Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Амнистия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще

Как вы относитесь к тому, чтобы дать возможность амнистии забаненным участникам?
Конечно, за
50%
 50%  [ 13 ]
Скорее за, чем против
3%
 3%  [ 1 ]
Скорее против, чем за
15%
 15%  [ 4 ]
Однозначно против
30%
 30%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19
Амнистия

В христианстве есть прощенные дни.
В библиотеках с некоторых пор тоже устроили аналог. Если задолжник приходит в этот день (или неделю, месяц) - его не отчитывают, а восстанавливают в правах...
Даже по отношению к людям, совершившим уголовные преступления, бывают амнистии.

Как вы относитесь к тому, чтобы дать возможность амнистии (восстановления права участия в форуме) забаненным участникам по решению администрации до истечения срока отлучения их от форума?
При каких условиях?
 
25 10 2007, 21:57 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

А что, - здесь, типа, демократия? и результаты голосования могут на чё-нить повлиять?

Лира, опомнитесь! мы всё здесь - ГОСТИ. Так объяснил Лотос.

А с чужим уставом.. - сами понимаете.

Или ваша тема - провокация?

Голосую, конечно, "за".

Безусловно!
 
25 10 2007, 22:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Фу И Сю,
Цитата:
А что, - здесь, типа, демократия? и результаты голосования могут на чё-нить повлиять?

А что - Вы так привязаны к результату?
Цитата:
Голосую, конечно, "за".

Не вижу пока Вашего голоса в опросе...
Здесь можно выразить свое мнение и обосновать его.
Разумные предложения всегда рассматривались Лотосом.
Цитата:
мы всё здесь - ГОСТИ

Мы и в этой жизни - гости. Разве у вас есть какие-то гарантии в ней? Но если мы идем в правильном направлении, то и ветер попутный...
Ангел
 
25 10 2007, 22:31 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Однажды я просила Лотоса амнистировать одного парнишку,который наводнил форум постами определенного толка и был забанен (справедливо,но было больно,потому что там был крик о помощи).Лотос отказал,потому что это был повторный случай и год назад парень был забанен за то же самое.

Все это было еще в "докарменные" времена и случаи банов были крайне редки.

Я хочу сказать:что может быть критерием?Народная любовь?Сострадание?Просто дружеские отношения?
Ты можешь поручиться,что человек не будет гнуть свою линию дальше?

Я не могу поручиться даже за себя...Я не знаю,что случиться завтра...

Были времена.когда сама в отчаянье бегала по всем топикам.дергая определенных товарищей за полы пиджаков и меля околесицу.

Но мне кажется,хорошо,если бы существовала возможность личного обращения к Лотосу со стороны "осознавшего" товарища или его группы поддержки ,возможность досрочного амнистирования в этом случае (каждый случай-в индивидуальном порядке).
 
25 10 2007, 22:31 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Лира, теперь "конечно,да" - увидели?

Предлагаю такие правила.

1) Модератор банит участника, если этого требуют не меньше, чем ______ других участников.

1а) Если никто ничего не требует, а модератору "кажется",
то он должен обратиться к участникам соответствующей темы с вопросом, не мешает ли им данный субъект,
и с предложением забанить его.

1б) Если участникам темы всё равно, то тогда и только тогда модератор принимает унитарное решение.

2) Амнистия - для тех участников, о которых похлопотали не меньше, чем ______ других участников.
 
25 10 2007, 22:48 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Бред собачий! какая амнистия! Вы чём?

Так хорошо, что хоть немного флудиров разгребли. Форум читать приятно!!! Воды ни о чём нет!

А Вы амнистия...

Я полностью доверяю решению Лотоса, и советую Вам делать тоже самое! Это мудрый человек, который создал этот форум!

Если сомневаетесь, то заходите на форум не просто потрепаться, а хотя бы блог почитайте или рекомендованные книги!
 
26 10 2007, 00:08 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Bridgit, какую Вы скуку можете навеять, однако...

не навеять - вжарить скукой по флудёрству!
 
26 10 2007, 01:57 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Давно пора немного тёмненьких поубирать. Но некоторым хочется показать/почувствовать себя великодушными Ангел
 
26 10 2007, 03:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Лира, на данный момент "амнистия" маловероятна. И это просто потому, что многие из ныне забаненных уже проходили через нее. А некоторых даже не один раз.

Какой смысл что-то еще пытаться сделать для человека, если он не только не понимает что творит, не чувствителен к попыткам решить все "путем переговоров", к предупреждениям, но и банально слово свое не держит. Сегодня он тебе говорит, что все понял, что это точно был последний раз и дальше будет только музыка и розы. А завтра он собственноручно ставит отвратительное шоу публичного оскотинивания, да еще бахвалится этим и готовит продолжение.

Все эти, немножко мученники, немножко герои и борцы за правое дело, сместились куда-то в сторону "народного тумана", с которым у меня, в настоящее время, контактов просто нет.
 
26 10 2007, 03:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Первые результаты: 5 голосов против, 3 голоса - за.
Спасибо Лотосу и всем высказавшим свое мнение.
Мне важно было узнать, что прощение и предоставление человеку шанса, возможности что-то пересмотреть и исправить уже практикуется здесь.
Здешняя система и так очень демократична и прозрачна по сравнению с тем, что я видела в других местах - еще один штрих стал понятнее, и я рада этому.

Происходят нормальные процессы роста. Кризисы - явления не новые для человечества, но каждый человек проходит их сам и для него это - и вновь, и всерьез.
Сколько бы поколений учительница не научила таблице умножения - каждый следующий ребенок изучает ее снова и снова, и было бы печально, если бы Мариванна сказала: "Боже мой, как же мне надоела эта таблица умножения!" Ведь ее радость не в познании таблицы умножения, а в том, как организовать процесс развития Вани, Коли, Даши... Какой мир у них выстраивается... И ее мир может включать или соединяться с их мирами...

Мне приятно видеть, как кто-то не надувает губы, дескать, опять понаехали тут, намусорили, подарков не привезли, и что привезли - мы уж сто раз видали, а радуется тому, как человек красиво изобрел то, что ты открыл совсем иным способом. У меня математика не была профилирующим предметом, но на экзамене по теории вероятностей я решила задачу тремя способами и получила три разных ответа - и мне поставили отлично - профессор и ее ассистент поддерживали в студентах не только следование шаблонам.

Bridgit,
Цитата:
Я полностью доверяю решению Лотоса, и советую Вам делать тоже самое! Это мудрый человек, который создал этот форум!

Мое доверие подразумевает возможность диалога и уточнения того, что хочу знать из первоисточника, а не из своих домыслов Очень доволен
Прозрачность и открытость системы мне нравятся!

Но мне, например, не совсем понятны некоторые правила. Если переход на личности не приветствуется, то это может служить основанием для предупреждений? Это происходит часто, однако не пресекается...

lanselot,
Цитата:
Ты можешь поручиться,что человек не будет гнуть свою линию дальше?

Я не могу поручиться даже за себя...Я не знаю,что случиться завтра...

О, спасибо, ты навела на мысль об интересной практике.
Я могу взять на себя ответственность уйти или иным способом нести ее за того, за кого поручусь - например, в течение какого-то периода.
 
26 10 2007, 09:10 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Надо банить ещЁ. Очень много топиков и сообщений напоминают чат добрых приятелей ниочем. Само по себе это хорошо, но я думаю , что для этого есть другие места.
 
26 10 2007, 10:04 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Hazy, банить-то можно, но здесь обсуждаем, давать ли возможность возвращаться до истечения срока наказания. Вы к этому как относитесь?

Вопрос ко всем.
Вас ставили в детстве в угол? Не помните ощущения? Можно попробовать - встать сейчас туда, лицом в угол, и постоять... Ощутить, как вам будет, если есть какие-то условия по выходу оттуда, или они отсутствуют, а известен только срок - хоть на уши встань, хоть сделайся ангнелом - но стой до обеда. Или до вечера. А если навсегда?
 
26 10 2007, 10:20 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Лира, Все были предупреждены. Большинство, я думаю :), взрослые люди. О какой амнистии ты говориш ? это что тюрьма ? или наказание ? У людей осталась масса способов самовыразиться - фактически весь мир перед ними. Они спасибо должны Лотосу сказать, шо развернул их лицом к миру.
 
26 10 2007, 10:44 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Hazy,
Цитата:
фактически весь мир перед ними.

Да ))) И Ариом часть его )))
Цитата:
это что ... наказание ?

Конечно, и наказание тоже. Если ведущие потребности удовлетворялись здесь. И к ним относятся не только потребности в самовыражении.
Цитата:
Они спасибо должны Лотосу сказать, шо развернул их лицом к миру.

И это тоже правда.
Но Вы не ответили о том, как стоять в углу... Имея возможность что-то сделать, для того, чтобы изменить ситуацию, или с ощущением полной безнадеги в этом отношении? Про весь мир можно пока на время эксперимента забыть, ведь это просто модель.

Добрый,
Цитата:
Давно пора немного тёмненьких поубирать. Но некоторым хочется показать/почувствовать себя великодушными

А что такое - "темненькие"? Что или кто - измеритель темноты\светлости?
Что дает для дальнейшего развития человека навешивание на него такой стигмы? И что с ним происходит, когда на него этот испанский сапожок примеряют?
Пожалуйста, ответьте серьезно и развернуто.
 
26 10 2007, 11:03 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый,
Цитата:
Но некоторым хочется показать/почувствовать себя великодушными

А еще есть варианты?
 
26 10 2007, 11:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100