Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

FAQ по эзотерическому рынку?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mogebut
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

vasilybu,
Цитата:
Мне кажется, в таком хлипком деле как работа с психикой достаточно каких-то скромных успехов в манипуляции сознанием, просто для того, чтобы самому ощущать, что "что-то" с ним ты делать можешь, а дальше нужно уметь сохранять баланс и не "перебирать дозу", рассчитывать свои силы.

не так то просто рассчитать свои силы, особенно если идут глюки, что ни на есть самые реальные.
Причем, мне на себе уже не раз пришлось убедиться, что за каждым "влезанием" в Тонкий Мир обязательно следует отдача. И ещё неизвестно - какая. Можно только посучувствовать тем, кто "черпает инфу из астрала" - всерьёз крышу сносит. Да уж, попадались... Чё то мы все туда прёмся, не задумываясь о том: "А тебя туда звали?" Иногда кажется, что "ДА" и ..."тут Остапа понесло"...
Всё ближе подхожу к тому, что нефиг туда лезть, .если уж Богом не дадено, (т.е. не заложено при рождении).

Что касается борьбы/не-борьбы с собственными недостатками - вопрос спорный. Хотя, возможно, у Вас таких ощутимых нет. Где то на форуме мне попалась чья-то самодовольная фраза"Вы уже заметили,
я люблю поскандалить" М-да... мне пришлось всерьёз работать над собой в этом направлении. Хотя бы с той точки зрения, что " пусть мне в кайф, но зачем это моему окружению?" И много чего другого.
Классно быть без недостатков, а так, гады, жить мешают Ангел У нас они назывались "лярвочками"
Думаю эта работа пошла мне на пользу в любом случае.
Цитата:
Немножко научился концентрировать сознание,

каким образом? Моя рассеянность мне нагло вредит
 
14 11 2007, 19:06 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Сейчас читаю у Роберта Брюса в "Астральной динамике" про то, что по его мнению происходит с человеком во время смерти. Он считает, что при жизни эфирное тело ЖЁСТКО связано с физическим, и не покидает его ни в каких обстоятельствах, т.е. ни в каких изменёнках и ни в каких осознанных сновидениях. Т.е. в ВТО, в сновидениях мы, согласно его мнению, проецируем нечто, более тонкое тело, условно говоря, астрального плана вовне. Но это проецируемое тело является довольно слабым и зависимым от "базы", коей является сцепка физического и эфирного тел. Согласно Роберту Брюсу, у любого человека имеются очень большие проблемы даже просто со вспоминанием опыта ВТО или сновидения, поскольку память об этом должна быть "перекачана" в базовое сознание физического/эфирного тел. И не просто "перекачана", он утверждает, что пока человек ощущает себя в сновидении/в ВТО, базовая сцепка физического и астрального тел тоже продолжает осознавать ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим, т.е. происходит расщепление ума/сознания. И потом, когда человек просыпается в физическом теле, то так как это тело способно сохранять в себе память только об одном из процессов, происходивших в тот или иной промежуток времени, то оно "забывает" чаще всего именно опыт о сновидении/ВТО, поскольку эта информация поступила с более тонкого, более ускользающего уровня чем информация от базового сознания. Я в этом, често говоря, сам не разбираюсь, но склонен ему верить в том, что там очень непростые процессы задействованы.

Так вот, а когда человек умирает, то, как говорит Роберт Брюс, эфирное тело, по крайней мере, бОльшая часть энергии этого тела покидает физический труп. Вместе с энергией остальных, более тонких тел. И в этот момент базовым состоянием человека становится именно сознание эфирного тела. И то, что он ощущает, является куда более целостным и мощным опытом, чем любое прижизненное сновидение или ВТО. Уже нет никакого расщепления сознания, осознование идёт непосредственно "на базе".

В связи с этим мне кажется, что наши попытки заглянуть за край при жизни и не должны быть слишком уж ревностными. Не нужно прямо так уж повисать в расщеплённых состояниях. Интересно узнать принципиально как и что там за краем, научиться ощущать себя умело и комфортно в каком-либо тонком состоянии. При этом, мне кажется, не так важно, будет ли это состояние ВТО или состояние сновидения. Главное, что оно не физическое.

Но крышу сносить себе этим, "перебирать" - непродуктивно, это не пригодится, а может даже пойти во вред: представьте себе человека, который при жизни был сумасшедшим с расщеплённым сознанием. Вот он умер: теперь его сознание также и останется расщеплённым с той разницей, что раньше он не мог адекватно себя вести/осознавать на физическом плане, а теперь он не сможет себя адекватно себя вести/осознавать на эфирном плане. Он из своего эфирного тела продолжает проецировать всякие одному ему известные астральные прибамбасы и прочие глюки.

Я, конечно, не ручаюсь за эти штуки на 100%, поскольку у меня нет такого опыта, но как-то интуитивно я чувствую, что надо прежде всего себя уметь адекватно осознавать на базовом уровне сознания, а всё остальное - это уже бонусы, которые хороши в качестве дополнительных подарков, но по сути на них одних (без крепкой базы) не проживёшь.

Насчёт концентрации сознания, мне кажется, что у вас оно развито, по крайней мере, не хуже чем у меня. Просто каждый более или менее силён в каких-то определённых областях применения этой концентрации. Главное, чтобы у человека были увлечения, чтобы как раз и было на чём тренировать концентрацию.
 
15 11 2007, 00:59 URL сообщения
Reem
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

vasilybu,
Цитата:
Я в этом, често говоря, сам не разбираюсь, но склонен ему верить в том, что там очень непростые процессы задействованы

Странный ты человек.
живые люди тебе расказывают про свои переживания и ты им не веришь.
Даже зовут попробовать.
Но ты ведь не пойдёшь.
А книжке и какому то , (может и неглупому человеку ты веришь). Нуууу.... не знаю....
А я знаю почему!
Потомучто тот человек далеко, и всегда найдётся отговорка.
А эти люди рядом и надо уже не трепаться а чтото делать.
А болтать долго будешь глупо выглядеть.
Да уже выглядишь!
Я не разбираюсь, но верю.
или
Я видел и слышал в Кривом Роге но не верю!
Вот я например просто слушаю и думаю.
А когда приму решение то просто сделаю, без всякой болтовни.
Вот так!
 
15 11 2007, 01:17 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Reem, это ты какой-то странный, ей-богу.

Я читаю Роберта Брюса, немного делаю его упражнения. Параллельно с этим я делаю цветок, вчера как раз делал его под аудио-файл, который мне дал Игорь.

Кстати, и Игорь и Роберт Брюс - живые люди, и при наличии желания я мог бы общаться с любым из них либо с ними обоими одновременно, так как никто из них не прячется, и оба ведут занятия.

А говорю я осторожно, с оговорками именно потому, что у меня личного опыта с расщеплением сознания или нет или я этот опыт пока не помню. Вера тут ни при чём, надо не верить, а знать. Пока ты не знаешь что-то на своём опыте, можно говорить только о предположениях либо ссылаться на чьё-то мнение, предупреждая, что за него не ручаешься.

А ты про что? И вообще почему ты мент? Первый раз вижу "эзотеричного мента". Это забавно. Хочется тебе плюс поставить :)
 
15 11 2007, 02:14 URL сообщения
Reem
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

vasilybu,
Всё хорошо!
Просто отлично! Улыбаюсь


Я не прав!
 
15 11 2007, 02:52 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Цитата:
Кто видит, тот видит.
Кто не видит, тот верит.
Кто не верит, тот доверяет.
Кто не доверяет, тот подчиняется.
Абу Силг


vasilybu, а ведь ты даже не доверяешь, ни Брюсу, ни Игорю, никому. И что самое смешное, даже не знаешь кому подчиняешься.
 
15 11 2007, 03:11 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

mkz,

Во-первых, какие-то вещи я просто знаю сам ("вижу" на языке твоего Абу Силга).
А в тех вещах, которые я не знаю наверняка, я двигаюсь, сверяясь со своими внутренним ощущениями. Это похоже на то, как в детстве мы играли в большом и закоульчато-тёмном подвале дома. Там вроде и не видно ни фига, темень кромешная, и лбом об трубу или об стену всегда можно стукнуться или споткнуться о другую трубу. Но опыт показывает, что когда подходишь к стене где-то на метр-два, то её "слышно". Я не знаю как, но тишина начинает "звучать" по-другому, в пространстве какие-то тонкие изменения происходят как будто на ультразвуке, плюс чувствуется плотность на расстоянии. Надо просто слушать, быть внимательным и собранным. Потом уже можно и ногой туда стукнуть и протестировать правильность своего восприятия. Тело должно быть в тонусе, колени - чуть согнутыми и пружинистыми. Вот что важно. Чутьё и собранность.

А не вера. Вера, как показывает практика, вообще не нужна. Я это сам, кстати, понял в определённый момент жизни, без подсказок каких-либо "авторитетов". Т.е. я это "вижу".
 
15 11 2007, 09:05 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Reem, ты просто очаровашка :)
 
15 11 2007, 09:14 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Mogebut,

загляни в эту тему, посмотри ссылочки:
http://ariom.ru/forum/t16843.html
Интересные вещи происходят, однако...

mkz,

а ты говоришь "вера". Т.е. кто-то на дудочке заиграл, а ты весело за ним поскакал без оглядки? А если он играл-играл годами, вроде всё нормально, а потом - рр-р-раз, и в окно, тогда чего должен сделать "верующий" человек "на импульсе"?
 
15 11 2007, 22:13 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

vasilybu,
Цитата:
Он считает, что при жизни эфирное тело ЖЁСТКО связано с физическим, и не покидает его ни в каких обстоятельствах, т.е. ни в каких изменёнках и ни в каких осознанных сновидениях.

Чем аргументирует? Незнанием основ, как это делать практически ? Офигеть!
 
15 11 2007, 22:57 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Согласно Роберту Брюсу, у любого человека имеются очень большие проблемы даже просто со вспоминанием опыта ВТО или сновидения, поскольку память об этом должна быть "перекачана" в базовое сознание физического/эфирного тел. И не просто "перекачана", он утверждает, что пока человек ощущает себя в сновидении/в ВТО, базовая сцепка физического и астрального тел тоже продолжает осознавать ПАРАЛЛЕЛЬНО с этим, т.е. происходит расщепление ума/сознания. И потом, когда человек просыпается в физическом теле, то так как это тело способно сохранять в себе память только об одном из процессов, происходивших в тот или иной промежуток времени, то оно "забывает" чаще всего именно опыт о сновидении/ВТО, поскольку эта информация поступила с более тонкого, более ускользающего уровня чем информация от базового сознания.

Начитался Кастанеды Ваш Брюс Ли
 
15 11 2007, 23:01 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Так вот, а когда человек умирает, то, как говорит Роберт Брюс, эфирное тело, по крайней мере, бОльшая часть энергии этого тела покидает физический труп. Вместе с энергией остальных, более тонких тел. И в этот момент базовым состоянием человека становится именно сознание эфирного тела. И то, что он ощущает, является куда более целостным и мощным опытом, чем любое прижизненное сновидение или ВТО.
Тут другой механизм срабатывает - потеря синхронизации, которую осуществляет тактовый генератор, расположенный в физическом теле (ЦНС). Компьютер зависает, что выражается в "потере сознания". При засыпании происходит то же самое. Практики "ощущения себя в сновидении" - это попытки проснуться в другом функциональном поле. Успешные - начинают формировать из материй этих полей тела. Не наработаете их при жизни - откуда им браться после смерти?
 
15 11 2007, 23:14 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

vasilybu, покончившие с жизнью после смерти Кастанеды - не искали они безупречности.
На Пути есть моменты, когда жизнь человека висит на волоске. Однажды я две недели мог умереть в любой момент - мне не было смысла жить. Впрочем и умирать смысла не было. То, что я пережил эти две недели - чистое везение. И это не считая моментов разочарования, моментов безысходности, осознания тщётности старых усилий и страх перед новым. Настоящий Путь - это всегда риск, большой риск, это очень опасно. И Путь - это дорога без возврата.
А ты можешь тешить себя иллюзиями, что ты умнее всех. Что перестанешь делать упражнения и неприятности пройдут сами собой.
Не суди, и не судим будешь.
 
15 11 2007, 23:24 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Цитата:
vasilybu, покончившие с жизнью после смерти Кастанеды - не искали они безупречности.


Цитата:
Не суди, и не судим будешь.


mkz,

забавно эти твои две фразы выглядят рядом друг с другом, правда? :)

Это очень распространённый среди сектантов приём: сказать какую-нибудь расхожую "мудрость" в качестве рекомендации для кого-то другого, самому же поступать без оглядки на ту же "мудрость" в соответствии со своим "хочу".

Постоянно вижу это в исполнении вашего "мастера" ИНК. Ты же у него учился приёмам манипуляции? :)
 
15 11 2007, 23:56 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

А мне "нравятся" технологические метафоры этих деятелей в поытках "объяснить" ызатирическое знаниё Очень доволен
Все идет в дело, лишь бы засрать мозги пастве.
 
16 11 2007, 00:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100