Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Акция «100 Самых популярных вопросов по саморазвитию»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Vasiliy___, и остальные Школяры и Школьники!
Привет от Ученика-ЛенЬтяя!!!

СКОРО!!!!
Цитата:
Новости
Владимир Данченко также примет участие в нашей акции


вот ОН придет и ОТВЕТИТ на все Неваши Вопросы!!!

СПИСЫВАЙТЕ!!!
 
31 03 2005, 10:32 URL сообщения
Дан
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +3

Извините, если мои вопросы покажутся слишком абстрактными, я просто задаю то, что внутри у меня сейчас. Если на них нет ответа...я пойму.
1. Кто я?
2. Где Это?
3. Откуда тот Свет, что я не вижу?
4. Для чего мне нужны ваши ответы?

Спасибо...
 
31 03 2005, 12:33 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Новости

*
*
*
*
*

К нам присоединяется Игорь Николаевич Калинаускас.
 
31 03 2005, 23:20 URL сообщения
Raven
Гость






Как эффективно развивать своё восприятие? Интересует чувствительность к тонкому миру. Вопрос
 
01 04 2005, 00:20 URL сообщения
EL
Гость






Развитие необычных способностей это конечно же хорошо, но!
1. Должен ли человек быть готов к этому, если да, то в каком плане?
Вот например, ход моих мыслей: человек начинает заниматься трансформацией, скажем по книгам, по курсам и т.д. всякие медитации, техники, приемы, мантры и т.д. и вот тут-то, как-кажется, видно одно но! Возьмем Новый Завет и почитаем, что требуется от человека в нравственном плане. То, что в нем написано, Вы с этим согласны?
2. Итак, можно ли заниматься всеми вышеперечисленными техниками, пытаясь как-то трансформировать себя, будучи не готовым в нравственном плане?
И что мы видим: человек занимается всякими вышеперечисленными техниками, а после занятий все равно идет и врет, говорит за спиной всякие гадости на других, подворовывает и еще что-нибудь, а также имеет за собой кучу грехов, многие из которых он уже и забыл, что-то одно из этого списка наверное должно быть у многих...
3. Если ход моих мыслей правилен, то все попытки какой-либо трансформации обречены на провал, пока не подтянешь нравственную составляющую?
А как Вы думаете?
 
01 04 2005, 02:13 URL сообщения
Гость






1. Какое значение имеет наличие или отсутствие учителя?

2. Какое значение имеет наличие или отсутствие единомышленников?

3. Дети и семейная жизнь - чем мешают или помогают на пути к просветлению?

4. Как в общем случае определить: в данный момент быть упрямым или податливым?

5. Имеет ли смысл посетить какую-то организацию по теме развития (духовный центр, монастырь)?

6. Как научиться задавать вопросы?

7. Как научиться искать ответы?

8. Как научиться отличать настоящее от мнимого самому?

9. Что есть опасное для ищущего?

10. Что есть неправильное для ищущего?
 
01 04 2005, 04:46 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Человеку необходима цель, или можно просто идти, реализуясь по пути?
 
01 04 2005, 06:33 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Гость, Спсибо от Ученика МАВа за 10-ку, Хорошие Вопросы:

Цитата:
6. Как научиться задавать вопросы?


Посмотреть, какие будут Ответы на Твои Вопросы!"

Хорошо вопрос задет тот, кто знает на них ответ.

===========
... и по плодам их узнаете их....

МАВ
 
01 04 2005, 08:52 URL сообщения
Принц
Гость






Как предолеть инфантилизм?
 
01 04 2005, 11:30 URL сообщения
ColdWind
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Хорошая тема. Итак:

1) Что в итоге? Просветление, любовь, нирвана, осознание, свобода...??? Если допустить, что самый обычный человек достиг-таки какого-нибудь пункта, то как он будет выглядеть в глазах "обычных людей"? Не будут ли окружающие смотреть на него как на психически больного?

2) Зачем всё это надо? Не есть ли уже названные просветление и пр. - затуманиванием мозгов. 100% поглощение одной идеей ограничивает, даже если всё остальное при этом кажется незначительным или наоборот: растворяясь во всём, теряешь себя. Где ошибка?

3) Есть ли "понятный" путь для достижения вышеперечисленного. Без "умных", абстрактных и многозначащих слов как-то: вера, осознание, любовь, понимание, освобождение, свобода и пр.... Есть ли логичный, последовательный, поэтапный, пройденный уже кем-то, чётко определённый, и понятный для ума путь для саморазвития?

4) Про осознанные сны все слышали? Какой самый лучший способ для их достижения. Нет, скорее всего, вы ответите, что надо искать тот, который подходит именно мне. Но меня интересует способ, наиболее проверенный и работающий для среднестатистического человека. P.S. Пожалуйста, опишите этот способ, а не отправляйте меня на соответствующую литературу на эту тему, большую часть которой я прочитал.


...И почему мне кажется, что на эти вопросы вы не сможете ответить, не прибегая к словосочетаниям типа "нельзя понять, надо ощутить", "следуй за сердцем/судьбой/знаками/интуицией//", "вначале разберись чего ты хочешь", "главное это просто идти и верить", "ум это вторичное, главное душа" ....ну и так далее. Унылый
 
01 04 2005, 20:29 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Всем доброго времени суток!

Здесь высказывался вопрос о том, с чего начать. Позвольте дать свое видение. Дорогие мои, начинать следует с того, что тебе актуально именно сейчас! Если тебе сейчас неактуально делать самонаблюдение - не делать его, если неактуально заниматься собой - не заниматься! Если актуально кого-то учить - значит учить, если актуально пойти и потрахаться - пойти и потрахаться, реализовывать свои желания надо, конечно опираясь на совесть, которая является механизмом саморегуляции человека. Развитая совесть - это то, про что совсем недавно говорил Роман Иванович - внутренняя трансформация эмоций.

Прошу всех кто захочет, высказать конструктивную критику всего того что я здесь понаписал. Вопрос Василию - можно ли здесь в этом форуме высказывать свое мнение?

Собственно вопросы - по йоге больше.
1. На что больше всего следует обращать внимание в асанах?
2. Можно ли начинать с динамических асан?
3. Как перегнать жир в мышцы? :) На самом деле прошу не смеяться, это очень актуальный вопрос для меня сейчас, казалось бы - простая задача, а решить ее пока не могу.

Всем большое спасибо, до свидания!
 
01 04 2005, 22:46 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

Andrey,
эта тема чисто для вопросов, я очень огорчаюсь, когда здесь пишут что-либо еще.
Для обсуждения я создал отдельную тему и поставил твое сообщение туда:
http://ariom.ru/forum/p27540.html
 
02 04 2005, 15:02 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

*
*
К нам присоединяется Владимир Васильевич Жикаренцев!
 
04 04 2005, 14:59 URL сообщения
Мая
Гость






Что такое реализация человека? Она бывает одна, или бывают разные реализации как конечные точки развития человека?

Нужно ли развивать парапсихологические способности?

Какие цели реализации человека?

Каков спектр возможных целей, которые человек может достигать?

Одобряете ли вы в качестве цели пребывание в чистом присутствии (чистой осознанности)? Если нет, то почему?

Что нужно сделать, чтобы быть счастливым?

Что такое осознанность и как ее использовать в практической жизни?

Какова последовательность шагов для того, чтобы влиять на события?

Нужно ли уменьшить количество оргазмов и занятия сексом?

Как определить свои цели?

Как избавиться от страдания?

Нужно ли избавляться от страдания?

Нужно ли устранять негативные эмоции волевым усилием?

В каких случаях не нужно заниматься развитием тонких энергетических способностей (интуиция, 3ий глаз, телепатия, ясновидение, др.)

Каковы основные правила защиты энергенической оболочки от вредных для нее влияний?

Можно ли жить активной социальной жизнью и все же достичь реализации и какие практики для этого наиболее действенны?

Какие наиболее опасные типичные ошибки, которые человек совершает при работе над собой?

Является ли целью отсутствие негативных эмоций?

Как преодолеть препятствия для реализации паранормальных способностей человеку, который практически их не имеет?

Является ли состояние Единства и Любви к Богу целью и путем?

Каковы особенности реализации для человека, живущего активной социальной жизнью?

Что делать, если отсутствуют желания и мотивация для того, чтобы жить, если мир обывателей тебе не интересен, и их стремления и цели тебе не подходят, и у тебя нет "любимого дела"? Как продолжать жить в социуме?

Как может обычный человек использовать моделирование способностей реализовавшихся людей, каковы первые шаги?

Какие направления психологии являются наиболее эффективными для работы с комплексами и сложными эмоциональными проблемами?

Как развить свою интуицию?

Какие существуют основные техники достижения реализации и в чем механизм их действия?

Что нужно изменить в обычном человеке, чтобы он достиг высшей точки, возможной для развития человека?

В каких случаях рекомендуется вегетарианство (строгое ли или ово-лакто-рыбо-вегетарианство)?

Каковы критерии правильного развития осознанности?
 
04 04 2005, 15:38 URL сообщения
Мая
Гость






Насколько эффективны как техники достижения реализации существующие техники современных религий или для современного человека необходимы новые подходы? Почему?

Что является высшей точкой развития человека?

Как отделить стремление избежать боли существования от стремления стать реализованным существом? Ведь очень многие просто бегут от действительности в "просветление".

По каким критериям Вы определяете для себя свои цели.

Кто в Вашем понимании является реализованным человеком из известных и ныне живущих людей?

Какие методы Вы считаете наиболее эффективными для работы над собой (если Вы считаете, что для разных категорий практикующих подходят разные методы, то прошу кратко описать "работающие" методы для каждой категории)

Нужна/важна ли социальная реализация?

Роль семьи для реализации?

Роль детей для реализации?

Если Вам дают понять, что Ваши действия причиняют боль, будете ли Вы из-за этого менять свои действия (банальный пример - маме плохо, если Вы не звоните и не отчитыветесь, где и с кем находитесь, и когда вернетесь - вариант шантажа, но ей же плохо). Если не пойдете навстречу - причините боль. Как это согласуется с Вашими представлениями о доброте и сострадании?

Что такое сострадание? Чем отличается жалость от сострадания? Нужно ли избавляться от жалости и почему да или нет?

Что является реализацией сексуальности и насколько она важна? Что для этого нужно сделать?

Как защитить себя от энергетических вампиров?

Какие способности нужны для реализации/просветления/достижения высшей точки возможного развития человека?

Насколько Вы считаете важным постоянное культивирование оптимизма и радостного состояния и как это сочетается с тем, что существуют негативные эмоции?

В каких случаях не стоит ориентироваться на свои желания и идти им навстречу?

Что Вы думаете о тибетских практиках, доступных сегодня на Западе? Насколько они сохранили свою возможность вести к реализации и ведут ли они действительно к ней?

Что такое эгрегор, существует ли такая вещь, как с ней взаимодействовать, каков механизм подключения и отключения от него?

Внимание очень быстро истощается, если его намеренно тренировать. Как избежать этого, и возможно ли его вообще тренировать, если это такой быстро изнашивающийся ресурс? Что делать, чтобы восстанавливать его и наращивать эту свою способность?

Как набирать энергию, силы?

Что нужно делать в ситуациях, когда испытываешь негативное отношение и чувства к людям или обстоятельствам - останавливать себя, трансформировать (как?), что-то другое?
 
04 04 2005, 15:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100