Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прощание с Тосики-Макаяма-Кайфо 3й

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ты,
Цитата:
А за чистоту сердца и намерений Красавчика я ручаюсь

Подмигиваю
Будто я сама не вижу Ангел А чего я тут, по-вашему, всю ночь делаю?
В какой-то фантастике было: людей создавали, а если что-то в них было несовершенное - растворяли на биомассу... И так много-много раз... А они все помнили...
Тут поневоле танатотерапия виртуальная.
Счастливо.
 
25 10 2007, 03:11 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

А мне больно смотреть на их ритуальные самоубийства еженощные!!!!
Боли у всех хватает. У кого наркотики, у кого - игромания, кто в инете завис, кто в зону попал. Кто-то тут на форуме писал про аппараты БОС, у вас в Питере как раз приглашали - на них можно любую аддикцию снять, если будет на то желание. Вот и они: http://ariom.ru/forum/p483530.html&sid=5aa08f756fbd70da31acfd1824a77e21
 
25 10 2007, 03:20 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Лира, мне кажется, что времена, когда что-то было "чьим-то" - проходят. Вернее, они сейчас как никогда актуальны - и сам факт тотальной стагнации и разделения у наиболее искренних людей вызывает желание подрывать эти границы, создавать просветы для жизни, а не иллюзий - и неизбежно их воспринимают как террористов и агрессоров. Достаточно вспомнить, как относились люди, к примеру, к Иисусу или Мухаммеду, или Ошо. Их ненавидели за то, что они говорили правду. За то, что нарушали устои своего народа. Сейчас иные времена - и иные проблемы. А противоречие всегда одно - между традицией и реальностью, теориями и очевидностью. А очевидность проста... Это мир прогнил, а мы сидим в своих берлогах, изо всех сил делая вид, что у нас-то - у нас-то все зашибись. И это "мое-твое"... "Твои проблемы"... "Меня не касается"... Оно уничтожит этот мир. Скоро. Очень скоро.

И это будет урок для людей - ценить "МЫ" (все).

А не "Я"... Упс...

Такие дела.
 
25 10 2007, 03:29 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Лира,
Цитата:
А мне больно смотреть на их ритуальные самоубийства еженощные!!!!

А боль - это часть жизни, и смотреть ей в глаза прямо, не уворачиваясь, принимать всю до последней капли - ключ к пониманию Жизни... Другого пути нет. Упс...

Рождение, жизнь и смерть сопровождаются болью. Какой смысл бороться с ней Вопрос
 
25 10 2007, 03:34 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Самый мягкий (даже романтический) вариант для девочек в белых платьицах: http://files.ariom.ru/3868670
 
25 10 2007, 03:44 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Nataris,
Цитата:

У Антохи сестра умерла от наркотиков. Младшая.
У Тосики-Макаяма-Кайфо 3й сильно-сильно-сильно хуже...
Боль людская прорывается...

И ЭТО сделало особенным "Антоху"?
Или то, что случилось "У тОСИКИ"?

Вот до тех пор, пока вы верите, что благодаря чему бы то ни было - вы стали ОСОБЕННЫМ и заслуживаете к себе - особенного = ВЫ ЖЕ САМИ И БУДЕТЕ НЕСЧАСТНЫ.

Это реальное, что вы получаете, желая "справедливости" = реально получаете СВОЁ НЕСЧАСТЬЕ. И в мире этой самой "справедливости" становится МЕНЬШЕ.
И это делаете ВЫ!!!
Это вы своими пожеланиями уменьшаете счастье в общей копилке Земля.
А я тоже живу в этой "копилке" и я протестую, потому что этим вы УМЕНЬШАЕТЕ МОЁ СЧАСТЬЕ.
Это ясно?
Кого колышут ваши самооправдания? Не меня - точно.
ФАКТИЧЕСКИ ЖЕЛАЯ УЛУЧШАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ ВЫ УВЕЛИЧИВАЕТЕ ДОЛЮ НЕСЧАСТЬЯ.
И это ФАКТ.

Но... пока вы видите "только уважительные причины" - того или этого, не УМЕЯ ВИДЕТЬ ФАКТЫ - вытекающие из поступков, страдания неизбежны.
И "Тоха" и "Макаяма" увеличивают своей жизнью и больбой общее несчастье. И в этом ответственность только на них, а не на несовершенстве мира и "мещан с их нечестностью в серце"...
Реально, чтобы увеличить моё щасте и других - нужно увеличить его в общей копилке = СТАТЬ ЩАСЛЫВЫМ САМОМУ.
А не мусолить то, что кончилось.

Если сестра уже умерла, то что теперь ещё нужно сделать, чтобы УВЕЛИЧИТЬ ПОТЕРЮ?
- Нужно оплакивая её и несправедливость - умереть ещё самому, а если утащить и друганоф, то и воще - значительный вклад.
Если сестра уже умерла, то что можно сделать, чтобы ... СДЕЛАТЬ ЕЁ СМЕРТЬ НЕНАПРАСНОЙ?
- Извлечь урок, и вопреки "несправедливому миру" - стать СЧАСТЛИВЫМ = реализовать ЗДОРОВЬЕ, а не разрушение и смерть. Собой реализовать, а не другими, кому нет никакого дела ни до чьей сестры, это ли не ясно?

А что делают "борцы" за "справедливость"?
Они льют сопли на могилках ушедших, суют их мертвые кости под нос "мещанам", будто хотят устрашить их, что "фсе мы умрём, дафайте об этом хором вспомним!"
На что мещане вполне здраво отвечают: "я пока не умираю, когда придёт время - найдётся кто-то сувать под нос и мои кости! Отстань, у меня работа! И дом... а там - кроватка... Некогда мне соплями обмазываться"
И почему, скажите на милость одним ЕСТЬ КОГДА "обмазываться", а другим - некогда?
- Потому что другие избрали на себя роль быть ОСОБЕННЫМИ - БЫТЬ МЕССИЯМИ, и это заставляет делать вот это подсовывание костей - под нос спящих "нечестивцев"... Якобы будить их неосознанность.

Но почему же не разбудить себя для начала?
Почему на лице Антона столько болезни, которая внутри? Почему он не разбужен, чтобы увидеть ЭТО?
Ведь, заметь он всё такое - разве смог бы сунуться к "гражданам", чтобы учить их "быть хорошими"? Да ведь он своёй жистью им только соль на раны льёт!!! И ещё предъявляет претензии, чтобы они вели себя иначе?

Ну, вощем, если мою мыслю не поняли, то уже и не поймут... хушь как я буду рассусоливать.
Всё это относится к каждому из "Ленинградской тусовки", кто искренен в пожеланиях хорошего.

А что до фоток мёртвых тел, дык весь грех этого поступка, что он был выполнен в НЕПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ. В теме, открытой для других целей. На эти фоты так или иначе пришёл бы народ, открой он спецом новую тему с соответствующим заголовком... (Может не пришла бы я? Да, может... А так я получила подарок инфы... Очень доволен ) Значит... воще ничего низя сказать, в упрёк, а можно сказать... А можно выдать карточку за флуд, и отправить отдыхать. Но по-мне её выдавать нужно было давным-давно: флуда нам голубчик выдал немеряно уже раньше. И почему не отправлен в бан картинный Бахо? За свои машинки-картинки-бессмысленные поигралки?
Лира
Цитата:
Для того, чтобы обсуждать проблемы смерти, не обязательно кого-то или что-то в прямом смысле убивать. Ведь ты же не убийство хотел исследовать?
Есть и метод танатотерапии...
А для того, чтобы учить его, как надо и что - не достаточно назваться Лирой в форуме, а нужно организовать курсы, на которые он пришёл бы учиться. Это я учу учителя, то есть... по факту = покрываю его (её) 1 своим 1 (1:1) = теперь учителей нет.
Человек делает то, что может и что из него делается. И ничего тут его поучать, как ему добиваться целей, к тому же что их никто не знает, в том числе он сам. Не ругайте музыканта - он танцует как умеет.

Вот, что я обнаружила - довольно необычное - в Мальчике НЕ БЫЛО СМАКОВАНИЯ рассматривать трупы. В то время, как даже телевизионщики часто смакуют.
Это были просто фоты (как репортаж). Которые не выявляли его личную болезть и лубоф рассматривать.
А между тем в других участниках по размещению фот - болезти более, чем достаточно.
... ... Кстати, что этот же размещающий было, что её транслировал по отношению к людЯм, но не проявил к покойникам... Странно... Мож показалось...
Действительно, ... - значит к живым есть, а мёртвых простил? Нуууу.... не знаю....
Да. Похоже...
..............................................
...................................................
Тогда... вывод напрашивается, даже и логический...
Весьма печальный. Жаль, что он до сих пор не показал нам лица...

Ты
Цитата:
Сидя в теплом и уютном гнезде душевного и физического комфорта легко рассуждать о смысле жизни и считать других глупцами - но, думается мне, что, вероятно, это просто-напросто фарисейство, тщательно прикрываемое красивыми духовными баснями.

А обвинять или "думать" (что одно и то же в данной ситуации) фарисеев в фарисействе - то же что обвинять баранов, что бараны.
И делать это не глупому человеку, отдавая себе отчёт - возможно только в том случае, когда он НЕ ВИДИТ, что они фарисеи, но ВЕРИТ, что нет.
Такие слова по-факту - суть противоречие "самому себе"... Если они фарисеи - незачем им это сообщать, как упрекать барана бессмысленно.
А если нет - то...
- почему пришла мысль, что оне - "фарисеи"?
- Что вызывает подозрения?
- Почему это вообще интересует, кто фарисей, а кто нет?
- Не потому ли что хочется сравнивать с кем-то?
- Этот кто-то случайно не "Я"?
- И если не "я", то кто вообще?
- И почему кто бы то ни было должОн "равняться на...", как в строю?


Человечку, любящему фоты покойникоф - может оказаться полезно на этой волне пересмотреть фильм "Идиот" в том месте, где больной чахоткой Ипполит живёт и выражается.
 
25 10 2007, 06:00 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

milаpres, а зачем ты пытаешься сеять на форуме разум? Зачем люди творят? Зачем Галилей сказал "И все-таки она вертится"? Извини, но если правда режет людям глаза - разве это повод молчать? Другие времена настают, Мила, а счастье... Ты детишкам голодающим скажи, что они тебе больмо на глазу, и лучше бы они все вообще никогда не существовали, чтобы не омрачать твое существование своим несчастьем. Единственно возможное счастье для себя - это счастье для всех, каким бы невозможным оно не казалось. А Бога и любовь нельзя понять умом - единственное, что можно - жить Этим. И это всегда нелегко.
 
25 10 2007, 10:37 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

вот это Наташка искупалася в милкином ..ээээээ... Mr. Green Бе-еее! Бе-еее! Дьявольски Злой
 
25 10 2007, 10:44 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Млин..не думала, что меня эта тема так пробьет..Флуд в теме про флуд..
По поводу картинок- лично мне, как прослушавшей курс судебной медицины эти картинки вообще по..И если на сайт о вкусной и здоровой пище прийдет какой-нить борец с мировой несправедливостью и начнет постить фотки умерших от голода африканских детей, типа вот вы тут сдесь все обжираетесь и уже не знаете, че б еще в себя запихнуть, а нате вам....то 99, 9 процентов посетителей просто сочтут его неадекватным, и будут правы..Потому что всему свое место, и людям просто НЕ ГОТОВЫМ увидеть такое не нужно это показывать..
По поводу личных трагедий-Натарис,послушай хотя бы людей,приехавших в свое время из зоны военных конфликтов или поработай в хосписе..Я тебе могу точно сказать, что это прочищает мозги круче всяких картинок и ..как же вы все крутые эзотерики не помните слов Дала-Ламы
Цитата:
В силу своей природы все живые существа объединены желанием достичь счастья и избежать страдания. Мы схожи также в том, что для нас возможно избавиться от страдания и достичь счастья, на которое мы имеем равные права. Так в чем же тогда разница между вами и всеми остальными? Будучи в единственном числе, вы — меньшинство. Легко видеть, что интересы колоссального числа чувствующих существ, которые надеются на счастье и желают положить конец страданиям, более важны, чем интересы одного человека. Поэтому будет в высшей степени разумно, если вы посвятите себя принесению пользы множеству других существ, телесно, словесно и мысленно помогая им и отвергая мировоззрение, предполагающее заботу лишь о себе самом.
Вобщем все получилось сумбурно, извините, если что..но все равно я считаю, что любое личное страдание-это возможность понять, что множество людей вокруг тебя на самом деле страдают, и если ты этого раньше не видел, то не значит, что этого нет..а сейчас почувствовал страдания с такой силой, что кажется все, уже край..но именно тогда и приходит осознание реальности ЖИЗНИ, и принятия ее без всяких примерок лично на себя..и любви..тады и постят картинки с цветочками, те кто дерьма уже в жизни по самые гланды нахлебался..
У меня по крайней мере так было..Еще раз извините. Мальчик, любви и удачи..
 
25 10 2007, 10:53 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Колония для малолеток.
Форумы Лотоса: Век воли не видать!
Приложение к стенгазете Не забуду мать родную!


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (25 10 2007, 17:48, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
25 10 2007, 11:04 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

leto_proschlo, я не имела в виду личные трагедии... а имела в виду чувствование боли людьми, которым так или иначе досталось. Во мне самой сейчас идёт борьба двух выборов: "за личное благополучие и спокойствие типа ок оби, я достойна этого" и "отставить я, и чувствовать мы, хоть там и трудно и больно". Вообще как-то довольно остро выбор встаёт между я и мы, между спать и просыпаться, между старым и новым...
 
25 10 2007, 11:14 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Цитата:
leto_proschlo, я не имела в виду личные трагедии... а имела в виду чувствование боли людьми, которым так или иначе досталось. Во мне самой сейчас идёт борьба двух выборов: "за личное благополучие и спокойствие типа ок оби, я достойна этого" и "отставить я, и чувствовать мы, хоть там и трудно и больно". Вообще как-то довольно остро выбор встаёт между я и мы, между спать и просыпаться, между старым и новым...


Это был пост Nataris. Стыдно Ангел
 
25 10 2007, 11:15 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Шекспир, Mr. Green

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (25 10 2007, 17:48, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
25 10 2007, 11:18 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

leto_proschlo, по поводу кулинарных форумов, как бы грустно это, увы, ни было:

1 И пришел один из семи вестников, имеющих семь ковшей, и заговорил со мной, говоря: "Давай сюда, я покажу тебе суд блудницы великой, сидящей на водах многих,
2 с которой соблудили цари земли, и были опьянены населяющие землю от вина блуда её.
3 И он отнес меня в пустыню в Духе. И я увидел женщину, сидящую на звере багряном, имена полные хулой, имеющем семь голов и десять рогов.
4 И женщина была одетой в пурпурное и багряное и позолоченная золотом и камнем ценным и жемчугами, имея золотую чашу в руке своей, полную мерзостями и нечистым блуда её.
5 И на лоб её – имя написанное: "Тайна, Бабэль великая[28], мать блудниц и мерзостей земли".
6 И я увидел женщину, пьянеющую от крови святых и от крови свидетелей Йашуа. И увидев её, я удивился удивлением великим.
7 И сказал мне вестник: "Почему ты удивился? Я скажу тебе тайну этой женщины и зверя, носящего её, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты увидел, – был, и нет, и готовится восходить из бездны и в гибель уходит; и будут удивлены обитающие на земле, которых имя от основания мира не написано на Свитке жизни, когда будут смотреть на зверя, потому что был, и нет, и будет присутствовать.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов –семь гор, где женщина сидит на них, и – семь царей:
10 пять пали, один есть, иной еще не пришел, а когда придет, немного ему должно остаться;
11 и зверь, который был, и нет, и сам – восьмой, и из семи, и в гибель уходит;
12 и десять рогов, которые ты увидел, – десять царей, которые царство еще не получили, но власть как цари один час получают со зверем.
13 Эти одно намерение имеют, и силу и власть свою зверю дают.
14 Эти с Ягненком будут сражаться, и Ягненок победит их, потому что Он – Господь господ и Царь царей, а которые с Ним – званые и вызванные и верные".
15 И говорит мне: "Воды, которые ты увидел, где блудница сидит, – народы и толпы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты увидел, и зверь – эти возненавидят блудницу и сделают её разоренной и голой, и плоти её съедят, а её сожгут в огне.
17 Ибо Бог дал в сердца их сделать волю Его, и сделать одну волю и дать царство их зверю, пока не будут окончены слова Божьи.
18 И женщина, которую ты увидел, – город великий, имеющий царство над царями земли".

Такие дела. Упс...
 
25 10 2007, 11:18 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Шекспир,

1 В тот час подошли ученики к Йахошуа, говоря: "Итак, кто больший в Царстве Небесном?"
2 И подозвав ребенка, Он поставил его посреди них
3 и сказал: "Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как дети, – нет, не войдете в Царство Небесное.
4 Итак, кто унизит себя как ребенок этот, этот больший в Царстве Небесном.
5 И если кто примет одного такого ребенка ради имени Моего, Меня принимает.
6 Если же кто уловит одного из малых этих, верующих в Меня, тому сноснее, чтобы повешен был жернов ослиный[60] вокруг шеи его, и утоплен в пучине морской.
7 Увы миру от ловушек! Ибо нужно придти ловушкам; но увы тому человеку, через которого ловушка приходит.
8 Если же рука твоя или нога твоя уловляет тебя, отруби её и брось от себя: хорошо тебе войти в жизнь калекой или хромым, чем имеющему две руки или две ноги быть брошенным[61] в огонь вечный.
9 И если глаз твой уловляет тебя, вырви его и брось от себя: хорошо тебе одноглазым войти в жизнь, чем имеющему два глаза быть брошенным в огненную долину Енномову.
10 Смотрите, не презрите ни одного из малых этих;
11 ибо говорю вам, что вестники их на небесах сквозь всё видят лицо Отца Моего, Яхве на небесах.
12 Как вам кажется? Если будет у некоего человека сто овец, и заблудится одна из них, не оставит ли девяносто девять в горах и, пойдя, ищет заблудившуюся?
13 И если случится найти её, истинно говорю вам: он радуется над ней более, чем над девяносто девятью незаблудившимися.
14 Так нет воли перед Отцом, Яхве на небесах, чтобы погибла одна из малых этих.
15 Если же согрешит брат твой, иди, обличи его между тобой и им одним. Если тебя послушает, приобрел ты брата твоего.
16 Если же не послушает, возьми с собой еще одного или двух, чтобы на устах двух свидетелей или трех стало каждое слово.
17 Если же ослушается их, скажи Вызову; если же и Вызова ослушается, да будет тебе, как язычник и сборщик податей.
18 Истинно говорю вам: сколько свяжете на земле, будет связано на небе; и сколько развяжете на земле, будет развязано на небе.
19 Опять говорю вам: если двое из вас согласятся на земле обо всяком деле, какое ни попросят, будет им от Отца Моего, Яхве на небесах.
20 Ибо, где есть двое или трое собравшихся во имя Моё, там Яхве посреди них.
21 Если твой брат согрешил словом и покаялся, принимай его семь раз в день". Шимон, Его ученик, сказал Ему: "Семь раз в день?"
22 Йахошуа сказал: "Да, говорю тебе, семьдесят раз по семь! Ибо и от пророков также, после помазания их Святым Духом, можно было услышать слово греха".

Злата.,

17 И когда Он выходил в путь, один, подбежав и преклонив перед Ним колени, спрашивал Его: "Учитель благой, что сделать, чтобы жизнь вечную унаследовать?"
18 Йахошуа же сказал ему: "Что обо Мне говоришь как о благом? Ни один не благ, кроме одного Бога.
19 Заповеди видишь: не убей, не блуди, не укради, не лжесвидетельствуй, не отнимай, почитай отца твоего и мать?"
20 Он же сказал Ему: "Учитель, всё это я сохраняю себе от юности моей".
21 Йахошуа же, посмотрев пристально на него, полюбил его и сказал ему: "Одного тебе недостает: иди, сколько имеешь, продай и дай эбионитам[26], и будешь иметь сокровище на небе; и давай сюда, следуй за Мной".
22 Он же, помрачнев при этом слове, ушел, печалясь, ибо имел он многие приобретения.
23 И оглядевшись, Йахошуа говорит ученикам Своим: "Как трудно будут входить в Царство Божье имеющие деньги[27]!"
24 Ученики же ужаснулись при словах Его. Йахошуа же опять, ответив, говорит им: "Дети, как трудно войти в Царство Божье!
25 Легче верблюду сквозь Игольное ушко[28] пройти, чем богатому в Царство Божье войти".
26 Они же чрезвычайно изумлялись, говоря между собой: "И кто же может быть спасён?"
27 Посмотрев пристально на них, Йахошуа говорит: "У людей невозможно, но не у Бога; ибо всё возможно у Бога".
 
25 10 2007, 11:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100