ней расщепили
В поисках истины во плоти.

Элементарных частиц лучи
Переходящих в дух узрели,
И меру относительности
Гениально уразумели.


Что в ней пространство бесконечно,
А энергия неистощима,
Что в ней время неисчислимо,
А материя неизмерима.

IV
И в третьем тысячелетии
Всех идеологий магистры,
Ищут людям счастья рецепты
И находят новые беды.

Они людям напророчили
Конца света вечные ночи,
Иль от божественной напасти
Или от случайной пакости.

Религий богослужение
И наук закономерности,
От реальной жизни далеки
Как теория от практики.
 
01 04 2005, 20:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100