Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гангаджи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Advaita, Стыдно Это все Джон Шерман виноват. Еэеэее-еееееэее Ангел
 
02 10 2007, 15:09 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Ты,
Цитата:
проблема решается в плоскости понимания, если можно так выразиться, сущностного понимания - абсолютной бесполезности любой деятельности эго.


Поскольку существует относительная полезность, то говорить о том, что есть абсолютная бесполезность - не верно.

Например:
Если в году был хотя бы один солнечный день,
то не верно заключать, что такой год - абсолютно не солнечный.
Это не верный силлогизм.

А вот абсолютная полезность есть ли она? Подмигиваю

Цитата:
И для этого подойдет любая глупость
- может и пойдет, но будет ли это красиво как в дзен?:

А теперь горы - это горы,
Когда хочу - ем,
Когда хочу - сру. 8)

Цитата:
Личность-история существует и самопродолжается потому что существует внутренняя убежденность, что объекты этого мира способны дать искомое счастье, под объектами подразумеваются как физические объекты, так и любые состояния, которые можно представить.


Да, или потому, что есть вера, что Счастье дают субъекты Того Мира или То, Что вообще невозможно представить. 8)

Цитата:
Тогда это просто агония эго - и в самом деле - кого волнует будущее? А до тех пор - шоу будет продолжаться.

Шоу продолжается и полсе этого - это похоронная прецессия для еще не совсем уложенного в гроб зомби в последнем танго с энтропией Космоса. 8)



Advaita,
Цитата:
да, видел таких "сонных".. теперь буду знать как их по-научному обзывать - джаграт-сушупти ) только боюсь термин не запомню ))))

Не обзывайте: "Ибо не ведают, Что творят!"
Кроме того, это не этично - так с пациентами, лоботомия ведь - будьте милосердны. Нуууу.... не знаю....

8)

Цитата:
только боюсь термин не запомню
- это бодрствование в состоянии обморока,
а при "всплытиии" - автоматизм действия - как сомнабулизм: тело действует, а деятель - глубоко спит.

Ангел
 
02 10 2007, 15:32 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

skytime,

Цитата:
Не обзывайте: "Ибо не ведают, Что творят!"
Кроме того, это не этично - так с пациентами, лоботомия ведь - будьте милосердны.


с пациентами? )

Цитата:
- это бодрствование в состоянии обморока,
а при "всплытиии" - автоматизм действия - как сомнабулизм: тело действует, а деятель - глубоко спит.


жесть.. вот чтоб прям так - таких не видел ))
увидел бы - убежал бы со страху Офигеть!
 
02 10 2007, 15:41 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Картина: толи безумный йогин, толи безумный бхогин

Глаза такие маслянисные пустые, добрые, ни тени ума, - кайф конкретный, речь грудныя, открытая, толи воссторженный лепет, толи широкое одобрение всего сущего, с со сглатыванием или захлебами от обильного слюноотделения - внутри все растаяло как сахар. Не пьет, а пьяный по жизни, счастлив без причины. Прет и плющит и инъекций не требует, смеётся без причины. Сразу видно - человеку хорошо зело. И все им хорошо и все им мило. 8)

Говорят: "Требует диспансеризации".
Отвечают: "Да, какая там диспансеризация! Не видишь как человеку Хорошо? Офигеть! "
Говорят: "Да ему же плохо!"
Отвечают: "Это Вы - больны, а у человека - Нирвана. Может ума у него и нет, но Нирвана, то есть, - тоочно. Будда боролся, боролся, а Вы, - ээх Вы - хотите человеку весь Праздник испортить, Кайф единственный отнять, в сансару обратно спровадить! Живаго Будду - да в андеграунд!"
 
02 10 2007, 16:03 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Advaita,

Цитата:
жесть.. вот чтоб прям так - таких не видел ))
увидел бы - убежал бы со страху

- А то! Вы думали их так легко "на улице" найти. Все в потаемных тайниках зашифрованного подсознания под замок и под подпиь заточены в амбулаторных подпольных лабораториях по производству эндорфинов для элитарной прослойки социума. - Информация - почти секретная. Нуууу.... не знаю....

Они ж - как копи Царя Соломона! Уникальные природные, экологически чистые лаборатории! - На вес золота, а может и дороже, - Секретная одним словом информация.
 
02 10 2007, 16:14 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

skytime, каждый раз, когда я читаю Ваши посты, у меня такое ощущение, что я попал на конкретную психоделическую сессию. Очень доволен Вы случаем не смесь гриба с амфетамином? Офигеть! Mr. Green

Цитата:
Поскольку существует относительная полезность, то говорить о том, что есть абсолютная бесполезность - не верно.

Кто сказал, что она существует? Для кого она существует?

Цитата:
А вот абсолютная полезность есть ли она?

А есть ли "есть"?

Цитата:
- может и пойдет, но будет ли это красиво как в дзен?:

Безусловно. Или не будет. Цепляться за красоту или нет - выбор Ваш.

Цитата:
Прет и плющит и инъекций не требует, смеётся без причины. Сразу видно - человеку хорошо зело. И все им хорошо и все им мило.

Цитата:
Будда боролся, боролся, а Вы, - ээх Вы - хотите человеку весь Праздник испортить, Кайф единственный отнять, в сансару обратно спровадить!

Спроваживать обязательно. Если спровадится, значит недопекся еще, а если допекся, то не спровадится. Ангел Mr. Green
 
02 10 2007, 16:29 Отзывы :: URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Ты,

Цитата:
Личность-история существует и самопродолжается


ДА

Цитата:
потому что ...


неааа :)
концепция причинности это один из способов самопорождения личной истории

а на самом деле история никогда не личная
у Я нет истории
история есть только у объекта
с которым Я себя смешивает.
 
02 10 2007, 17:51 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

e.mezentsev, следовательно, "Я" ничего не знает, ничего не помнит, не имеет истории, внутри него нет причинных взаимосвязей, и оно не имеет никакого отношения к объекту вообще?
 
02 10 2007, 17:54 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Другими словами, "Я" - просто изолированный полный тупняк? Mr. Green
Мы ничего не упускаем? Mr. Green
 
02 10 2007, 18:01 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Ты,

Цитата:
Другими словами, "Я" - просто изолированный полный тупняк?
Мы ничего не упускаем?


Когада Шанкару должны были испытывать в суде, друзья советовали ему:
- А ты - отрицай всё, падай на дурняк.
И он отрицал все: нети, нети, нети.
А через почти тысячу лет Ленин написал "Детская болезнь левизны", подразумевая или подросковый нигилизм, или учение о серединности Нагарджуны, - сейчас-то кто скажет, - даавно это было, - Бог его знает.

***

Пример самореализации по типу "бэд-трип"

Уморенное горем от ума Грибоедова маленькое соленое-кукло-Я-ахамкарана, под улюлюканье: "Шарира, шарира, шарира", на костылях садханы бредет по берегу из медного купороса к прибою сернокислого Океана-Брахмана и с трагическим криком: "Эврика!", бросается в "воду": Лайя! Лайя! Лайя! И элегантно превращается Лебедя-Парамхамса: кислота соли - не преграда. Джайя! Джайя! Джайя! После таких дел иногда, тихим теплым вечером возле болотистых водоемов средней полосы, можно услышать крики души трансцендентальных жаб: Кум-Кум, Кум-Кум, Кум-Кум - это души реализованных йогинов-прапорщиков в отпуске поют свою лебединую песню: Ом, Ом, Ом, - вечную славу Брахману - Солнцу Сознания.

***



Цитата:
Цитата:
Поскольку существует относительная полезность, то говорить о том, что есть абсолютная бесполезность - не верно.


Кто сказал, что она существует? Для кого она существует?


Не важно существует ли она с большой буквы - свабхава, как говорят буддисты,
но важно то, что наличие кажимости её существования не вызывает сомнений.

Кто не сомневается?
- Ум.

Кажимость присутствия ума - также присутствует.
И даже в том случае если - она кажимость последней, а та в свою очередь и так далее до бесконечности, которой не видно, а кажимость - очевидна.
Присутствие кажимости фиксируется чем-то, что называется "я".
Если кажимости - очевидны, то как появляется "я" - не известно, поскольку оно обнаруживается лишь тогда когда оно уже появилось, а когда оно присутствует ему соприсутствует кажимость собственного присутствия помимо всякой иной кажимости, - присутствует базовая кажимость - ахам вритти.

Как говорил Карлос Сантана играя на шестиструнном бильярде:
Может и можно отрицать реальность змеи, кажущейся вместо веревки Шанкаре сидевшей в зарослях чапарраля, но не флаг восприятия этой змеи. // "Сейчас, например, ты пытаешься высвободиться из пут разума. Появление дона Хенаро на краю чапарраля кажется тебе невероятным и немыслимым; тем не менее, ты не можешь отрицать, что был свидетелем этого. Ты видел это своими глазами." (Сказки о силе) //

Нечто может быть кажущимся, но как отрицать то, что это казалось?
Что получило осведомленность - свидетельствовало о присутствии этой галлюцинации?
Кажимость кажется свидетельтвуется другой - вопрос, реальна ли она или она - кажимость.
Откуда берется вообще то, что что-то кажется?

Опущение я в этих вопросах создает впечатление о том, что без я можно справиться в объяснении.

Опять спрашиваем:
Нечто может быть кажущимся, но как отрицать то, что это казалось?
- Казалось кому, чему? - Что дало свидетельские показание о том, что что-то казалось?
- Что свидетельствует?
- Как становится известным, что что-то показалось?

Допустим отвечаем: ум - свидетельствовал уму. - Эстафетная палочка передавалась в реверберирующей рефлексии, эхом в его зеркальном лабиринте, пока "Мы" в данным момент не приняли этот жезл из отпечатков памяти и он вибрирует в настоящий момент в сосуде ума в текущим ряду скриншотов, вибрирует пока мы удерживаем этот паттерн и затухает при спадании внимания, - снижении коэффициента усиления в петле регенерации образа.

А где же я?
Я - это собирательное название для кольцевых функций самодиагностики активности/пассивности умственных процессов и аппаратов с более высокой частотой обновления кадров, чем у ниже лежащих когнитивных аппаратов.
Далее: Дале нужно подумать.
Но ответы типа: нет ни ума, ни я, ни этих имен (ум и я) - бессодержательны.

8)
 
02 10 2007, 18:45 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

skytime, пощадите! Офигеть! Mr. Green

П.С. В каком месте обитаемой Вселенной Вы разживаетесь таким великолепным порошком? Mr. Green
 
02 10 2007, 19:09 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Ты,

Тантара о высшей сокровенной сути единого вкуса Блендамет-полный-комплит.

Введение

Ничего экстраординарного: смотрел телевизор, а там крутили таким сладчайшим льстивым голосом "А Ви плобовали Тааайд?". - Плюнул, попробовал. Прёт - еще как - особенно альпийская свежесть - как на Кайлаше побывал и Маносаравар обошол. По телевизору всетаки - дурного не посоветуют и не накладно и с Шивой можно поболтать без реверансов. У Шивы сказу вопросы по поводу садхан отпадают: "Тайд пробуешь? - Пробую. Все - человек Наш - вирабхава (Герой то есть)! А садханы, - это для пашу (не совсем посвященный, сырой огурец как говорится)."

Главная часть

Но есть и секретное - Высшее средство, - это использования смайлика ( Офигеть! ) как главного объекта медитации. Говорят он эквивалентен правильной дозе ДМТ, добытого с кожи тропических жаб, именно потому он на жабу и похож так.

Колофон

Сарва Мангалам (Всем на Благо).
Раскрыты Великие тайны садханы тратаки на жабовидный смайлик.
Сентября 2007 на клавиатуре китайского производства, что способствует пронзительному прозрению в самое сердце непостижимого Дао.

Ом, Шанти, Шанти, Шанти.
 
02 10 2007, 19:45 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Офигеть! Пойду медитировать Офигеть!
 
02 10 2007, 19:58 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

skytime, тебе наверное нелегко с этим жить? ) тебе то жить типо легко наверное.. но жить не легко )
 
02 10 2007, 20:11 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Advaita, Ага, точно, именно так. 8)

Жить не легко, а нелегко жить - ещё тяжелее. Проливаю слезы

Поэтому:

Экономическая адвайта,
Счастье - наша неотъемлемая природа, поэтому обращаясь внутрь, "смотря в сердце",
ничего нового не обнаружить, никто не сомневается, что "Жить - хорошо, а хорошо жить еще лучше.",
поэтому, чтобы найти ещё лучше, следует искать снаружи, а то, что внутри - от Вас никуда не уйдет.

Атман - всегда тот же. Как же можно в нем искать интересное?

- В чем мокша (свобода)?
- А в том, что хорошо жить не запретишь (на свободу не наденешь смирительную)!

***

Глубокий сон знания Атмана заряжает батарейки,
но куда потом использовать заряд, как не на рендеринг многомерной Майи?

8)

Если Свобода уже есть вначале, то зачем понадобилась Вселенная?
И какова бы была эта Свобода, если её понадобилось освежать снятием Майи?
Что Она есть, если не перманентный Взрыв?

От Изначального Смирения могла произойти лишь Пустота.
Но почему Мир не Пуст?
Как могла возникнуть иллюзия присутствия в ничего не желающей Пустоте?
- Желание прирожденно Ей.

И как кто-то обретет покой нежели искусственной изоляцией?

И как понадобилось стремление к Покою, как не из-за упадка сил вынести Кипение Мира?

Если Истина - Покой и Пустота - то Она - Пустая Истина, Истина криогенного сна с эффектом присутствия, в котором ничего никогда не случалось, не было, не будет.

И кладбище - основное Её представительство на земле.

Разве Истина в том, что человек - галлюцинируемый труп, кукла с галлюцинируемым управлением галлюцинируемыми обстоятельствами, для которого галлюцинируется вселенная? - Машина, которая лишь кажется живой, имитация для имитируемого наблюдателя? - Театр марионеток, управляемых марионетками с пьесой разыгрываемой пред станками с числовым программным управлением, созданный самым большим лотерейным барабаном во вселенной. А суть джняны - состояние полного автоматизма, когда все просто происходит и нет никого, кто управлял этим, - насосу например не нужны мозги: поглощает на входе, выбрасывает на выходе, находится в состоянии не-ума, не беспокоится, не испытывает несчастья, не обманут морковкой блаженства…?

8)
 
03 10 2007, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100