Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чуваки

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NICHTO
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Vasiliy___,
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что тема создана с целью обучения?

Тема создана с целью того, что бы добрые чуваки отценили это NICHTO.STSLAND.RU.
Ты спросил, что плоховго в "я", budda ответил: Если ты не видишь проблемы значит ее нет. И это так на самом деле. Если ты не видишь никоких проблем в "Я" значит их и нет, можешь раслабится и жить спокойно. Если же ты всё таки видишь проблему в "Я", значит она есть. И эта проблема возникла , прежде всего из-за "Я", так как "Я" источник всех проблем. Если не будет "Я" , то и проблем не будет. Вот и всё.
Ты задаёшь вопросы, мы отвечаем. Не забывай, что всё, что я написал, всего лишь слова , они не стоят того, чтобы за них цеплятся.
А если честно, то всё ништяк!
 
23 03 2005, 23:48 URL сообщения
olia_lia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Vilnius, Литва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Как только начинаешь говорить на такие темы с "обычными людьми", они сразу пытаются сменить тему разговора. Если ты продолжаешь говорить, они то отворачиваются, то делают вид, что они не услышали. Как будто это им не интересно. Как же так может быть? Что, человеку не интересно - откуда он взялся?

Для чего он существует? Им наплевать на все эти вопросы. Они погружены в свои житейские дела, в свои бытовые проблемы. Они возятся со всей этой чепухой, не задумываясь, для чего им эта чепуха. Они даже не задумывались над таким простым вопросом, как - кем они являются на самом деле.



NICHTO,
а почему ты разделяешь так людей: на обычных и других?

Пахнет так будто "обычные люди" хуже тех, "других". Ну не всем интересны вопросы интересуещие тебя. И если ты ещё не заметил, то понаблюдай, эта обычная жизнь очень и очень многих устраевает, а коли так, то и пусть. И они ничем от тебя не отличаются.

То что я вижу мир объёмным, цветным и единным не делает меня лучше или хуже. Да, хочется с кем-нить поделится, но как только начинаешь говорить, сам понимаешь что ничего не выразишь, поэтому остаётся только смотреть, наблюдать и быть в гармонии с существованием ИМХО.
 
24 03 2005, 11:12 URL сообщения
NICHTO
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

olia_lia,
Цитата:
а почему ты разделяешь так людей: на обычных и других?
Обычные люди - это сознание, убегающее от истины.
Ищущие люди - это сознание, которое уже убежало от истины так далеко, что оно забыло, зачем это оно убегало от истины. И пытается найти
эту истину. Когда оно находит эту истину, оно опять убегает от неё. Это вечный процесс - жизнь.
Цитата:
Пахнет так будто "обычные люди" хуже тех, "других".
Все люди возникли в сознании, всё что есть это сознание, сознание
одно. Никто в этом сознании не может быть хуже другого в этом сознании. Вообще понятие "хуже" - это всего лишь концепция, возникшая в этом сознании и не более того. Всё едино, разделения нет. А понятие "хуже" относится к двум. Одно может быть хуже другого.
Но нет этого ОДНО и нет этого ДРУГОГО. Есть только ОДНО ЕДИНОЕ, без какого либо разделения.
 
24 03 2005, 13:23 URL сообщения
budda
Участник
Сообщения: 55
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Vasiliy___,
Цитата:
Правильно ли я понимаю, что тема создана с целью обучения?

При внимательном рассмотрении, ты увидишь что ничему научить нельзя))) Все вокруг тебя это только зеркало в котором ты видишь отражение своих представлений о жизни...
Пусть тебе будут говорить даже о супер истине))) Ты все равно увидишь только свое представление об этой самой, горемычной)))...
 
24 03 2005, 17:30 URL сообщения
Vasiliy____
Гость






Хочется сказать что-то язвительное и злое, но я же хороший.
Поэтому просто промолчу! Подмигиваю
 
25 03 2005, 23:00 URL сообщения
budda
Участник
Сообщения: 55
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Vasiliy____ писал(а):
Хочется сказать что-то язвительное и злое, но я же хороший.
Поэтому просто промолчу! Подмигиваю

Интересно что же тебя зацепило?)))
 
26 03 2005, 08:15 URL сообщения
Vasiliy____
Гость






Ответ на этот вопрос будет получен тобою позже.)
 
26 03 2005, 10:54 URL сообщения
budda
Участник
Сообщения: 55
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

хоть у кого то жизнь меняется))))))))))
 
02 04 2005, 06:25 URL сообщения
123
Гость






Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
12 04 2005, 08:56 URL сообщения
Мастер
Гость






Цитата:
Все вокруг тебя это только зеркало в котором ты видишь отражение своих представлений о жизни...

А откуда взялось свое представление о жизни если все вокруг это только зеркало?
 
02 08 2005, 17:32 URL сообщения
KISLOROD
Гость





Re: Чуваки

Извините за резкость, но вся эта философия является довольно кухонной философией. Это такая упрощённая занимательная философия
для журнала «Наука и жизнь». Все эти принципы были давно сформулированы такими философами, как Гегель, Хайдеггер, Кирхегард и др. Почитайте их, не открывайте велосипед, он уже давно открыт. И те же философы пошли намного дальше.

Маленькое замечание: врачи-психиатры вплотную занимались тежелейшими случаями амнезий, потерь памяти, при которых человек терял абсолютно все полученные за жизнь знания и представления: об окружающем и о себе, включая и родной язык. То есть, человек возвращался в то младенческое состояние без знаний и без осознания самого себя. Так вот, когда эти больные излечивались, то они по-разному описывали ТО СОСТОЯНИЕ, но никто не обращал внимания на то, что было какое-то особенное счастье...
 
20 08 2005, 17:25 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

исчезните все...

обязательно исчезните... останусь лишь я... Улыбаюсь
 
04 09 2005, 03:30 URL сообщения
Oriy
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: ХМАО тюм.обл. г.Нягань
Профиль ЛС

Карма: 0

Блин чувак прикольно Очень доволен Давай уже продолжение! Нравятся мне читать такие темы 8)
 
04 11 2006, 13:03 URL сообщения
Oriy
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: ХМАО тюм.обл. г.Нягань
Профиль ЛС

Карма: 0

NICHTO
Цитата:
Все люди возникли в сознании, всё что есть это сознание, сознание
одно.

Для справки:
С точки зрения психологии у человека не один мозг, а два - Левый мозг и Правый. Левый мозг (лево мозговая личность)- наше СОЗНАНИЕ, которое состоит только из слов, и маслит лишь только словами, логически, рационально и последовательно. Правый мозг (право мозговая личность) - наша ИНТУИЦИЯ, состоит из образов, мыслит образами, эдейтически, целостно, иррационально. Свойством мозговой деятельности является наша ПСИХИКА. Это производная взаимодействия двух личностей, тоесть это третья личность которая в корне может отличаться от двух остальных. С точки зрения гипнологии существует ещё и четвёртая личность - это изминённые, трансовые состояния.

В психологии принято считать, что Внешняя реальность - первична, а психическая реальность - вторична. Но Иисус на вопрос где же царство Божье ответил "...Царство Божье в нутри Нас!!!" (Учение Иисуса и христианство разные вещи, Хрестианская религия это всего лишь способ управления, как и все другие рилигии. Моё мнение. Можно не соглашаться). Наука и религии пошли по другому пути, и к сожалению наверное не верному...

Небо небом назвал человек. Если небо назвать велосипедом, то от этого само небо неизмениться (хотя я уверен, что человек может абсолютно ВСЁ. и то что бродит в его фантазиях (нло, чужие, вампиры Офигеть! и т.д.)тоже существует Злорадный , просто не сдесь Бе-еее! ), измениться лишь слово.
Слово - это всего лишь учение, а Небо - это истина.

Ты понял идею, а остальное по барабану...
Алаах агбар Mr. Green

Нехотел никого обидеть...
 
06 11 2006, 10:34 URL сообщения
Oriy
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: ХМАО тюм.обл. г.Нягань
Профиль ЛС

Карма: 0

Интересные книжки про гипноз и всё такое.
http://www.yugzone.ru/kandiba.htm
Если кому интересно!!!
 
06 11 2006, 10:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100