Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Намерение и Воля

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23
Намерение и Воля

Проблемы возникают, из за того что, человек фокусируется на заведомо вторичных вещах, на конкретике и объяснениях ( таких вкусных и замечательных). Тоесть теряет основу которая управляет всем и рождает все.

Начнем например с тела, оно состоит из миллиардов элементов и все они управляются энергетическим телом, оно управляется сознанием и мозгом, они управляются скажем например уже точкой сборки - тоесть уровнем выше. И в одном знании ( например Кастанеда)все остальное опускается и говорится Измени восприятие и изменится весь мир. Лабуда просто не берется в расчет а результаты в тысячу раз выше и эффективнее.

От изменения осознания изменяется все выше изложеное - куда проше и понятнее нежели Трактаты о питании))


В свою очередь изветсно что само осознание и внимание управляются и смешаются Духом или Намерением а удерживаются волей.
Для этого стоит только устранить барьеры и блоки своего внутреннего диалога и интерпретационных систем представлений в башке своей.


Соответсвенно чтобы понимать суть явлений не нужно смотреть или думать и представлять их и их следствия - как то ощущения в теле, чакры , энергетические потоки и объяснять их ( что и делают эзотерические учения и ученики) - а надо находиться на уровне где все это соединяется и сходится в одно.

Нужно не развивать и эволюционировать как говорится в книгах а лишь отпустить силы низшего порядка удерживающие силу и знание Духа.


Важно заметить что силы низшего порядка не могут удержать Дух а лишь ограничиваются сами собой и своими барьерами.

Слова древних аватаров относились как раз к основе , которая при все простоте позволяла творить неописуемые чудеса веры.

Следовательно начинать надо с этого а не с изучения вторичных следствий, которые ничего не изменят а лишь уведут человека от нужной цели.

( пример тому сегоднящняя Индия с ее Ашрамами и антисанитарной обстановкой в кторой людям даже нечего есть - зато духовность на высоте )))


Знания позволяющие изменить жизнь и судьбу, излечить от болезней и раскрыть Дух, вернув человеку его же знание внутри, устранить барьеры и ограничения, сделающие его целостным - уменьшаются в маленькой брошуре.

Знания же на претендующие на высокость но при этом громозкие и техническиеесть лживые и невежественные - потомучто
выдают себя за то чем не являются в сути и вводят в невежество свободное сердце человека, и сами потому невежественны как и те люди кто в них верит и пишет.

Не Дух заточен в теле и не мы эволюционируем и развиваемся, мы просто получаем опыт и есть ненужные барьеры отделяющие тело от духа.

Следует устранить все вторичное. Ибо оно мешает Духу и проявлению намерения лишь ограничивая его действие.
 
06 10 2007, 17:13 URL сообщения
Kalisto
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: откуда и все.
Профиль ЛС

Карма: +8

Svetozar,



Цитата:
И в одном знании ( например Кастанеда)все остальное опускается и говорится Измени восприятие и изменится весь мир. Лабуда просто не берется в расчет а результаты в тысячу раз выше и эффективнее.


звучит красиво но чтобы это проделать с токой легкостью как ты описал требуется длительная и усиленная робота над собой тоесть определеная практика...теоретически согласен с тобой но реально дела обстоят немного сложнее...
 
07 10 2007, 00:48 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Svetozar,
Цитата:
Следует устранить все вторичное. Ибо оно мешает Духу и проявлению намерения лишь ограничивая его действие.

А что, верёвку и мыло уже отменили? Ну, тогда только камень на шею и в воду.
Устраняет напрочь.
 
07 10 2007, 07:11 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Да лан вам - все правы как всегда! Mr. Green То, се, третье, десятое - а Любить когда будем? Все на потом, да на потом? Mr. Green

Ню-ню! Mr. Green
 
07 10 2007, 07:24 URL сообщения
З-головый
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Svetozar, Намерение-Воля-манипуляция реальностью?
Воля это ладья, намерение это и ветер и парус. Нечто "Ты" заплывает на ладье в "иномерье", и выпрыгивает за борт в бездну!
Что осталось?
Что инициирует последующий магический акт - манипуляцию реальностью?
 
07 10 2007, 08:00 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

З-головый, Любовь же, говорю, инициирует! Mr. Green Ну а если её нет... Mr. Green Кто знает, что ждет такого отчаянного безумца, который решился шагнуть в Иномерье без Неё... Злорадный Честно скажу - я пробовал, и лечился потом долго-долго. Mr. Green Но вы тоже можете попробовать - кто знает, вдруг повезет Злорадный Злорадный Злорадный

Не, ну правда, попробуйте! Mr. Green И сюда потом напишите - если еще сможете конечно - а я конечно сомневаюсь, что сможете, потому что - понимаете ли - Закон... Mr. Green Я вот голову засунул только чуток - и то - ой-ой-ой...

Нафиг нафиг Mr. Green
Чесно Чесно Mr. Green
Лучше просто Любить
 
07 10 2007, 08:47 URL сообщения
З-головый
Участник
Сообщения: 83
Темы: 3
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Ты, Я тоже там побывал. Сначало удивился обилию возможностью, потом опомнившись, стал ловить оставшиеся песчинки, которые высыпались из треснувшей черепицы сквозь пальцы. Помнится тогда я даже умер. Я мертвец.
 
07 10 2007, 10:30 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Ты,

я пишу тему именно об этом - я даже написал что все вторично особенно слова...
ЛЮбовь тоже слово - просто сознание его так воспринимает

Мне больше нравятся слова сила или намерение , они как бы менее привязаны к миру...

Kalisto, Любовь или намерение изменяют весь мир, и оказывается все просто до тупости.
А конкретно трудно не чегото достичь, а отпустить старые представления...

Например скажите индийскому Йогу , что сидеть в падмассане 20 лет вовсе не обязательно, что чудеса можно сотворить с телом за часы , изменить жизнь и судьбу.. - поверит ли он? - нет он продолжит пялиться на горизонт , жить в нищете и молиться своему брахману сидящему в Ашраме и медитирующем на своем копчике.

Я вижу во всех этих практиках заморички незрелых людей, хотя раньше я считал это высоким.

Но устами РЕБЕНка и ЛЮбви глаголит истина а не устами закостеневших доктрин и мудрецов.

Мы должны идти от конкретики к абстрактному , от логики к Любви и простоте.
А остальное использовать просто как средство для этого а не думать что с помошью средства мы станем самим собой!
 
07 10 2007, 13:05 URL сообщения
Kalisto
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: откуда и все.
Профиль ЛС

Карма: +8

Svetozar,

Цитата:
Например скажите индийскому Йогу , что сидеть в падмассане 20 лет вовсе не обязательно, что чудеса можно сотворить с телом за часы , изменить жизнь и судьбу.. - поверит ли он?


опять же согласен с тобой полностью, но вот в чем загвоздка ,предложи это сделать обычному обывателю а не йогу сидящему в лотосе 20 лет, ничего не выйдет ..действительно все очень просто но этим оно и сложно:) все очень красиво звучит можно сказать и работает да вот не срабатывает, возможно есть единицы каторые вот так вот в миг могу трансфармироваться а остальным нужна всеже подготовка и иногда довольна длительная...как говарил Дон Хуан магия в кончиках нащих пальцев..только вот от простого знания этого ничегон е меняется ..а вот чтобы осознать это приходится многое пройти..
 
07 10 2007, 19:23 Отзывы :: URL сообщения
-Avatar-
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Если я правильно понял, то
Цитата:
осознание и внимание управляются и смешаются Духом или Намерением, а удерживаются волей ... стоит только устранить барьеры и блоки своего внутреннего диалога и интерпретационных систем представлений в башке своей.

Это можно сделать посредством
Цитата:
Нужно не развивать и эволюционировать как говорится в книгах, а лишь отпустить силы низшего порядка удерживающие силу и знание Духа ... Важно заметить что силы низшего порядка не могут удержать Дух а лишь ограничиваются сами собой и своими барьерами ... Следовательно, начинать надо с этого а не с изучения вторичных следствий, которые ничего не изменят а лишь уведут человека от нужной цели.

Выходит основным препядствием реализации нашего Духа, т.е. нас самих здесь выступает возведение на певый план того, что говориться в книгах, которые здесь приравниваются к силам низшего порядка.

Наверное, корень этой проблемы заключается в склонности человека делать себе кумиров и авторитетов, вместо того, чтобы искать их в самом себе. Человек в это верит, а вера всегда сильнее воли!

Как не делаем мы кумиров из учитеелй по химии и физике, так же не стоит делать кумиров учителей по энергетике, медитации, философии, психологии, магии и проч. Не разумно. Так происходит, потому что учителя сами претендуют на то, что их знание самое истинное, как в школе каждый препод считает, что его предмет самый главный.

Такие учителя с "самым-самым" истинным знанием появляются потому, что люди сами хотят этого. Первобытный человек боялся всего, что было для него непонятным и тайным. Поэтому он придумывал для себя описания неизведанного. Те, кто мог лучше описать что-то и предложить более приемлеммые способы взаимодействия с неизвестным был либо шаманом, любо вождем - вообщем авторитетом имеющим власть над людьми. Знание - власть. В это верило все больше и больше людей, поколений, культур и т.д. Мифы становились все интререснее, а ритуалы все более сложными, влияние авторитетов на людей более сильным, а у прстых людей все больше программировалась привычка искать истину "где-то" или "у кого-то"

Мифы сменила религия и философия, где-то там же пирсоединилась магия и эзотерия, а потом и наука. Взгляните, древние люди с такой же ревностью и силой держились за мифы, с которой мы сейчас держимя за постулаты эзотерики и даже науки. Конечно, нельзя отбрасывать этот опыт и изобретать колесо. Если вы хотите научиться колоть дрова, счатать, медитировать или знать энергетику, психологию или магию, вам следует обратиться к соответствующему учителю или книге, а не к иллюзии-книги-истине, или к иллюзии-учителя-бога.
 
08 10 2007, 17:02 Отзывы :: URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Мир изменяется намерением


То что думаешь внутри, твои образы, мысли и чувства -
Здесь являются ситуацией, событием , ощущением в теле и различными обстоятельствами и общением.


Пока смотришь на это , то испытываешь страх или злобу, тоесть зависимость от вторичного следствия.
Нужно просто изменить направление взора и ощущать внутреннее и тогда все внешнее изменится.


Все происходить от внутренней воли и намерения,
Все внешнее являются результатом.

Отпустив внешний контроль,
Обретешь его на тонком плане, и более высокого уровня.
 
08 10 2007, 17:41 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Ну например чакры и их развитие и пробуждение описаное в книгах является ложным знанием в прямом смысле слова:

Потомучто развивать чакры это то же самое что пробуждать и развивать печень или левое легкое...
За каким хреном нужен такой бред, кто мы блин ...
Чакры это такие же органы и они просто должны работать
А работают органы нормально когда сознание и мы сами внутри здоровы и ясны.


В таком свете все эзотерические знания кажутся не просто вторичными а даже какимито убогими,
не хочу никого обидеть но я слишком дорого заплатил за веру в ложь...
 
10 10 2007, 12:48 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

С большим удовольствием соглашусь со Svetozarom, что многие учения и практики - это задуривание головы, вполне важными на первый взгляд практиками, но на деле оказывающимися - тратой времени и ни к чему толковому не приводящие.
Цитата:
следует удалить все вторичное

А как это сделать?
Надо все вторичное проявить в полной мере, чтобы оно было обнаружено и определено. А это значит, с ним как минимум придется ознакомиться, как максимум - посвятить годы практики. Так что получается, пока не съешь конфетку, не узнаешь, это это какашка =)). Конечно, со временем, ты уже начинаешь более быстро разбираться что к чему и определять какашки по запаху, но для этого придется наработать опыт =)).
То же и с низшими силами, пока не наиграешься с ними, пока не проявишь в полной мере, никуда они от тебя не денутся.
 
10 10 2007, 13:44 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

MH, я просто хочу указать на то что человеку нужно играть в то что он действительно хочет играть
принять СВОЮ судьбу ....

А для этого нужно знать основу , базовое состояние в ктором мы приходим в этомт мир...
Без него ни нас , ни практик нет..

ОБ этом пишут люди и есть такого рода книженции, но их меньше и перекос в сознании сейчас налицо.
 
10 10 2007, 14:18 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Svetozar, базовое состояние с которым мы приходим в мир у каждого индивидуально, соответственно и игры у каждого свои.
А чтоба действительно узнать основу, для этого и тратятся годы на различные практики и учения. То что где-то написано - не факт. На заборе тоже "хуй" написано, а он из бревен =). Поэтому и надо идти своим путем, а не верить тому, что где-то написано.
Я не приветствую никаких массовых учений, считая, что это не способ обрести себя, узнать основу, а способ стать очередным тупым последователем в лучшем случае, а в худшем - шизофреником.
Индивидуализация, никаких шаблонов и смелость - вот все что действительно нужно.
 
10 10 2007, 14:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100