Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иван Кисель

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ReLigia
Участник
Сообщения: 61
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–5

Voyko,
Цитата:
Я два или три раза встречался с Иваном.
К числу его учеников или последователей не принадлежу

А почему, кстати? Что конкретно не устраивает?
 
20 03 2008, 03:17 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

ReLigia,
У меня другой путь.
Все остальное считаю заблуждением.
Но это мое личное мнение.
 
20 03 2008, 08:18 URL сообщения
Али Баба и 40 разбойников
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Две тысячи лет назад был парень, который хотел всех спасти.
Но для него это плохо закончилось.


Что-то, господин Voyko, ваши взгляды тяготеют к области (точнее к зоне) "не верь, не бойся, не проси". Так не долго и представителем гуны тамас стать. И из евангельской истории вы какие-то странные выводы делаете.

Вот если вы, к примеру, в первопрестольной закроете ряд прибыльнейших торговых точек, лишив одну влиятельную партию дохода от сдачи в аренду торговых площадей ?
А также вступите с этими же лицами в жесткую конфронтацию. "Вы слышали что они говорят... А я говорю вам". Иными словами, еще и на весь электорат их посягнете ?

Вопрос: ответьте за 1 минуту, какова будет продолжительность жизни такого хорошего парня, если у него нет: бронированного BMW, джипа с охраной сзади, да еще Пилат "кинул" с политической поддержкой ?

Вообще, тормоз этот Пилат от императорской колесницы. Проглядел выгоднейшее предложение. Ему небось больше батальона и доверять нельзя было.

Христианизация Иудеи решила бы массу проблем. Римляне пытались силой подчинить людей с до мозга костей сепаратистской идеологией. (Богоизбранный народ и т.п.) Нужно было вести войну на идеологическом фронте. Причем, Иисус за них уже почти все сделал. Да еще в тот самый момент, когда и войска, и сам Пилат были "на местах". Во избежание...

Задел Христа был гениальным настолько, что римская империя все равно потом христианизировалась. Только как-то бестолково, прости господи... Видимо, без должного руководства.

Если бы римляне поддержали Христа тогда! И он стал бы Первосвященником, лично развернул бы образовательную деятельность в государственном масштабе, открыл бы школы, университеты, монастыри. Сам бы написал Евангелие и многие другие книги. (А то что ж это, полу-неграмотные рыбаки, по памяти, опосля... Эх ;-(

Рим получил бы послушную Иудею за просто так. А мы с вами, вполне приличный для проживания мир...

Понимаете? У Христа был проект не мальчика, но мужа...

Не согласны? Тогда предложите свой вариант организации духовной культуры на территории стран средиземноморья (для начала). Браво!
 
21 03 2008, 00:13 URL сообщения
Али Баба и 40 разбойников
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ах, да... теперь по теме, господа.

Есть прекрасная школа "Раджа йоги" Ивана Киселя, выходца из подмосковной Дубны.

Школа является некоммерческой, оплата для новичков минимальна, что позволяет ознакомиться с начальной программой занятий не неся финансовые риски. (Не надо брать кредит, переставать ходить в любимый ресторан, пересаживаться с такси на метро, вобщем для начала занятий не нужно отказываться от обычных житейских привычек).

Если попадаются люди толковые, они имеют уникальный шанс реализовать свой духовный потенциал. Для этого, конечно, придется приложить усилия, как в личном продвижении, так и в помощи другим. Заметим, кстати, что толковые люди усилий не боятся, совершают их с радостью. А возможность помочь ближнему в пути к Совершенству почитают за милость судьбы.

Девушкам, естественно, оказывается всякое почтение, как проявлениям Божественной Матери. Если девушка уже в юном возрасте понимает, что пить водку, курить табак, любить Диму Билана, хотеть за муж за Абрамовича и совершать прочие сомнительные действия - далеко не самый лучший способ провести воплощение, то ей - особый респект и путевка на места силы со скидкой.

На продвинутых семинарах ученики могут ознакомиться с серьезным медитативным опытом, глубоким пониманием природы человека, шедеврами мировой духовной литературы. Можно было бы и раньше, нам не жалко, но для восприятия всего этого богатства (а в школе собраны уникальнейшие духовные знания и практический опыт) необходима предварительная подготовка. (Которая, напомним, не грозит серьезными финансовыми потерями. Ваш капитал не нужно будет вынимать из дела).

Пребывание (активное!) в школе делает людей замороченных и слабых духом - мужественными и любящими. Со временем, конечно... ( С годами, господа! А что вы хотите? )
Ну, а ученики с особыми способностями, постигают переменчивость сансары, благодаря чему перестают страдать от превратностей этой жизни.

Заметим, что просветление нельзя получить так же легко, как зелень на рынке (в смысле: укроп на базаре). Вы должны обладать терпением, верой и усердием.
 
21 03 2008, 00:22 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Али Баба и 40 разбойников,
Цитата:
Вопрос: ответьте за 1 минуту, какова будет продолжительность жизни такого хорошего парня, если у него нет: бронированного BMW, джипа с охраной сзади, да еще Пилат "кинул" с политической поддержкой ?


Продолжительность жизни любого человека составляет 1/2 секунды.

По остальным вопросам - если я буду предсказуем и управляем, то никто мне ничего не сделает.
А выберут главным помимо всего.
У нас так Главного Менеджера ЗАО "Россия" выбрали.
А теперь он закрывает все, что угодно.
Да и в конфронтацию вступает.

Насколько я знаю, христианство только название от Христа получило, все остальное искажено.
Власть никогда не примет учение Христа в чистом виде.
Иначе массами нельзя управлять.
А так очень хорошо - смирись, и дано тебе будет.
Кем-нибудь и когда-нибудь?
Удобно же, блин
 
21 03 2008, 12:04 URL сообщения
nemolafit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Voyko

Лутше бы пил и курил это про вас.
Цитата:
Или мы имеем этот мир.
Или мир имеет нас.
Третьего не дано.

Знаете у Макаревича и лутше песни были.
Устроена вселенная просто в смысле попытаешься поиметь ее или этот мир
Сразу имеешь сам себя и тебя имеет то что ты хотел поиметь.
Гармония это для мудрых.
А недияние путь жизни в гармонии. Это труднодостижимо но возможно и это третье.
Цитата:
Две тысячи лет назад был парень, который хотел всех спасти.
Но для него это плохо закончилось.

Во вселенной нет понятий хорошо или плохо. Вселенная нас родила и наделила чемто из ей только понятной цели. Мы можем только подстроиться под ее ритм тогда это и использовать.
Да про парней которым две тысячи лет поклоняютса лучше вообще молчать.
Что про эгрегоры не слыхали ничего.
Смотрите это плохо может закончится для Вас.
Простая реакция нейтрализации возникающего ненужного возбуждения чуждых вселенной процессов.
Да и власть вы сабственно тоже зря критикуете.
Во первых должны знать всякая власть от бога.
Во вторых товарищ Гейгель говорил каждый народ достоин своего правителя.
С чем борешся с миром или с самим собой.
Вселенной миру побоку твой гнев на них. Но это в лутшем для вас случае.
Если сильно напирать начнее дальше то .... будет ..... реакция.
Таблетки не помогут.
 
21 03 2008, 18:21 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

nemolafit,

Цитата:
Устроена вселенная просто

Я не знаю, как устроена вселенная.
И какие в ней есть понятия.
Мне хорошо здесь и сейчас.

Цитата:
Во первых должны знать всякая власть от бога.

Сказку, что власть от Бога придумала сама власть.
Знаете, когда у вожака стаи стачиваются зубы и он не может силой доказать свою власть, то сразу возникают верования, что власть от Бога.

Цитата:
С чем борешся с миром или с самим собой.

Я не борюсь, я подчиняю.
Мне так нравится.
 
21 03 2008, 20:53 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Забыл, я считаю, что в России лучшая власть, по-крайней мере, за последние 300 лет.
 
21 03 2008, 20:54 URL сообщения
nemolafit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Voyko

Слишком примитивно трактуешь понятие "власть от Бога"
Это понятие более глубокое.
Говоришь кого подчиняешь маму свою подчинил или кошку.
Жену то врядли в славянских странах это выражение для мужика смешным покажется. Да и в мусульманских чаще на словах.
Ты не можешь никого подчинить ты можешь только фантазировать о этом.
Причина проста. Кто может тот на форумах о этом не трепется, а делает.
Знаешь большинству это даже не нравится они просто так живут и по другому не могут. Это их предназначение вселенское. Вот и подумай почему таки власть от Бога и не иначе.
 
26 03 2008, 14:57 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

nemolafit,
Прошу объяснить мне, недостойному, всю глубину понятия Власть от Бога.

Цитата:
Жену то врядли в славянских странах это выражение для мужика смешным покажется. Да и в мусульманских чаще на словах.

В отличие от приматов, где роль доминанта всегда играет самец, у нас дамы вполне с этой ролью справляются. А равноправие - это миф. Я это к тому, что кто-то кем-то всегда пользуется.

У меня возникает вопрос, кто такой большинство? И что ему нравится или не нравится?
 
30 03 2008, 22:39 URL сообщения
blue-eyes
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
и.к.

Какую же интересную тему я нашел :)

К сожалению, в своей жизни, мне довелось встретиться с "деятельностью" этого мерзкого человека - Ивана Киселя. К счастью для него, я ни разу не встретил его в реальной жизни, иначе помятое лицо и затраты на лекарства на ближайшую перспективу ему были бы обеспечены.
А началось все с того, что в своей жизни я повстречал девушку, которую полюбил. Она была одним из адептов этого урода. Много усилий мне пришлось приложить, чтобы вытащить ее из этой ужасной ямы. Я не буду сейчас говорить про ту боль, которую я испытывал и испытываю сейчас, наблюдая те остаточные явления, которые "заложил" в нее этот неполноценный моральный урод. Никогда я не чувствовал такой муки, такого желания мести. Боль эта присутствует и сейчас внутри меня - как шрам на сердце и вряд ли она пройдет когда-нибудь.

Если ты, ублюдок, Ваня, видишь это сообщение, бойся. Я тебя из ада вытащу, чтобы оторвать тебе голову. Очень доволен Пройдет год, два, десять, но ты свое получишь. Подмигиваю Ожидание страшно. Поверь.

Если кто подскажет и поможет мне выловить этого ублюдка в России - я буду премного благодарен. Пишите в личку. :)

А наивным девушкам я посоветую: ничего нет священней и чище, чем любить одного человека и растить вместе с этим человеком его детишек. И этот человек должен быть только вашим. Если вы не видите секты с первого взгляда, а это, как правило, в первую очередь, денежные поборы - это еще не значит, что это не секта. :) К сожалению, в нашем мире есть неполноценные мужчины, имеющие комплекс из детских времен, либо банально им не дают женщины или хочется почувствовать власть - причин много. Думайте своей головой. И помните - есть только вы и ваше решение. Нет Учителей, нет никого, кто бы сделал вашу жизнь счастливой и размеренной. Для этого надо очень много работать, работать как головой, так и руками, достигать всего самостоятельно. И не словом, а делом.
 
05 11 2009, 21:07 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

blue-eyes, уважаемый, что такое Иван сотворил с вашей дамой, что вы его так возненавидели?Может, проще будет простить его?
А найти его вы можете в Германии, где он трудится во славу мировой науки.
 
05 11 2009, 21:21 URL сообщения
blue-eyes
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Простить? Шутишь что ли?

Где в Германии его найти я знаю.
Мне он здесь нужен.
 
06 11 2009, 01:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


blue-eyes, кхе-кхе, тактично повторю вопрос: "Что такое Иван сотворил с вашей дамой?"
 
06 11 2009, 01:19 URL сообщения
blue-eyes
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ты его адвокат что ли? Или мой психолог?

Читай первое сообщение в этой теме - там слово в слово правда.
 
06 11 2009, 01:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100