Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тайная доктрина - ложь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Это уже из области психологии. Её ты тоже относишь к сектанству?


Читай >>Думай ...

Как психотерапевты становятся лидерами культов:
http://ariom.ru/forum/t16907.html


Злорадный
 
13 11 2007, 15:23 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Секстант сектанта обсектантил насектантил и высектанил. Ибо сектанстский секстантизм есть сектанство. ("закрываем тему" Камеди клаб)
 
13 11 2007, 15:26 URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Gaff, ты ведешь себя как человек, с твоей точки зрения, обладающий единственно верной информацией. А это уже и есть роль пророка. На любого, кто думает по другому, сразу вешаешь ярлык сектанта, даже не считая нужным внимательно изучить все сообщения человека по данной теме.
 
13 11 2007, 15:30 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
"закрываем тему" Камеди клаб

...не... ну шо за фигня...
как тока начинаешь задавать вопросы, типа чего ты КОНКРЕТНО достиг в учении,
тут же обижаетя: меня здесь не понимают и линяет... и вот так на каждой ветке...блин!
Неужто, сказать нечего? Или не достиг ничего? Подмигиваю
 
13 11 2007, 15:59 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Тему я закрыл по поводу секстантизма. Не могу не согласиться по поводу написанного на указанном форуме ибо один раз знакомый притащил на презентацию так сказать одного американского супер учения, но это вовсе незначит что все учения психотерапевтического плана могут считаться таковыми. Хотя честно говоря, лично не в одном из них на этапе терапии не бывал.
Отсюда вывод- я не обижался и не убегал, но проще сказать не понимаю что считать достижениями. Я не телепатирую, не левитирую и т.д. см. словарь парапсихологии. И занимаюсь тяжелым и иногда нудным трудом познания собственного мира. Один раз занялся самоочищением, есть такая процедура надо пить лимонный сок с подсолнечным маслом, так чуть не отравился из-за того что перепутал дозы и вид используемого масла. А в другой раз повезло- вычитал где-то фразу "пахтание молочного океана" долго не мог понять как и что пока это "похтание" не произвели на моих глазах и не приготовили-айран, не тот что в бутылках, а тот что на кавказе. А вообще это все индивидуально. Мне интересен Путь, а не достижения.
 
13 11 2007, 16:24 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Judjin,
видите ли, это уже становится системой.
Выясняется, что представитель каждой эзо-группы (чтоб не звучало слово "секта" Подмигиваю ) идёт по Пути КУДА-ТО и ловит кайф от самого процесса, причём, есстссно, ни у кого НИКАКИХ практических результатов и достижений . В чём этот процесс - никто толком объяснить не может. Кроме того, любые критические замечание в направлении данной группы воспринимаются в штыки, проявляется неспособность критического восприятия. Т.е. "так не может быть, потому, что я хочу не так". Всем очевидно зависание (или уже зависимость) человека на данной группе, кроме его самого.
Вы занимаетесь в группе или идёте по Пути самостоятельно?

...знать бы заранее, что здесь развивается этот вопрос,
мне не пришлось бы открывать специальную тему
http://ariom.ru/forum/t17785-45.html
 
13 11 2007, 17:00 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Gaff,
Цитата:
Как психотерапевты становятся лидерами культов:
http://ariom.ru/forum/t16907.html

Это правда. Один из случаев могу подтвердить на собственном опыте
 
13 11 2007, 17:23 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

По ссылке я почитаю информацию позже- пора собираться домой. Не принадлежу я ни к какой эзо-группе и вообще к какой-то группе, хотел правда съездить к Ленскому, но как-то не получилось.
Если-же кто-то "ловит кайф" от пития пива или от общения с девочками или от праздного безделья (не имею ввиду лично Вас) то его никто не спросит в чем наслаждение от процесса- всем и так все понятно. Если-же человек не ест мясо, не пьет водку и встает на рассвете занимаясь духовными практиками и гимнастиками, читает книги Лобсанга Рампы и ему подобных (Сполдинга, Мулдашева, Блаватскую, Эванса-Вентца, Дэвид-Неель и т.д. ) - то почему-то всем сразу не понятно в чем прелесть, "вот если-бы ты полетел- тогда понятно", как говорит одна моя знакомая.
Если интересно- продолжим завтра.
 
13 11 2007, 17:25 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Judjin,
Цитата:
Не принадлежу я ни к какой эзо-группе и вообще к какой-то группе,

и это есть классно Браво! ...значит не всё потеряно. Ангел
и всё же некое зависание у Вас наблюдается - похоже, именно отсюда все обвинения в сектанстве.
Забавно, но Ваши посты очень напоминают сектантские
(то бишь фанатичного представителя эзо-группы), с чего бы?
Если не лень, на досуге полистайте раздел форума "Кто есть кто..."
 
13 11 2007, 18:22 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Mogebut,

Цитата:
Выясняется, что представитель каждой эзо-группы (чтоб не звучало слово "секта" Подмигиваю ) идёт по Пути КУДА-ТО и ловит кайф от самого процесса, причём, есстссно, ни у кого НИКАКИХ практических результатов и достижений . В чём этот процесс - никто толком объяснить не может. Кроме того, любые критические замечание в направлении данной группы воспринимаются в штыки, проявляется неспособность критического восприятия. Т.е. "так не может быть, потому, что я хочу не так". Всем очевидно зависание (или уже зависимость) человека на данной группе, кроме его самого.


Точно так; -))
Браво! Браво! Браво!
 
13 11 2007, 19:44 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Judjin,

Цитата:
А вот совсем не уверенн, что он представляет из себя человека, который уважает людей прошедших путь до вершин духа.


Ну а кто ж, если ни прошедший до вершин духа, смог бы с уверенностью от себя самого писать: "Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде(с)".
А поскольку важно не сбить ориентир с этой путеводной звезды (ведь да, вершина горы господней находится как раз в сердце индивида), важно не смешать центр (вершину) ни на кого другого (ни на исуса, ни на алаха, ни на яхвэ, ни на Овца, ни на Свина, ни на Свиное Ухо).Поэтому Гаффко и позволяет себе расписывать всевозможные подводные камни, когда подвижник сбивается с ориентира, делая ставку на источник извне.

Я тоже прекрасно понимаю и суть христоса, и алаха, и яхвэ, и духовный смысл писаний, и тем не менее всегда отзываюсь обо всяком таком как о не заслуживающем доверия, чтоб только люди не были склонны к тому, чтобы тупо принимать такое без критической оценки и собственного переживания. И тем не менее ни небеса, ни поднебесная не в обиле на меня за это, а наоборот.
 
13 11 2007, 22:08 URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Gaff, если ты знаешь, то одна из самых массовых сект, производства made in Raschen, создана бывшим милиционером. Представляешь, сколько в вашей стране представителей этой профессии и какое поле для твоей деятельности Внимание! Правда, на обвинения их в сектанстве, они быстро тебя утихомирят. А еще один американский писатель фантаст тоже создал мощную секту, причем такую, что бедным немцам пришлось принимать закон, запрещающий принимать на государственную службу последователей данного фантаста. Тут тоже такое большое поле для твоей деятельности, добиться запрета на фантастическую литературу.
 
14 11 2007, 09:25 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

То что мои слова похожи на секстанство это меня радует по целым трем причинам.
Первая. Секстанство- оппозиционное направление к доминирующей на данный момент религии. Если это христианство- то на данный момент это 2-3 процента населения, если эти цифры не соответствуют действительности то посчитайте сколько людей будет соблюдать Рождественский пост (я являюсь Православным и держу Великий пост, но религиозным себя не считаю).
Второе. Секстантами были и Иисус Христос и Будда. Первый пошел против существующей на тот момент религии со своим учением и был за это раптят. Второй проскочил, но против Брахманизма выступил по полной программе.
Третье. Секстант (от слова сексто- шесть)- называется навигационный прибор, который позволяет путникам определить правильное направление.
P/S Сегодня я с Вами последний день. Многословие стало конкретно мешать практике. Сегодня я понял это воочию.
 
14 11 2007, 09:43 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

И еще вопрос к Mogebut. Можно узнать Вашу религиозную принадлежность и направление Вашего мировоззрения? Тот кто борется с секстантами сам таковым являтся не может...то есть на Новый год стол накрывать не будете?
 
14 11 2007, 11:03 URL сообщения
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Judjin,
да не борюсь я с сектантами, нафиг надо?...изучаю само явление как таковое, для себя лично.
Религиозная принадлежность, хм...допустим, вроде Вашей. А направление мировоззрения - в какую сторону? И каковым являться не может? При чем стол на Новый год?...
М-да... чё-то здесь запутано...
 
14 11 2007, 13:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100