Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда о Григории Грабовом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1
Правда о Григории Грабовом

Много гадостей в последнее время было высказано и написано про Григория Грабового. Но кто-нибудь реально пробовал разобраться в этом вопросе - что там на самом деле происходит? Или же все довольны теми "помоями", что льют большинство СМИ в широко раскрытые рты подавляющего большинства населения нашей страны, которое заглатывает уже почти всё без разбора и даже смакует этим?

Здесь, на сайте Лотоса я обнаружил тему "Зомби под названием Грабовой Григорий", но не решился туда писать, т.к. там такая же грязь, как и во многих местах, и написать туда для меня бы озналало влезть в бессмысленные дебаты - "зомби" ли Григорий Грабовой или нет. Ведь многие уже для себя определили, кем он для них является, и пытаться кого-то переубедить - дело бессмысленное и неблагодарное. Каждый человек вправе иметь своё собственное мнение по любому вопросу. Только вот мнение одних обусловлено личным опытом и знаниями сути вопроса, а другие же просто выражают точку зрения, которая по их мнению наиболее соответствует их представлениям об обсуждаемых вопросах. И, соответственно, позиции, которые люди занимают при обсуждении каких-либо вопросов обусловлены уровнем их духовного развития.

В связи с этим, я решил создать новую тему, где хочу представить вниманию всех, кто желает разобраться в событиях, происходящих сейчас вокруг имени Григория Петровича Грабового, информацию, которая мало кому известна и уже мало кого интересует после огромного количества клеветы в СМИ.

Для начала предлагаю материалы журналистского расследования "Дела Грабового" независимым журналистом - Ларисой Бочановой (г. Улан-Удэ)
http://iformat.ru/zashchita/v-zashchitu-zhurnalistskoe-rassledovanie-ugolovnogo-dela--376062-po-moshennichestvu-grabovogo-mart-iyun-2007-goda

На этом же сайте размещены материалы прошедшего год назад в г. Новосибирск круглого стола "Теория и практика воскрешения. Взгляд науки и религии на учение Григория Грабового"
http://iformat.ru/grabovoi/kruglyi-stol-teoriya-i-praktika-voskresheniya-vzglyad-nauki-i-religii-na-uchenie-grigoriya-grabovogo
 
08 10 2007, 12:30 Отзывы :: URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Мое мнение, что если бы Грабовой был чистым шарлатаном, то мог бы делать свое нехитрое дело и более грамотно - без явных сбоев и скандалов. Все же что-то в этом человеке (и за ним) есть. Все не так просто, как хотелось бы "разоблачителям".
 
08 10 2007, 23:17 Отзывы :: URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Убивать, видите ли, бессмысленно, потому что всё равно все воскреснут. Ладно бы это, каждый сходит с ума как может, но не фига было лезть на рожон и "преподавать" "практику воскрешения" обезумевшим людям, у которых погибли родные и близкие. За это не только можно, но и нужно сажать, принудительно залечивать и пр. Хороший пример для других сектантов. Чтоб тявкали свою фигню, но знали меру, а то придёт доброе и справедливое государство и защитит от них своих почему-то психически беззащитных граждан.

Вообще Грабовой на гэбистов работал вроде одно время. Интересно, он на самом деле с какого-то времени перестал слушаться советов своих вышестоящих товарищей и пошёл с ними на открытый конфликт? Если "да", то он точно дебил.

Есть другой вариант, что он до сих пор на них работает, а его преследование - это инсценировка. Как бы создание подконтрольной протестности, чтобы тупому народу было куда безопасно (для власти) сбросить свои отрицательные эмоции. А Грабовой спокойно пьёт кофе на Лубянке, играет с товарищами в домино, и никто его на самом деле не лечит, поскольку он и так полностью адекватен.

Вам какой из вариантов ближе?
 
09 10 2007, 00:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Спасибо, Светоносец.
Браво!
 
09 10 2007, 01:50 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

vasilibu, не очень хочу вступать в дискуссии с вами. Предлагаю лучше всем, кто не читал Библии ознакомиться со следующим фрагментом.

Вот что говорит Апостол Павел о всеобщем воскрешении в первом послании Коринфянам (гл.15):

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
35 Но скажет кто - нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Имеющий уши да услышит!
 
09 10 2007, 07:58 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

А вот что написано в Ветхом Завете о временах уже наступающих.
В третьей книге Ездры (глава 7) приведён следующий диалог Ездры с Ангелом Уриилом:

31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.
32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.
35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда.
36 Я [Ездра] сказал: Авраам первый молился о Содомлянах; Моисей - за отцов, согрешивших в пустыне;
37 Иисус [Навин] после него - за Израиля во дни Ахана;
38 Самуил и Давид - за погубляемых, Соломон - за тех, которые пришли на освящение;
39 Илия - за тех, которые приняли дождь, и за мертвеца, чтобы он ожил;
40 Езекия - за народ во дни Сеннахирима, и многие - за многих.
41 Итак, если тогда, когда усилилось растление и умножилась неправда, праведные молились за неправедных, то почему же не быть тому и ныне?
42 Он отвечал мне и сказал: настоящий век не есть конец; славы в нем часто не бывает, потому молились за немощных.
43 День же суда будет концом времени сего и началом времени будущего бессмертия, когда пройдет тление,
44 прекратится невоздержание, пресечется неверие, а возрастет правда, воссияет истина.
45 Тогда никто не возможет спасти погибшего, ни погубить победившего.
 
09 10 2007, 08:01 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

А вот из Корана сура 75, которая так и называется – Воскресение
(привожу в переводе Кулиева, т.к. этот вариант перевода мне показался более отражающим смысл):

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Клянусь Днем воскресения!
2. Клянусь душой попрекающей!
3. Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей?
4. Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев.
5. Но человек желает и впредь совершать грехи.
6. Он спрашивает, когда же наступит День воскресения?
7. Когда взор будет ошеломлен,
8. луна затмится,
9. а солнце и луна сойдутся.
10. В тот день человек скажет: «Куда бежать?»
11. О нет! Не будет убежища!
12. В тот день возвращение будет к твоему Господу.
13. В тот день человеку возвестят о том, что он совершил заранее и что оставил после себя.
14. Но человек будет свидетельствовать против самого себя,
15. даже если он будет оправдываться.
16. Не шевели своим языком, повторяя его (Коран), чтобы поскорее запомнить.
17. Нам надлежит собрать его и прочесть.
18. Когда же Мы прочтем его, то читай его следом.
19. Нам надлежит разъяснять его.
20. Но нет! Вы любите жизнь ближнюю
21. и пренебрегаете Последней жизнью.
22. Одни лица в тот день будут сиять
23. и взирать на своего Господа.
24. Другие же лица в тот день будут омрачены.
25. Они будут думать о том, что их поразит беда.
26. Но нет! Когда она (душа) достигнет ключицы,
27. будет сказано: «Кто же прочтет заклинание?»
28. Он (умирающий) поймет, что наступило расставание.
29. Голень сойдется с голенью (тяготы мирской жизни объединятся с тяготами последней жизни или голени человека будут сложены вместе в саване),
30. и в тот день его пригонят к твоему Господу.
31. Он не уверовал и не совершал намаз.
32. Напротив, он счел это ложью и отвернулся,
33. а затем горделиво отправился к своей семье.
34. Горе тебе, горе!
35. Еще раз горе тебе, горе!
36. Неужели человек полагает, что он будет оставлен без присмотра?
37. Разве он не был каплей из семени источаемого?
38. Потом он превратился в сгусток крови, после чего Он создал его и придал ему соразмерный облик.
39. Он сотворил из него чету: мужчину и женщину.
40. Неужели Он не способен воскресить мертвых?

Имеющий уши да услышит!
 
09 10 2007, 08:04 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Правда у каждого своя.
Для меня Гробовой - БЫВШИЙ мастер, не прошедший испытания вратами дьявола.
 
09 10 2007, 09:57 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Jurist, для Вас и всех остальных, придерживающихся такого же мнения, привожу цитаты из книги "ПРЕМА ШАКТИ - После всего...":

"... Дело в том, что очень многие целители - "видящие" так же говорили, что он темный: кто говорил, что потемнел, кто говорил, что пришел с антимира; и очень многие говорили, что не имею права его любить.
Были такие случаи, когда некоторые буквально уничтожали за эту любовь. За что эти люди и "получали". Убийство любви, осуждение и претензии к любви - самый сильный грех во Вселенной."

" К Новому году вернулась в Питер. Уезжая, всем пообещала, что разберусь сейчас, кто же такой Григорий Грабовой. Дома я села за чтение сильных мантр. Читала их часами, и выходила на Создателя. Но Он, на этот мой вопрос не отвечал. Он отвечал на все вопросы, кроме этого. Тут меня начали запугивать знакомые, говоря, что нельзя светлой душе соединяться с темной, так как произойдет деградация и начнется рост с нуля. Но и это не испугало меня. Я продолжала любить с еще большей силой, желая встречи с Григорием Петровичем. Вечером, прочитав 108 раз Гаятри-мантру, я обратилась к Свами: "Свами, ты знаешь, как я Тебя люблю, больше своей жизни. Я готова всё отдать Тебе. Но ничего не могу сделать с собой. Я люблю Григория Грабового, кем бы он ни был, мне все равно. Я ничего не боюсь и хочу быть вместе с ним. Я отдаю себя и свою любовь в Твои руки".
После этих слов Свами открыл мне глаза. Я увидела Григория Грабового в ярком свете. Он не был темным. Темными были структуры возле него. Он выполняет сложную задачу, собрав возле себя изначально разных людей, большинство из которых имели свои корыстные намерения, идя по Учению. Кому-то был дан шанс освобождения от своих неправедных действий в прошлом. Каждому из нас - своё очищение и духовное развитие."

А здесь интервью с автором книги
http://iformat.ru/article/v-zashchitu-zhurnalistskoe-rassledovanie-ugolovnogo-dela--376062-po-moshennichestvu-grabovogo-intervyu-s-li-sidorenko
 
09 10 2007, 11:18 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Любить надо всех людей. И не делать ни из кого кумира.
 
09 10 2007, 21:31 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Jurist, в данном случае, с Вами полностью согласен по обоим пунктам.
Но декларировать, кому что надо делать, а кому чего не стоит - каждый мастак, а как коходит до дела...
Вы могли бы сказать, что Вы всех любите?
О кумирах же здесь речь вообще не шла.
Если Вам показалось, что в приведённой выше цитате автор сотворила себе кумира, то могу посоветовать лишь одно - прочесть всю книгу, чтобы не вести дискуссии, не разобравшись в сути вещей.

Если говорить обо мне, то у меня никогда не было кумиров. Я прекрасно понимаю, что "каждый мне не друг, не враг, но учитель". Только есть учителя и Учителя. Думаю, не имеет смысла пояснять, чем эти два понятия друг от друга отличаются.
И поверьте, во мне нет никакого фанатизма. Я лишь пытаюсь донести людям правду о Человеке, потому что я её знаю, потому что мне посчастливилось быть лично знакомым с некоторыми людьми, хорошо знающими Григория Петровича. Это Светлые Люди. Если Вы когда-либо встречали таких людей в своей жизни, то должны были почувствовать большую Любовь, исходящую от них. Ощущения такие, как в далёком детстве, когда, находясь рядом с родителями, чувствуешь их любовь и защиту.

И что, по-вашему, должен делать человек, когда он видит, как несправедливо люди относятся к его близким, к его друзьям? А ведь это может случиться с каждым.

Помните историю Иисуса Христа? Как по Вашему, что в глазах ТОЛПЫ было "справедливее": помочь Христу нести крест на Голгофу, или же кинуть в него камень?
А теперь взгляните на то, что происходит сейчас с Григорием Грабовым. Чем лучше брошенного камня несправедливое обвинение в адрес человека? Люди, задумайтесь: не кидаете ли Вы "камни" в Христа? Не будете ли потом сожалеть об этом?
 
09 10 2007, 22:55 URL сообщения
Светоносец
Участник
Сообщения: 60
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Предлагаю всем глубоко задуматься над приведёнными ниже цитатами из книги Григория Петровича Грабового "Методы концентрации".

"Когда вы видите небо, вы знаете, что есть Земля. Когда вы видите Землю, вы можете подумать о небе. Если вы находитесь под Землёй, то небо существует над ней. Эти простые истины должны быть источником Мира вечного. Соедините небо с Землёй и вы увидите, что всё, что под Землёй, – всё это может быть и над Землёй. Пойдите навстречу своему духу и найдите воскресших там, где они есть. Приведите бесконечность к истине Мира и вы увидите, что Мир бесконечен. И когда вы увидите это, вы увидите Создателя истинного, вы увидите Создателя настоящего, ибо Он дал вам то, что вы имеете, и вы создаёте так, как Он создал. Он находится очень близко к вам. Он ваш друг, Он любит вас. Вы должны протянуть к Нему руки и создавать так, как создаёт Он. Вы есть Его создание и вы являетесь творцами. Только Создатель-Творец может создать творцов. Вы должны быть гармоничны со своим Создателем. Вы должны быть открыты для Него и должны быть вечны во всех своих проявлениях, во всех своих созиданиях. Всё, что вы хотите исправить, вы можете исправить всегда. Всё, что вы хотите созидать, вы можете созидать в том месте, где вы находитесь, и тогда, когда вы захотите. Для совершенствования есть Вечность. Для дел Вечность умножается деяниями Создателя. Вы являетесь тем, кого в вас увидел Создатель, кого Он создал в вас. Но вы являетесь и тем, кто хочет, чтобы Создатель олицетворил себя со своими деяниями в той бесконечности, в которой вы видите самого себя. Создатель, который присутствует в вас, – это тот Создатель, который движется вместе с вами в каждом вашем действии. Обращайтесь к Нему и вы будете иметь гармонию."

"Увидев Мир как очень глубокую сущность мироздания, вы увидите, что всё, что существует в природе, что каждый, кто существует в природе, например, растение, человек, животное, каждая молекула или то, что ещё не создано или создано было ранее, всё имеет одну единую основу Бога, который показал механизм создания всего. Увидев, как создавать всё, вы будете создавать всё. Придите к этому через начало своего «я». Придите к этому через глубину своего «я», и вы увидите, как ваше «я» развивается вместе со всей Вселенной, как ваше «я» разрастается и превращается в Мир. Вы – это и есть Мир. Вы – это и есть реальность. Посмотрите на это глазами всего Мира, посмотрите на это глазами каждого, посмотрите на это своими глазами и вы увидите, что ваша душа – это и есть ваши глаза. Посмотрите душой и вы увидите Мир таким, какой он есть, и вы сможете исправить его так, как его надо исправить, и вы увидите Мир таким, каким вы должны пользоваться для достижения Вечности. Вы будете знать дорогу всегда, когда вы смотрите на Мир от себя, из себя и вне себя."

"Объединитесь с Миром в его оболочке, с тем, как вы его воспринимаете в своих деяниях, и вы увидите, что ваши деяния – это та сущность Мира, которая гармонизирует с вами везде и всегда. И вы увидите, что, ниспослав благодать Божию на вас, Господь хотел от вас единения. Вы должны иметь единение там, где Господь имеет развитие. В развитии есть единение с Господом. В развитии Божественном, истинном и созидательном единение наступает в каждый миг вашего движения. Вы движетесь и развиваетесь в направлении Вечности и это навсегда будет вашим единением с Создателем в вашем вечном развитии. Вечность жизни – это истинное единение с Создателем."

"Ощутите гармонию там, где она есть, а она есть везде и всегда. Это гармония Создателя. Ощутите гармонию там, где она есть и будет. Это гармония вашего развития. Ощутите гармонию там, где она есть, была и будет, и там, где она не была, где её нет, и где она будет всегда. Это гармония изменения. Это гармония преображения. Это преобразование в вечную жизнь. Придите к самому себе везде, и ощутите эту гармонию везде, и вы увидите, как от вашей гармонии расходятся волны радости и любви. И вы увидите, что вы делаете Мир навсегда гармоничным в его вечном статусе устойчивости. Вы являетесь борцом, но уже в вечной благодати Божией за вечную жизнь и вечную веру."

"Посмотрите всевидящим оком за воскрешением всех и вся. И вы увидите, что восстановление Мира – это та реальность, в которой вы живёте. И вы ощутите, что вы находитесь в вечном Мире. Продвиньтесь по этой дорожке вперёд и вы увидите путь, который зовёт вас. Идите по этому пути, и вы увидите Создателя, который вечен, и вы насладитесь вечностью своей и это наслаждение – это есть вечность жизни и Создатель – это именно тот Создатель, который создал вас, и любовь Его безгранична, и простота Его доверительна, и Он так же прост и прозрачен, как вы себе представляли, как вы думали о Нём раньше, и Он так же добр и конструктивен, как вы знали это раньше. Он ваш Создатель и Он даёт вам путь. Идите по Его пути, ибо Его путь – это ваш путь."

"Посмотрите на Мир с самой высокой позиции вашего сознания, с самой глубокой позиции вашей души и с самым духовным пристрастием к всеобщему благоденствию, посмотрите на Мир так, как если бы он ещё только создавался и создайте его таким, какой он есть сейчас. Но создавая его таким, какой он есть сейчас, измените при этом состояние Мира с его пороками в лучшую сторону, в сторону созидания и вечной жизни. И вы увидите, что пороки – это вовсе и не пороки, а неправильное понимание Мира. Поймите Мир правильно, как его вам даёт Создатель, и вы увидите, что Создатель есть везде и правильность есть везде, надо только лишь сделать один шаг навстречу, надо только лишь не отрицать и прийти к этой правильности навсегда и навечно, и вы увидите, что Мир преобразовался. И вы увидите, что Вселенная стала вашей, и вы увидите, что Создатель доволен вами, и вы увидите, что вы являетесь создателем и можете создавать везде, всегда и навечно, и вы являетесь помощником Создателя, и вы являетесь помощником любому другому и вы как сам Создатель создаёте создателя и здесь вы приходите к точке единения всех. А эта точка единения всех – это и есть ваша душа. Посмотрите на неё, и вы увидите свет жизни. Этот свет жизни создаёт ваша душа. Свечение вашей души – это то, что зовёт вас ввысь, вдаль и вширь, свечение вашей души – это и есть Мир. Вы видите Мир, потому что его видит ваша душа. Вы видите душу, потому что у вас есть глаза души. Посмотрите на себя со всех сторон, и вы увидите общее единение со всем Миром, со всем Миром, который существует везде и всегда. Ваша мысль – это мысль Мира. Ваше знание – это знание Мира. Раздайте знание жизни и распространите свет своей души, и вы увидите вечную жизнь в таком состоянии, в котором вы в ней находитесь. Вы увидите, что вечная жизнь уже давно с вами, она всегда есть, она всегда была, она всегда будет. Вечная жизнь – это и есть вы."

"Посмотрите, как горный ручей сбегает с гор. Посмотрите, как тает снег. Обратитесь мысленным взором к этим картинам, если вы посмотрели глазами. И вы увидите, что ваши мысли не отличаются от ваших глаз. И вы увидите, что ваше сознание не отличается от вашего тела. И вы увидите, как ваша душа строит ваше тело. Не забывайте эти знания, перенося их из секунды в секунду, передавая другим и, делая из мгновения Вечность, вы будете вечно строить себя так, как если бы вы, не прилагая усилий, жили раньше, и вот это вечное построение – это и есть вечная жизнь. Постройте вокруг себя на том же принципе также и другие объекты, постройте миры. Создайте радость и посейте пшеницу, и создайте хлеб, и дайте инструменты, и дайте машины, и сделайте так, чтобы машины были безвредными, не уничтожающими, и вы увидите, что вы в этом Мире живёте, и вы увидите, что это ниспослано вам, и что в машине проявлены Бог и ваше сознание. Остановите машину, если она угрожает. Постройте тело, если оно болеет, осуществите воскрешение, если кто-то ушёл, не допустите ухода кого-либо другого. Вы есть создатель, вы есть творец, берите, действуйте и идите вперёд в гармонии со всем Миром, в гармонии со всем созданным, в гармонии со всем, что будет когда-либо создано во всей бесконечности и проявлении Мира, и в гармонии с самим собой."

"Ваша душа – это созданная структура, ваша душа – это воссоздаваемая структура. Посмотрите, как создаётся ваша душа, посмотрите, как она воссоздаётся. В акте воссоздания – ваша душа, откройте ваш мир и посмотрите, где воссоздался Создатель, посмотрите на механизм воссоздания и вы увидите любовь. Любовь – это то, что несёт свет Миру. Любовь – это то, на чём строится мир. Любовь – это то, что существует всегда и было изначально. Посмотрите, кто создал любовь, и вы увидите самого себя. Любовь, принадлежащая вам, – это вы, принадлежащие любви. Стройте с любовью, стройте с благоденствием, стройте с великой радостью всеобщей жизни и всеобщего счастья, и вы сможете увидеть ту радость, которую видят все, окружающие вас. Увидьте радость окружающих вас, и ваше сердце наполнится счастьем. Будьте в счастье, будьте в гармонии, и это счастье принесёт вам Вечность. Посмотрите своими вечными глазами, посмотрите своим вечным телом, посмотрите своим вечным взглядом на родственников ваших и даруйте им Вечность. Посмотрите своей Вечностью на всех людей и даруйте им Вечность. Посмотрите своей Вечностью на весь Мир, на всё ваше окружение и даруйте им Вечность. И Мир расцветёт, и будет цветок, который цветёт вечно. И этот цветок будет ваш Мир, который является и Миром всех. И вы будете жить и ваше счастье будет бесконечным."

"Примите к сведению то, что вы развиваетесь вечно. Увидьте то, что ваше развитие постоянно. Займитесь тем, что является вечным. Ибо каждое движение является вечным и каждая вещь – олицетворение Вечности, и каждая личность – это Вечность и каждая душа – это множество Вечностей. Идите к Вечностям многообразным от Вечности единой и вы увидите, что Вечность на всех одна. Придите через это к пониманию своей души, и вы увидите, что вы есть создатель того, что вам нужно. Примените это к созданию каждой вещи и вы увидите, что каждая вещь создана вами. Примените это к созданию своего организма, и вы поймете, что ваш организм всегда может быть самовосстановлен. Примените это к здоровью других, и, излечив другого, вы наберётесь опыта и для себя. Излечение других – это всегда опыт и для себя. Восстановление всего – это всегда опыт для вас. Делайте больше добра, давайте больше радости и счастья и вы получите Вечность в свои руки в виде конкретного технологического инструмента вашего сознания. Распространите сознание на жёсткие условия Вечности. Там, где Вечность расширяется, обгоните её, обгоните Вечность в бесконечности и увидьте себя как олицетворение Творца. Вы творите там, где Вечность ещё только расширяется, вы – творец Вечности, вы контролируете Вечность и Вечность подчиняется вам всегда. "

"Придите на помощь тем, кто нуждается в помощи. Придите на помощь тем, кто в помощи не нуждается. Придите на помощь себе, если вы нуждаетесь в помощи. Придите на помощь себе, если вы в помощи не нуждаетесь. Посмотрите на слово «помощь» в более широком его проявлении и посмотрите на доброту как олицетворение помощи. Вы добры и вы помогаете. Вы – создатель и вы имеете помощь. Каждый акт вашего создания несёт вам помощь. Всё созданное вами – это помощь вам. Вы имеете бесконечное количество помощников, так же как и вы помогаете бесконечному количеству других. Вы во всеобщих связях со всеми, вы всегда помогаете всем и все помогают вам. Во всеобщих связях и взаимопомощи приведите общество к благоденствию, дайте счастье всем и вы увидите себя во всеобщей мировой гармонии со всеми, где Бог-Создатель – это есть всё, что создано вокруг вас, это есть всё, что создано вами, и олицетворение Бога во всём созданном вокруг вас. И олицетворение Бога как создателя вашего проявится в вашей душе истинным пониманием Мира в саморазвитии уже после получения бесконечности жизни. Бесконечность жизни – это бесконечность Творца. Чтобы быть бесконечно живущим, надо быть бесконечно творимым, надо быть бесконечно сотворяемым. Чтобы быть бесконечно творимым, делать ничего не нужно, мы сотворены навечно, чтобы быть бесконечно сотворяемыми. Вы можете сделать так, чтобы каждая ваша мысль, каждое ваше движение, каждое ваше действие творили Вечность."

"Посмотрите на Мир своими глазами. Посмотрите на Мир всеми своими чувствами. Посмотрите на Мир всеми своими клеточками. Посмотрите на Мир всем своим организмом и всем, чем вы можете видеть, и всем, чем вы являетесь. Посмотрите на Мир и самого себя, и внутрь себя. Посмотрите на Мир с пониманием того, что Мир вокруг вас и он вас обволакивает. Посмотрите на реальность, которая даёт жизнь. Посмотрите на реальность, такую, которая даёт Вечность. И вы увидите, что, куда бы вы ни смотрели, есть только эта реальность, дающая жизнь и дающая Вечность. И создатель этой реальности – Бог. И Бог, создавший эту реальность, создал жизнь вечную и он видит вас так, как вы видите себя, и он видит вас так, как вы не видите себя, и он есть ваш создатель. И он есть Бог."
 
09 10 2007, 23:36 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Это всего лишь слова.
А есть дела. И дела, скажем прямо, неблаговидные.
А по поводу "...мне посчастливилось быть лично знакомым с некоторыми людьми, хорошо знающими Григория Петровича..." . Мне это напомнило бородатый анекдот про карузо: -ви слышали карузо? -нет, но певец он плохой. - почему? ви его слышали? - нет, не слышал, но мне изя напел.
У каждого своя правда. И иногда она очень далека от истины Унылый
 
10 10 2007, 08:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
Никаких неблаговидных дел не было.

Jurist, Вам-то напели наши СМИ, не обольщайтесь.
 
10 10 2007, 11:05 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Jurist, Вам-то напели наши СМИ, не обольщайтесь.

Я юрист и верю только фактам.
То есть он не брался воскрашать фотороботa?
 
10 10 2007, 11:17 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100