Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фалунь Дафа. Мой опыт экстремала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 

| Еще
Автор Сообщение
ViktOr S.
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–5

Тогда мне было 17 лет. Родители поменяли место жительства, друзей пока маловато. Дай думаю займусь зарядкой, настроение поднимает и ничего плохого нет. Просто взял в руки гантели, рядом ещё была гиря и больше ничего. Мне захотелось делать обычную зарядку. Гантели иногда заменял частями от гусениц трактора. Так оказалось что у меня была комната и никто мне не мешал. Молодой человек делает физические упражнения и не более этого. Постепенно не сразу увеличивал нагрузки. Организм молодой, всё растёт и развивается, и получилось, что слишком увлёкся зарядкой и уже на протяжении 6 месяцев. Во время которой у меня совершенно случайно совпали условия или законы получения нашей внутренней энергии. В результате этого совпадения стал наблюдать потоки энергии внутри себя. Потом наблюдал работу этой энергии, которая выработалась и накопилась, её возможности.
"ПОЗНАЙ СЕБЯ, И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МИР!"
Среди всех видов живых существ, населяющих планету земля, человек единственный, кто попробовал защищаться, используя внешние средства. И "совершенствуясь" в этом, он дошёл до такого состояния, когда оружие, первоначально служившее для защиты, стало средством уничтожения себе подобных и вообще всего живого на земле. Человек стал самым вооруженным существующим ныне живым видом. Изменилась среда его обитания. Внешне всё крайне усложнилось, а внутреннее естество осталось прежним. И те проблемы, которые волновали человека несколько веков назад, волнуют и сейчас: "кто я? Какой я? Откуда взялись такие категории как алчность и совесть, трусость и отвага, честность и преданность? Что собой представляет человек и его близкие?" ответы на эти вопросы помогут раскрыть тайну человеческого существования, разобраться в себе и найти тот единственно верный путь, который приведёт к свету, а не заведёт в тупик, и которым с успехом можно идти по жизни. Человек - это тайна, и её постижение постепенно и последовательно выводит сознание, душу на новый уровень. Когда в последний раз вы задумывались над своей жизнью и анализировали её?
ВЫБОР, ПУТЬ И ЦЕЛЬ
С повышением уровня интенсивности процессов запоминания взаимозависимость здоровья, духовности и знаний возрастает, становится заметной. Появляется понимание того, как нужно организовать свою деятельность, чтобы достичь поставленных целей. Занятия умственным трудом вызывают желание посетить спортзал, где работа мышц всего тела открывает новые возможности для мыслительных процессов, активной работы памяти и последующего приобретения знаний и так бесконечно. Таким образом, физическая и умственная активность всегда идут рядом. Человек настраивается на определённую амплитуду соблюдения режима дня, на физический и интеллектуальный ритм, проходит путь от достигнутого положительного эффекта до гармонии всей работы и осознанно находит своё любимое дело.
Именно занимаясь любимым делом, постигая своё назначение, человек качественно меняется, растёт духовно, осознаёт себя как личность, познаёт своё внутреннее "я" - эго. Познаются внутренние связи души и тела на пути к разуму, изменяется отношение к окружающей природе, к своему собственному поведению. Появилась скромность, которой я раньше у себя не замечал.
Духовная чистота - это конечный результат труда. В начале предлагается работа, которая нравится и подходит, далее она улучшает жизнь. Работая на работе которая нравится и улучшая жизнь, человек воспитывается духовно. В природе всё взаимосвязано и в нашей жизни тоже. Законы развития нашей внутренней энергии и основной закон развития памяти - это законы развития человека, его интеллекта, а также это и законы развития нашей духовной чистоты.
Наш мир изменят законы получения энергии, развития духовности и интеллекта. Работа мышц основана на универсальных физиологических принципах, единых для всех возрастов. Физическая активность способствует выработке силы воли и начинается с самого простого: двигайся, наблюдай, осмысливай, приобретай уверенность и укрепляй здоровье. Хорошее самочувствие как показатель, индикатор настройки на нашу энергию свидетельствует о верном пути.
У нас всегда есть выбор: двигаться или стоять. Стоим ли мы в ожидании лифта на нужный нам этаж или ждём автобус - роли большой не играет. Смысл в том, чтобы всё-таки сдвинуться с места и подняться или опуститься пешком на требуемый этаж или дойти до следующей остановки. И когда в процессе движения вы почувствуете, что ваш мозг освободился от использованной, ненужной информации, то поймёте, что сделали это не зря. Таким образом, оперативная память (та, которая занимается обработкой информации) становится свободной для поступления новой. Найденная искомая информация переходит на хранение в постоянную память (ту, которая хранит полученные данные). Изучая механизм накопления знаний, мы начинаем глубже понимать характер умственной работы и пути её практического соединения с физической.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
ИНТУИЦИЯ
Энергия пробудила во мне скрытую до сих пор интуицию. Вернее, помогли в этом условия, при которых я тренировался. Интуиция рождалась постепенно тогда, когда соблюдались условия, при которых выполнялись упражнения. Заметил, как с пробуждением интуиции у меня исчезло всякое внутреннее напряжение.
Условия выполнения упражнений соединили в одно целое мой организм и сознание, и, благодаря этому, ощутил подсознание. Отключился от внешнего мира. В своём физическом состоянии, в мире мышц мой организм слился с сознанием, и услышал команды подсознания или интуиции. Оно самостоятельно наблюдало за работой мышц, регулировало скорость, дыхание и амплитуду упражнений, определяло их оптимальный режим, дающий заметную пользу организму. В результате скорость сокращения мышц уменьшалась соответственно росту усталости по мере продолжения тренировки. Дыхание установилось ровное, ритмичное, глубокое. Во время поднятия гантелей - вдох, во время опускания - выдох. В процессе сокращения мышц обратил внимание на то, что чем большее усилие прилагал, тем больше увеличивался объём кислорода в легких.
 
23 08 2011, 07:29 URL сообщения
пан ВладИслав
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

strannik*, я не atboarder, но, т.к. он не отвечает, а я тоже занимаюсь, то отвечу на ваши вопросы - вдруг еще актуально вам или еще кому-нибудь.

1.
Цитата:
Можно ли на стадии обучения освоить вначале первое упражнение в течении нескольких дней, потом подсоединить к нему второе и т.д.?

Осваивать упражнения можно в любом порядке. На порядок усвоения (также как и порядок выполнения) и время освоения комплекса ограничений не накладывается. Даже при полном усвоении упражнений и осознанной практике Фалуньгун упражнения возможно выполнять в любом порядке и даже избирательно, по желанию или по обстоятельствам - наличию времени (т.к., они разные по продолжительности), коврика под попу и т.д. :) Но максимальный эффект постулируется при последовательном выполнении с 1-го по 5-е. Но, повторюсь, это не догма.
2.
Цитата:
Мысли лучше отключать или что-то представлять?

Упражнения лучше всего выполнять в т.н. "состоянии созерцания", которое представляет собой состояние, свободное от каких бы то ни было мыслей вообще. Понятно, что для новичков, не практиковавших ранее медитации-йоги-концентрации на полный покой, это весьма трудно (хотя для всех индивидуально), поэтому для них это не абсолют. Во время изучения упражнения, разумеется, важно контролировать правильность выполнения движений, поэтому определенная мыслительная деятельность здесь неизбежна. Далее, по мере закрепления движений, при появлении любых мыслей необходимо сознательно и плавно (это мои личные определения :)) от них избавляться, как бы "заставлять" их уйти, постепенно сводить их на нет. Идеальное состояние, повторюсь, это "состояние созерцания", когда мыслей нет вообще, кроме одной - "я есть здесь и сейчас, практикую упражнения". Т.е., важно оставаться в сознании, не впадать (или выпадать :)) в трансы и прочие ИСС.
Во втором упражнении комплекса есть нюанс: перед самим упражнением можно представить себя в виде одной или двух (но это по памяти, лучше всего уточнить в первоисточнике) полых труб бесконечно большой длины. Буквально на пару секунд, без излишнего напряжения. Это помогает автоматическим механизмам. Если забудете, ничего страшного. :)
3.
Цитата:
Как дышать? Интуитивно думаю делать вдох от исходного до вытягивания тела. При возврате в исходное - выдох. Это при первом упражнении. Правильно?

Интуитивно упражнения не выполняются, интуитивно только совершенствуются сердцем и проходят жизненные испытания, что есть вторая очень важная составляющая Фалуньгун. А что касается дыхания, то конкретная взаимосвязь входов-выходов с движениями и их последовательность не регламентируется. По памяти: дыхание свободное, расслабленное. Любое, комфортное для вас в данное время. На дыхание нельзя сосредотачиваться, т.к. - см. п.2, - требуется не думать ни о чем, войти в состояние "созерцания". Именно в состоянии созерцания происходит максимальная трансформация "бэнтъи" (собственных тел).
Так что, если вам так удобно, то правильно, лишь бы это не приводило к напряжению и скованности :)

Удачного совершенствования.
 
10 01 2012, 20:26 URL сообщения
ViktOr S.
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–5

пан ВладИслав, Мысли лучше отключать или что-то представлять?
1. Не смотреть на часы или в зеркало.
2. Не слушать музыку.
3. Никто и ничто не должно отвлекать.
Затем:
4. Стремиться к полному задействованию возможностей мышц в минимальное время без внутреннего напряжения.
Ничего не должно быть, что уводит мысли от работы мышц, должен уходить в свой внутренний мир работы мышц, или каждая мышца без всякого внутреннего напряжения должна вырабатываться полностью, вот о чём должны быть мысли.
Цитата:
Как дышать? Интуитивно думаю делать вдох от исходного до вытягивания тела. При возврате в исходное - выдох. Это при первом упражнении. Правильно?

Условия выполнения упражнений соединили в одно целое мой организм и сознание, и, благодаря этому, ощутил подсознание. Отключился от внешнего мира. В своём физическом состоянии, в мире мышц мой организм слился с сознанием, и услышал команды подсознания или интуиции. Оно самостоятельно наблюдало за работой мышц, регулировало скорость, дыхание и амплитуду упражнений, определяло их оптимальный режим, дающий заметную пользу организму. В результате скорость сокращения мышц уменьшалась соответственно росту усталости по мере продолжения тренировки. Дыхание установилось ровное, ритмичное, глубокое. Во время поднятия гантелей - вдох, во время опускания - выдох. В процессе сокращения мышц обратил внимание на то, что чем большее усилие прилагал, тем больше увеличивался объём кислорода в легких. При этом упражнения выполнялись с полной амплитудой (наибольшим движением).
твоя интуиция сама определяет твоё дыхание, когда растёт нагрузка, поднимаешь гантелю или гирю, это вдох и растёт обьём кислорода, когда падает нагрузка, опускаешь гирю или гантелю, это выдох.
 
15 01 2012, 08:31 URL сообщения
atboarder
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5
Откуда: Донбасс, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +13

ViktOr S., Концентрация это хорошо, но лучше не зацикливаться на ощущениях. У меня так часто бывало, появился какой-то эффект и уже в мыслях пытался добиться его, в итоге ничего не получалось. Поэтому лучше полное недеяние мыслей. Можно также практиковать без музыки, я раньше с часами занимался, когда не было МП3 плеера.

По поводу эффекта в практике. Я написал чистосердечно, что со мной происходило. Заметил, что многие, кто практикуют - не получают такого эффекта. Возможно они не входят в это всей душой. Для меня теперь ясно, что этой системе не могут учится все, хотя она и направлена на спасение большого количества людей.

Упражнения играют большую роль, однако играет еще роль закалка сознания. Оно должно стать несокрушимым как скала. Со временем успех в практике будет больше.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Очевидно еще то, что нужно практиковать каждый день. Я начал чувствовать себя в пятом комплексе хорошо, только после года закалки. Поэтому нельзя забрасывать хоть на день практику, что очень трудно для многих.
 
10 10 2012, 11:03 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

atboarder, спасибо, что забрёл. Около года практикую. Но не постоянно. Сейчас постоянно. Было, сочетал с йогой. Потом с 5-ю упражнениями лам. Теперь не сочетаю, хотя хочется посидеть, полежать в йоге.

Что такое закалка сознания? Что значит несокрушимое сознание? Что значит стал чувствовать хорошо в 5 комплексе? Что подразумеваешь под спасением? Здоровье?

Когда делаю 2-е с руками внизу, чувствую давление в левую руку влево в кисть. Но только, когда есть рукав на ней.
 
10 10 2012, 17:31 URL сообщения
atboarder
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5
Откуда: Донбасс, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +13

strannik*, Учитель разрешал ученикам Фалунь Дафа заниматься ушу и цигун. Но насчет совмещения с другими практиками, как йога - думаю будет нехорошо. Одно дело простые асаны, другое- медитации.
Закалка сознания происходит с помощью остановки мыслей в практиках Дафа. Нужно остановить мысленный диалог, проводить фильтрацию мыслей, а также всего, что происходит в жизни. В этом помогает книга Чжуань Фалунь. Сам замечал, когда её престаешь надолго читать, сразу опускаешься в уровне.
Пятый комплекс - это сидячая медитация в лотосе, идет один час. Многие практикуюшие в СНГ неспособны её выполнять в виду неспособности сидеть в лотосе или отсустствия терпения. Многие сидят полчаса, хотя первых полчаса - это только закалка, настоящая медитация идет следующие полчаса.
Спасение - можно думать под здоровьем. Крепкое здоровье - это только начальный уровень. Но спасение в данном методе - это своеобразное получение бессмертия, обретение Дао, выход за пределы Пяти стихий.
По поводу всяких ощущений - не надо к ним привязываться, могут быть разные состояния. Я раньше гнался в мыслях за такими состояниями, но это было неправильно и практика не давала эффекта, в мыслях должна быть пустота.
 
02 12 2012, 11:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100