Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бастселлер от малышка и тюльки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23
Бастселлер от малышка и тюльки

Бестселлер

Роман в нескольких частях с продолжениями

І

Ночь. Когда она наступает, ко мне приходят Боо.
Это три желейных бочонка с флюорисцентными пушистыми шариками на концах. В течение пяти лет я безуспешно пытаюсь понять, какое послание они мне несут. Сидя долгими вечерами на веранде, я смотрю на угасающий закат, и мысли мои слабыми сполохами бороздят полумрак подсознания, нащупывая тайный смысл.
Но вчера мне удалось проникнуть в мир Боо. Около четырех часов утра, когда они начинают мерцать и растворяться в воздухе, непонятным внутренним усилием - то ли мысленно-волевым посылом, то ли кишечной судорогой – я устремился за Боо, типа – заглянул за угол нашего мира…
Я смотрю.
Я смотрю, но ничего не вижу. Теплый шепот из непонятных слов мягко втекает в мое левое ухо и холодом опускается по позвоночнику. Затем поднимается и превращается в странный диалог:
-Ты кто?
- А ты?
- Кто я?
- Кто ты?
- Ты эхо?
- Я эхо.
-Ты моё эхо?
- Я твое эхо.
Не вижу, но продолжаю смотреть. Почему я не двигаюсь? Я не могу двинуться? Меня никто не держит, но я не двигаюсь, почему?
Стоп! стоп…

я попал в Боо.


Последний раз редактировалось: ТЮЛЬКА (21 08 2007, 16:49), всего редактировалось 1 раз
 
19 08 2007, 11:36 Отзывы :: URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Вау! Очень доволен Браво!

PS. Хорошо, когда автор сразу называет книгу бестселлером!.. Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2007, 11:53 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Trans3, малышок на меньшее не согласен Улыбаюсь

а вот то, что я в названии темы опечатку сделала - не очень хороший знак Унылый Этож надо такое, честное слово не специапьно, но как смысл меняет! Проливаю слезы

Mr. Green
 
19 08 2007, 11:59 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Я в поиске.. Я чувствую в глубине утрату.
Утраченный источник. Источник.. откуда я выпал.. Выпал из колыбели, оставленной слишком занятой матерью...
Упав, я почувствовал как что-то с силой и готовностью встретило меня.. Заставив меня впервые "услушать его".. Позже я понял что "так" Оно "говорило" со мной и я его "слышал". Я просто не мог тогда не услышать его.. когда его слова были так красноречивы. Оно-это я. Но я еще не знал этого.. Я только и мог что "слышать" .. Тогда не могло быть иначе.. И может быть именно поэтому, потому что не могло быть иначе.. не могло быть иначе.. и ощущение невозможности выбора вынуждало меня отвечать ему "нет". Я кричал ему "нет"! Я не хотел его слушать, но оно упрямо говорило мне "да". Оно кричало мне "да"! И его голос звучал во мне, отражаясь от невидимых стен и содрагая всё моё существо.. И чувствуя как нечто изнутри разрывает меня.. так, как я еще и не знал оно может разрывать, я забывал.. забывал про все.. и про себя и про него. И тогда оно умолкало... Так я узнал и принял "его". И тогда я смог оглядется. Вокруг все изменилось.. Я многое пропускал через себя.. иногда не задерживая. Я хотел видеть больше..
 
19 08 2007, 15:21 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Но я не забыл тот первый урок. Когда я узнал и принял "его". Впредь оно всегда оставалось со мной. Всегда. Хотя я иногда и забывал про него. Забывал, потому что иногда оно мне напоминало о том что оно рядом, и тогда я вспоминал. Я вспоминал в каких случаях оно может прийти ко мне. И тогда я хотел быть готовым к его визиту. Я хотел взять под контроль его визиты. Я возненавидел его за то что он приходит ко мне не постучав! И я стал вынашивать предательскую мысль о том чтобы избавиться от него и источника его порождающего. Но для начала я должен был найти этот источник. Чтобы уничтожить его раз и навсегда. Я принял его, но в глубине я его отвергал, поэтому я стал присматриваться к нему, задавая определенные вопросы, чтобы видя его ответы, найти слабое место. Щель, через которую я мог бы проскочить оставив его ни с чем. В дураках. В последствии я не раз призывал его к диалогу, когда я забывал или по каким-то причинам утрачивал связь или контроль за ним, а иногда меня даже посещали мысли о том что оно само отвернулось от меня. Как будто я уже пришел к тому, к чему и стремился в глубине. И я искал ответ на тот давний вопрос которого я никогда не задавал, но который был тем не менее поставлен передо мной. "Ты - это Я?". И когда оно отвечало мне - я снова его "слышал".. Оно снова, с готовностью говорило мне "да". И я слышал его ответ.. Но в глубине я ему не верил.. В глубине я верил что это ложь. Так не может быть! Так не должно быть! У меня должен быть выбор.. И я вновь возвращался к идее о том чтобы сбежать от него.. Сбежать, если не удасться победить его в открытом бою, или же обойти хитростью, но предварительно узнать все его слабые места. И тогда я придумывал разные опросы для него, чтобы узнать его как можно лучше. Правда бывало и так что я не слушал его, даже тогда, когда сам же и спрашивал, или когда оно заговаривало со мной и тогда я чувствовал как оно снова кричит на меня.. Но даже и тогда, когда оно снова и снова кричало я не слушал. Я не хотел. Я затыкал уши. Я хотел прогнать его прочь! Я не хотел больше принимать его.. Не хотел чтобы оно приследывало меня.. быть с ним одним целым, как оно к тому призывало. Я чувствовал что оно мне мешает.. Оно превратилось в навящивую идею. В тюрьму.. Из которой я жаждал вырваться любыми путями. Мы встали по разные стороны друг от друга и между нами была глухая стена, через которую до меня иногда доносились его слова.. его безумный крик.. И я не мог больше выносить этих воплей.. Я стал прислушиваться.. все больше и больше.. А потом я пробывал стучать.. Я стучал все громче.. я пытался разрушить стену.. и в оказавшуюся брешь я тянулся к нему.. я звал его.. и оно стало мне отвечать. Оно не могло не ответить и я это понял. Я понял это когда стал задавать ему вопросы и оно с готовностью отвечало мне. И скоро мне было уже достаточно того что он просто говорил со мной.. как и раньше..
Мне понадобилось некоторое время чтобы прийти в себя после этого падения.. чтобы смириться с чем-то... таким ноющим.. от чего я чувствовал себя иногда очень плохо..Тогда я впервые узнал что есть еще что-то, что было посредником между "ним" и "мною". Но даже это иногда не могло повлиять на изменения которые я наблюдал вокруг.. Я снова почувствовал что что-то утратил.. но что? Я стал оглядываться.. Я видел вокруг себя.. кого-то, в ком я уже небыл уверен. Они тянулись ко мне... своими руками.. а может это были щупальца.. все может быть.. и тогда я впервые ощутил как дрожат мои ноги..
 
19 08 2007, 15:33 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

ТЮЛЯ А КАК насчет такого начала? 8)
 
19 08 2007, 15:40 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Одно из правил написания бестселлера: как можно меньше всяких размышлений-рассуждений-описаний (особенно философских и около того), как можно больше действия и диалогов. Предложения должны быть простыми. Абзацы короткими. Иначе читатель ни асилит.
Тюлькино начало круче! Подмигиваю
 
19 08 2007, 16:19 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

блин.. перечитал еще раз свой текст и пришел к выводу что вобще больше подошло бы куда-нибудь в гущу романа включить его.. на начало не тянет.. согласен. пусть будет пока так.. Тюлино начало с этой верандой, закатом как-то сразу в размышлялово потянуло)))
Я вобще думал начнется с чего-нить простого.. типа там подготовки к будущим полетам в космическое пространство, с посещением разных планет и обзением с разными сущностями там.. ну другими может быть такими же одинокими бороздителями вселенной..
Нуууу.... не знаю....
 
19 08 2007, 17:12 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

..кароче предлагаю начать как-нибудь так чтобы сразу погрузить в фантастический мир.. Как думаешь ТЮЛЯ?
можно конечно с Земли попробывать как точки отсчета...
И еще вопрос, ты вобще как себе представляешь в каком стиле это все должно выглядеть? Тоесть реализм, натурализм, сюрреализм? Мне показалось что у тебя ближе к чему-то сюрреалистическому... правда какой-то там "кишечный позыв"или что там.. вернул меня к действительности.. но в целом-то как? Или может смешение несколькоих жанров по твоему подходит лучше? Для большей убедительности так сказать?
 
19 08 2007, 17:19 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Trans3:
Цитата:
как можно меньше всяких размышлений-рассуждений-описаний (особенно философских и около того), как можно больше действия и диалогов. Предложения должны быть простыми. Абзацы короткими.


Слушай Трансеич! Я ничерта не смыслю в писательстве (ну может совсем немножко) поэтому согласен что философские рассуждения подойтут скорее узкому кругу читателей, а узкий круг мне не подходит! Так что думаю ты прав- -нужно быть ПРОЩЕ Бе-еее! Бе-еее!
кароче попытка номер2..
 
19 08 2007, 17:26 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Однозначно, стоит определиться с жанром.
Если уж взялись за мозгокрутный жанр - то стоит не выдумывать велосипеда, а делать, как великие (Кортасар "Выигрыши", Мураками "Страна без тормозов...") - то есть перемежать мозгокрутство и психоделию нормальным экшном. Иначе - читать не будут. Какой уж там бестселлер...
 
19 08 2007, 17:56 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

малышок,
Цитата:
..кароче предлагаю начать как-нибудь так чтобы сразу погрузить в фантастический мир.. Как думаешь ТЮЛЯ?

ну так я вроде так и начала, сразу погрузила тебя в желеобразный бочонок Нуууу.... не знаю....
Цитата:
правда какой-то там "кишечный позыв"или что там.. вернул меня к действительности.. но в целом-то как?

ну мне трудно обойтись без таких вот незначительных вставочек. Но если ты считаешь, что это лишнее, то обойдусь.
А вообще, поменьше вот этих разговоров, побольше писать писать и писать, чтоб списаться. Иначе ничего у нас не выйдет. Есть два варианта развития нашего творчества:
1. у нас получится свой красивый танец, ни на что не похожий
2. сначала будет туго и нелепо, но со временем все равно выплывем.
3. нифига у нас не выйдет.

Мне кажется хорошо и интересно будет с фантазийным динамичным сюжетом, но в тоже время с таинственностью и психоделией Мураками. Ты хорошо пишешь о своих переживаниях, главное поменьше анализа.
Ну так что, тебе моё начало не понравилось?
 
19 08 2007, 18:30 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Ты не забывай, что когда бестселлер будет дописан, мы его подправим, отредактируем короче: лишнее уберем, что-то добавим...
Ну в общем хочу писать! Давай быстрей определяться - руки чешутся!


пс: и ещё... давай текст романа как-то выделять, ну хотя бы курсивом.
 
19 08 2007, 18:33 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

ТЮЛЬКА:
Цитата:
ну так я вроде так и начала, сразу погрузила тебя в желеобразный бочонок


да погрузила.. блин.. как бы это сказать.. меня это напрягает. Бочонок и какой-то тип шепчущий че-то там в ухо.. такое ощущение что я должен поддаться на какую-то провокацию.. со стороны каких-то бочонков..Бе-еее! блин бочонки это может быть и круто, но меня они вводят в ступор.. мне это напоминает скорее пародию какую-то. Я не против пародий но у меня сейчас настроение совершенно другое.. какое-то депресивное, мрачное.. может из-за этого и ничего не выходит.. хрен знает кароче..

Цитата:
ну мне трудно обойтись без таких вот незначительных вставочек. Но если ты считаешь, что это лишнее, то обойдусь.

Нет вставочки эти сами по себе не плохи. Не дадут слишком загрузиться (как вариант конечно)
Цитата:

А вообще, поменьше вот этих разговоров, побольше писать писать и писать, чтоб списаться. Иначе ничего у нас не выйдет.


У меня нет никаких мыслей по поводу сюжета и его развития. Я не знаю о чем писать кроме как о каких-то личных загонах-переживаниях.. а с этим у нас ничего не выйдет. Мне просто не от чего отталкиваться в своей жизне понимаешь? Внутри пустота какая-то.. Я не знаю о чем писать.

Цитата:
Есть два варианта развития нашего творчества:
1. у нас получится свой красивый танец, ни на что не похожий


Да, было бы здорово. Но пока я вижу мы танцуем в разных настроениях. Я не чувствую такта.

Цитата:
2. сначала будет туго и нелепо, но со временем все равно выплывем.


Ты так говоришь будто у тебя уже немаленький опыт в такого рода экспириментах. Со своей стороны я готов сделать все что в моих силах.
Цитата:

3. нифига у нас не выйдет.


Да, сейчас мне тоже так кажется. Но можно попытаться по крайней мере.
Цитата:

Мне кажется хорошо и интересно будет с фантазийным динамичным сюжетом, но в тоже время с таинственностью и психоделией Мураками.


Мож мне этого мураками почитать? А то я не в теме вобще))) Динамичный сюжет это здорово.. но мне кажется мы сейчас движимся, ну или начали двигаться в разных направлениях. Мне кажется твой посыл направлен во вне а у меня наоборот - во внутрь...
Цитата:

Ты хорошо пишешь о своих переживаниях, главное поменьше анализа.


Ну да.. побольше действия)) Я думаю мне просто неоткуда черпать динамику.. в этом видимо вся проблема.
Цитата:

Ну так что, тебе моё начало не понравилось?


Да не.. вполне может быть... только непонятный диалог.. где кто что сказал))) Я так понимаю ты призываешь продолжить отталкиваясь от того что ты начала? Твое начало вызвало во мне, реакцию вылившуюся в таком тексте.. такое ощущение что все наоборот.. причем с точностью до наоборот получилось..Бе-еее!

Цитата:
Давай быстрей определяться - руки чешутся!


вот нашел у себя тут.. как альтернатива вполне подойдет на мой взгляд.. может попробывать от сюда? А потом как-нибудь глядишь и разовьём? Что скажешь? Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!

Ночь.. Кажется что жизнь покинула этот мир и теперь здесь воцаряется смерть.. Смерть, которая не убивает, которая дает новую жизнь.. Жизнь наедине с собой, со своими чувствами, тайнами, желаниями и страхами... Ночью я король.. я бог.. я властелин этого темного мира, где нет места для солнца.. но есть место для тайны.. в отсветах луны я улавливаю тусклый блеск неизвестного и таинственного, что тенью играет с вами, принимая обличье каждой вашей мысли..
Здесь мысль оживает.. здесь все тебе подвластно, если ты прикоснулся к тайне..
Они ждут...Словно туман я растворю остатки уходящего дня.. я наполню им твою пустоту.. Сквозь туман я увижу глаза.. я увижу то что я прятал весь день, но не в силах утаить теперь.. Оно ждет... Ночь окутает и растворит меня.. ночь поможет мне..
Оно уйдет с рассветом.. но сейчас оно ждет.. оно уже рядом, я его чувствую..
 
19 08 2007, 23:17 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

малышок,
Цитата:
Да, было бы здорово. Но пока я вижу мы танцуем в разных настроениях. Я не чувствую такта.

мы пока ещё не танцуем, мы только стали напротив друг друга и поняли, что роста не одинакового. Ну так это было бы удивительно, если б было наоборот.
Цитата:
Мне кажется твой посыл направлен во вне а у меня наоборот - во внутрь...

ну так об том и речь шла с самого начала, что я пишу сюжет, а ты душевные откровения.

Давай я под тебя буду подстраиваться.
Сегодня мне вряд ли что-нибудь толковое в голову прийдет, но завтра я попробую настроиться на твою волну Ууу-еее!
 
19 08 2007, 23:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100