Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В каждом из нас живёт Ангел... надо присмотреться...

 

| Еще
Автор Сообщение
Николас
Участник
Сообщения: 26
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0
В каждом из нас живёт Ангел... надо присмотреться...

Я ПОВТОРЯЮ ЭТУ ТЕМУ, Т.К. ЕЁ ИСТИННЫМ АВТОРОМ ЯВЛЯЮСЬ Я - Николас...
 
21 03 2005, 20:36 URL сообщения
Николас
Участник
Сообщения: 26
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Эсен-Фа:
Цитата:
Николас, а какими ты видишь своих ангелов?


Спасибо за достойный вопрос..
Да, у меня есть некоторые направляющие принципы относительно моего понимания "ангелов", но они не табличка с надписью "Ангел"...

На одном из форумов меня спросили:
«…Простите, Ник, у Вас, вероятно, свое представление об ангелах...»

Цитирую свой ответ:

"Это отдельная тема, и я бы не хотел ею загромождать тему «Психосоматика». Если есть желание это можно обсудить конечно. Но могу сказать: многое то, что я считаю и чувствую уникально и одновременно не ново… Как и всякая модель она достойна критики. Но проблема в том, что то, что касается «ангелов»,
это описано во всех моих текстах и рассказать о моём представлении об ангелах значит выставить в ряд всё, что я писал хотя бы на этом форуме… И на моем тоже есть кое что… Но я не ставлю какой-то цели самоутверждения или поучения кого-либо… Я просто делюсь своим виденьем Мира и людей…
Если кратко : Ангел – это не фантазм, не фантазия, не иллюзия о себе как о сверхсуществе…
Ангел – это высокие моральные и нравственные требования человека к себе и только к себе, а также сострадание к другим людям… Подчеркну – именно сострадание, а не жалость…
Ангел – это способность чувствовать не алкая, не стяжая, не ища выгоду, не испытывая корысти, высокомерия или снисхождения… Сострадать и дать... В Дзен есть такое понятие «КАРУНА»…
Ангел – это качества в любом человеке, имеющиеся в потенциале и реализующиеся при определенных обстоятельствах… Ангелом нельзя стать просто по своему желанию или приказу кого-либо… Это случается или не случается… Это большое потрясение. Религия здесь ни при чем и церковь тоже…
И наступает в жизни момент, когда помимо материальной самореализации (деньги, квартира, соцстатус и тд.), которая перестаёт быть доминантой, когда человек добивается какого-то материального уровня – минимума или максимума, или осознает что не достигнет этой материальной самореализации уже никогда, и когда его не влекут и не давят на крышу мозга гормоны юнышеского гипперсексуализма, как гром среди ясного неба возникает банальный вопрос: А собственно что есть «я» и каков «я» на самом деле?
Древние мудрецы говорили : «начни с себя»…
Это момент, когда возникает в который раз, но более отчётливо, потому что время бежит всё быстрей, дилемма - «стать и быть» или «казаться ещё больше, но лучше» всем и себе…
Ангел – это закономерный результат эволюции личности…
Это кратко…"

Можно было бы продолжить... если кому-то это было бы интересно...
Но легче конечно же эволюционировать, лёжа на кровати и не делая лишних дижений...
Но это не Эволюция, это - Инволюция...
 
21 03 2005, 20:40 URL сообщения
Вася практик
Гость






Прикол, такая тема уже есть! Я только что там расписался! Очень доволен
 
21 03 2005, 20:57 URL сообщения
Николас
Участник
Сообщения: 26
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Вася практик,
Я - истинный автор темы, поэтому её открыл заново.
Непонятно почему там автором числится Эсен-Фа...

тему "В каждом из нас живёт Ангел..." создал я - Николас...
зайди ко мне на сайт...
 
21 03 2005, 21:02 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Николас, ты создавал тему в разделе "хочу переписываться по e-mail". Она там и осталась! А начатое по этой теме обсуждение я вынес в отдельную тему.
 
22 03 2005, 10:26 URL сообщения
Николас
Участник
Сообщения: 26
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Denis,
Главное - чтобы мы были попутчиками в поисках Пути... Подмигиваю
 
22 03 2005, 10:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100