Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отказ от мяса ради духовного роста

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hoka-maroka
Участник
Сообщения: 18
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2
Отказ от мяса ради духовного роста

Почитала Анни Безант и перестала есть мясо по её совету, чтобы духовно развиваться... Прошло две недели и я просто дичаю как хочется мяса. Прёт агрессия, хочется съесть кого-нибудь, и вообще невыносимо просто хочется мяса, какая уж тут духовность? Раньше я питалась исключительно мясом всю жизнь, и щас вот аля вампир без крови. У кого нибудь подобные проблемы были и как их решить, а то я скоро точно вместо духовного роста убью кого-нибудь Дьявольски Злой
 
25 08 2007, 19:22 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Поздравляю с началом пути! А доведение человека до убийства кого-либо, или самоубийства - карается законом! Посадят Анни Безант. И вас, конечно. За соучастие. Но это тоже путь:)

Если у чукчи отнять мясо...
 
25 08 2007, 19:46 URL сообщения
hoka-maroka
Участник
Сообщения: 18
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Если у чукчи отнять мясо...


Просвяти неграмотную, что случилось с чукчей?
 
25 08 2007, 20:04 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

В этом и заключается идея духовного роста.
Прислушайся к себе. Что за силы внутри тебя требуют мяса?
Почему ты вообще решила перестать есть мясо? Для духовного роста? Так победи в себе темную сторону тебя...вырасти духовно.
Рости духовно - это не только наслаждение, но и борьба.
Единственный совет, попробуй чувство борьбы превратить в наслаждение...
Представь, что организм очищается от шлаков...не виртуально придуманных, а реально, которые копились в тебе всю твою прошлую жизнь, которые гнили в тебе, породив целый бактериальный мир, пагубно влияющий на организм, который теперь и требует мяса...
А темные силы. Ты думаешь, они просто так тебя хотят отпустить. Они влияют на твое сознание, говоря, стань убийцей...
Ведь убийцами считаются все: от убившего до съевшего.
Я к примеру очень легко отказался от мяса. Но я просто был к этому готов...Отказался, пожалев свой организм, когда понял, что с ним делает мясо. Если конечно ты не чукча, живешь в современном городе, то с едой проблем быть не должно....
Поищи всевозможной информации на эту тему, которая подкрепит твои силы.
Удачи и счастья...
 
25 08 2007, 21:57 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Сначала пожалел себя, как эгоист, а потом понял и всё остальное, что касается мясоедения. Я бы назвал это трупоедением, потому что правдивее...
 
25 08 2007, 21:59 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Rustem,

Цитата:
Я бы назвал это трупоедением


Эх ..скольким, чувствительным людЯм, ужин испортил..
Фактически обозвав всех их трупоедами.

Сам небось ромашками живыми питаешься..? Нуууу.... не знаю....
 
25 08 2007, 22:43 Отзывы :: URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

hoka-maroka да еш ты мясо скока лезет 8) ... твое тело само скажет че ему надо ... будь внимательна
 
25 08 2007, 22:48 URL сообщения
Женя
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2
Откуда: Киев, стольный град
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Из мяса позволяю себе сушеных кальмаров. Такая вот слабость.
Рост - с переменным успехом, но идет :) Может без кальмаров пойдет совсем стабильно :)

ИМХО, не в мясе дело, запариваться на вегитарианстве - психологическая жвачка...
Как бы, отказ от мяса не сильно форсирует "рост", но если есть рост, то мясо само собой отвалится :) а вместе с ним табак, алкоголь и прочая... И не будете себя мучать.

Не мясо корень зла !
 
25 08 2007, 23:10 Отзывы :: URL сообщения
Женя
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2
Откуда: Киев, стольный град
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Но подумайте - ваша жизнь может не слабо измениться, если откажетесь от такого хорошего "заземлителя" как мясо, и может сейчас это не то, что нужно.
Можно поробовать плавно перейти на курочку, потом на рыбку, а там глядишь, уже такой вопрос стоять не будет Подмигиваю
 
25 08 2007, 23:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

hoka-maroka,
Цитата:
Просвяти неграмотную, что случилось с чукчей?
С ним ничего не случлось. С ним вообще только веселые истории случаются.
Ешь, что хочешь. Только меру знай. Не знаешь?! Так, ладно. МЯСА ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕГДА МЕНЬШЕ РАСТИТЕЛЬНЫХ ЗАКУСОК. нУ, ХОТЯ БЫ ПРОЦЕНТОВ НА 35. Ну, т.е. в 3 раза. Ok?
 
26 08 2007, 00:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

hoka-maroka, совсем необязательно бросать резко всё сразу. Есть разные катергории "мяса" и как по вредности, так и по вкусовым качествам. Легче вначале бросать всё жареное и колбасы, потом варёное и птицу, оставить иногда ветчину и рыбу. Процесс вполне можно растянуть на годы. Я вот токо недавно полностью бросил рыбу, хотя остальное мясо более 30 лет не ем. Улыбаюсь К каждой стадии надо быть ещё морально готовым, да и замена рациона должна войти в норму. Подмигиваю
 
26 08 2007, 03:04 URL сообщения
hoka-maroka
Участник
Сообщения: 18
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +2

_ufo_, я курить не могла бросить, хотя постепенно уменьшала дозы, пока однажды просто перестала курить вообще, без всяких условий. Первые пол года трудно было. Думаю с мясом надо также поступить. Без условий и без поблажек. А вот интересно, можно ли закодироваться от мяса? А то у меня реально ломки ужасные, точно как курить бросала....
 
26 08 2007, 09:46 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

Мне кажется, что люди, отказывающиеся от мяса, табака, алкоголя, секса и всего остального ради некоего "духовного роста", ставят лошадь позади телеги. Любое насильственое самоограничение порождает внутреннее напряжение и питает чувство собственной важности, если пользоваться терминологией Кастанеды. Что одно, что другое являются колоссальными препятствиями на пути развития. Изменение привычек и рациона питания должно происходить мягко и гармонично как следствие практики саморазвития. Если вы практикуете правильные вещи в правильном порядке и в должной мере, то весь мусор отлетает сам собой. Человеку просто перестает хотется мяса, водки, пива, лжи, хвастовства, насилия и всего такого прочего. Так что кушайте мясо на здоровье! Любая пища, принятая с благодарностью и удовольствием пойдет на пользу вам и вашему телу. И опять же, любая пища, принятая с чувством вины и внутренним отрицанием неизбежно будет вредна.
 
26 08 2007, 10:45 Отзывы :: URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

hoka-maroka,
Привет, тут действительно нужно в первую очередь для себя уяснить, что для ТЕБЯ лично является причиной отказа от мяса. То же самое и с курением, Bahobaho, абсолютно точно сказал,
Цитата:
Любое насильственое самоограничение порождает внутреннее напряжение
, поэтому, если чувствуешь дискомфорт, может действительно попытаться постепенно исключать мясопродукты из рациона. Если интересно, можешь тут почитать о пользе вегетарианства в качестве моральной поддержки:)) http://sss.vn.ua/vegetare.htm
 
26 08 2007, 11:08 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
Любое насильственое самоограничение порождает внутреннее напряжение

а любое неограничение ведет к излишкам и вытекающим отсюда последствиям.
Bahobaho, правильно сказал про привычки. они как внутренний код. нужно перепрограммироваться. причем обязательно самому, без всевозможных кодировок со стороны...на это может потребоваться время. но именно все это время нужно следить за собой, за своими ощущениями. Действительно ли то, к чему ты так привыкла, уж совсем тебе необходимо.
 
26 08 2007, 11:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100