Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите резобраться с причиной болезни сына

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не, не извиняю пока. Поскольку ты-то могла бы и разобраться правильно. Но эго не дремлет.
И никому я ничего не предлагаю, вообще лечу очень мало нынче. И рекомендую поменьше флудить в теме, личные проблемы обсуждай в привате.
 
16 10 2007, 15:22 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Добрый,
Цитата:
личные проблемы обсуждай в привате.
Нет, мне твои проблемы ни к чему. Еэеэее-еееееэее Я ведь индивидуалистка. Подмигиваю И ума не приложу, как человек может зайти в себя и проделать там сложную духовную работу, будучи частью толпы? Но это не вопрос для дискуссии, ибо наши миры не совпадают по самому фундаментальному принципу: то, что ты пытаешься продавать - помощь людям, я предлагаю "за так", причем без навязывания мнений, без категоричности суждений, без гарантий, что обязательно сработает - всех этих неотъемлемых атрибутов продажи, на "а вдруг кому пригодится". Улыбаюсь Как самодостаточный индивидуалист, которому теперь есть что предложить. Ангел
 
16 10 2007, 15:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Я ведь индивидуалистка.

Ты сказала.
На моём языке: неправильная система.

Потому и продолжаешь напраслину.
У нас и правда разные миры, только совсем по другим причинам. А твои неуклюжие попытки надавить на моё больное место (и правда ошибся тогда с этой тёмненькой, не след мне было её лечить!) вызывают недоумение. Впрочем, что взять с холодной индивидуалистки? Похоже, тебе плевать на людей, советы даёшь, чтобы эго потешить Подмигиваю А я людей люблю, нам с тобой не по пути.
 
16 10 2007, 16:20 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Ребята,не ссортесь пожалуйста.
Каждый пост в этом топике заставлял меня анализировать свой подход к жизни и себе, и немало помог.Спасибо вам.Особенно Доброму и Леми.
Вы для меня все Будды и я у вас учусь
 
16 10 2007, 21:37 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Добрый,
Цитата:
Цитата:
Я ведь индивидуалистка.

Ты сказала.
На моём языке: неправильная система
А в моем мировоззрении - душевные проблемы людей можно пытаться начинать лечить не раньше, чем освободишь свое сознание от полярностей: хорошо-плохо, правильно-неправильно. Все правильно - что РАБОТАЕТ. Что способствует росту сознательности, взрослению личности, раскрытию души...

Цитата:
А твои неуклюжие попытки надавить на моё больное место (и правда ошибся тогда с этой тёмненькой, не след мне было её лечить!) вызывают недоумение.

Хорошо, я попробую тебя от него избавить. Подмигиваю Видишь ли, твой минусик с такой категоричной негативной формулировкой как раз тютелька-в-тютельку совпал с моим участием в теме "Егоркины минусы", где я призывала форумчан отказаться от минусов. Не понравилось тебе что-то - обратись к человеку, попробуй понять, действительно ли он хотел тебя обидеть, действительно ли он ошибается, или это все работа твоего эго, задетого одним словом, одной фразой. Подмигиваю И эта "задетость" полностью изменяет содержание сказанного, присваивая ему отсутствующие там негативные мотивации. Вот я и решила тебе продемонстрировать одну из фундаментальных духовных истин, которую ты, похоже, так и не усвоил: НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. Ангел Я ничего не знаю о твоих целительских способностях, и, несмотря на некоторую долю скептицизма по отношению к "лечению на расстояниии за деньги", я все-таки не берусь категорично утверждать, что Добрый - шарлатан. Подмигиваю Даже после этой ситуации с Маком, за которой, честно сказать, я особо и не следила - мне весьма неприятны человеческие склоки. Эта ситуация лежит ВНЕ моего мира, и потому я ничего не могу утверждать, а тем более отрицать. Всему есть место в этой Жизни - и шарлатанам, и заблуждающимся, и людям, обладающим сверхспособностями... И в попытках судить то, что ему недоступно, что не является его опытом, что ему всего-лишь показалось, что не нравится, не вызывает симпатии - человек просто сужает свое сознание, деля мир на части, разрывая его многообразие и растаскивая по полюсам противоположностей... Тем полюсам, которые являются просто частью заложенной в сознание человека эгоической ПРОГРАММЫ. Той программы, которая заставляет выносить однозначные суждения о таких сложных, многоуровневых, меняющихся, ЖИВЫХ системах, как человеки. Улыбаюсь Вот это и есть мое видение "НЕ СУДИТЕ".

Цитата:
Похоже, тебе плевать на людей, советы даёшь, чтобы эго потешить
Знаешь, на форуме вакансия главного специалиста по искусству провокаций и профанаций - уже занята. Подмигиваю И не советую тебе даже пытаться состязаться с золотоносными. Еэеэее-еееееэее Для тебя ведь слово "душа" - вроде не пустой звук? 8)

Цитата:
А я людей люблю, нам с тобой не по пути.
А быстро ты меня из категории людей вычеркнул, не находишь, "добрый"? Подмигиваю

kamal,
Цитата:
Ребята,не ссортесь пожалуйста.
Видно, что ты недавно на этом форуме. Улыбаюсь А еще видно - что ты очень хороший человек. Ангел

Цитата:
Вы для меня все Будды и я у вас учусь
Умничка, только так - учиться у всего и всех, сделать ВСЮ свою жизнь учебой, будить себя из обусловленности, стремиться к духовному знанию, за пределы тесноватого и проблемного мирка эго, идти на Зов сверху, идти в Реальность, где наша основная сущность - постигающий Дух и переживающая Душа... И у тебя все обязательно получится, и тебе совсем не нужно будет искать ПРОШЛЫЕ причины болезни сына, ты будешь работать с тем, ЧТО ЕСТЬ. Работать САМА, без просьб о помощи в стиле "сделайте мне что-то за меня", только беря Знание у тех учителей, которые тебе резонируют, которые дарят тебе ясность и поднимают тебя над плоскостью обыденности... учась каждой ТВОЕЙ ситуацией, учась до тех пор, пока ты не начнешь творить ситуации вокруг себя сама, своим новым, чистым, ясным сознанием, став Хозяйкой своей жизни... И эти ситауции будут граничить с чудесами. И это будут твои чудеса, настоящие, а не случайное и слепое вмешательство извне с неизвестными кармическими последствиями... Но опять же, это истины моего мира, и я тебе их не навязываю. Слушай СВОЕЙ интуицией, СВОИМ сердцем, проверяй СВОИМ опытом... Ангел
 
17 10 2007, 11:54 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

kamal, самые трудные детки родителям с огромными возможностями.....детки помогают их вскрыть ...а вы им заботу всёпонимание и любовь....чувство вины рождается лиш из закциклинности на себе ....видение ситуации из частности .....целое отсутствует
когдато с такими детишками занималась на иподроме ...... как же они умеют общаться с лошадками ,как же умеют радоваться ......
 
17 10 2007, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Леми писала:
Цитата:
Все правильно - что РАБОТАЕТ. Что способствует росту сознательности, взрослению личности, раскрытию души...
С такой логикой далеко можно зайти 8). Напомнинает одновременно и Ленина ("всё нравственно, что в пользу рабочего класса") и одного приятеля, который говорил про полезность и необходимость ЛЮБОГО опыта Упс...
Цитата:
НЕ СУДИТЕ - ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
Я готов, чтобы меня судили тем же судом. А вот ты - нет. Доказательство - то, что ты меня обозвала, даже не дав себе труда разобраться:
Цитата:
после этой ситуации с Маком, за которой, честно сказать, я особо и не следила
Потому я и не принимаю пока твоих робких извинений.
И дело не в сверхспособностях, я этому обучаю почти всех желающих.
 
17 10 2007, 13:41 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Добрый,
Цитата:
Потому я и не принимаю пока твоих робких извинений.
Офигеть! Нет, я так не договаривалась общаться. Подмигиваю Ты даже не пытаешься понять то, что я тебе пишу. Хватаешь отдельные фразы и выстраиваешь по ним свои суждения, наделяя их теми модальностями и смыслами, которых нет и в помине.

А насчет извинений-прощений: я давно уже простила и себя, и Мир, и, только простив, увидела, какие же мы все-таки гармоничные. Улыбаюсь Только не спеши делать поспешные выводы о моем гипертрофированном эго. Впрочем, поступай, как знаешь. Вернее, можешь. Если тебе проще себя оправдывать в этой ситуации - оправдывай... Надеюсь, когда-нибудь ты поймешь суть "Не судите...", и перестанешь судить других, и, ГЛАВНОЕ - себя, а на сэкономленной от суждений энергии - будешь постигать этот прекрасный и связно устроенный Мир и радоваться ему, наделяя свой ник реальным содержанием. 8)

Все, пока, мне больше нечего тебе сказать в условиях такой плохой слышимости, да и не хочется эту тему зафлуживать, она настоящая и от настоящего человека, который идет по Пути и ищет свои ответы. Ангел
 
17 10 2007, 15:47 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Мои минусы нужны людям. Это не минусы мне, большинство из которых поставили в отместку за свои Ангел
Люди, которые упрекают других в том, что они СУДЯТ, спасаются короткостью своих мыслей Mr. Green
 
17 10 2007, 16:52 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Леми, Спасибо что дала возможность наблюдать моё раздувающееся эго.Выглядит очень смешно Mr. Green
 
17 10 2007, 18:20 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

kamal,
Но я не собиралась его кормить. Улыбаюсь Просто хотела добавить тебе веры в себя, донести, что в СВОЕМ мире - ты полноправная хозяйка, и даже волшебница. Подмигиваю И еще раз - не ищи причин. Работай со следствиями. Ищи информацию по этому заболеванию, развивающие методики, особое внимание - питанию и движению, этим китам здоровья. Побольше в рационе живой клетки - продуктов в том виде, как их создала природа. Пусть организм ребенка на этом хорошем топливе - натуральном, богатом витаминами, микроэлементами - сам задействует скрытые ресурсы... Вот тебе ссылка на сайт сыроедов, поработай с этой информацией, там очень хорошо разжевано, почему наше "блюдоедческое" искусственное питание истощает ресурсы организма и приводит к болезням: http://www.syroedenie.com/lib.html
Побольше общения с природой, животными... И, конечно, главное: ты должна помочь ребенку раскрыть его Дух, который даже в несовершенном теле сможет выстроить самоосознающую, гармоничную, целостную личность, которая будет легко справляться с жизненными трудностями. Но для этого ты должна духовно развиваться САМА.
 
18 10 2007, 11:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100