Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тайша Абеляр. Мироощущуение после прочтения....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ник
Гость






Похоже вы все здесь увлеклись словоблудием. Вопрос
 
20 04 2004, 20:02 URL сообщения
Гость






- "Вы хотите поговорить на эту тему?" Еэеэее-еееееэее
 
20 04 2004, 22:02 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Ник, А что-нибудь реальное можете по этой теме сказать? Других учить (на словах и одной фразой) или делать замечание - это каждый может? У кого-нибудь есть еще соображения по этой теме? На сегодня у меня например такие: В связи с тем, что последнее время читала много другой литературы + наших авторов, пришла к выводу, что Кастанеда с его братией стоит очень и очень особняком и далеко от всех других, считающих себя просветленными. Раньше даже и не предполагала, что "настолько далеко от всех". Тема накопления существует практически только у Кастанеды и его когорты. У остальных: Отдай - тогда приумножишь. Иначе НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Это пока всё.

Так вы хотите поговорить на эту тему? Подмигиваю
 
26 04 2004, 17:02 URL сообщения
Гость






Цитата:
Иначе НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Что "не получится"? Вот это сюрприз!
 
27 04 2004, 10:14 URL сообщения
West
Гость






Anyba,
Вот за это я и ценю Карлоса - за неординарность. Не люблю стадо и не иду за толпой. На Пути толп не существует, только одиночки.
 
27 04 2004, 14:03 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

West,А за что вы еще цените Карлоса? ОДиночки тоже разные бывают.


b]Гость (Gratz)[/b], пропал и стало ...............
 
29 04 2004, 16:54 URL сообщения
West
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Anyba,
За оригинальный взгляд на мир и за ум:bravo:
Его толтеки не сидят и не медитируют под деревом годами как Будда. Они живут активной жизнью. И не страдают почем зря, как Иисус.
 
29 04 2004, 17:00 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

НЕ ПОЛУЧИТСЯ?Гость, А просветления, знания, как его там еще называют,прозрения...не получится. Тема накопления, как бы она не была приукрашена перепросмотром, сталкингом,и т.п. и ЭГО - все это "в одном флаконе". Только научившись отдавать ничего не желая взамен можно хоть немного приблизиться к истине. Как бы красив внешне не выглядел путь Кастанеды, но принять то, что нужно у своих детей отнять острие восприятия. На это может пойти только действительно бездушный человек.Остальное - слова.,
 
29 04 2004, 17:06 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

West, Лично вам. Сколько вы практикуете? Есть результаты? А ОСы есть. Можете не отвечать. Наше ЭГО строит нам замечательные ловушки по-поводу того, что якобы мы движемся, а на самом деле.....это вы только себе можете признаться. Да, мы меняемся, меняемся иногда круто, но движение - это совсем другое.
 
29 04 2004, 17:12 URL сообщения
West
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Anyba,
Мы деловые люди, мы привыкли вкладывать свои средства, привыкли уменьшать свои потери, мы ведем себя в этом мире как на базаре. А если мы "вкладываем во что-то средства", мы желаем иметь гарантии. Мы готовы влюбиться, но только если это будет взаимно. Если мы разлюбили, мы обрываем одну связь и заменяем ее другой. То, что мы называем любовью, - это всего лишь истерика. Нас нельзя назвать страстными существами, бессердечными - да. Я-то думал, что я знаю, как любить, но дон Хуан как-то сказал мне: "Ну откуда ты мог бы знать это? Тебя ведь никогда не учили тому, что такое любовь. Тебя учили как соблазнять, как завидовать, как ненавидеть, а любить тебя не учили. Ты даже не умеешь любить самого себя - иначе ты бы не обращался так по-варварски со своим телом. У тебя кишка тонка, чтобы любить так, как это могут делать маги. Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всякого вознаграждения? Мог бы ты любить без всяких там "вложений"? Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе. И ты действительно хочешь умереть, так и не узнав этого? "
 
29 04 2004, 17:15 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

West, Это писал мистер Карлитос в своей незабвенной книге , а вы то что можете сказать сами. От себя, от своего сердаце. Вы можете любить без всяких вложений человека. Не ужели не любили?

"У тебя кишка тонка, чтобы любить так, как это могут делать маги."Затравка классная, неужели купились?
 
29 04 2004, 17:23 URL сообщения
West
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Anyba,
Это не в книге написано - а в "Вы живете лишь дважды". Я это гораздо позже прочитала, чем купилась.
 
29 04 2004, 17:45 URL сообщения
Гость






Цитата:
Как бы красив внешне не выглядел путь Кастанеды, но принять то, что нужно у своих детей отнять острие восприятия.
А нет никакого "пути Кастанеды". Все эти "пути" изначально есть сублимация, либо некая другая психологическая защита Дьявольски Злой Подмигиваю
 
29 04 2004, 21:53 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Гость, Я тоже склоняюсь к таким выводам, что это чистой воды сублимация. Все зависит от нашей изначальной веры. Но то, что эти книги несут в мир хаос и разрушение, для меня уже однозначно.
 
30 04 2004, 12:38 URL сообщения
West
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Anyba,
Неправда, хаос в мир несут такие фанатики света и добра, как христиане. Сколько людей убито из-за веры? Сотни тысяч!
 
30 04 2004, 16:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100