Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда о Григории Грабовом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Ну я так круто бы не стал заморачивать. Типа секта.
Нет, просто коммерческий проект.
Закос бабок.
Под маркой всеобщего воскрешения и облагоденствования.
 
11 10 2007, 09:46 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Разве это не похоже на Сёку Асахару или, предположим, на "Белое братство" по степени оголтелости промывки мозгов всякой псевдохристианской фигнёй?

Попробуйте подискутировать со Светоносцем - у вас не получится, он вместо каких-то доводов будет вам просто "втюхивать" тонны всякой готовой ерунды в каждом посте.

А что тогда подходит под понятие секты, если не это? В принципе же секта - не такое уж и "крепкое" слово.

Хаббардовские дианетики, допустим, тоже считаются сектой, хотя они вроде бы и не такие опасные, в смысле, вряд ли начнут когда-либо себя массово сжигать либо газом в метро людей травить.
 
11 10 2007, 11:05 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Jurist! Кто такой этот софийский бизнесмен Димитр Гачев? Вы опять используете непроверенную информацию. Вы уверены в том, что Вы тут привели, не является очередной газетной "уткой"? Вы видели этого бизнесмена? Либо слышали, чтобы он это говорил?

А вот другая точка зрения по этому вопросу из интервью с Аркадием Петровым http://iformat.ru/article/v-zashchitu-zhurnalistskoe-rassledovanie-ugolovnogo-dela--376062-po-moshennichestvu-grabovogo-intervyu-s-an-petrovym

"Автор фильма про Вангу Валентина Генкова приезжала в Москву, выражала протест РТР, что они полностью исказили весь разговор Грабового с Вангой, титры какие им надо, фальсифицированный текст наложили и прокомментировали. Это помимо того, что они нарушили её авторские права, показав материал, без всякого на то разрешения. И это государственный канал! Таких моментов ведь очень много было."

У меня есть видеозапись интервью с самой Валентиной Генковой. Вот фрегменты этого интервью:
"Когда я увидела передачу, в которую вдруг поместили контекст из моего фильма, я была удивлена. Комментарий был совсем другой, то есть они не перевели мой комментарий, а прокомментировали, что Ванга выгнала Грабового. Это неправда!
… Разговор наш с Вангой начался с того, что она сказал: "Ты многое можешь. И ты должен это делать в России. Ты должен помогать людям. И не должен смотреть на запад - ни в Германию, ни в Америку, никуда. Ты должен делать это в Росссии!"
… После встречи с Вангой я попросила, чтобы нам отвели помещение. Они тут же нам нашли помещение, в котором мы провели, вернее Григорий Петрович провёл сеанс диагностики. Я присутствовала на этом сеансе и видела как пациенты подтверждали то, о чём говорил Грабовой."

А здесь приведено описание встречи Ванги с Григорием Грабовым, которое содержится в книге Владимира Судакова "Спаситель - феномен тысячелетий Григорий Грабовой"
http://www.sir35.ru/Gr/Epi_602.htm
Здесь же приведено письменное свидетельство самой Валентины Генковой по этому поводу.
 
11 10 2007, 11:20 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Здесь же приведено письменное свидетельство самой Валентины Генковой

А кто такая Валентина Генкова?
Вы тоже используете непроверенную информацию. И выдаете желаемое за действительное.
 
11 10 2007, 11:33 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Вы невнимательно читаете, Jurist! Тут же написано, что Валентина Генкова - автор фильма про Вангу, чьи кадры таким бессовестным образом использовали наши центральные СМИ!
 
11 10 2007, 12:02 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

А вот и сам полный текст звукового перевода, записи встречи с Великой провидицей бабой Ванги, с Григорием Петровичем Грабовым.


Голос диктора телевидения:
Его называют Человеком-рентгеном, но в сущности это только часть феноменальных способностей Григория Петровича Грабового - экстрасенса из России.
Он диагностирует состояние разных технических сооружений, чтобы предотвратить катастрофы, диагностирует людей и потом лечит их успешно, находит исчезнувших людей, предсказывает спад и повышение валютных курсов, путешествует во времени и изменяет судьбы.
Во всем, чем занимается, Грабовой ищет научного объяснения, давая богатый материал ученым из Узбекистана и России.
Его результаты наблюдаются и из ООН.
Сам он говорит о себе, что он прагматик, поэтому старательно документирует каждую часть своей работы.
Он пришел к Ванге для разговора, как к уважаемому коллеге. Она его приняла и они разговаривали более полутора часов.
Григорий Грабовой не прячет ничего из своих действий и знаний. Он демонстрирует это и своим жестом - журналистам было разрешено присутствовать на встрече. Некоторые из них, которые очевидно не знакомы хорошо со спецификой паранормальных явлений и пришли для сенсации, объявили достаточно недоброжелательно, что лельо Ванга его выгнала. Другие коллеги, которые вообще не присутствовали, распространили то же самое.
Мы представляем Вам аутентичный материал этой встречи, чтоб сами оценили ее результаты.
В (Ванга). Сколько женщин собрались опять!
Г (Грабовой). Лельо Ванга, сейчас очень много угроз, катастроф - ядерные и другие катастрофы. Я занимаюсь тем, что стараюсь не допустить этого. Меня интересует вопрос: Смогу ли я спасти Мир от катастрофы ядерной и спасти людей?
В. Ты знаешь, они не опасны! Я говорю... царь Ирод здесь! А как же... Как?
Г. Я думаю все должны объединиться, чтобы спасти мир.
В. Сколько женщин здесь? Пусть выйдут. Почему вы все собрались?
В. Хорошо. У этого человека есть дарование узнавать о болезнях, обо всем, а о времени, о времени пусть скажет! Скажи время. Чтоб не пришло царя Ирода!
Г. Я думаю, что сейчас нет тех сил, которые способны уничтожить людей или нет, не от Цариграда, ни откуда другие не могут прийти, чтоб уничтожить людей.
В. Как тебе пришло в голову?
Г. Я хочу знать Вашу точку зрения: Буду ли я правителем, что бы спасать людей?
В. Он слаб, он слаб, он слаб. А из телевидения? Знаешь ли ты , голова, что пишут по телевидению?
Г. Чтоб не дать умереть людям.
В. Ты все делаешь и будешь делать и лечить и все делаешь. Только молись Богу, чтоб не пришел царь Ирод.
Г. Я понимаю Ваши опасения. Меня интересует: Смогу ли я сделать так, чтоб люди не умирали?
В. Не можно.
Г. Чтобы не умирали просто.
В. Все земные. Все земные. Ты.... Говорится с умом, но своей жизнью... с жизнью приходят перед Богом. Все. Он много знает, много имеет, много лечит, много делает. Нет. Не может. А-а.....
Г. А чтобы те, кто уже умер восстанавливались, то что сказал Иисус, это можно сделать?
В. Когда? Когда?
Г. В 2000 году.
В. Е! Е! В 2000 году. Ты не сумасшедший, чтоб мы не пришли к нему, двух детей у него. Не-ет, не-ет......
Голос мужчины: В 2000 году они воскреснут или мы уйдем к ним?
В. Где теперь его отец? Где теперь его отец?
Г. Мой отец скончался в 1985г.
В. Почему он ушел? Почему ушел?
Г. У него были болезни легких и бронхов.
В. Он умер?
Г. Врачи так сказали.
В. Он умер?
Г. У меня есть цель восстановить.
В. Умер, чтоб его.... Боже!
Голос женщины. Да.
В. Господи, Господи, Господи!
(обращается к Генкове) Вы сумасшедшие! Все земные, все земные. Скажи ему – Все земные!
Когда придет день, Христос скажет, когда придет второй раз на Землю, чтоб увиделось, кто жив и кто умер. Он только может, но не придет. Он здесь! А-а........
Г. Я исследую эту версию, лельо Ванга. Мне эта версия интересна, потому что она нужна людям. Надо показать как это делать, хотя бы люди должны избавиться от тяжелых болезней. И поэтому те люди, которые верили в Иисуса, они должны понимать, что такое, к чему призывал Иисус в современное время. И я думаю, что здесь надо всем объединиться, чтобы понять, что хотел сказать, Иисус. И вот ради этого я и говорил о восстановлении, никак о факте, о том что нужно изучать.
В. А перерождение, чтоб переродился от человека – мать... Может он и умер. Душа не умирает. Может и переродиться и жить. А так скажи, что царю, не будет... Все земные. Смотри, чтоб не пришел царь Ирод!
Г. Нет, нет, не придет! Я понимаю, да. Но дело в том, что сейчас очень много верующих людей, которые верили в Воскресение. Им нужно дать ответ, лельо Ванга. Они просят ответа. Знание этого объединит религии, позволит людям объединиться так, чтобы потом не разрушать Землю и не убивать самих себя. Я думаю, что изучать нужно до 2000 г. очень быстро. Потому что сейчас...
В. Сколько их?
Г. Я думаю до 2010 г. надо решить все вопросы о бесконфликтной жизни на Земле. Потому что сейчас то, что говорил Иисус тогда. Тогда была возможность и не было ядерного оружия, а сейчас ядерное оружие есть. Чтобы реально спасти людей, надо что-то делать, лельо Ванга. И я знаю, Вы построили церковь. Это является символом объединения верующих и символом того, что Вы человек... Значит смогли эти понятия совместить. Это очень, я считаю, сильно для человечества, и это должно распространиться на другие области, где нужно решать конфликты.
В. А-а. А если придет война?
Г. Чтобы она не пришла, я сделаю сейчас все возможное, Вы сделаете все возможное. Я думаю, каждый должен сделать все возможное на своем месте, чтобы войн не было.
В. Ты прав. Ты прав, все. Делай добро.
Г. В каждом человеке это есть, и поэтому, я думаю надо как-то у людей способности увеличивать. Я занимаюсь тем, что я рассказываю на конкретных примерах, например, излечения рака 4 стадии. Показываю, как это делать, и хочу этим людям передать.
В. Рак? Ты лечишь рак?
Г. То, что говорят медики. Они снимают диагноз до и после моего лечения. Я диагностирую технику, самолеты, чтобы не было катастроф. Я спасаю людей и хочу это передать другим людям. Вот таким образом, путем того, чтобы преподнести знания. Хочу, чтобы люди возвысились и спаслись на местах.
В. А–а, А–а. Война... Мы должны молиться небу, чтоб ее не допустили. А здесь народ не может слушаться, бьются, крадут, режутся, все делают.
Г. Чтоб народ слушался, надо показать как не убивать. Т.е. такие решения, что нет катастроф, что можно избежать рака, что можно избежать в принципе всего, что уничтожает людей, что людей убивать не надо даже из логики. Вот я это хочу показать своей практикой, поэтому я делаю это на практике. Я молюсь Богу, но я вынужден это показывать в реальной жизни. Просто приказать людям не удастся, им важно увидеть, реально почувствовать и потом только принять. Я против того, чтоб Человек умирал. Я хочу, чтоб очень долго жили. Я хочу, чтоб жили очень долго, как символ Человека, который...
В. Может они хотят жить, но оно определено, сколько быть живым. Все земные. А-а... Но все земные. А когда придет Христос во второй раз на Землю, Он скажет: “Встаньте мертвые, а ты – для воскрешения, не для Ада. Нет... Нет…
Генкова: Он хотел бы знать, каким он был в прежних жизнях по индуистской теории. Кем он был?
В. Он был грузчиком. Он работал. Он перерожденный, он переродился, он перерождался. Только это. Перерождения для него не будет.
Мужской голос: Пусть они останутся одни, чтоб провели разговор, так интимнее.
В. Хватит с этими съемками.
В. Другой, другой, другой
Диктор (женский голос): Около 40 минут была та часть встречи, в которой лельо Ванга посоветовала Грабовому не принимать приглашения для работы за границей и работать в России. И только после 20 лет, когда постигнет свою цель, он может распространять свои знания вне страны.
В. Пусть кто-нибудь придет, после... снаружи. Чтоб не стоял на холоде. Чтоб показали ему, как смотрим (узнаём).
Мужчина-посетитель (М): У меня ребенок больной.
В. Дай, дай, дай! Кто дал тебе эти ...?
Мужчина: Они его.
В. Откуда взял?
М. Из Софии.
В. Большое дитя.
М. Маленький, ему два года.
В. Е-е, большой, не может ходить. Голову так держит, ручку.
М. В голове, лимфних узлах - рассейки.
В. Рука, голову так, ручка, железы.
М. Железы, да.
В. Где ты живешь?
М. В Софии, район Люлин.
В. Что сказали врачи?
М. Рак, тумор злокачественный с рассейками.
В. Ребенок так родился, родился... Где у тебя первый ребенок?
М. Первый ушел.
В. И второму не хорошо. Ты поедешь отсюда, возьмешь ребенка и поедешь в ИСУЛ (медицинский институт). ИСУЛ тебе скажет. Опять ко мне. Через 10 дней. У тебя ребенок больной, знай… У тебя есть ребенок, нет ребенка. Знай.
Г. Лельо Ванга, надо же спасти! Надо уметь думать о том, как предотвратить тяжелые случаи. Надо думать об этом.
В. Как спасти? Скажи, когда придет. Если ребенок так родился, с такой головой... В голове, в мозгу... Здесь в полости у мозга…, не можно ребенка оперировать.
Г. Можно положить траву зверобой его на руку на пять дней.
В. Ну что? Пойми. Зверобой. Он не для зверобоя.
Генкова. Об одном из случаев в практике Грабового свидетельствует Ксавелева Марина Рубеновна из Грузии. В легких ее супруга был рак четвертой стадии с метастазами, а после лечения Грабового все ткани - восстановленные, рака нет. Значит, лечение рака возможно, лельо Ванга?
В. Это Бог. Это он когда поверит, скажет: “Есть Бог!”, а они здесь собрались. Сядем и помолимся Богу, чтоб пришел мир, чтоб не было ссор. Только русский... содружник…
Генкова. Не было войны.
Г. Спасибо, лельо Ванга!
В. Спасибо, я! (здесь “я” означает "это спасибо заслужено мной")
Г. Самое главное, если Вы говорите, что я всего достигну, я очень рад! Я буду этому верить.
В. Зверобой дается, чтоб было молоко. А здесь не для молока, такой рак! Слушайтесь Ванги!
Штрак! Штрак! (к журналистам)
Генкова. Не будет больше “штрак”.
В. Не пришло ли время закрывать? О-о... О-о…
Генкова (дает подарки). А, лельо Ванге, эта свеча с могилы Божьей.
В. Мы зажжем ее.
Генкова. Эта вода с источника Марии.
В. Зажжем, прыснем.
Генкова. И цветок. Ну, лельо Ванге, пока! (прощаются)
В. Пока, детка. Пока, детка.
Диктор: Мы вышли из дома лельо Ванги. Сильно впечатлил разговор. Снаружи ждало много людей. Были и такие, которые пришли с надеждой, что Григорий Грабовой проведет разговор с ними. Он это сделал с наилучшими чувствами в ограниченном времени, которым располагал. Поэтому мы удивились информации некоторых коллег из прессы, что лельо Ванга выгнала Грабового и пикантным добавлениям о деньгах, которых он якобы получил на встрече в Рупях. Для нас остается только вопрос: Кому было нужно все это?

Сам Грабовой рассказывает: "Процесс Воскрешения связан с пониманием проблемы как много церквей уничтожено, сколько церковных служителей было преследовано в то время. Но трактовка истинной веры в Бога – это Воскрешение. Ведь мы преклоняемся перед опытом Иисуса и следуем за ним. Если докажется, что человек не умирает, то все проблемы начнут решаться несколько самым лучшим способом. Даже с точки зрения крайнего агрессивного атеизма не может отрекаться факт Воскресения Иисуса, чей опыт первичный.
Человек создается из ткани прошлого. Материализация Человека, или его Воскрешение представляет будущее. Одновременно с ним воскресает все то, которое случилось, которое случается и будет случаться. Иисус сказал, что мы, воскреснувшие в будущем, должны воскреснуть со своим будущим.
Когда я лечу неизлечимые случаи, я строю каждый шаг, каждое действие, каждую частицу судьбы данного человека, потому что несу ответственность о том, что он жил и будет жить, может быть даже более долго, чем обычно. Я должен дать больному знание о будущем и если он отклонится минимально от моих предписаний, то результат аннулируется.
Скажем, что зверобоем можно лечить все - точным определением дозировки, времени и т.д. Каждой целебной травой, каждым стебельком можете лечить все, если знаете какую дозировку принять, где его использовать и как приложить его в свое сознание. Составы и смеси представляют полную условность для меня. Все может вылечиться словом. Скажите нужное слово и все пройдет.
Никогда не делаю что-то ради самого эксперимента. Я делаю это, чтоб доказать, что это так и в реальной жизни. Говорю это ради факта, что после своего излечения пациенты должны понимать эту картину Мира. И конкретным своим примером они будут показывать, что не умерли. Раз они не умерли, мы сможем жить если не век, то в среднем на 10 лет больше. Чтоб это случилось, надо распространять информацию, что излечение в такие короткие сроки возможно.
Леча людей, я строю картину будущего Мира, которая не фатальна. Моя задача – показать, что исцеление вполне устойчиво и не зависит от диет или других вещей. Я заметил, что когда лечу кого- то от рака, человек становится более защищенным, повышает свой иммунитет к простудным и вирусным заболеваниям. Лечение рака получается через систему знаний, которую даю пациенту. Моя цель показать, что это могут делать и другие люди на определенных местах, которые понимают и владеют знаниями, спасающими неизлечимо больных.
Сегодня при современных средствах массовой коммуникации передача знаний может осуществиться достаточно быстро. И так как проблема излечения определенного заболевания – это проблема всего общества, мне надо думать как распространить знания так, чтобы они были понятны. Иногда мое дарование цепной реакцией передается другим людям, которые были со мной в контакте. Знание о заболевании представляет очень большую психологическую настройку, которая или содействует оздоровлению организма или обратно – прекращает жизнь.
Я заметил, что ко мне идут люди, у которых практически нет будущего, и когда я их смотрю, оказывается, что они больны раком. Верующие вылечиваются особенно быстро!"


Перевод согласно восприятий Лилии Калояновой и Теменуги Василевой

Речь Ванги неполная, потому что в состоянии транса у нее иногда получается невнятный лепет.
 
11 10 2007, 12:06 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

Светоносец,

слышишь ,клоун.

я видел этот ролик с Вангой .
все ,что ты намалевал здесь- это твой бред.
Ванга его выгнола , а перед этим проверила его ясновидение диагностикой одного человека ,который там был.
твой гришка с успехом обосрался.
а про воскрешение Ванга обрубила этого гуимплена - Бог дал- Бог взял --не суйся.
 
11 10 2007, 12:19 Отзывы :: URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

vasiliby, Вы даже не пытаетесь понять, о чём я здесь пишу!
Как хорошо наша ситема промывает мозги!
Получается, что если кто-то думает не как все, то значит он - сектант. Его надо посадить.
Если человек призывает к миру и любви, то он - сумасшедший. Его надо изолировать в психушке.
Если учёный начинает опровергать веками устоявшиеся позиции, значит он лжеучёный. Его надо "сгноить".
Системе нужны послушные "винтики", а не думающие люди, стремящиеся к свободе.
 
11 10 2007, 12:21 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Черти начали бесноваться!
 
11 10 2007, 12:25 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Черти начали бесноваться!

Самокритично.
При чем здесь думание не как все?
Если человек призывает к миру и любви, а после этого берет с каждого по полторы штуки зелени за воскрешение фоторобота, то извините, минимум - он лукавит.
 
11 10 2007, 12:37 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Jurist, Вы утверждаете, что Вы юрист, но это по Вашим словам ничуть не ощущается.

Во-первых, кому как ни Вам не знать, что любой человек считается виновным ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЕГО ВИНА ДОКАЗАНА СУДОМ. Суд пока уже больше года не может найти доказательств ни по одному предъявленному эпизоду. Поэтому судьи и прокуроры идут на беспрецендентные нарушения закона, чтобы только не выпустить его на волю. Обо всём этом подробно рассказывают люди, участвующие в этом процессе, на сайте "Иной формат" http://iformat.ru/zashchita/v-zashchitu-zhurnalistskoe-rassledovanie-ugolovnogo-dela--376062-po-moshennichestvu-grabovogo-mart-iyun-2007-goda (это была моя первая ссылка в теме).

Во-вторых, Вы обвиняете человека в том, чего он не совершал. А это уже, как минимум, нарушение юридической этики. И это расценивается как не что иное, как клевета и оскорбление чести и достоинства человека. Вы же юрист. Как Вы позволяете себе такой непрофессионализм?

В-третьих, все факты, которые я привожу в подтверждение своих позиций, вы отметаете. Я аргументирую каждую свою фразу. Даю Вам ссылки на источники информации. Вы же упорно отстаиваете Вашу личную позицию, практически не подтверждая ничем Ваши слова.

Но всё, что я привожу здесь, предназначено не только лично Вам. Оно предназначено тем, кто пытается разобраться в сложившейся вокруг имени Григория Грабового ситуации, и тем, кто хочет знать правду.

Я уважаю Ваше мнение, и я не имею никакого желания Вас в чём-либо переубеждать. Но, при этом, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за то, что Вы высказываете Ваши сомнения. Это направляет меня на поиск нужной людям информации, заставляет искать доказательства моих позиций.

И поверьте, всё что я здесь пишу, это не "заготовки". Это итог большой работы, которую я уже давно веду по сбору доказательств невиносности Григория Грабового и истинности его Учения. Всё, что я привожу, я читал, осознал, и понимаю, о чём идёт речь.

Так что, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
 
11 10 2007, 14:44 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Я тоже дам ссылки на источник информации.
Дмитрий Соколов-Митрич , Генрих Эрлих
АнтиГрабовой. Кто «воскрешает» наших мертвых?

Книга посвящена разоблачению мистификаций и мошенничеств очередного лжепророка, мессии и Бога-самозванца в одном лице - Григория Грабового.
Авторы подробно анализируют механизм всех ''чудес'', якобы сотворенных ''вторым воплощением Христа'' на Земле. Параллельно в доступной форме излагается учение философа-космиста Н.Федорова, которое ловко использует в своих целях Грабовой.
Книга может служить краткой энциклопедией гениального жульничества и шарлатанства нашего времени. Вы еще не верите, что можно наживаться на самом святом? Тогда вы ничего не знаете о ''докторе'' Грабовом…
Ссылка [url=]http://lib.aldebaran.ru/author/sokolovmitrich_dmitrii/sokolovmitrich_dmitrii_antigrabovoi_kto_voskreshaet_nashih_mertvyh/[/url]
 
11 10 2007, 15:24 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

АнтиГрабовой, АнтиАнастасия, АнтиМулдашев, АнтиЛазарев. Кто ещё там был в этом списке?
Вы читали книги Владимира Мегре? Вы читали книги Эрнста Мулдашева или Сергея Лазарева? Я уж и не спрашиваю Вас о книгах Григория Грабового.
Книги этих авторов помогают людям прийти к Богу. А что дают людям эти "Анти-"?
Как там звали борца с Богом? Не антихрист ли? Ощущается сходство?

А вот цитаты из интервью Сусанны Дудиевой, председателя Комитета "Матери Беслана":

"Если говорить о задержании Григория Петровича Грабового и его уголовном преследовании, то поводом для этого, как известно, стали клеветнические статьи о том, что якобы матери погибших в Беслане детей платили деньги Грабовому за их воскрешение, что якобы Грабовой обещал это воскрешение, что он наживался на горе матерей, и т.д. Это всё ложь.
И если они говорят о матерях погибших детей, то я одна из тех, чьи дети были заложниками, чей ребёнок был убит, одна из тех, кто идёт за правдой, и ведёт за собой людей, чтобы говорить эту правду. Я являюсь председателем комитета «Матери Беслана» и очевидцем всего происходящего. И уже сотый или тысячный раз заявляю, что ни одна мать ребёнка, погибшего в бесланской трагедии, никогда не платила никаких денег Григорию Грабовому, более того, сам Григорий Петрович и ни один из его учеников никогда не были в Беслане.
На мой взгляд, вся это газетная утка была запущена ещё и для того, чтобы скрыть правду об истинных событиях и виновниках произошедшей трагедии, увести людей и переключить их внимание на что-нибудь другое. Вот, нашли виноватого – Грабового, вся трагедия и всё горе матерей Беслана, оказывается, как пытаются нам вдолбить СМИ – это дело его рук. Это цинизм в высшей степени.
...
Суд отказал в удовлетворении уже второго иска по защите чести и достоинства, и деловой репутации Григория Петровича Грабового. Первый был предъявлен к газете «Комсомольская правда» на одну из статей Ворсобина, второй, к Соколову-Митричу по газете «Известия» на статью «Использовать нас в таком состоянии бесчеловечно». Я присутствовала на последнем судебном заседании 2 апреля 2007 года и выступала в качестве свидетеля. Знаете, самого Соколова-Митрича на этом заседании не было, был его представитель, и я его очень просила передать этому Соколову-Митричу, что после его статьи, в которой он пишет от нашего имени «использовать нас в таком состоянии бесчеловечно», все матери, после гибели своих детей испытали ещё один шок. И если кто-то нас сегодня использует, так это Соколов-Митрич и ему подобные. А после этого заседания, я испытала ещё один шок. Шок от того, что ни прокуратура, ни судья, даже не пытаются вникнуть в суть происходящего.
Ведь на сегодня тема Беслана в обвинении полностью снята, доказано что Грабовой в Беслане не был, деньги не брал, о чём нам целых два года тиражировали и продолжают тиражировать СМИ, хотя прекрасно знают, что распространяют клевету. А это уже самый настоящий информационный терроризм. Всю эту ложь СМИ не только не опровергает, они получаются, её даже не признают. Вместе с прокуратурой и судом. Берегут, что называется, честь мундира.
Именно из-за этих статей Грабовой сидит в Лефортово, но суд считает, что эта статья не порочит ни его имя, ни его репутацию, что она достоверна и правдива. Это статья от 21 сентября 2005 года, её можно найти в Интернете. Да в Интернет заходить не надо, спросите любого прохожего про Грабового и он от Вас шарахнется, как от прокажённого. Насколько СМИ сегодня людей зазомбировали, что это бездушный мошенник.
Так вот, в этой статье, о которой шла речь на этом суде, чёрным по белому написано «представители секты Григория Грабового появились в Беслане сразу после трагедии» или « Матери Беслана под председательством Сусанны Дудиевой отправились в Москву к Григорию Грабовому, который обещает воскрешение погибших детей, вызвал в Беслане настоящий переворот».
Московский судья ничего порочащего в этом не видит, он не видит в этом преступления, также как и его коллега из Беслана не видит преступления в том, что когда дети два с половиной часа горели, пожарные их не спасали. Когда сами пожарные говорят, что министр МЧС не давал им приказов тушить огонь и спасать детей, Вы понимаете?! И это не считается преступлением. Да у нас сама власть преступная, если она идёт на такое.
...
У меня создалось впечатление, что решение уже было принято давно до начала заседания. Была соблюдена просто формальность. С точки зрения судьи, всё, что пишется в статье – всё это правда. И когда я сказала, что всё это ложь, тогда они и меня стали пытаться во лжи обвинить.
...
Поэтому всё шьётся белыми нитками настолько грубо и откровенно…
Мне как свидетелю, задавались вопросы, не имеющие никакого отношения к статье. И когда я пыталась действительно, по существу дела рассказать об истинном положении дел, о событиях, то их это даже не интересовало… У меня такое впечатление, что не люди работают там, а какие-то человекоподобные существа – тебя не слышат и даже не пытаются этого делать.
...
А кто дал им право указывать мне, во что я должна верить? Ведь вера – это очень личное, она Богом даётся. Я считаю, что гонение в отношении Учения Григория Грабового о Воскрешении направлены против всех христиан, верующих в Воскресение Иисуса Христа. Иисус сказал: «Мои ученики будут делать лучше, чем Я». А сам Он, как известно, воскрешал людей. Жизнь Человека – Дар Божий и не имеет цены. Жизнь защищена Конституцией РФ и Законами нашей страны, поэтому преследование технологий дающих жизнь, куда также входят технологии Воскрешения Учения Григория Грабового, является преступлением против человечества.
Поэтому я выражаю категорический протест заказному и аморальному преследованию Григория Петровича Грабового и его учеников со стороны СМИ и правоохранительных органов, и этот протест буду отстаивать в судебном порядке.
И у меня не просто вера в Григория Петровича и его Учение. Есть реальные результаты, которые строго доказаны практикой, научными данными, медицинскими подтверждениями. Но ведь СМИ об этом не даёт никакой информации. Они даже её как будто не замечают, они не видят факты. Помимо того, что они нарушают Закон РФ о СМИ, они ещё способствуют тому, чтобы эти технологии, защищающие жизнь человека, не распространялись. Ведь тех, кто действительно технологично занимается спасением, не на словах, а на деле, тех они объявляют мошенниками, вешают на них ярлык сектантов, преследуют и унижают.
И здесь не надо верить, надо просто разобраться с происходящим, есть просто здравый смысл. Когда прокуратура оправдывает убийство по национальному признаку 9-летней девочки, тем самым, поддерживая экстремизм и межнациональную рознь, то это что? Когда только по официальным данным убыль населения России составляет миллион человек в год, то это как? И когда мы видим, что правоохранительные органы, государственные структуры, государственная телекомпания тратят огромные деньги налогоплательщиков на борьбу с Учением Григория Грабового и его учениками, как всё это объяснить?
...
Я написала открытое письмо в газету «Известия» ещё 4 апреля 2006 года, на имя главного редактора В.Мамонтова, как потерпевшая в результате теракта 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане. В этом письме я изложила своё отношение к статьям, которые печатались в газете про матерей Беслана, о предвзятом отношении некоторых журналистов к данной теме. Я написала, что будет правильно и справедливо, если газета опубликует моё письмо на своих страницах, и что в случае отказа, я буду отстаивать честное имя Григория Грабового и свои законные права на получение правдивой информации в суде. Собственно, чем я сегодня и занимаюсь.
Были с моей стороны инициативы участвовать в ТВ программах, в частности в программе Владимира Соловьёва «К барьеру». Но Соловьёв предпочёл построить диалог с так называемой, с подачи СМИ, «астральной женой» Раисой Кашубиной, в то время как законная жена Елена Борисовна, стояла вместе со мной на улице, нас даже и близко не подпустили.
...
То же самое можно сказать о передачи «Человек и закон». После того, как Пиманов позволил себе неоднократно врать, что Грабовой брал деньги с матерей Беслана, то в моих глазах и сам Пиманов, и передача так низко пали, что теперь, как говорят в народе, им из шкуры надо выпрыгнуть, чтобы вновь завоевать доверие и уважение людей. Для меня сейчас, как и для многих, когда идёт какая-либо программа, встаёт вопрос, чему в ней можно верить, а чему нельзя, где правда и где ложь.
Дело ведь в том, что на того же Пиманова смотрят люди, и многие ещё верят ему. А потому как он продолжает с экрана врать, то он должен нести за это ответственность. Я считаю, что он должен извиниться и перед нами и перед всей аудиторией зрителей. Потому что уже само название передачи ко многому обязывает.
«Человек и закон», кстати, была первой телепрограммой, где нас, женщин Беслана показали с этим клеветническим подтекстом. После газетных статей мы тогда стали ещё и «телезвёздами». И это была очередная боль, нас снова заставили страдать от несправедливости и непонимания. Мы были тогда очень возмущены. Потому что съёмки делались по одному поводу, а использовались совершенно по другому.
В марте 2005 года в Беслане во дворе школы № 1, где произошла трагедия, был митинг, были там представители парламентской российской комиссии, и там подошёл ко мне молодой журналист, я не запомнила фамилии, но он сказал, что из передачи «Человек и закон». Он спрашивал, знакомы ли мы с Грабовым, приезжал ли в Беслан он или его ученики. Я сказала, что нет, никто не приезжал, во всяком случае, я ничего не слышала, хотя как председатель комитета «Матери Беслана», нахожусь в курсе всех событий.
Он тогда попросил меня разузнать, что может быть, кто-то что-нибудь расскажет, и что он мне перезвонит. Через несколько дней он мне перезвонил, и я повторила эту информацию, потому что я действительно расспрашивала всех, но никто об этом не знает, никто не приезжал.
Через несколько дней по первому каналу, в программе «Человек и закон» идёт сюжет, где показывают этот митинг, крупным планом человек десять наших женщин, и идёт такой подтекст, что приезжали люди Грабового, одурачили этих женщин, обманным путём забрали с них деньги и т.д.
Вот тогда мы поняли, что у кого-то есть большой интерес опорочить имя Григория Петровича Грабового, и что для этого они ничем не брезгуют, они пользуются даже именами женщин, у которых погибли дети. Для себя мы решили, что так просто мы это тоже не оставим.
Сегодня мы подали иски на многие СМИ, которые клеветали, это и «Программа Максимум», «Вести», «Время», «Дежурная часть» и т.д. Получается, что сегодня СМИ – это структуры, которые просто за деньги готовы выразить любое мнение, для них, похоже, кто платит, тот их и танцует. Я не хочу огульно обвинять всех журналистов этих компаний и изданий, есть, конечно, достойные и порядочные люди, но их становится всё меньше и меньше. Потому что сама система людей ломает.
И кто смеет нас осуждать за то, что мы первые открыто заявили о своём страстном желании применяя знания Григория Грабового, воскрешать своих детей? Кто и что может противопоставить нам, в нашем материнском желании исправить то, что произошло? Мы выбрали свой путь к Богу, и никто не вправе осуждать нас и указывать, каким путём нам идти. Мы хотим вернуть своих детей, мы хотим не допустить повторения подобного с Вашими детьми. Мы желаем счастливой жизни всем. Желаем этого и тем, кто писал эти клеветнические статьи о нас."

Полное интервью на http://iformat.ru/article/v-zashchitu-zhurnalistskoe-rassledovanie-ugolovnogo-dela--376062-po-moshennichestvu-grabovogo-intervyu-s-sp-dudievoi
 
11 10 2007, 21:26 URL сообщения
Пастырь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: +6/–5

Я к примеру общалась с эти элементом Грабовым,
он неадекватен в общении и полный маразматик.
Ужас!Просто кашмар какой то! Дьявольски Злой
 
11 10 2007, 21:55 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

Ей Богу, клянусь Аллахом, клиника на этом форуме. То одни полоумные пытаются меня убедить в подлинности бредней С. Хоскинса ака Л. Рампа, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что у меня имеется некое лингвистическое образование, чтобы отличить бред от фактов в природе, то желающие воскреснуть объявляются... Хоть к доктору беги. Вообще, странный симбиоз начинает наблюдаться: я вроде бы работаю (подрабатываю) на "нетрадиционную" религию -- джайнизм, то бишь в сектанты меня занести легче, че пёрнуть (хотя этой религии я не принимал и делать этого не собираюсь), однако здесь действую в том же ключе, что и тов. Гаф... Почему? Да потому, что общая цель имеется: донести факты до ушей тех, кто их вообще имеет. Хотя пока нет никаких признаков того, чтобы кто-либо прислушивался.
 
11 10 2007, 22:28 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100