Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nathan Gill

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

R17, да, в начале это было для меня чисто умственным актом. А потом получилось так, что я начал заниматься Сахаджа Йогой. Вот тогда я во время медитации реально почувствовал, что означает то, что я не тело, не ум и т.д.))). Просто то, что я считал собой, уходит на задний план и я погружаюсь в то, что условно называю "пространством Я". Так что, говоря, что я не есть ни то, ни то, я руководствуюсь не только, а может и не столько умом.
 
03 05 2008, 20:56 URL сообщения
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

А еще я бы хотел особо подчеркнуть, что не садхак выбирает практику, а практика садхака Еэеэее-еееееэее
 
03 05 2008, 20:58 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Серенький
Цитата:
Так что, говоря, что я не есть ни то, ни то, я руководствуюсь не только, а может и не столько умом.

А чем?
 
04 05 2008, 01:54 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
я руководствуюсь...


руководством Нуууу.... не знаю....
 
04 05 2008, 02:24 URL сообщения
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
руководством

Может быть и так)))
 
04 05 2008, 15:57 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Нашего полку прибыло, окружай этих адвайтистов. Стас заходи справа, Серенький слева, а я тут ромашкой якобы прикинусь Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
05 05 2008, 12:19 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Цитата:
Nathan Gill: "Я", эго, время, мысль, отделенность, - если все существующее является Сознанием, тогда разве все это уже не Сознание? Любое проявление мирского, обычного существования является не меньшим проявлением Сознания, чем любое проявление безусловной любви, целостности, блаженства, покоя, молчания или чего бы то ни было еще. Так что же на самом деле должно быть преодолено, найдено или отброшено?
Почему же не жить с таким пониманием, не ожидая больше появления всех этих воображаемых знаков "просветления"?

Рамана говорил:
Цитата:
Вопрос: Через некоторое время тот же человек продолжил : «Тогда я должен сделать вывод, что являюсь Сознанием и всё происходит только благодаря моему присутствию».
Рамана: « Одно дело — прийти к этому выводу путём рассуждения и совсем иное — быть убеждённым в этом.

Цитата:
Nathan Gill,«…всех этих воображаемых знаков "просветления"?»

После «Просветления» Рамана говорил, что тот мальчик (Венкатараман), которого вы знали «умер».
Цитата:
Nathan Gill:"…я пошел на одну из встреч с Тони и переживание, казалось, получило новый заряд от пребывания там, но несколькими днями позже переживание исчезло полностью. Я ничего не сказал Тони об этом и не ходил на встречи некоторое время. Я вновь почувствовал опустошение".

Переживание в двойственности закончилось…
Цитата:
Nathan Gill:"И хотя Тони разъяснял, что нет необходимости в событии связанном с узнаванием нашей природы как Сознания, я, очевидно, имел тонкое ожидание такого события, потому что теперь, когда это событие, или переживание, случилось, я дал самому себе "разрешение" быть пробужденным. …"

Разрешение можно дать, а потом забрать обратно…
Цитата:
Nathan Gill:"… Я просто ждал некоего подтверждения".

Разве переживание в двойственности может быть подтверждением? И для чего надо подтверждение? «Можно» быть Этим и тогда подтверждения не нужны.

Цитата:
Nathan Gill:"Я позвонил Тони и возбужденно объяснил то, что произошло, и вот, дав себе "разрешение" быть пробужденным, я позволил себе говорить из этой ясности понимания, которая уже созрела в процессе моего поиска еще до того, как это событие произошло…"

Это ясность, созревшая в процессе поиска и из переживания в двойственности. В чём её ценность?
Цитата:
Nathan Gill:"Потом мне посчастливилось прочитать книгу "Столкновение с Бесконечностью" женщины, которую звали Сюзан Сигал. Она, в течении многих лет, имела переживание продолжавшееся постоянно. Через несколько лет некоторые "учителя" подтвердили, что это является "просветлением". Затем она заболела и умерла, и, в послесловии к книге Сюзан написанном ее другом врачом, я прочитал, что перед кончиной она была сбита с толку и расстроилась, так как переживание покинуло ее.
Вот оно! Мгновенно мне стало совершенно ясно, что эти переживания - назовем их трансцендентальными событиями или переживаниями - в действительности не имеют никакого отношения к ясности. Трансцендентальное переживание может длиться секунды или десятилетия или даже весь остаток жизни, но трансцендентальное переживание только переживание. У множества людей были подобные переживания, которые потом проходили, и часто человек хотел их повторения. Они думали, что им было дано попробовать вкус "просветления", хотя все что происходило это то, что они испытали трансцендентальное переживание. Прогулка по улице тоже переживание, но оно обычное и вы не идете и не ищите его снова".

Какое отношение имеют трансцендентальные переживания в двойственности к «событию» (Просветлению), которое «выводит» за пределы двойственности и после которого происходит «понимание» своей природы, Атмана («выход» это концепция, в противовес к «нахождению» в двойственности).
 
07 05 2008, 20:43 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
Цитата:
Nathan Gill: "Я", эго, время, мысль, отделенность, - если все существующее является Сознанием, тогда разве все это уже не Сознание? Любое проявление мирского, обычного существования является не меньшим проявлением Сознания, чем любое проявление безусловной любви, целостности, блаженства, покоя, молчания или чего бы то ни было еще. Так что же на самом деле должно быть преодолено, найдено или отброшено?
Почему же не жить с таким пониманием, не ожидая больше появления всех этих воображаемых знаков "просветления"?

Ом. То [высший Брахман] – бесконечность, и это [обусловленный Брахман] – бесконечность. Бесконечность [обусловленный Брахман] исходит из бесконечности [высшего Брахмана]. [Затем, через знание], обретая бесконечность бесконечного [обусловленного Брахмана], она остается лишь бесконечностью [необусловленным Брахманом].
Ом, мир, мир, мир!
 
08 05 2008, 09:26 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Хотелось бы поподробнее узнать биографию Тони Парсонса, явление конечно не ординарное уже по текстам видно. Можт Единое подкинет в лице кого нибудь инфомацию. Интересно как с ним случилось такое глубокое понимание.
 
08 05 2008, 12:40 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
инфомацию


его книга Тайна которой нет продается в московском доме книги на Калининском и в филиалах возможно
 
08 05 2008, 16:28 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Серенький,
Цитата:
Вот тогда я во время медитации реально почувствовал, что означает то, что я не тело, не ум и т.д.))).


Поздравляю брателло, здесь ты опроверг самого Шри Рамана Махарши.
У тебя случилась живая, медитативная, а не умственная практика "neti-neti". Но не больше... Ты получил слепок, отражение от своей истинной природы. Это невозможно поймать! Ты почувствовал не свою природу - это невозможно - ты поймал кайф бессмысленности.
Удачи! Очень доволен
 
11 05 2008, 14:39 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Серенький,
Именно об этом и говорит мой любимый учитель Натан Джилл !
 
11 05 2008, 14:41 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

И мой теперь тоже! Браво!
 
12 05 2008, 13:23 URL сообщения
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Да не опровергал я никого))) Просто медитация глубже "нэти-нэти". Хотя медитация - это тоже "не то" Бе-еее!
 
12 05 2008, 16:22 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Я тоже думаю, что учение адвайта это ментальное осознание, а йога это нахождение в не2. Практика. Правда я не много знаю об адвайте и могу ошибаться.
 
13 05 2008, 17:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100