Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вся правда о Хакерах Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Zyrvan,

Но во сне и так все реально. Мне, например, однажды во сне надо было передать кейс. Я его везу на место назначения и думаю, но вот опять ночь не отдыхала (во сне день). Скоро вставать и на работу. Что то я приустала надо заканчивать или здесь (во сне) или там (в реале). Проснулась конечно усталая и пошла на работу. Правда после этого ситуация сложилась такая, что с работы мне пришлось уволится.
Но я все равно считаю это просто обычным сном и не понимаю различия осознанного и неосознанного сна.
Вроде бы читая литературу понимаешь что это - хотя то как пишут больше похоже на вид медитации.
То что пишите вы вроде нормальное состояние во сне.
Вообщем определиться не могу.
 
09 03 2008, 11:19 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2MAGDA
Судя по всему это-наверно у вас люсидный сон(где вы вовлечены в сюжет сна,но приэтом сохраняете осознанность(понимание что вы спите),наверно это у вас обычное состояние во сне.У меня к примеру обычный сон,это когда я вовлечен в какой-то сюжет,историю и тд и при этом нет ни намека на осознаность(даже мысли что я сплю)В моем понимании ,если без всяких научных терминов ,осознанное сновидение ,это сон где вы полностью осознаете что вы спите и можете проявлять свою волю,по К.Кастанеде можно сказать не волю а намерение,(тоесть делать то что вы желаете,а не то что навязывает вам сюжет сна)
 
10 03 2008, 11:04 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Zyrvan,

Цитата:
тоесть делать то что вы желаете,а не то что навязывает вам сюжет сна


Это даже в действительности не всегда получается. Мы ведь тоже живем в большинстве своем так как навязывает действительность. Она то невсегда осознана, а вы говорите сон.
Сон от действительности только и отличается, что сюда мы попадаем каждый день в одно время и иногда Очень доволен место, а во сне каждый день другой сюжет Подмигиваю
 
10 03 2008, 19:06 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2MAGDA
Вы меня немного не правильно поняли Улыбаюсь я имел ввиду не учавствовать во сне как персонаж,а просто проявить хотябы элементарное намерение что-то сделать.К примеру осознанно захотеть поискать что-то во сне и осознанно это сделать.А с вашим высказыванием относительно сна и действительности вполне согласен,но это уже философские вопросы Улыбаюсь
 
11 03 2008, 09:42 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Zyrvan,
Вы правы в реале мы можем осознанно захотеть сделать, то что можно не делать, а во сне и в голову не придет.
Знаете однажды у меня был такой случай: мой сын должен был ехать на соревнования. я ему помогала собираться и очень была удивлена тому, что ко мне подошла учительница и начала просить, чтоб я его отпустила, а то у них в команде никто больше не умеет играть в шахматы. Я ее уверила, что я не собиралась его не пускать. Утром они должны были ехать, а ночью я вижу кошмарный сон. Буд-то приходят ко мне люди и говорят, что автобус разбился и надо забрать трупы детей. Сон был такой реальный. Я шла по дороге плакала, кляла себя, что отпустила и начала молить Бога, чтоб это был просто сон. Чтоб я могла проснуться и ничего бы этого не было. И я проснулась. Первая мысль - не пущу. Потом посидела, успокоилась, решила, что это только дурной сон и легла спать. ТОлько закрыла глаза, услышала крик сына - мама, мама. Подскочила, залетела в комнату, а он безмятежно спит. Больше сомнений не было.
 
11 03 2008, 15:02 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2MAGDA
Очень интересный сон,к сожалению я не разбираюсь в снах со стороны каких-либо предупреждений ,предостережений,вещих и тд.Для меня сон это прежде всего полигон для экспериментов,на счет скрытого смысла определенных ситуаций или действий, пока не задумывался,не изучал(хотя думаю с этой стороны можно получить интересную дополнительную информацию об ос)для меня сейчас все таки приоритетней научится "управлять" ос,тоесть приобрести 100%(ну или 90% Улыбаюсь )навых включения своей осознанности во сне,а не в большей степени случайный и не всегда срабатывающий.
 
11 03 2008, 15:58 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Тем не менее, за пять-шесть лет можно освоить искусство сновидений и накопить достаточно силы, чтобы выйти на уровень манипуляций с ТС (точкой сборки)

Браво! ,да за такой срок можно осознать атман (изначальный дух), попути этого осознавания появится возможность не только управлять ТС.
 
04 05 2008, 19:59 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нда, ребята...
Ладно, расскажу вам, что такое группа Хакеры Сновидений РЕАЛЬНО. Как человек, знакомый с ними лично.


Эй взломщики глюков, отзовись :))) Ну что за бред, взлом сновидения - это субъективная реальность. Никто не может взломать чужое сновидение(проникнуть в него и сознательно поменять), со своими то не разобрались наверняка. Глючат по малу - да пиарят себя для дурачков к вере склонной. Все доказательства - рассказ о том, как они круто сны ломают. Но реально ни одному рассказчику не взломали. Мол бойся, а то мы так страшны и сильны.
Тебе то взломали что, голову то явно прогрузили дурью. Это видно по твоему посту. Что ты тут пишешь глупости всякие? Лично знаком, так что тебе лично взломали то? Поясни поконкретнее и поподробнее.
 
04 05 2008, 21:06 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
таки приоритетней научится "управлять" ос,тоесть приобрести 100%(ну или 90% Улыбаюсь )навых включения своей осознанности во сне,а не в большей степени случайный и не всегда срабатывающий.


Это не реально, субъективная реальность на то и субъективная, что не может стать объективной. Как тьма не может стать светом. Когда вносишь свет осознанности, сон мигом рассеивается. Как туман на солнце. А если не вносишь - то сон полгощает сознание, как облака Солнце в пасмурный день. Сон на то сном и назван, что бессознателен. А бодрствование - на то и бодрствование, что не сон :))) И пытаться их скрестить - просто бесполезно-безумное занятие. Немало народу в дурку уехало, прилагая упорные волевые усилия в этом абсурдном и противоестественном занятии.
 
04 05 2008, 21:11 URL сообщения
obtim
Участник
Сообщения: 63
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +6

Нето
Цитата:
Глючат по малу - да пиарят себя для дурачков к вере склонной. Все доказательства - рассказ о том, как они круто сны ломают.

Внимательней изучи вопрос. "Их" Пасьянс Медичи - работает.

Цитата:
Это не реально, субъективная реальность на то и субъективная, что не может стать объективной. Как тьма не может стать светом.

Странно однако... Почемуж тогда многие древние учения говорят об обратном?
 
05 05 2008, 08:44 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Странно однако... Почемуж тогда многие древние учения говорят об обратном?


Какие учения??? Это ты про фантастику, что у кастаньеды написана. Какие конкретно учения говорят, что противоположности возможно подменять. И что в этом смысл есть, хоть какой-то реальный. Что сон может стать явью, а явь сном? Черное белым, а белое черным? Плюс минусом, а минус плюсом? Осознанность бессознательностью? Если кто говорит о возможности таких подмен, тот явно не в себе. И просто выдает желаемое за действительное, то есть шизофренично глючит. В объективной реальности это увы невозможно. Есть много учений шизофреничных. Которые основаны на байках и глюках наркотических. И все они абсурд, ибо не имеют основания в реальных электромагнитных и природных закономерностях. Начав практиковать эти противоестественные фантазии, тратят бессмысленно годы. И кроме истощения сил и закрепившейся шизофрении ничего не получают.
Смотри реально - сон это сон(субъективная реальность), явь - это явь(объективная реальность). Они просто каждая сама по себе. В идеале нужно устранить мир субъективной реальности - это пробуждение. Поэтому когда твоя осознанность расцветает, она может погранично входить в субъективную реальность. Так называемый ясный сон(осознанный сон). Но тут же её разрушает(пробуждаешься от сна-глюка). Или наоборот, увлекаешься им и все - снова погружаешься в сон. Висеть на этой границе просто невозможно долго. А если бы и было возможно, то это было бы хуже ада. Просто наркомания без наркотиков. Люди любят ловить глюки и уходить в сны от реальности. И имея устойчивый глюк они просто жили бы в нем(не ели не пили), пока не померли.
 
05 05 2008, 09:01 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Вы получаете схему вашего "сновиденного мира". Эта карта имеет индивидуальные и архетипические черты. В некоторых случаях, взглянув на чужую карту сновидений, вы можете вспомнить множество своих снов и узнать места, в которых вы тоже бывали.


Ну что за бред. Вы что аэрофотосъемку сна ведете что ли, как вы можете выйдя из сна составить карту? Это так же невозможно, как ходя по городу составить карту города :))) За чем кому то карта вашей субъективной реальности, ведь она - микрокосм. То есть карта ВАШЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО космоса вами должна быть составлена. Вам потребуется минимум бесконечность бумаги, бесконечность времени и бесконечность чернил. И ведь все течет, все изменяется. Если вы построили карту своего города, то через месяц, вы можете уже не узнать многие места на карте реальных городов. Что уж говорить про субъективный мир своего тела. В котором все меняется от завтрака до обеда :)))
 
05 05 2008, 09:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Внимательней изучи вопрос. "Их" Пасьянс Медичи - работает.


Уважаемый, какой вопрос. Я в совершенстве владею сновидениями и миры субъективной реальности знаю довольно подробно СВОИ КОНЕЧНО. И что вы тут пишите - явно со слепу и по не опытности написано. По глупости детской. Займитесь ка медитацией, и не тратьте время на морфея - это путь в ад и смерть вашего самоосознания. Добровольное погружение в бессознательность, от истинного пробуждения в реальность. Путь ваш - в полную противоположность подлинной силы в сон, но не в бодрствование. Всех упорных ждет шизо, нарушения сна и дисфункции тела и психики.
 
05 05 2008, 09:18 URL сообщения
obtim
Участник
Сообщения: 63
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Уважаемый, какой вопрос. Я в совершенстве владею сновидениями и миры субъективной реальности знаю довольно подробно СВОИ КОНЕЧНО. И что вы тут пишите - явно со слепу и по не опытности написано. По глупости детской. Займитесь ка медитацией, и не тратьте время на морфея - это путь в ад и смерть вашего самоосознания. Добровольное погружение в бессознательность, от истинного пробуждения в реальность. Путь ваш - в полную противоположность подлинной силы в сон, но не в бодрствование. Всех упорных ждет шизо, нарушения сна и дисфункции тела и психики.


Немного выдохнув, отвечу.
Вы обратили внимание на вершину айсберга.
Вы заявили
Цитата:
Все доказательства - рассказ о том, как они круто сны ломают.

Я на своем опыте убедился, что ПМ работает. На данный момент небольшая статистика показывает 100% эффективность. Можно конечно обсудить ее. Сделать вывод, что данных мало. А поэтому все фуфло...

Вы можете заявить, что говорили о сновидения и ПМ к этому отношения не имеет. Тогда я попрошу Вас перечитать еще раз первый ответ.

Ваше же недоверие к миру морфея, хочется перебить примером из истории. Имя Эдгар Кейси Вам что-нибудь говорит?

Кстати, немного смущает противоречие
Цитата:
Я в совершенстве владею сновидениями
и
Цитата:
Займитесь ка медитацией, и не тратьте время на морфея - это путь в ад и смерть вашего самоосознания
- чем оно обусловлено?
Кстати, вы случаем не путаете ОС и люцидные сны?


Цитата:
Какие учения??? Это ты про фантастику, что у кастаньеды написана. Какие конкретно учения говорят, что противоположности возможно подменять.

Есть такое понятие, как дуализм. В определенных философских течениях и современной науке, оно подразумевает дополнение одного другим и возможность перехода одного в другое. Т.е. свет может стать тьмой и наоборот.
 
05 05 2008, 09:53 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
свет может стать тьмой и наоборот.


Тьма и есть свет, это факт который я могу любому продемонстрировать. Но тьма вторична и это тоже факт. Сны - тьма. Сны - всегда субъективная реальность, далекая от объективной. Так за чем их усиливать? Какими бы они не были и как бы вы их не называли это тьма! Так за чем в неё лезть и развивать? А Кейси? Чем он замечателен кроме фокусов и сомнительных заявлений? Что куйси, что калиостро, что прочие маги дальше фокусов у них дело не продвинулось. И в конце все плохо кончили. Так реально не сделали блага ни одному живому существу. Тока выпендреж один.
 
05 05 2008, 10:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100