Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Коллективная медитация форумчан

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Dharia,
Цитата:
Только вы внутри вашего сердца можете знать что вам дают ваши практики.
Однажды у меня состоялся такой разговор с одним мыслителем:
я: давайте я Вас познакомлю с одним очень глубоким человеком.
он: зачем?
я: он Вам может многое дать.
он: мне не надо ничего брать.
я: что же Вам нужно?
он: выжить
я: сколько?
он: год-два

Он умер через три и сразу образовался вакуум, тысячи людей остались неприкаянными, развитие для многих закончилось. Спустя лет 7, глядя на его фото у меня вырвалось с отчаянием в направлении к другу: "все что мы сделаем в будущем может быть только дерьмом." Такой вот был тот мыслитель.
Цитата:
Если вы чувствуете больше спокойствия, больше любви, блаженства, осознанности, то ваши труды приносят вам плоды. Если вы этого не чувствуете, значит вы идёте не в том направлении.
Есть также другое мнение: если дела обстоят наоборот, то вы идете в правильном направлении. Если беды обложили вас и вам уже не до любви, блаженства и осознанности, или если всего этого нет, но вы так чувствуете, то вы идете в правильном направлении.

PeteR, все мои усилия здесь на форуме продиктованы только познавательными намерениями. Все остальное просто помехи, главным образом во мне.
У меня есть друг, невероятно коммуникабельный, способный договориться с любым человеком. Он организовал фирму в начале девяностых в Питере, и через несколько лет был вынужден покинуть Россию из-за рэкета на четыре года. Когда он вернулся обратно - он мне признался - год учился разговаривать с людьми. Настолько все изменилось стало чужим, как будто вернулся в чужую страну к чужому народу. У меня в этом смысле ситуация в несколько раз тяжелее.
Цитата:
жажда эта- есть страсть, а страсть любого плана делает тебя дальше от заветного...
Kathrin, это не жажда, это стратегия.
 
20 10 2007, 22:13 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Tur,
мож и так... один хрен-ни к чему она тебя не приведет... ..сори...
..все формы пусты...
 
20 10 2007, 23:12 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Kathrin, приведет к будущему, к совершенному. На то они и формы чтобы быть пустыми. Это сначала не было различения на форму и материал. Когда же оно появилось мощь мышления и понимания возрасла.
http://ariom.ru/forum/p496668.html#496668 Вот эту убийственную картинку видели?
 
20 10 2007, 23:45 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Tur, тебе все "нужно" сначала, потом... ..нужно...

Сначала времени не было.
Сначала было Слово.
И Слово было у Бога.
И Слово было Бог.
Слово создало Бога.
Бог же создал Человека
И отпустил его в Мир.

Произошло это в одно мнгновение,
Но длилось оно Вечность.
И создал Человек Мир
И отделил его от себя.
И тогда началось Время.
И потерял Человек Вечность
И увидел, что жизнь его длится
Одно мгновенье.

Создал тогда Человек Бога
По образу и подобию своему
И поставил его на то место,
Где кончается жизнь.
И забыл Человек мгновение
Сотворения Мира и побрел по жизни,
Оставляя за собой нескончаемую цепь
Следствий и причин, иллюзий,
Страстей и разочарований.

Но задумался однажды Человек
И захотел постичь Бога.
Начал он строить башню до неба,
Но башня развалилась на куски,
Не оставив надежды.
Принялся тогда Человек
Искать Бога в душе своей
И ясно стало ему, что постигает
Лишь подобие и образ свои.
И стремится к недостижимому.


Остановился Человек,
Постоял немного
И увидел вдруг,
Что каждое мгновение его жизни -
Есть мгновение сотворения Мира.
И тогда кончилось Время.
(с)

Цитата:
Вот эту убийственную картинку видели?

ага..
 
21 10 2007, 00:02 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Kathrin, ну что это за фантазии? Художественное творчество. Ну правильно, положение у Вас безвыходное, только закрывать этот вопрос чужой художественностью.
Цитата:
Tur, тебе все "нужно" сначала, потом... ..нужно...
Да, я же говорю, ребенок я.
 
21 10 2007, 00:32 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Tur,
короче меня эта вся ахинея уже достала...
если ты был мудр прислушивался бы хоть к тому что тебе говорят... и пусть это хоть святые, хоть убогие... слушать в первую очередь нужно уметь, а не стратегии строить, блин Упс...

Цитата:
Да, я же говорю, ребенок я.

Дурень ты, а не ребенок...
 
21 10 2007, 01:08 URL сообщения
VeTaL
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Dharia,
Цитата:
Я вам скажу из опыта, не из книжек, не из кино, не из мудрствований, то что Бог он внутри и нет ничего краше, любимей и желанней чем хоть раз прикоснуться с нему. А когда вы попали к нему на удочку, ваша жизнь полностью поменяется, потому как ничего мирское и рядом не станет с этим, ни один наркотик, ни одна женщина, ни миллион долларов.
я рад
Вазмите меня к себе.
я не пойму как и когда
 
24 10 2007, 20:30 Отзывы :: URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

VeTaL,

Конечно, добро пожаловать.

Мы медитируем в 4ам по времени Торонто, 4дня по времени в Сибире.
Там где то ссылка на часы, проверьте сколько это будет у вас и скажите если вам это удобно.

Также я бы хотела предложить тем кто заинтересован в групповой медитаиции, писать о своём опыте в этой теме. Так у нас будет мини-санга и мы сможем делиться переживаниями и помогать друг другу.

С любовью
Дарья
 
24 10 2007, 20:50 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
и мы сможем делиться переживаниями и помогать друг другу.

Дарья, каков смысл в синхронизации переживаний?
 
24 10 2007, 21:04 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Dharia, поймите меня правильно. У меня нет никакого желания как то Вас "ущипнуть" или задеть.
Просто то, что Вы делаете - это ведь не путь к Богу. Бог - вне всяких систем и организаций. Пытаясь прийти к нему через любое сообщество, Вы закрываетесь от него этим сообществом, системой, эгрегором... называйте как хотите, потому что нет систем без границ.
Вы либо медитируете, ловите кайф (переживания) от силы группы, либо одиноки, и только поэтому можете выйти за всякие рамки.
С чем Вы не согласны?
И еще добавлю. Я совсем не против каких либо организаций (даже деструктивные появляются не просто так). Я против путаницы в голове. Вы уж "отрывайтесь" в переживаниях, пока не надоест сие занятие , либо с Богом контачьте Нуууу.... не знаю....
 
24 10 2007, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
VeTaL
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Живу по московскому в Краснодаре, так понял что в 12, по времини вроде нармально.
а как синхроно то???
обшее в чем вырожается
 
25 10 2007, 08:29 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой PeteR,

Я не вижу смысла в споре. Для меня медитация работает, она приносит плоды, я это вижу и чувствую. В группе медитация становится глубже, более интенсивней. Это никак не связанно ни с организацией или системой и рамками. Это реальное переживание.
Если для вас работает что то другое, то что я могу сказать?

Дорогой Ветал,

Вы попробуйте, помедитируйте в течении хотя бы пару недель и сами посмотрите. Ничего не ожидайте, просто сядте удобно, можно в позу лотоса, не важно, главное что бы спина была прямая. Закройте глаза и наблюдайте. Можете наблюдать дыхание, вдох, выдох, вдох, выдох. Если мысли "потекли", просто верните внимание во внутрь, на налбюдателя. О синхронизации не думайте, на внутреннем уровне нет растояния, когда мы медитируем вместе наше поле (пространство будды) одно.

С любовью
Дарья
 
25 10 2007, 13:21 URL сообщения
VeTaL
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Уважаемая Dharia,
Я бы рад в лотос усется но позваночник корявый. Можно кресло? мне внем удобно.
Вас правельно понял 12 часиков дня по масковскому
Когда в нутрь обращаюсь танец пчелок слышу,замераю.
потскожите пожалуста как мне узелок внутречерепной развезать уж больно утомляет напрегая.
PeteR, А я не против положительно настроеного колектива. Бог и есть все, все творение его (вы против?) и гроницы своей индевидуальности нужно расширять в калективное в созедании целого.
А эгрогор, весь мир эгрегориален это путь эвалюции язык, страна, национальнасть, религия, дом, семья итд. Присмотритесь, прислушайтесь, почуствуйте... А теперь придставте эгрегор плонеты сознательный больше нет довления между частичным целого
в целях доменирования над другим вдумайтесь история потскажет. ВСЕ МЫ в системе это божьи программы по этапу эвалюции от части к целому, если нет то дерните за провод что подключен интернет.
С уважением к Даше если помыслы её чисты, из ею сказоного не вижу грязного.
 
25 10 2007, 16:19 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой Ветал,

Можно сидеть и в кресле и на стуле, как вам удобно.
Я не совсем понимаю что вы имеете в виду под "внутречерепным узелком". Вы чувствуете напряжение в голове? Для того что бы войти в медитацию не нужно напрягатся, на оборот, всё тело, все мышцы должны быть расслаблены.
Если вы чувствуете что у вас болит или напряжена голова, приложите руки к больному месту, к вискам, к макушке,ко лбу. Ничего не делайте, просто приложите и дайте себе расслабиться.

С любовью
Дарья
 
25 10 2007, 18:26 URL сообщения
VeTaL
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Dharia, К моему удевлению я уже месяца три более мение регулярно медитирую или релакс (предостовляю себя миру так скажем) в 11 12 часов по московскому это както само сабой напрашивается. вот такие вот дела Подмигиваю
 
28 10 2007, 23:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100