Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тайша Абеляр. Мироощущуение после прочтения....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

West, Откуда такие данные? (Кстати, об этом в первую очередь почему то упомянают,уже не в первый раз сталкиваюсь.)И все время вопрос – а что вы знаете кроме этого о христианстве? Вообще я тоже так думала до недавнего времени и знаете почему? А в двух или трех книгах по эзотерике прочитала в свое время тоже эту инфу, но без особых подтверждений. Мол верьте автору на слово. И я верила. А если проверить?. .... А как? Не проверишь вроде. Это знают только "местные жители" да историки. Потом другую информацию прочитала: Да, был период инквизиции, когда под маской Христианства, действительно творилось зло. Но на Руси, в православии такого не было. Вообще история конечно темная штука и фанатизма хватает везде. Есть фанатики -христиане, есть и в других конфессий. Есть конкретный человек, есть конкретные знания и есть конкретное отношение к этому знанию. Огульно обвинять христиан я думаю не стоит. Если вас задело слово - компиляция, то это тоже основано на информации из других книг. К примеру книга: "Умение умирать или искусство жить". Архимандрита Рафаила. Там есть двадцать пять глав о памяти смертной и предисловие, написанное в 4 веке: Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь. Сир.7,39 Или: Земная жизнь – бессмыслица, когда ее делают самоцелью… и т.д. и т.п.Это только малюсенький пример. Я сама была удивлена, что все это уже когда-то было очень хорошо написано и проверено временем. Не даром Кастанеда копался в разных источниках. Это его работа была.
И таких вещей вы сможете найти очень и очень много и про перепросмотр, и сталкинг, -только они по другому называются и датированы 4,5 веком, а то и раньше. Только вот...суть там другая совсем, противоположная. Не избавление от человеческого шаблона, а рощение своего внутреннего человека до тех высот, что преодолевает этот внутренний человек (хр.) и пространство и время и саму смерть.

И есть такие слова там же: Второй враг памяти о смерти – многословие….. (краткость- не сестра моего таланта, к сожалению) А первый - …..Да, много там интересного в этой книге. И это только один пример.
Попробуйте выйти за рамки эзотерики и вам будут открываться истинные тайны West.

И я """купилась"""Подмигиваю
Удачи.
 
30 04 2004, 17:44 URL сообщения
West
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Anyba,
Мне не нужны истинные тайны! Мне вообще истина не нужна! Мне нравится Кастанеда не потому, что я ему верю или считаю правдой то, что он написал. Компиляция? Вы думаете я этого раньше не читала? Или Милля не читала? Все я знаю, как его изобличали и что про него говорили. Но мне ВСЕ РАВНО. Мне нравится его концепция. Я не собираюсь лазить по этим древним христианским манускриптам, чтобы понять, что там есть какой-то элемент. В том-то и ценность Карлоса, что он все эти элементы свел в единую систему, СИСТЕМУ. И мне эта система нравится, будь она хоть трижды неправильна.
Истина мне больше не нужна. Кроме Карлоса мне очень нравится даосизм, руны, религия Древнего Египта, славянское язычество и мне плевать есть там истина или нет.
 
30 04 2004, 18:00 URL сообщения
Индеец Джо
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Настоятельно рекомендую всем кастанедовцам - как непримиримым фанатам так и непреклонным его ненавистникам - прочиталть книгу Эми Уоллис "Ученица Мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой" (Amy Wallace - The Sorcerer's Apprentice: My Life with Carlos Castaneda). На амазоне: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/1583940766/qid=1084468568/sr=1-3/ref=sr_1_3/002-0395374-5616051?v=glance&s=books.

Увы, пока только на английском.

Это многое прояснит о ток, кто реально были эти люди - Кастанеда и Ко. Даже если и описанное Эми - спекуляция, то всё равно многое совпадает с тем, что говорили о Карлосе люди, очень хорошо его знавшие НЕ ПО КНИГАМ...
 
13 05 2004, 20:28 URL сообщения
ron
Гость






Индеец Джо, А суть этой книги можешь сказать? Было бы интересно узнать.
 
14 05 2004, 12:54 URL сообщения
Индеец Джо
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Суть книги - описание того, как Эми была вовлечена в группу Кастанеды (которой якобы не было согласно официальным заявлениям Клиргрин), и что из этого вышло. Книга неоднозначно воспринимается даже теми, кто хоть и хорошо знает работы Кастанеды и с уважением относится к ним, но не зависает на фанатизме. Мои друзья, которым я переводил книгу Эми по мере прочтения, в какой-то момент сказали "Пора выкидывать книги Карлоса в утиль". Пришлось их разубеждать :)

На мой взгляд, её книга встает в один ряд с книгами Карлоса как достойное завершение его трудов.

На деле это просто свидетельства очевидца - женщины, прожившей рядом с Кастанедой в последнюю декаду его жизни и скурпулёзно регистрирующая факты происходящего. Прожившей и как подруга, и как участник его "внутренней" группы. И как близкий человек всем "ведьмам".

В книге показан Карлос - человек. Человек, реально получивший крупицы магического опыта где-то в начале 60-х. Человек, запутавшийся на старости лет в своих собственных фантазиях и окруживший себя кульном собственной личности. Человек, осознавший свою ошибку перед лицом неизбежности любого смертного существа.

Хотелось бы, чтобы книгу перевели и издали у нас.

Врядли её издаст София - продажи Кастанеды совсем сойдут на нет.

Я думаю, книга либо встретит резкое неприятие у фанатов Карлоса и создателей целых филосовских, но лишенных практики, систем на его руинах. Либо откроет глаза на то, что все мы - люди, в какие бы фантазии на тему "Нагвалей", "гуру" и т.п. мы не играли. И никто не застрахован от ошибок, подчас весьма жестоких.

Вообщем, грустная, но воистину очищающая книга...
 
15 05 2004, 11:54 URL сообщения
Гость






Индеец Джо, ты заплатил за нее 20$ или электронная версия где-то поблизости ? Ознакомиться не мешало бы. Это закономерно, думаю. В любой системе находишь разочарование. Восторг вызванный новыми идеями по силе равен разочарованию, или же укреплению веры в них же.
 
17 05 2004, 02:15 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Кастанеда вовсе не стоит особняком. Просто у него не выделен как отдельновзятый этап достижение просветление. Ну так и в других системах после достижения просветления народ чем-то занимается. Другое дело что эти занятия уже не афишируются.
 
17 05 2004, 13:22 URL сообщения
Индеец Джо
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, заказал на Амазоне.

Кастанеда тоже не афишировал то, чем занимался сам. Пожалуй, он-то как раз пытался шифроваться сильнее всех остальных. Правда это ему и его близким соратникам не слишком удалось. Ведь где нас манят тайной (пусть даже тайной личной жизни и своей "недоступностью") найдутся люди, которые попытаются ету тайну подраскрыть.

Такие люди нашлись и на Кастанеду. Так, например, стало известно (архивы-то госучереждений никуда не денешь), что пока Кэрол Тиггс "была в третьем внимании", она успешно вышла замуж, работала, училась... И её "магическая материализация" в книжном ценрте, как официальная версия, стала трещать по швам.

Знаменитый проход Хенаро над водопадом из "Путешествия в Икстлан" был засвидетельствован в диссертации Барбарой Майерхоф у индейцев за пару лет до того, как Кастанеда сел писать свою книгу. Только ват они - Барбара и Карлос, были университетскими друзьями, и она до конца жизни не указывала ему на этот явный плагиат.

Вообщем, Кастанеда был безусловным гением. И масштаб его гениальности соответствует масштабу его провала в собственной жизни.

И на этом мы тоже очень многому можем научиться.

Например тому, что за каждым ярлыком типа "гуру" всегда стоит реальный человек. Точно такой же, как все мы.
 
17 05 2004, 13:42 URL сообщения
Ozees
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Another World
Профиль ЛС

Карма: +2

кастанедовец, Приветствую. " года ( с перерывами) пытаюсь практиковать пассы сам, по книге Кастанеды. На предоставленных ссылках не увидел конотактных телефонов... хочу заниматься в группе. Может поможете с этим ? Спасибо.
 
23 08 2004, 10:55 URL сообщения
Wiktor
Гость






В этой книге много "жемчужин". Они лежат на поверхности, но не всегда отчётливо видны. К сожалению, по-моему, русский перевод книги не очень хорошо передаёт некоторые смысловые моменты. Я читал первый раз эту замечательную книгу(Магический переход) на польском языке. Повторное прочтение по-русски меня немного разочаровало. Некоторые мои любимые моменты были по-русски не совсем так переведены. В оригинале, наверное читать лучше всего. Книга исключительная, мощная, красивая и по настоящему магическая. Прочитайте её, люди! Улыбаюсь
 
15 10 2004, 22:16 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Давно хотела рассказать о своём мироощущении после прочтения книги Тайши Абеляр «Магический переход: путь женщины - воина». Не торопилась, как будто носила в сердце что-то очень ценное и бережно обращалась с этой драгоценностью Улыбаюсь

Когда начала читать книгу, то первое, что меня поразило – сходство моего детства с тем, что описывала про себя Тайша. Всё сходилось – то, чему учила меня мама; то, как относился ко мне брат; то, как я постоянно жалела себя; как постоянно что-то доказывала, попадая в глупейшие ситуации; как бегала за молодыми людьми и т.д. и т.п. После прочтения первых глав я уже не могла Тайшу воспринимать как «книжную героиню», - она мне стала очень близким человеком. Удивительно, но именно так я её и воспринимаю до сих пор. В фотоальбоме Лотоса есть фотография Тайши – интуитивно я такой её и представляла, когда читала книгу.

Тайша в интервью сказала, что уже миллионы людей в мире читают её книги, книги Донер и Кастанеды, но читают они их в большинстве своём из любопытства, и что есть только некоторые люди, на которых подействуют эти книги, и, именно для них, для этих некоторых людей - написаны эти книги (передала содержание своими словами). Я думаю, что книгу "Магический переход..." Тайша написала для тех, кому нужна конкретная практика, кому нужны конкретные действия, кто знает своё намерение и идёт по пути свободы.

Всем девушкам, которые думают о себе, что они «плохие», «несчастные», «беззащитные»; всем трусихам, которые не смотря на все свои бесконечные страхи всё-таки желают быть свободными – обязательно нужно начать читать книгу Тайши Абеляр Улыбаюсь . Может быть это именно то, что вы ищите. Во всяком случае, так было со мной. Раньше книгу Тайши я «пропускала» в библиотеке Лотоса только из-за названия: совершать магические переходы в мои планы не входило Улыбаюсь , и быть женщиной-воином мне совсем не хотелось. Просто хотела быть свободной и счастливой. А как оказалось для того, чтобы быть свободной - нужно быть сильной. Вот например, Тайша в книге описывает технику «вспоминание» (или «перепросмотр»). От одной мысли, что мне нужно будет вспомнить все свои прошлые сексуальные контакты, у меня мурашки по спине побежали от ужаса. Ведь я так старательно пыталась об этом забыть, вычеркнуть из памяти, отказываясь принимать свои ошибки и слабости. И тут я сразу же поймала себя на этом страхе – вот конкретно передо мной встал выбор – потакаю я своему страху или всё-таки беру себя в руки и начинаю делать перепросмотр. Выбор всегда за мной.
Вобщем, очень полезная и очень нужная книга для всех девушек и женщин, стремящихся к свободе Очень доволен
 
07 12 2004, 13:30 URL сообщения
Рубящий правду-матку
Гость






Sveta, ты молодец четай еще, на форуме полно тех кто плюет на Тайшу и Кастанеду. Они душевнобольные. пока Очень доволен
 
12 02 2005, 15:27 URL сообщения
Чувство собств. важности
Гость






Короче, женщины круче мужчин - их матки служат для коннекта с "двойником", который предположительно заменяет им мужа, ангела-хранителя и поисковик Яндекс. Подмигиваю
 
21 02 2005, 07:40 URL сообщения
начинающий
Гость






Женщины глупее мужщин, они не способны заниматся магией.
Они должны служить мужчинам...
 
23 02 2005, 23:31 URL сообщения
Индиана Джонс
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Госсударственная тайна
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Привет всем!

Классная книга "Магический переход" - аж дух захватывает, всем девчонкам советую почитать....... Злорадный
 
24 02 2005, 22:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100