Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nathan Gill

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2
Nathan Gill

Привет. После упоминания Евгением Мезенцевым об этом Гуру - вспомнил, что у меня, еще год назад, были сохранены два небольших перевода Nathan Gill от Евгения М.
После первого прочтения навалил "момент ясности". Сколько раз слышал от Уэйна : "Все есть Сознание, все есть Сознание...", а тут раз - и услышал по настоящему...
Обращаюсь лично к Евгениию Мезенцеву и другим участникам форума за любой информацией об этом учителе. Евгений, есть ли еще у вас переведенные отрывки? Извините за потребительское отношение...
За ранее благодарен...
 
04 10 2007, 19:34 Отзывы :: URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

есть только это

http://zhurnal.lib.ru/m/mezencew_e_l/nathangillclarityru.shtml

http://e.mezentsev.googlepages.com/ng-aa-d01-ru

его сайт http://nathangill.com/

Я знаю только то что есть на сайте.

И что Костя Кравчук (издательсво Ганга) будучи в Лондоне пытался его пригласить в Москву, но он отказался. Судя по тому что на его сайте исчезли даты встреч (а они были) то и в Англии он уже не проводит беседы.

Работает садовником :) Живет в свое удовольствие.

Меня в свое время очень вставило :)

Так как моя лень увеличилась (как и уровень владения английским) то я просто читаю его книжки иногда.

Во время редких и случайных встреч с Костей я каждый раз мечтательно говорю: а хорошо бы издать Натана, и он соглашается :) Так что я думаю шансы есть.
 
05 10 2007, 15:22 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Может я еще что-нибудь переведу, посмотрю, вроде что-то было почти законченное, если не сильно много доделать выложу.
 
05 10 2007, 15:25 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Евгений, большое вам спасибо!
 
05 10 2007, 16:36 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

e.mezentsev,

Цитата:
Может я еще что-нибудь переведу, посмотрю, вроде что-то было почти законченное, если не сильно много доделать выложу.


это было бы просто волшебно!!!
спасибо вам Евгений за вашу работу!

(о Натане только слышал краем уха, даже не знаю подробностей)

вобщем ЖДЁМ! )
 
05 10 2007, 16:55 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Натан Джил - типичный лже-гуру нео-адвайты.
Предлагает интеллектуальные игры в стиле Рамеша-Рам-цзы - вы уже просветлены, просто поверьте в это Унылый
 
06 10 2007, 10:01 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal -
Цитата:
Натан Джил - типичный лже-гуру нео-адвайты.
Предлагает интеллектуальные игры в стиле Рамеша-Рам-цзы - вы уже просветлены, просто поверьте в это

1)Но денег то он не берет, в данный момент, по крайней мере. Очень доволен
Что за занудство? Вы почти как я - определятете большинство учителей как лже. У меня свои "вибрационные" критерии, а у Вас? Чем руководствуетесь? Хотелось бы знать? Очень доволен

Цитата:
просто поверьте в это

Если вспомнить ту ясность, которая "наехала" не меня в тот момент, верить просто никто не заставляет. Это было видение сквозь маленькое "я". В этом контексте, Натан Джил - абсолютно прав. Все -изначально пробуждено. При просветлении меняется точка восприятия. Эго остается , все остается как и было. Вас, наверное путает концепция Рам-Цзы, что с просветлением "умирает" безвозвратно маленькое "я"? Ничего не умирает.
Вообще, я это объяснить не могу... Это невозможно поймать в рамки рассудка! Туп с рождения. Подмигиваю
Но ОНО присутствует всегда!
 
06 10 2007, 20:44 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Стас Белов,
Цитата:
Вы почти как я - определятете большинство учителей как лже. У меня свои "вибрационные" критерии, а у Вас? Чем руководствуетесь? Хотелось бы знать?

Западные учителя нео-адвайты показывают вам маленький проблеск Этого, а потом убеждают, что это и есть просветление, типа эго не умирает, все остается как и было, бла-бла-бла...
Ну а вы и рады, делать ничего не надо, я уже просветлен...поздравляю, еще один русский просветленный!
А почему вы решили, что это предел? Осознавание того, что Оно присутствует всегда - это только начало, и если двигаться дальше эго умирает, все меняется.
Можете считать себя просветленным, так же как и Натан Джил, но просветление Раманы Махарши совершенно другого рода.
 
07 10 2007, 23:48 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Dayal -
Цитата:
Западные учителя нео-адвайты показывают вам маленький проблеск Этого

Учитель - такое же проявление в Сознании как и я или вы, или кто-другой. Не может он ничего показать. Может лишь концептуально направить наш ум на предел познания самого себя(ума).
Сделавший подобное- может называться Учителем. Но, показать Ясность - может лишь Сознание. Только Оно дает подобную милость.
Касаемо утверждения - "делать ничего не надо" - просто попробуйте ничего не делать? Очень доволен И это то же практика. Никуда вы от этого не денетесь. Весь духовный поиск, вся жизнь - есть практика в поиске Единства и Счастья. Как сказал Натан Джил: - "Единство - в поиске Самого Себя!"
Сам я практик. Можно сказать, что практикую Сахаджа-Йогу как энергетический аспект не2, и использую концептуальный аппарат Адвайты одновременно. Все, что будет до становления Ясности - можно назвать практикой. Очень доволен
 
08 10 2007, 05:43 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Дополню: Вот в чем заключается моя практика. Ум - постоянно прыгает и хочет понять Это. Читает кучи книг, смотрит ДВД, сидит на разных форумах, в общем - лезет куда надо и не надо. Этот простой вопрос я задал Уэйну. Он мне что - то отвечал. Но мое сознание отключилось в этот момент. Я - просто не помню... Вот жду когда же выйдет ДВД Уэйна за 2006 и 2007 год. В нашем питерском колхозе. Очень доволен
Практика окончиться, когда он(ум) выдохнется совсем...
Помогает одна концепция - все, что я представляю из себя как проявленное - есть содержимое Сознания. Содержимое и Сознание - Не2. Стало быть нет смысла искать понимание... Нет смысла делать из Сознания, из Океана - волну... Это по Натану Джилу. Большое спасибо Сознанию в виде Н.Д.! Очень доволен
 
08 10 2007, 14:11 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Стас Белов,
Цитата:
Учитель - такое же проявление в Сознании как и я или вы, или кто-другой. Не может он ничего показать. Может лишь концептуально направить наш ум на предел познания самого себя(ума).
Сделавший подобное- может называться Учителем. Но, показать Ясность - может лишь Сознание. Только Оно дает подобную милость.

Улыбаюсь Откуда у вас такая точная и конкретная информация о Учителях и о Сознании??? Уж не от Натана Джила ли?
Очень доволен
Я имел ввиду, что настоящие Учителя не дадут вам останавливаться на дешевых подделках, они ведут вас к реальной трансформации. А не это бла-бла - "все остается как и было, и эго тоже" - смешно!
Цитата:
Касаемо утверждения - "делать ничего не надо" - просто попробуйте ничего не делать?

Согласен, "ничего не делать" - это величайшая практика, но как истолковывают это лже-учителя: не практиковать, жить обычной жизнью - и чем же вы отличаетесь от простых людей? Идеей, что "все пробуждено"? На идеях далеко не уедешь...
Цитата:
Сам я практик. Можно сказать, что практикую Сахаджа-Йогу как энергетический аспект не2, и использую концептуальный аппарат Адвайты одновременно.

Видимо практики Сахаджа йоги не работают, если приходится добавлять концептуальный аппарат Улыбаюсь
Убавлять его надо!
Цитата:
Вот в чем заключается моя практика. Ум - постоянно прыгает и хочет понять Это. Читает кучи книг, смотрит ДВД, сидит на разных форумах, в общем - лезет куда надо и не надо.
Практика окончиться, когда он(ум) выдохнется совсем...

Прыгая, ум не выдохнется никогда.
Цитата:
Помогает одна концепция - все, что я представляю из себя как проявленное - есть содержимое Сознания.

Все концепции - это тот же ум.
 
09 10 2007, 01:31 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Dayal,

Цитата:
и чем же вы отличаетесь от простых людей?



Это в самый корень проблемы. Эго хочет отличаться от других, быть уникальным. Хотя оно уже уникально (нет в мире одинаковых людей). Чего же на самом деле ты хочешь?
 
09 10 2007, 10:15 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

e.mezentsev,
Цитата:
Это в самый корень проблемы. Эго хочет отличаться от других, быть уникальным. Хотя оно уже уникально (нет в мире одинаковых людей). Чего же на самом деле ты хочешь?

Большинство людей находятся в сансаре, иллюзиях и страдании.
Этого я точно не хочу.
 
09 10 2007, 10:57 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

каждому свое

меня например не прет ни Рам-Цзы, ни Рейнц
меня прут другие темы
ну и что
мало ли фанатиков глупых
хотят раболепствовать - флаг в руки

по личному наблюдению, могу сказать, что сознательно позволять к себе относиться как к гуру могут только очень закомплексованные люди.
противоположный пример - кришнамурти
 
10 10 2007, 18:34 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Никто, не не отрывает Сознание от образа меня так сильно, как тексты Натана Джила. Никто, так ясно не показывает мне - меня самого, как Натан Джилл в своей "Ясности". (это мой случай!)
О-о-о, - запахло чудными тонкими оттенками благовоний. Откуда это? ароматические палочки не воскурены, вроде? Очень доволен Внимание! Вопрос Браво!
 
11 11 2007, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100